Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 24 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По п.1. Не нужны. Поэтому тех, кто спрашивает про мясную породу я рекомендую всем мини-мясных.
По п.2. В полгода - 3,0 - 3,5 кг тушка.
Но тогда чем Джерси отличаются от Австралорпов? В 6 месяцев и те по 4 кг ( ж.м) весят.
По п.3. Верю, что до 4 кг можно вырастить ( ж.м.). Встречал статьи про откорм китайских кур и пр.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Молодцы, всегда поддерживал местную птицу.
Европейская - очень интересная, но она для Европы хороша - там выставки по 5 - 8 тыс экспонатов и судейство -сотни человек.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Н.Б. пишет:

[quote=Александр Александров...
Но тогда чем Джерси отличаются от Австралорпов? В 6 месяцев и те по 4 кг ( ж.м) весят.
Н.Б. пишет... но автралорпы и орпингтоны в одинаковом возрасте с джерсийцами значительно меньше, а кушают примерно одинаково, если пересчитать на голову.

Ну орпингтон до года - как говорит мой друг - "пустая кошёлка" (большое, а в руки возмешь - один пух). А нормальные австралорпы, хоть на вид за джерса меньше - в руках - тяжеленькие. Австралорп тонкокостней Джерса, если откинуть вес скелета - мяса к полугоду будет не намного меньше, а кормов съедят значительно меньше. У меня у Джерсов курочки созревают быстрей петушков. А у Австралорпов наоборот - молодые петушки в 1,5 раза крупнее ровесниц. Один из поздних петушков получился вообще уникально скороспелым, очень мясистым, компактней Джерсов но по темпам набора масы пока обгоняет. Если экстерьером удастся - будет родоначальником скороспелой линии.
Я долго "марыв" ( укр.) (марил) Джерсами, а влюбился в Австралорпов (и Ко-Шамо)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Молодцы, всегда поддерживал местную птицу.
Европейская - очень интересная, но она для Европы хороша - там выставки по 5 - 8 тыс экспонатов и судейство -сотни человек.

А почему для нас она не хороша:
Потому что у нас выставок нет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Джерси птица без особых "опознавательных знаков", плохие экземпляры легко спутать с плохими австралорпами...
А плохих экземпляров очень много.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Джерси птица без особых "опознавательных знаков", плохие экземпляры легко спутать с плохими австралорпами...
А плохих экземпляров очень много.

Думаете, что будут это сходство использовать в корыстных целях? smile3

уже!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну да. Так и делали, а теперь этих помесей во втором/третьем поколениях очень сложно отличить - только по потомству

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

ОТмечусь

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Про нечестное разведение - это другая тема.
Тоже самое можно сказать и про любую другую породу, если чел не специалист в породе, ему могут подсунуть что угодно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нельзя - брама без перьев на ногах и с хохлом вопросов о породности не вызовет у человека, который собирается разводить породную птицу.
А вот нюанс постава, отсутствие шпоры и пр. Тут и специалисту нужно сравнивать кучу источников, чтобы докопаться до истины. Так что Джерси это касается в первую очередь.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Александр Александров пишет:

Джерси птица без особых "опознавательных знаков"....

А такая линия Австралорпов и в размерах не уступает : https://fermer.ru/comment/1075090004#comment-1075090004

Вложение
ccd3d9eff5b8b89a05a4f3fd3bc44c8d.jpg
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Читаю тему и не пойму... то ли здесь австралорпов обсуждают, то ли мини-мясных scratch_one-s_head
Кстати, если Джерси "без опознавательных знаков" судя по отзыву А.Александрова... зачем тратить своё драгоценное время на такую никчёмную птицу - не понимаю dntknw

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Здравствуйте, птицеводы!
Пришла на форум за информацией, а читаешь разборки и насаждения. Эту породу разводи, а эту не разводи. Уважаемые, позвольте людям самим решать, какая порода для них хороша. (Это как с автомобилями: у одного "Bentley", у другого "Жигули". Решает каждый сам).

Интересны сообщения Н.Б. Хотелось бы пообщаться с этим птицеводом по вопросам разведения, содержания и работы с Джерси, изучить его опыт. А тут получается, что люди увлеченные породой, не желают выставлять свою информацию во избежания негатива.

Мне интересна данная порода. Петух в 1 год 7 месяцев весит свыше 6 кг, курочки под стать петуху. В условиях Сибири птица показала себя ОТЛИЧНО.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Об чём и речь, уважаемая dorogino!
Разговор о птице... какую выбирать... просто не имеет никакого смысла.
У каждого свои пристрастия и свой взгляд на жизнь.
Другое дело - советы специалистов и бывалых... но тут тоже есть свои нюансы, т.к. некоторые люди не всегда бывают искренними в этих вопросах и преследуют какие-то свои, только им известные цели.
Посему, я всегда говорю тем, кто приезжает за яйцом, чтобы они особо не рвали душу. Надо посмотреть на птицу и понять... подходит она вам или нет и кроме самого хозяина НИКТО это не решит.
Я, к примеру, до сих пор нахожусь "в поиске" тех пород, которые мне по душе, но Джерси... одни из тех, кто поселился на моём подворье на-все-гда wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей Хорунжий пишет:

Читаю тему и не пойму... то ли здесь австралорпов обсуждают, то ли мини-мясных scratch_one-s_head
Кстати, если Джерси "без опознавательных знаков" судя по отзыву А.Александрова... зачем тратить своё драгоценное время на такую никчёмную птицу - не понимаю dntknw

Просто, чтобы убедить новичков, что у нас это пока миф, что много помесей, которые уже распространились.
Мне пишут люди с других форумов и задают вопрос: они что, правда по 6 кг... Конечно, я говорю, что чистопородные - маловероятно весят 6 кг ( это живая масса скорее исключение и возраст достижения этой живой массы не 5 месяцев, как многие думают). Если хотите настоящих Джерси, да еще по 6 кг, то приготовьтесь ждать пару лет. Пока в большинстве случаев черная помесная птица, скрещенная с Джерси несколько раз.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы пару лет назад именно с этого начали наш спор, я осудил помесь ДжерсиХОрп...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Как-то знаете, Александр, странно слышать от неплохого специалиста такую белиберду!
Я бы мог понять, если бы это сказала какая-то бабуля с базара. А так запросто, огульно всех под одну гребёнку... и людей, и птицу smile3
С Брессами устроили троллинг, тут желчью брызжете.
Может, у Вас на личном фронте или дома проблемы...
Прям и не знаю, что уже думать dntknw
Ну не может нормальный человек с такой маниакальной настойчивостью (уже не один год) на всех форумах троллить одну и ту же породу.
В чём истинная причина?
Расскажите...

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Поскольку держу и Джерсов и Лорпов - глаз на них "набит" (и шишки тоже). Чистокровных представителей этих двух пород отличить легко для человека, имеющего представление о породах. Цыплята, примерно до 1,5 мес очень похожи, но у Джерсов немного больше голова и толще лапы. Примерно после 2 мес у петушков Австралорпа "выстреливают" шиловидные хвосты (длинные заостренные) - их в толпе цыплят сразу видно. Петушки джерсов остаются относительно безхвостыми до 4,5 - 5 мес, они значительно шире в плечах при взгляде сверху (отличительная черта) и имеют мощные ноги + цвет подошвы. 2-3 месячные курочки Лорпов похожи на несушку, Джерсийки пышней, шире. Но курочки более похожи между собой.
Так, как проблема помесной птицы действительно существует, я бы дал покупателям такой совет. Посмотрите в интернете, а если есть возможность - и вживую хороших, ярких представителей обеих пород, и больше Вы их не попутаете. А если в дальнейшем будут сомнения Джерс ли это - НЕ БЕРИТЕ - это суповой набор.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Я ж говорю... не разобравшись, огульно гнобЯт птичку, отзывы о которой от птицеводов (с разных регионов) очень даже неплохие.
И зачем...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Николай Борисович, погодите dont
Щас-с придёт поручик Ржевский и как в том анекдоте... всё опошлит laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

Читаю тему и не пойму... то ли здесь австралорпов обсуждают, то ли мини-мясных scratch_one-s_head
Кстати, если Джерси "без опознавательных знаков" судя по отзыву А.Александрова... зачем тратить своё драгоценное время на такую никчёмную птицу - не понимаю dntknw

Просто, чтобы убедить новичков, что у нас это пока миф, что много помесей, которые уже распространились.
Мне пишут люди с других форумов и задают вопрос: они что, правда по 6 кг... Конечно, я говорю, что чистопородные - маловероятно весят 6 кг ( это живая масса скорее исключение и возраст достижения этой живой массы не 5 месяцев, как многие думают). Если хотите настоящих Джерси, да еще по 6 кг, то приготовьтесь ждать пару лет. Пока в большинстве случаев черная помесная птица, скрещенная с Джерси несколько раз.

А разве кто-то написал, что 6 кг в возрасте 5 месяцев?
Это же не индюки и не гуси. smile3

По Вашему, в России нет такой породы?

А как же стандарт? Вроде бы все сходится. smile3
А как же наследственность? Получаются то такие же.

Я не очень слежу за форумами, кроме этого форума уже и не бываю нигде, не знаю, что там пишут. Но многие пишут лично мне. От этого и отталкиваюсь. По их словам им рекламируют птицу по 6 кг, быстро растущую.
Вот и все. Наследственность - это не только набор малого количества породных маркеров, но и куча всех других генов, которые в результате метизации " работают" иначе. А во втором и третьем поколении начинается расщепление крайних вариантов.
Господину Хорунжему могу сказать, что история этой породы в нашей стране( кстати, в современную Россию завозившуюся неоднократно) довольно печальна и ничего нового я не говорю, просто предостерегаю новичков от покупки помесей... В этой теме уже довольно много людей, которые, может быть сами того не зная, показали этих помесей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

Я ж говорю... не разобравшись, огульно гнобЯт птичку, отзывы о которой от птицеводов (с разных регионов) очень даже неплохие.
И зачем...

Во всяком случае пока я очень доволен теми, что у меня есть.
Потомство в этом году себе практически не оставлял.
Обычно оставляю от птицы в возрасте от полутора лет и более.
Но последний выводок (около 40 штук) месяцев до 4 растил (еще сейчас с десяток осталось, в основном петухи).
Довольно однородны и по размерам и по форме, по цвету пера тоже отклонений не было.
Но должно же хоть когда нибудь повезти с птицей.
И так большую часть растишь месяцев до 6-8, а получается мясо. smile3

Ну вам повезло, некоторым повезло меньше.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Хех! Вы, значит, там у себя работаете... а нам, значит, повезло.
Ну-ну, другого и не ожидали smile3

Россия
: Краснодарский край - Ингушетия
01.02.2011 - 17:04
: 50

нормальная птица, хороший выход чистого мяса без костей, приятный темный цвет, если на племя оставлять не ликвид, то такое же получите и потомство

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Аят пишет:

нормальная птица, хороший выход чистого мяса без костей, приятный темный цвет, если на племя оставлять не ликвид, то такое же получите и потомство

Совершенно верно super
И это касается любой породы, не только Джерси.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей Хорунжий пишет:

Николай Борисович, погодите dont
Щас-с придёт поручик Ржевский и как в том анекдоте... всё опошлит laugh

Сейчас, для всеобщего убеждения ( так как доводы одни и те же и уже не катят), привезут 12 яиц из Англии, вырастят до размера Бухенвальдского кролика и сравнят потом с Мини мясом.
100 к 1, что мини мясо у них перевесит и перевкусит. lol

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
маруся21 пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

Николай Борисович, погодите dont
Щас-с придёт поручик Ржевский и как в том анекдоте... всё опошлит laugh

Сейчас, для всеобщего убеждения ( так как доводы одни и те же и уже не катят), привезут 12 яиц из Англии, вырастят до размера Бухенвальдского кролика и сравнят потом с Мини мясом.
100 к 1, что мини мясо у них перевесит и перевкусит. lol

Алла да уж не топи последнюю соломинку гордости Генофонда,она и сама утонет.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
натуралист пишет:
маруся21 пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

Николай Борисович, погодите dont
Щас-с придёт поручик Ржевский и как в том анекдоте... всё опошлит laugh

Сейчас, для всеобщего убеждения ( так как доводы одни и те же и уже не катят), привезут 12 яиц из Англии, вырастят до размера Бухенвальдского кролика и сравнят потом с Мини мясом.
100 к 1, что мини мясо у них перевесит и перевкусит. lol

Алла да уж не топи последнюю соломинку гордости Генофонда,она и сама утонет.

натуралист пишет:

Да Вы шо,неушто лучше леггорнов несуться.

натуралист пишет:

Да....Значит г-н Александров совершенно прав предупреждая о не чистопородности Джерси и Вы это озвучили.Ну не может чисто мясная порода давать больше яиц чем яичная.Увы.....

натуралист пишет:

Сергей здорово меня хлестанули.А просто хочется знать обьективную оценку породы.А у Вас получается чистейший пиар ДГ.

вот и здесь тоже... tomato

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

вот и здесь тоже... tomato

Наташ, ты к Михаилу явно не равнодушна... blush2 у меня Маруська так себя ведет с мальчиками которые ей нравятся... она их приследует laugh
или правда какие проблемы?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

lol Прям раздвоение личности! И маруся21 как то писала что не заходит в темы пород которые её не интересуют, но смотрю её уже и миникуры, и джерси "заинтересовали" huh Скоро не останется тем где бы она не "пронесла знамя" борьбы с А.А. Для чего все это ? blush2 Жизнь слишком коротка чтоб тратить её на склоки в инете!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах