Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 22 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Интересно, спасибо. Помесность Джерси совершенно не новость.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Таки да. У меня уже "нервы болят" от расщепления в потомстве. Именно поэтому приобрел семью импортированного австралорпа 1+3, получил от них в августе потомство - радует однородностью и хорошим иммунитетом. Да, мельче, но красивые...и в руки возьмешь - тяжеленькие. Отличная порода.
А Джерсов оставлю только 3-4 шт лучших - уж больно петух рослый и статный. А не получится создать стабильно белую линию - секир башка и финито с Джерсами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Да, это так. Мне звонила птицевод с Дальнего Востока. Приобрела джерсиков от известного птицевода из Московской области. В том числе и белых. Потомство расщепляется сильно. Он ее уверяет, что так и должно быть, это норма. Имя "известного" не озвучиваю по понятным причинам. Устала от разборок. Он просто продавец, а не птицевод, по моему мнению. Потому что попросила у него яиц интересной для меня породы. В прошлом году он активно продавал эту птицу и хвастался своим поголовьем. В этом году заявил, что этой породы у него нет. Более чем странно. Хотя для перекупщика вовсе и не странно - привез, размножил, продал. Потом по новому кругу.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Перекупщик - это не привез размножил продал. Перекупщик - это совсем другое... Это даже не инкубаторий...

11.03.2013 - 21:34
: 709

Дмитрий Вы заблокированы ? Не отсылается смс в личку ???

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Kpay4ik пишет:

Дмитрий Вы заблокированы ? Не отсылается смс в личку ???

Не получал и отправить в личку не смог. Надеюсь здесь Украинцев не блокируют? Sorry, что не по теме,

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Kpay4ik пишет:

Дмитрий Вы заблокированы ? Не отсылается смс в личку ???

Не получал и отправить в личку не смог. Надеюсь здесь Украинцев не блокируют? Sorry, что не по теме,

А что Фермер кого-то хоть раз блокировал но национальной принадлежности?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Kpay4ik пишет:

Дмитрий Вы заблокированы ? Не отсылается смс в личку ???

Не получал и отправить в личку не смог. Надеюсь здесь Украинцев не блокируют? Sorry, что не по теме,

Сайт глючит. https://fermer.ru/forum/fermerru/155024?page=52#comment-1075068827

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

[/quote]Сайт глючит. https://fermer.ru/forum/fermerru/155024?page=52#comment-1075068827[/quote]

Спасибо.
Нашел еще немного фоток.
У правильных белых Джерси ноги должны быть темно ивового (dark willow) цвета с желтой подошвой. Черные ноги с белой подошвой - у белого Австралорпа.
Shanks and toes should be dark willow with yellow feet bottoms.
Глаза коричневые. The Eye color is brown.
http://loftydreamspoultry.weebly.com/3/post/2013/07/jersey-giants.html
Это связано с особенностями генетики, т. к. практически невозможно создать стабильно белую птицу с черными ногами и глазами и желтой подошвой

Вложение
dsc2387.jpg
dsc2385.jpg
dsc2383.jpg
dsc2350.jpg
dsc2384.jpg
dsc2408.jpg
dsc2410.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

Снова не отсылается.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Редактор предупреждал о работе 29 ноября, видимо затянулось.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Спасибо прораб - не знал .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, это так. Мне звонила птицевод с Дальнего Востока. Приобрела джерсиков от известного птицевода из Московской области. В том числе и белых. Потомство расщепляется сильно. Он ее уверяет, что так и должно быть, это норма. Имя "известного" не озвучиваю по понятным причинам. Устала от разборок. Он просто продавец, а не птицевод, по моему мнению. Потому что попросила у него яиц интересной для меня породы. В прошлом году он активно продавал эту птицу и хвастался своим поголовьем. В этом году заявил, что этой породы у него нет. Более чем странно. Хотя для перекупщика вовсе и не странно - привез, размножил, продал. Потом по новому кругу.

Зря не озвучиваете имя, новички хотя бы узнают, что такое бывает и у кого. Особенно с породами, у которых отличительных признаков маловато, прямо скажем.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Можно такую ( белую с коричневыми глазами и черной с желтой ( т.н. ивовой) ногой) создать. Просто сложно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Александров пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, это так. Мне звонила птицевод с Дальнего Востока. Приобрела джерсиков от известного птицевода из Московской области. В том числе и белых. Потомство расщепляется сильно. Он ее уверяет, что так и должно быть, это норма. Имя "известного" не озвучиваю по понятным причинам. Устала от разборок. Он просто продавец, а не птицевод, по моему мнению. Потому что попросила у него яиц интересной для меня породы. В прошлом году он активно продавал эту птицу и хвастался своим поголовьем. В этом году заявил, что этой породы у него нет. Более чем странно. Хотя для перекупщика вовсе и не странно - привез, размножил, продал. Потом по новому кругу.

Зря не озвучиваете имя, новички хотя бы узнают, что такое бывает и у кого. Особенно с породами, у которых отличительных признаков маловато, прямо скажем.

Нет, не зря! Черный пиар - опасная штука. Здесь запрещен. Но никто не мешает отвечать на вопросы в личку. Господи, Вам ли этого не знать?!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Я написала это затем, чтобы не верили продавцу, что такие вещи являются нормой. И вовремя избавлялись от этой птицы, а не пытались каким-то образом вытащить "рецессивный" ген. Напрасная трата времени.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Александр Александров пишет:

зря не озвучиваете имя, новички хотя бы узнают, что такое бывает и у кого.

Если бы я покупала у него яйцо - я бы озвучила, у меня не заржавеет. Подруга попросила не называть. У нее свои соображения. У нас многие набрасываются на конкретного человека, хотя сами у него ничего не покупали никогда. Только повторяют с чужих слов. Считаю, что между собой покупатель и продавец сами разберутся.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Александров пишет:

зря не озвучиваете имя, новички хотя бы узнают, что такое бывает и у кого.

Если бы я покупала у него яйцо - я бы озвучила, у меня не заржавеет. Подруга попросила не называть. У нее свои соображения. У нас многие набрасываются на конкретного человека, хотя сами у него ничего не покупали никогда. Только повторяют с чужих слов. Считаю, что между собой покупатель и продавец сами разберутся.

ну да .обсы.....ть генофонд это на ура...а если частник ,то идейные соображения появляются .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
dezginja пишет:

ну да .обсы.....ть генофонд это на ура...а если частник ,то идейные соображения появляются

dezginja][quote=Ираида Иннокентьевна][quote=Александр Александров пишет:

зря не озвучиваете имя, новички хотя бы узнают, что такое бывает и у кого.

Вы не правы. Внимательно почитайте мои посты - я НИКОГДА не говорила плохо о птице из Генофонда. И не скажу, потому то это неправда. Эти слухи распускают как раз перекупщики.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я написала это затем, чтобы не верили продавцу, что такие вещи являются нормой. И вовремя избавлялись от этой птицы, а не пытались каким-то образом вытащить "рецессивный" ген. Напрасная трата времени.

У Немцев птица хороша потому, что для них это нормальный рабочий процесс, а для нас "Напрасная трата времени". Они способны методом жесткого отбора из заурядного исходного материала за несколько лет создать шикарную выставочною птицу, а нам дай чемпионов - через несколько лет будет заурядная птица.
Еще будучи школьником, я держал московскую черную породу. Все потомство тщательно взвешивал и на племя оставлял только самых крупных. Методом такого простого отбора, всего за 4 поколения вес 8-9 месячных петухов увеличился с2,7-3 кг до 4 кг. Взрослые петухи были и по 4,5 кг. По инкубационные яйца люди в очередь записывались.
Из любой породы отбором можно получить как несушку, так и отличную мясную птицу. Но браковать придется безжалостно.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Ираида Иннокентьевна][quote=dezginja пишет:

ну да .обсы.....ть генофонд это на ура...а если частник ,то идейные соображения появляются

dezginja][quote=Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Александров пишет:

зря не озвучиваете имя, новички хотя бы узнают, что такое бывает и у кого.

Вы не правы. Внимательно почитайте мои посты - я НИКОГДА не говорила плохо о птице из Генофонда. И не скажу, потому то это неправда. Эти слухи распускают как раз перекупщики.

я не конкретно о вас. я в общем

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Методом такого простого отбора, всего за 4 поколения вес 8-9 месячных петухов увеличился с2,7-3 кг до 4 кг. Годовалые были и по 4,5 кг. По инкубационные яйца люди в очередь записывались.

Вы из стандартной птицы сделали линию.

Дмитрий Кудлаенко пишет:

Из любой породы отбором можно получить как несушку, так и отличную мясную птицу.

На выставку такая птица не попадет. Большое отличие от стандарта. Есть разные породы разного назначения. Хотя уже сейчас существуют две линии этой породы. ЛИНИИ.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Друзья Ираида Иннокентьевна обычный троль - почитайте , что она пишет по поводу осенних и зимних выводов цыплят переругалась со всеми , в "общих вопросах по птицеводству", не обращайте на нее внимания , ДАВАЙТЕ больше о "джерси" ...

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы из стандартной птицы сделали линию.

Дмитрий Кудлаенко пишет:

Из любой породы отбором можно получить как несушку, так и отличную мясную птицу.

На выставку такая птица не попадет. Большое отличие от стандарта. Есть разные породы разного назначения. Хотя уже сейчас существуют две линии этой породы. ЛИНИИ.

Вы меня совсем недопоняли. При чем тут выставка, это лишь пример воздействия отбора. Я имел ввиду, что если из некрупной птицы легко создался "гигант", то имея посредственного Джерса и огромное желание, можно создать хорошую линию. А имея хорошего породного петуха, да применив насыщающее скрещивание - и подавно. Кому интересно, тот меня понял.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не думаю. У птицы есть лимиты по живой массе, до определенной степени можно отобрать, а дальше уже нужны заводские методы...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Мы все тут по-разному относимся к птице. Для одних порода - это яйцо или мясо. Для других ( к этим отношусь и я) обладание породной птицей означает сохранение породы, бережное отношение к ней, правильный отбор племенного ядра, чтобы птица отвечала принятому стандарту. Я не пытаюсь создать какую-то продуктивную линию из породы. Это дело генетиков-селекционеров. Моя задача - сохранить это и приумножить. И приобщить к этому делу как можно больше людей. Чтобы мы не потеряли то, что имеем, чтобы было что передать нашим детям и внукам. В общем, это сохранение генетического фонда, одним словом. Ведь ни для кого не секрет, что новые породы и гибриды, кроссы можно создать только имея генетически чистые породы. Так что у нас с вами совершенно разные задачи. И Ваша деятельность по выведению новых продуктивных линий тоже имеет право на существование.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Дмитрий если возможно сбросьте номер в личку ...

11.03.2013 - 21:34
: 709

У Бухтиярова хорошие лимиты, согласен с Дмитрием ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Александр Александров пишет:

Не думаю. У птицы есть лимиты по живой массе, до определенной степени можно отобрать, а дальше уже нужны заводские методы...

Если цель создать новую породу - ДА. А для поддержания стандартного для Джерси размера, в основном достаточно в популяции отбирать наиболее крупных особей. От моих (черных) джерсов есть в потомстве особи, которые в 5 мес значительно крупнее родителей.
А насчет лимитов. У диких кроликов и дикой курицы (только не вспоминайте о Gallus giganteus tomato ) тоже были лимиты размеров, на народная селекция штука мощная (чего только стоит гигантская кукуруза инков - зерна ни одного из существующих ныне сортов кукурузы не достигают величины).
Чисто гипотетически, дайте примитивной народности традицию ежегодно устраивать конкурс самой большой курицы и исходный материал в виде средних по размеру (желательно генетически отдаленных) и всего через несколько сотен лет там будут гиганты похлеще Джерси. Нечто похожее просматривается в породах Дакан (до 8 кг), Майская бойцовая (до 90 и > см ростом) - НАРОДНАЯ СЕЛЕКЦИЯ, да и Джерси создан фермерами а не ученными)

Вложение
dakan.jpg
malaygame54.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах