Вы здесь

Самая большая порода кур Джерсийский Гигант.. Страница 18 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2723 сообщения
Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

***

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Эдуард, я не специалист по Джерсийским Гигантам, просто их большой поклонник, но разделяю мнение судьи международной категории Говорова Андрея Николаевича. В частности, он говорит, что оценку птице по фотографиям давать - это неблагодарное дело. Во-первых, потому что сфотографировать ее правильно нужно еще уметь, а во-вторых, всех особенностей и нюансов увидеть невозможно. А так, от себя могу сказать, что птичка Ваша похожа на Джерси. У курочек поверхность задней части тела, нижней поверхности бедра и скакательного сустава среднеоперенная, что и предусмотрено Стандартом. Петька вообще хорошо смотрится (только гребень плохо виден), так что волноваться не стоит. Отбирайте на племя лучших (по Стандарту) и уже к следующему сезону у Вас будет образцово-показательные цыпы super

Россия
: Павловский-Посад
24.03.2013 - 15:40
: 5

Здравствуйте Сергей Хорунжий яйцо брал у вас вывод был замечательный за что отдельно благодарен. Просто хотел узнать правильно я их ростил. Птица нормальной формы выросла, и по поводу петуха менять на другую кровь или можно оставить своего.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Эдуард72 пишет:

Здравствуйте Сергей Хорунжий яйцо брал у вас вывод был замечательный за что отдельно благодарен. Просто хотел узнать правильно я их ростил. Птица нормальной формы выросла, и по поводу петуха менять на другую кровь или можно оставить своего.

За добрые слова в свой адрес отдельное спасибо yes3
Что до Вашего петровича, то я бы с ним расставаться не торопился (в суп такого красавца отправлять у меня бы рука не поднялась), пускай "поработает" хотя бы один сезон, а там прикупите со стороны кого-то и будет у Вас своих 2 линии, с которыми можно будет заниматься селекцией не один год.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Первых Джерсийцев я получил в 2012 году. В прошлом году они принесли мне потомство, которое полностью окупило все затраты на приобретение и содержание. Нареканий у покупателей не было. Хотел и в этом году вывести потомство от первых птичек, их дети пока молоды, появились в августе. И вот что получилось.
На верхней фотографии цыпленок весьма лысый. Просто голая кожа, без намеков на перо. Остальные примерно такие же. На нижней - вверху Маран и его ровесник Джерсиец, гигантом его назвать я бы не рискнул.
Кто подскажет, в чем причина?

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"прораб" пишет:

Джерсиец

А разве у них может быть рыжее перо?

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80
прораб пишет:

На верхней фотографии цыпленок весьма лысый. Просто голая кожа, без намеков на перо. Остальные примерно такие же. На нижней - вверху Маран и его ровесник Джерсиец, гигантом его назвать я бы не рискнул.
Кто подскажет, в чем причина?

А Вы ничего не путаете? Джерси совсем не такие. Почему голова рыжая? Такого не должно быть. На втором фото вверху очень похож на Джерси, а не тот что внизу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет, не путаю. У родителей этого джерсика одна курица вообще была белая, как снег.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

По моему кто то с кем то перегулял. Это явная помесь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дорогие мои! Вопрос не о чистоте крови, если вы прочли, а о том, что цыплята лысые.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Если он помесный , запросто может иметься ген медленной оперяемости. Вот те , кто сейчас обзавелся полосатым плимутроком , убедятся , когда выведут от него цып. Они будут выглядеть так же лысо, и никакие супер кормежки не помогут. Может кто то из родителей имел полосатую окраску?.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
прораб пишет:

Дорогие мои! Вопрос не о чистоте крови, если вы прочли, а о том, что цыплята лысые.

Аналогичная ситуация с цыпами джерси. Родители тоже сидят вместе разного цвета (петух голубого окраса, куры черные, голубые и белые). Я таких цыплят отсаживаю отдельно, иначе собратья пеньки отрастающих перьев начинают выклевывать и могут до смерти заклевать. В возрасте второй линьки оперяются и стают нормальными. В росте отстают от сверстников, но к 8-ми месяцем догоняют и ни чем не отличаются от остальных (нестись тоже позже начинают, примерно в 7 месяцев)
Из рыжеголового вырастет особь жемчужной окраски.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Ольга из Томска пишет:
прораб пишет:

Дорогие мои! Вопрос не о чистоте крови, если вы прочли, а о том, что цыплята лысые.

У меня один такой цып от голубого петуха и белой курицы был черный с белыми ногами, а к 8-ми месяцев ноги пробрели нормальную черную окраску.
Я думаю все дело как раз в том, что родители разной окраски, не зря ведь не рекомендуют их смешивать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ольга из Томска пишет:
прораб пишет:

Дорогие мои! Вопрос не о чистоте крови, если вы прочли, а о том, что цыплята лысые.

Аналогичная ситуация с цыпами джерси. Родители тоже сидят вместе разного цвета (петух голубого окраса, куры черные, голубые и белые). Я таких цыплят отсаживаю отдельно, иначе собратья пеньки отрастающих перьев начинают выклевывать и могут до смерти заклевать. В возрасте второй линьки оперяются и стают нормальными. В росте отстают от сверстников, но к 8-ми месяцем догоняют и ни чем не отличаются от остальных (нестись тоже позже начинают, примерно в 7 месяцев)
Из рыжеголового вырастет особь жемчужной окраски.

Спасибо!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

А разве наличие рыжего пера не говорит о нечистоте крови?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Тогда почему лысак такой маленький?. И почему рыжина на крыльях?. Жемчужные ведь без рыжины?. И потом , в целом окрас черный с рыжиной. Мне кажется взрослый будет с черной грудью и рыжим сверху.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

А тут все споры про породу, хоть новую темку начинай!

Народ, у кого цыплята джерсиков? Мне Птица счастья, как обещала, вывела красавчиков, радуюсь и вожусь с малышней, Ирин, спасибище! thank_you

Скажите, будут ли в ходе роста петушки отличаться от курочек по размеру или должны идти ровно? А если вдруг цыплята заотличались, это что значит? Все шустрят, бегают, веселятся, но мне кажется появились различия в размере. Им пошла вторая неделя.

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Что то совсем здесь никто не пишет... Ведь навыводили наверно уже все??? Фоточки выставляйте. Или про Джерси уже писать нечего?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.После 10-15 дней Вы увидите разницу-петушки заметно будут выше ростом за счет ног,курочки будут как-бы коренастей и с возрастом отличие будет все больше проявляться.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Любовь Неверова пишет:

А тут все споры про породу, хоть новую темку начинай!

Народ, у кого цыплята джерсиков? Мне Птица счастья, как обещала, вывела красавчиков, радуюсь и вожусь с малышней, Ирин, спасибище! thank_you

Скажите, будут ли в ходе роста петушки отличаться от курочек по размеру или должны идти ровно? А если вдруг цыплята заотличались, это что значит? Все шустрят, бегают, веселятся, но мне кажется появились различия в размере. Им пошла вторая неделя.

Разница в размере будет значительной, наберитесь терпения wink

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Моим 4 мес., петушки начинают петь wacko2

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Наталья Motigino пишет:

Моим 4 мес., петушки начинают петь wacko2

На самом деле, при всей своей крупновастости, эти куры довольно-таки быстро взрослеют super

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Сергей Хорунжий пишет:
Наталья Motigino пишет:

Моим 4 мес., петушки начинают петь wacko2

На самом деле, при всей своей крупновастости, эти куры довольно-таки быстро взрослеют super

И красивеют victory

Россия
: г. Ковров
31.01.2011 - 15:52
: 4

Здравствуйте всем! Хочу похвастаться своими красавчиками. Привезла десяток яиц 2 мая, вылупилось 7 штук (два мальчика, остальные девахи,) три - неоплод. Сегодня взвесила Петю - 3,1 кг., его подружки в среднем по 2,4 кг. Это много по стандарту или мало? И петушки уже по-моему покукарекивают... Если не перепутала с араутанами (они вместе гуляли до сего дня).
И ещё вопрос. Когда им устраивать "разгрузочные дни"? Спасибо.

Вложение
sam2861.jpg
sam2860.jpg
sam2862.jpg
Россия
: Павловский-Посад
24.03.2013 - 15:40
: 5

Здравствуйте,а у меня от голубого петуха,и черной курицы растут четверо белых цыплят. huh Это нормально scratch_one-s_head да чуть не забыл других пород у меня нет dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Эдуард72 пишет:

Здравствуйте,а у меня от голубого петуха,и черной курицы растут четверо белых цыплят. huh Это нормально scratch_one-s_head да чуть не забыл других пород у меня нет dntknw

Они не белые, они сплэш (splash). Чёрный + сплэш = голубой
Петух splash Х курица splash = 100% splash цыплята

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
lborodach пишет:
Эдуард72 пишет:

Здравствуйте,а у меня от голубого петуха,и черной курицы растут четверо белых цыплят. huh Это нормально scratch_one-s_head да чуть не забыл других пород у меня нет dntknw

Они не белые, они сплэш (splash). Чёрный + сплэш = голубой
Петух splash Х курица splash = 100% splash цыплята

Не факт, что они не белые... у меня есть черные, белые, голубые и сплэш

Вложение
image2.jpg
image1.jpg
Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
lborodach пишет:
Эдуард72 пишет:

Здравствуйте,а у меня от голубого петуха,и черной курицы растут четверо белых цыплят. huh Это нормально scratch_one-s_head да чуть не забыл других пород у меня нет dntknw

Они не белые, они сплэш (splash). Чёрный + сплэш = голубой
Петух splash Х курица splash = 100% splash цыплята

Так же вырос из моих цыплят огромный чисто белый петух с синими ногами.
Можно его пустить на племя, чтоб получать голубых Джерсиков?

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Это надо у спецов спросить, а вообще белый это же хорошо! У них тушки товарней)) На счет голубых джерсиков... Мне например больше понравились черные! А голубые как то мельче, что петухи, что куры., но это из моих наблюдений!

Россия
: Павловский-Посад
24.03.2013 - 15:40
: 5

На счет сплэш спорить не буду dntknw А на вид они чисто белые с голубыми лапами. Да голубой петух у меня крупнее черного. Спецы если не трудно жду от вас ответа thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах