Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 29 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:

На данный момент удалось выяснить, что golden duckwing leghorn и silver duckwing leghorn друг без друга не могут. Серебро становится светлее, а куры золотистого уходят в ржавый цвет. Для получения истинных, выставочных цветов нужно держать оба вида. С лавандовым тоже есть какие-то заморочки, но до них далеко.
Так же есть странные расщепенцы, петушки и курочки с рябой грудкой вместо черной и лосося, но их мало. По виду похожи на mottled silver duckwing leghorn, но пока рано судить.

Да, это хорошие ссылки, я уже не раз их показывала, особенно тем, кто категорически заявляет, что смешанные комбинации - это 100% брак, от которого нужно избавляться laugh
Очень не хватает знаний и языка, чтобы в этом разобраться. И очень рада, что появился человек, с которым можно пообщаться на эту тему roma
Моя малышня начала гулять)) но еще прячутся и убегают в домик. Мало времени провожу с ними. Но таки да, петушки с черной грудкой, похоже, у меня их три штучки. Это уже хорошо, даже от одной курочки уже можно будет что-то получить, а у меня их, кажется, 4 ))) было всего 13 яиц, как довесок к маранам пришло, в общем, буд развлекаться. Как я уже писала, есть 2 золотых экземпляра.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

На данный момент удалось выяснить, что golden duckwing leghorn и silver duckwing leghorn друг без друга не могут. Серебро становится светлее, а куры золотистого уходят в ржавый цвет. Для получения истинных, выставочных цветов нужно держать оба вида. С лавандовым тоже есть какие-то заморочки, но до них далеко.
Так же есть странные расщепенцы, петушки и курочки с рябой грудкой вместо черной и лосося, но их мало. По виду похожи на mottled silver duckwing leghorn, но пока рано судить.

Да, это хорошие ссылки, я уже не раз их показывала, особенно тем, кто категорически заявляет, что смешанные комбинации - это 100% брак, от которого нужно избавляться laugh
Очень не хватает знаний и языка, чтобы в этом разобраться. И очень рада, что появился человек, с которым можно пообщаться на эту тему roma
Моя малышня начала гулять)) но еще прячутся и убегают в домик. Мало времени провожу с ними. Но таки да, петушки с черной грудкой, похоже, у меня их три штучки. Это уже хорошо, даже от одной курочки уже можно будет что-то получить, а у меня их, кажется, 4 ))) было всего 13 яиц, как довесок к маранам пришло, в общем, буд развлекаться. Как я уже писала, есть 2 золотых экземпляра.

А в duckwing получается без смешивания никак. В России мало видимо про них известно, информации на русском толком нет. Будем пытаться разобраться так. Я нашел зарубежный форум где описывают как скрещивать генетически. http://www.the-coop.org/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=106649... в принципе там можно понять и с автопереводом, благо они указывают конкретно какой ген с каким...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо! Английский, это уже легче)))

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Сегодня ни с того ни с сего умерла одна курочка Леггорн. Вчера все бегали, все было хорошо. Сегодня не подошла утром к кормушке, я ее отсадила, дала витамины, а она в обед околела...
Грешу на яблоки. Вчера вечером давала мешанку с пропущенными на комбайне яблоками. Яблоки - падалица. Может попало с гнильцой... В мешанке из зелени были почти одни яблоки + немного морковки. Ячмень, пшеница, отруби, творог. Ну и добавки: мел, мясокостка, рыбий жир. И еще добавляю закваску квасную.
Ставлю квас постоянно, и каждый раз сливаю кружку закваски в мешанку.
Что могло сыграть злую шутку??? Яблоки раньше никогда не давала. А в этом году не знаю, куда девать, решила курам на еду. Может я не права??? Неужели яблоки ???

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Остальные как? У меня ж недавно одна умерла а остальные все здоровы. Значит не инфекция,
Здесь коллегиально решили что срок ее вышел. У людей ведь тоже кто то 90 лет живет а кто то 50

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Lidiia пишет:

Сегодня ни с того ни с сего умерла одна курочка Леггорн. Вчера все бегали, все было хорошо. Сегодня не подошла утром к кормушке, я ее отсадила, дала витамины, а она в обед околела...
Грешу на яблоки. Вчера вечером давала мешанку с пропущенными на комбайне яблоками. Яблоки - падалица. Может попало с гнильцой... В мешанке из зелени были почти одни яблоки + немного морковки. Ячмень, пшеница, отруби, творог. Ну и добавки: мел, мясокостка, рыбий жир. И еще добавляю закваску квасную.
Ставлю квас постоянно, и каждый раз сливаю кружку закваски в мешанку.
Что могло сыграть злую шутку??? Яблоки раньше никогда не давала. А в этом году не знаю, куда девать, решила курам на еду. Может я не права??? Неужели яблоки ???

В рационе явный переизбыток белка. На курицу в сутки 30-40 грамм белка положено. Переизбыток белка лупит по печени. По хорошему надо вскрытие сделать, так проще будет понять причину. Яблоки куры жрут без проблем. Следите за пометом у остальных кур, цвет, консистенция... Удалите временно из рациона все мешанки, оставьте только пшеницу, ячмень, отруби.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Спасибо.
Переизбытка белка не должно быть... Если даю мясокостку , то не даю рыбу.
Творог -раз в два-три-четыре дня, растут же...
Но , в любом случае, мешанку пока не даю. Яблоки -только взрослым.
Остальные цыпули в норме. Правда недели три назад также внезапно умер еще цып, но это был Араукансий...

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Lidiia пишет:

Спасибо.
Переизбытка белка не должно быть... Если даю мясокостку , то не даю рыбу.
Творог -раз в два-три-четыре дня, растут же...
Но , в любом случае, мешанку пока не даю. Яблоки -только взрослым.
Остальные цыпули в норме. Правда недели три назад также внезапно умер еще цып, но это был Араукансий...

Надо знать какой помет, по нему можно определить инфекцию, если она есть. Но опять же надо смотреть без творога и тому подобное. Не взрослым цыпам яйца скармливать иногда полезно, там есть весь набор всего что требуется для жизни.

: Тучково Московской обл.
28.11.2015 - 17:05
: 8

Спасибо всем участникам обсуждения, я с удовольствием прочитала все сначала, уважаю все мнения. В голове постепенно что-то свое вылупляется)))
Я тоже счастливая обладательница леггорнов, но не всегда они меня радуют. Посудите сами : они живут у меня в трех одинаковых клетках, с высоким потолком, и всем чем нужно. Кормлю, пою и одеваю, придраться не к чему. В каждой клетке по 4 курицы и петуху, одного возраста, и яйца были от одной уважаемой семьи, все честь по чести. В первой клетке постоянный расклев, что только ни делала, во второй - постоянно у всех разодранные спины, в третьей клетке - самый активный петух, по-моему он вообще с кур не слазит, с одной на другую перепрыгивает, и весь в работе, но - ни расклева, ни драной спинки, все красиво. Оплод яйца проверяла по клеткам - 100% у всех.
Ну вот как можно это понять?

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330

на одного петуха 10 кур в самый раз,если петух не старше 2х лет,то можно 15 кур.у меня тоже куры с голой спиной есть(любимые жёны) smile3 мало кур осталось,но молодки подрастают,к весне стадо сформируем.
по поводу расклёва,я так поняла яиц?самый эффективный способ-обрезка кончика клюва,но можно и пробовать так:этой семье добавить в рацион кальций и белок более чем всем и яйца забирать вовремя,можно свет приглушить,через пару недель могут забыть что они питались яйцом.у меня получалось.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Ирина и Серг. пишет:

Я тоже счастливая обладательница леггорнов, но не всегда они меня радуют. Посудите сами : они живут у меня в трех одинаковых клетках, с высоким потолком, и всем чем нужно. Кормлю, пою и одеваю, придраться не к чему. В каждой клетке по 4 курицы и петуху, одного возраста, и яйца были от одной уважаемой семьи, все честь по чести. В первой клетке постоянный расклев, что только ни делала, во второй - постоянно у всех разодранные спины, в третьей клетке - самый активный петух, по-моему он вообще с кур не слазит, с одной на другую перепрыгивает, и весь в работе, но - ни расклева, ни драной спинки, все красиво. Оплод яйца проверяла по клеткам - 100% у всех.
Ну вот как можно это понять?

ну так в кроссах / гибридах всегда есть расщепление, потому особи не одинаквы по признакам. поэтому надо постоянно вести отбор и выбраковку. я вот удалила сразу петухов агрессивных. и кур помечаю - не токо как несутся , несутся они все хорошо. но есть оченьь нервные, значит склонные к стрессу и будут при лубом мало-малском изменении стрессовать и не нестись. пока молодые отнесутся, но на 2 й год я их не оставлю точно.
* это мое личное мнение

: Тучково Московской обл.
28.11.2015 - 17:05
: 8

НЕт., яйца не расклевывают, они у нас укатываются под уклон, захочешь - не расклюешь. Ранят друг друга, и девушки, и кавалер. У одной шею расклевали до кости, у другой сбоку рана огромная была, несколько раз ее отсаживала, лечила, и опять раздирают. А девушки петуху основание хвоста раздирают, вечно хвост в крови.

: Тучково Московской обл.
28.11.2015 - 17:05
: 8

Вот насчет кур агрессивных помечать и выбраковывать - это хорошая мысль, спасибо. Если я их отбракую, то наверно можно убрать перегородки, оставить активного петушка-аккуратиста, а петухов клевачих и разрезающих спины в лапшу тоже убрать. и будет всем счастье! Яйцами не обижают, и на еду, и на инкубацию продаю.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

несутся леги как никто!
а с инкубацией не знаю как, я смотрю на них как на кросс. в себе если размножать что-то меня смущает, разве что петю поискать очень далекого. знаю, что мы это тут обсуждали , но все же не могу отделаться от какого то внутреннего предубеждения... может и не права.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Юлия Мелентьева пишет:

У иностранцев нет понятий кросс,уже в теме обсуждали это,а так вот на картинке выделено,они везде пишут что это у них породы

не правда.
у них птица тоже делится на породную и кроссовую.
по Вашей логике получается что бройлер тоже порода.
вот список пород http://www.huehner-haltung.de/rassen/rassen-a-z.html ,LOHMANN в нём отсутствует

: Тучково Московской обл.
28.11.2015 - 17:05
: 8

Ну нет, Леггорн порода конечно. Уже год как со своих инкубирую - не цыпы, а конфетки, чтоб перо черное у кого - ни-ни, ножки желтые, петьки статные, гребни маков цвет, мочки бело-голубые. Знакомая показала цыплят с рынка, сказали Леггорн. Так сразу видно по ножкам - розовато-бледным -Хайсекс, конечно. и спинка провальная, "утиная".

: Тучково Московской обл.
28.11.2015 - 17:05
: 8

Но когда мои закончат свою активную деятельность, возобновлять не стану. Есть кто гораздо спокойнее и так же несут по яйцу в день.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Я уже не раз писала, в Европе различают кроссы и гибриды. По исп. кросс и (г)ибрид.
Мне все таки кажется что леггорн это кроссы линий внутри породы леггорн. Потому так несутся. Я в 1й год вывела из их яиц (2 куры у меня 2го поколения) - на вид леги, но даже на яйца сели, чего быть не может. Так что я их пометила чтоб не спутать и наблюдаю.
Так что сложно.
Если обновлять , лучше куплю на фабрике инкубационное яйцо или цып.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Ирина и Серг. пишет:

Ранят друг друга

белковое что даёте?мясное подавайте,тут недавно 1,5 месячным цыпам шашлык перепал,это надо видеть что было!

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
alexskir пишет:

не правда.
у них птица тоже делится на породную и кроссовую.

найдите описание именно кросс-овую (кроме бывшего ссср) laugh "слышал звон,но не понял где он"у них породная и искусственно-выведенная-породная(гибрид),я об этом,а вы о чём?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Юлия Мелентьева пишет:
alexskir пишет:

не правда.
у них птица тоже делится на породную и кроссовую.

найдите описание именно кросс-овую (кроме бывшего ссср) laugh "слышал звон,но не понял где он"у них породная и искусственно-выведенная-породная(гибрид),я об этом,а вы о чём?

Юлия Мелентьева пишет:
alexskir пишет:

не правда.
у них птица тоже делится на породную и кроссовую.

найдите описание именно кросс-овую (кроме бывшего ссср) laugh "слышал звон,но не понял где он"у них породная и искусственно-выведенная-породная(гибрид),я об этом,а вы о чём?

я о том,что Вы утверждаете

alexskir][quote=Юлия Мелентьева пишет:

У иностранцев нет понятий кросс,уже в теме обсуждали это,а так вот на картинке выделено,они везде пишут что это у них породы

они не говорят КРОСС,они говорят ГИБРИДЫ.
когда я пришёл в общество арендовать вольер,мне сразу было поставлено условие.
птица только породистая,никаких гибридов.
они не считают гибридных за породу.
вот две картинки.
под одной написано- Rang: Hybride
под другой написано-Rang: Rasse

Вложение
lohmannbrown.png
wyandottenhuhnerrasse.png
Dmytro

об одном и том же huh ...разделяют на кросс/гибрид и порода.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Юлия Мелентьева пишет:

белковое что даёте?мясное подавайте,тут недавно 1,5 месячным цыпам шашлык перепал,это надо видеть что было!

У нас консервы для котов есть не в жестких банках а в тазиках как из фольги. Такие дешевые бывают на скидках! А тогда курям беру и коту и дворовым котам)))) счастье!
А так обычно мелкую рыбку копеечную даю, съедают с костями!

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
alexskir пишет:

они не говорят КРОСС,они говорят ГИБРИДЫ

clap clap clap
Ошибка Boris-83 и ваша что не читали темы,я же не зря сноску даю:

У иностранцев нет понятий кросс,уже в теме обсуждали

вообще с этим вопросом на лингвистический форум нужно,а не в тему про леггорнов.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Ika пишет:

У нас консервы для котов есть не в жестких банках а в тазиках как из фольги.

я бы сабако-кошачие консервы не рекомендовала,да,там соя высокобелковая по содержанию,но и куча консервантов,а они накапливаются сначала в организме курицы,за тем у человека,ну вы понимаете? wiggle smile3

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Уупс

: Тучково Московской обл.
28.11.2015 - 17:05
: 8

Мясное у моих постоянно в рационе, и шкурки сала, и всякие отходы от забоя. Курятник ходуном ходит, когда они расправляются с этой вкуснятиной.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Ирина и Серг. пишет:

Мясное у моих постоянно в рационе, и шкурки сала, и всякие отходы от забоя. Курятник ходуном ходит, когда они расправляются с этой вкуснятиной.

я не знаю сколько и как часто мясное получают ваши питомцы,но судя по своим курочкам,при случившемся расклёве белковая диета помогает.Писала тут про цыпу кровожадного,он бегает в стаде до сих пор помеченный зелёнкой и больше ни кого не расклёвывает.Неделю примерно он заглядывал под хвосты другим цыпам,искал всё чтобы расклевать,после забыл.Добавили в рацион больше мясокосной муки,да и так разной всячины.единственно что у нас случается,это расклёв выпавшего яйцевода,слишком часто выпадает(раз в 3-5 мес),что то с кормлением надо пересмотреть,некогда пока.Яйцевод вправлять уже научилась за раз smile3 вот только вовремя нужно такую курочку вычислить,чуть проморгаешь,ей так расклюют,что лечение только топором.Муж рассказывал вообще страсти,курица при нехватке белка может сама себя съесть,это касается клеточного содержания.

13.09.2016 - 19:16
: 13

В этом году уродились вот такие цыплятки, белый леггорн.

Вложение
dsc0668.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина и Серг. пишет:

НЕт., яйца не расклевывают, они у нас укатываются под уклон, захочешь - не расклюешь. Ранят друг друга, и девушки, и кавалер. У одной шею расклевали до кости, у другой сбоку рана огромная была, несколько раз ее отсаживала, лечила, и опять раздирают. А девушки петуху основание хвоста раздирают, вечно хвост в крови.

А эта клетка у вас не ближе всего к свету находитя? Затенить нужно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах