Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 31 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Доминант

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Daryta пишет:

Что то новенькое!!!!!. shok

Ну ладно, переливание крови, но кто и когда успел встроить ДНК, да еще и чужеродный?Шой то мне это напоминает........

Это "не новенькое" - это наука.

Boris-83 пишет:

Все описывается в современной генетике. Не по книжкам лохматых годов, а современная, зарубежная, научная литература. К примеру, даже в российских источниках можно найти информацию по опыту внедрения бройлерам, генов роста человека и гена мыши для торможения.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
sasha57 пишет:
Daryta пишет:

Что то новенькое!!!!!. shok

Ну ладно, переливание крови, но кто и когда успел встроить ДНК, да еще и чужеродный?Шой то мне это напоминает........

Это "не новенькое" - это наука.

Boris-83 пишет:

Все описывается в современной генетике. Не по книжкам лохматых годов, а современная, зарубежная, научная литература. К примеру, даже в российских источниках можно найти информацию по опыту внедрения бройлерам, генов роста человека и гена мыши для торможения.

Вот вот, значит это и беломясокожим относится,так что sasha57, на одних черномясокожих бочку можете не катить, вот , оказывается все мутируем, и от барбезей и от брессов и от ломанов-хайсексов и т.д. Нет нынче тысячелетних, все трансгенные стали)))))). Я ж говорю, крылья заказала, оказывается я близка к мечте)))).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Daryta пишет:
sasha57 пишет:
Daryta пишет:

Что то новенькое!!!!!. shok

Ну ладно, переливание крови, но кто и когда успел встроить ДНК, да еще и чужеродный?Шой то мне это напоминает........

Это "не новенькое" - это наука.

Boris-83 пишет:

Все описывается в современной генетике. Не по книжкам лохматых годов, а современная, зарубежная, научная литература. К примеру, даже в российских источниках можно найти информацию по опыту внедрения бройлерам, генов роста человека и гена мыши для торможения.

Вот вот, значит это и беломясокожим относится,так что sasha57, на одних черномясокожих бочку можете не катить, вот , оказывается все мутируем, и от барбезей и от брессов и от ломанов-хайсексов и т.д. Нет нынче тысячелетних, все трансгенные стали)))))). Я ж говорю, крылья заказала, оказывается я близка к мечте)))).

Дорогая Дарита, Вы ничегошеньки не поняли?
Генов много, у черномясокожих (хотя это в другой теме, не стоит их сюда тянуть, т.к. тут про "этот петя Леггорн?" https://fermer.ru/comment/1077194691#comment-1077194691), например, мутированный эндотелин-3 (факт).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
sasha57 пишет:
Daryta пишет:
sasha57 пишет:
Daryta пишет:

Что то новенькое!!!!!. shok

Ну ладно, переливание крови, но кто и когда успел встроить ДНК, да еще и чужеродный?Шой то мне это напоминает........

Это "не новенькое" - это наука.

Boris-83 пишет:

Все описывается в современной генетике. Не по книжкам лохматых годов, а современная, зарубежная, научная литература. К примеру, даже в российских источниках можно найти информацию по опыту внедрения бройлерам, генов роста человека и гена мыши для торможения.

Вот вот, значит это и беломясокожим относится,так что sasha57, на одних черномясокожих бочку можете не катить, вот , оказывается все мутируем, и от барбезей и от брессов и от ломанов-хайсексов и т.д. Нет нынче тысячелетних, все трансгенные стали)))))). Я ж говорю, крылья заказала, оказывается я близка к мечте)))).

Дорогая Дарита, Вы ничегошеньки не поняли?
Генов много, у черномясокожих (хотя это в другой теме, не стоит их сюда тянуть, т.к. тут про "этот петя Леггорн?" https://fermer.ru/comment/1077194691#comment-1077194691), например, мутированный эндотелин-3 (факт).

Я все поняла, все претензии к Boris-83. Он утверждает, что трансгенные ВСЕ. И тысячелетние брессы тоже туда входят. И тысячелетние шелковые чернокожие. И современные яично-мясные кроссы. ВСЕ!!!.С эндотелином и без эндотелина и еще Бог знает с какими генами-трансгенами. Так что белое мясо вообще нельзя есть, вдруг там гены человека ? ВОооот!!!!, а вы будете заниматься каннибализмом!!!!.Низзззяяяя!!!!!.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

В теории конечно организм борется с чужеродным ДНК, но сколько поколений должно пройти и какие мутации останутся в итоге, сказать сложно. Петушков же постоянно добавляют для обновления крови, с ними и приходит новая порция... А смешивать потомство гибрида предыдущего поколения и более свежий гибрид - это вообще гремучий коктейль получится, там могут быть совершенно разные наборы. Гиблое это дело получать Леггорна из гибрида, без лабораторного контроля.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:
sasha57 пишет:
Daryta пишет:
sasha57 пишет:
Daryta пишет:

Что то новенькое!!!!!. shok

Ну ладно, переливание крови, но кто и когда успел встроить ДНК, да еще и чужеродный?Шой то мне это напоминает........

Это "не новенькое" - это наука.

Boris-83 пишет:

Все описывается в современной генетике. Не по книжкам лохматых годов, а современная, зарубежная, научная литература. К примеру, даже в российских источниках можно найти информацию по опыту внедрения бройлерам, генов роста человека и гена мыши для торможения.

Вот вот, значит это и беломясокожим относится,так что sasha57, на одних черномясокожих бочку можете не катить, вот , оказывается все мутируем, и от барбезей и от брессов и от ломанов-хайсексов и т.д. Нет нынче тысячелетних, все трансгенные стали)))))). Я ж говорю, крылья заказала, оказывается я близка к мечте)))).

Дорогая Дарита, Вы ничегошеньки не поняли?
Генов много, у черномясокожих (хотя это в другой теме, не стоит их сюда тянуть, т.к. тут про "этот петя Леггорн?" https://fermer.ru/comment/1077194691#comment-1077194691), например, мутированный эндотелин-3 (факт).

Я все поняла, все претензии к Boris-83. Он утверждает, что трансгенные ВСЕ. И тысячелетние брессы тоже туда входят. И тысячелетние шелковые чернокожие. И современные яично-мясные кроссы. ВСЕ!!!.С эндотелином и без эндотелина и еще Бог знает с какими генами-трансгенами. Так что белое мясо вообще нельзя есть, вдруг там гены человека ? ВОооот!!!!, а вы будете заниматься каннибализмом!!!!.Низзззяяяя!!!!!.

Не все! Коммерческие гибриды только.
Тем более что вас так удивляет? Трансгенные помидоры же едите, ну вот теперь узнали, что мясо гибридов и яйца тоже трансгенные. А еще коровы и хрюшки тоже давно трансгенные.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

Не все! Коммерческие гибриды только.

А откуда мы знаем, точно ли только коммерческие гибриды?. Их куда только не подливают, для повышения продуктивности, так что будем считать, что все. Народ, нам надо становиться веганами, если вы хотите остаться хомо сапиенс. Или наплюем на все и будем становиться хомо мутагененс?.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Daryta пишет:

Низзззяяяя!!!!!.

super

Boris-83 пишет:

Хвосты отличаются

естественно у курей и петухов они разные dont wink судя по выложенным фото.

Boris-83 пишет:

1. Хайсекс
2 и 3 Леггорн.

Мне вообще это 3е фото попадалось в сети где-то как "Русская белая"И делаем скидку на то что петух теряет лучевые перья с хвоста первыми,все от ухода зависит,уже писала вам Boris-83

clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:

точно ли только коммерческие гибриды?. Их куда только не подливают, для повышения продуктивности,

smile3 повышать продуктивность гибридом????

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
lborodach пишет:

повышать продуктивность гибридом????

Породы все когда то начинали с гибридизации. Мы не в курсе, кого, куда и на каком этапе приливали. Для повышения мясности , запросто скрестят один разок с кроссом мясным, а для повышения яичности с кроссом яичным. Так что фантазия рулит)))))). Гены от кого только сейчас могут не взять, и от человека, от свиньи, от КРС и т.д. Для быстрого роста добавят свинью, для яйца перепелку ( то то яичные кроссы мельчают). Короче, заказывайте себе новое тело)))).

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Daryta пишет:

Низзззяяяя!!!!!.

super

Boris-83 пишет:

Хвосты отличаются

естественно у курей и петухов они разные dont wink судя по выложенным фото.

Boris-83 пишет:

1. Хайсекс
2 и 3 Леггорн.

Мне вообще это 3е фото попадалось в сети где-то как "Русская белая"И делаем скидку на то что петух теряет лучевые перья с хвоста первыми,все от ухода зависит,уже писала вам Boris-83

Как же тяжело... Достаточно взять кур и петухов с одного выводка, чтоб понять Леггорн это или нет. Потерять перья он может, но хвост совсем другой, строение и перья другие. Вводите в поиск Leghorn и смотрите как он выглядит на зарубежных сайтах, а не на российских, где все перемешанно в одну кучу, все гибриды и Леггорны.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

Трансгенные помидоры же едите, ну вот теперь узнали, что мясо гибридов и яйца тоже трансгенные. А еще коровы и хрюшки тоже давно трансгенные.

Корма так же совсем трансгенные. Причем все, и в составе комбикормов так же. Boris-83, Вы зря это сказали, Вы напугаете sasha57. Он очень ответственно относится к своему хомо сапиенс, и совсем не хочет становиться хомо мутагененс ( или мутагенс?, не знаю, как правильно).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

Леггорн это или нет

Насколько я вообще понимаю, в России нет простого белого леггорна. Есть только различные кроссы белого леггорна. А классических леггорнов привозят в виде лавандовых, куропатчатых и прочих леггорнов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Daryta пишет:
lborodach пишет:

повышать продуктивность гибридом????

Породы все когда то начинали с гибридизации. Мы не в курсе, кого, куда и на каком этапе приливали. Для повышения мясности , запросто скрестят один разок с кроссом мясным, а для повышения яичности с кроссом яичным. Так что фантазия рулит)))))). Гены от кого только сейчас могут не взять, и от человека, от свиньи, от КРС и т.д. Для быстрого роста добавят свинью, для яйца перепелку ( то то яичные кроссы мельчают). Короче, заказывайте себе новое тело)))).

стесняюсь спроить, вы про гетерозис слышали?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:
Boris-83 пишет:

Леггорн это или нет

Насколько я вообще понимаю, в России нет простого белого леггорна. Есть только различные кроссы белого леггорна. А классических леггорнов привозят в виде лавандовых, куропатчатых и прочих леггорнов.

Есть, но мало. Завозят чистых редко. Сложнее им кровь обновить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А что скажете про В-33? Это леггорн?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:
Boris-83 пишет:

Трансгенные помидоры же едите, ну вот теперь узнали, что мясо гибридов и яйца тоже трансгенные. А еще коровы и хрюшки тоже давно трансгенные.

Корма так же совсем трансгенные. Причем все, и в составе комбикормов так же. Boris-83, Вы зря это сказали, Вы напугаете sasha57. Он очень ответственно относится к своему хомо сапиенс, и совсем не хочет становиться хомо мутагененс ( или мутагенс?, не знаю, как правильно).

Так есть выход, уехать жить в лес и питаться дикими животными и растительностью. До них пока не добрались ученые.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

Вводите в поиск Leghorn и смотрите как он выглядит на зарубежных сайтах,

да уже,ещё 3 года назад,только там выставочные экземпляры,естественно выбранные по ярко выраженным признакам.Какие они в быту,пусть в том хозяйстве откуда на выставку отправили,вы наберите в поиске,если что,я подскажу как правильно!!! face yes3

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:

А что скажете про В-33? Это леггорн?

Гибрид

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
lborodach пишет:

вы про гетерозис слышали

Да все, все слышала и читала. И про гетерозис, и про что после него, и про гибридов, и про кроссов, и сама этим занималась. Если надо всегда могу еще раз прочитать.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

Вводите в поиск Leghorn и смотрите как он выглядит на зарубежных сайтах,

да уже,ещё 3 года назад,только там выставочные экземпляры,естественно выбранные по ярко выраженным признакам.Какие они в быту,пусть в том хозяйстве откуда на выставку отправили,вы наберите в поиске,если что,я подскажу как правильно!!! face yes3

Вам известно, что такое порода? Если куры не соответствуют описанию породы, то это уже не порода. Если генетический "набор" отличается от того, что закреплено за породой, то это не порода!!!
Вот приведу грубый пример:
Это коричневый Леггорн

А это Зеленоножка

От того, что Зеленоножка похожа внешне на Леггорна она не становится Леггорном. Та же ситуация и с вашими гибридами.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

А это Зеленоножка

А где зеленые ножки?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

И еще, итальянская куропатчатая и бурый леггорн это одно?, или разное?. Если разное, то в чем?.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

Вам известно, что такое порода?

главное что бы вам известно было,а то:
src="/files/styles/attachmentpost/public/storage12/205798/img_4322.jpg?itok=K3ewB943" alt="" />






А вот такими должны стать те с которыми не совсем все ясно.
[/quote]
Ну моими стараниями clap

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

Вам известно, что такое порода? Если куры не соответствуют описанию породы, то это уже не порода. Если генетический "набор" отличается от того, что закреплено за породой, то это не порода!!!

Вам надо срочно на тему ФМ и БГ. Там копья ломают уже с 2014 года.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Юлия Мелентьева пишет:

Ну моими стараниями

Это итальянцы или бурый леггорн?.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

Вам известно, что такое порода? Если куры не соответствуют описанию породы, то это уже не порода. Если генетический "набор" отличается от того, что закреплено за породой, то это не порода!!!

Boris-83 пишет:

Выкладываю всех подряд, отбирать буду как вырастут. Пока не совсем во всем разобрался, но видимо американцы правы и есть расщепенцы. Серебристых вышло с инкубации больше чем закладывалось. Так же видно, что попадаются серебристые с примесью на спине. Но возможно и была ошибка в количестве яйца. Петухи темнее.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
А вот такими должны стать те с которыми не совсем все ясно.
[изображение]

Ну моими стараниями hi я о вашей "спеси"

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:

Гиблое это дело получать Леггорна из гибрида, без лабораторного контроля.

Сори. я может не к месту...
Есть люди которые заморачиваются воспроизведением наших Русских пород. К примеру Павловская. Они по Вашему зря затеяли всё это творчество? По вашему все равно ни чего не получиться? Так я понимаю Ваш скепцизм.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Daryta пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

Ну моими стараниями

Это итальянцы или бурый леггорн?.

вы поспешили задать вопрос,я редактировала сообщение(интернет не у всех мигом)это не мои фото,а Boris-83 он ранее пытался выдать их за леггорнов,а теперь вот опровержение вроде как пишет. wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах