Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 25 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
aleks_shamo пишет:
Юлия Мелентьева пишет:
aleks_shamo пишет:

когда не чего сказать по делу ......

это точно,а тыкать фотками из интернета мне как то не пристало,про леггорнов много читала,фоток много смотрела,имею своё ИМХо,так что авторитетным ваше заявление не рассматриваю да же,вызывает улыбку только,если что то в телосложении петра не нравится,так обоснуйте пожалуйста,обсудим.

бутор не обсуждают, его в кастрюле варят ! В любой породе ,главное СТАТЬ , но вам этого не понять, без обид ! roma для вас куры ,только яйцо и мясо ....... не вижу в этом ни чего плохого ! Удачи !

спёкся?удачи!а мог бы многое прояснить в леггорнах,наверное.Как петух лучевые перья теряет,чем клеточное содержание от вольного отличается,да многое чего smile3

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214

Всем добрый день! А вот у меня Леггорны цыплят высиживают))) И причем не плохо) Да и несутся не плохо 26 кур за 10 дней 150-160 яиц дают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сомик пишет:

Всем добрый день! А вот у меня Леггорны цыплят высиживают))) И причем не плохо) Да и несутся не плохо 26 кур за 10 дней 150-160 яиц дают.

Супер!!! А что за леггорны у вас? Какое происхождение? Чтоб инстинкт насиживания у них был...это как-то странно звучит

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

что используя чистые линии леггорнов

На сколько помню, на основе или базе леггорнов, а это разные вещи.
Использовать чистопородную или на ее базе, улавливаете разницу?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

На этом и закончим

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

у меня леги сели и вывели птенцов. либо это последствия свободного выгула а не клеточного содержания, либо (что следует из описания породы) это уже не леггорн, а незнамо какой потомок от неконтролируемых скрещиваний. хотя яйцо брали из довольно крупного хозяйства, так что никому верить нельзя.
несутся 5 кур -5 яиц. бывает что какая-то 2 в день лупанет. собираю каждый день в одно время. выгул отдельный. зимой 5 кур -4 яйца, летом 5=5, а иногда 5=6. вот так. к яйценоскости нет претензий. а вот поведенческие под вопросом.

то что яйца разбросаны, это муж вчера отсаживал мамашек (2 из 5 сели) в свободную секцию. я в отпуске cry
кстати, куры пошли на 2 год. они майские. может на фаюриках их в год того... так не доживают до того как инстинкты проснуться?

Вложение
img11811.jpg
Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
lborodach пишет:
Сомик пишет:

Всем добрый день! А вот у меня Леггорны цыплят высиживают))) И причем не плохо) Да и несутся не плохо 26 кур за 10 дней 150-160 яиц дают.

Супер!!! А что за леггорны у вас? Какое происхождение? Чтоб инстинкт насиживания у них был...это как-то странно звучит

Поза прошлом году я Леггорнов брал с птице фермы 4-х месячными, и к ним подсадил петю деревенского. Вот с них и взял цыплят и в этом году эти цыплята начали высиживать яйца. Объяснение тут простое кердыкс породе пришел ВСЕ!))) Они стали обычными деревенскими белыми курами)))

Казахстан
: Жамбылская область, с. Мерке
02.08.2014 - 08:37
: 214
lborodach пишет:

Всем привет! Пришла почитать про леггорнов, но обсуждаются, в основном, кроссы. Интересно, есть ли у кого-то настоящие, породные леггорны. Хотелось бы услышать тех, кто их водит, за и против.

Знаете я Вам вообще не советую белых бестии держать) Летучие, шумные, импульсивные, ужасно стресса не устойчивые и еще плохо воспринимают зимний период. Тока один плюс выживаемость в цыплячим возрасте 92-88%

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Сомик пишет:

Объяснение тут простое кердыкс породе пришел ВСЕ!))) Они стали обычными деревенскими белыми курами)))

вот и я так подозреваю. хоть и куплены как леггорны, но видать даже известные хозяйства не заморачиваются поддержанием имиджа.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сомик пишет:
lborodach пишет:

Всем привет! Пришла почитать про леггорнов, но обсуждаются, в основном, кроссы. Интересно, есть ли у кого-то настоящие, породные леггорны. Хотелось бы услышать тех, кто их водит, за и против.

Знаете я Вам вообще не советую белых бестии держать) Летучие, шумные, импульсивные, ужасно стресса не устойчивые и еще плохо воспринимают зимний период. Тока один плюс выживаемость в цыплячим возрасте 92-88%

Да, немножко представляю )) у меня три года были В-33, мини-леггорны. Шустрые, это точно. Ну, в общем-то, как и положено яичной породе.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Мои Леггорны готовы ко сну smile3
Сплэшей не было, у всех чистый лавандовый окрас.

Вложение
image.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Лидия, какие красавцы! good

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Спасибо!
Жду, когда вырастут smile3

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903

да, красавцы! clap

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Lidiia пишет:

чистый лавандовый окрас.

редкий окрас для нас good ...переливается очень красиво на свету)) Лидия сколько им?)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Очень хочется глянуть, когда уже вырастут и будут во всей красе. Петушки какие будут, они же не однотонные. Я тоже неравнодушна к породе. И у меня уже кое-что растет clap

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
lborodach пишет:

они же не однотонные

видя в реале у заводчика то Петька по окрасу однотонен (немного присутствуют темные тона в гриве и ногах), но игра цвета (прям перламутр) не оставляет равнодушным.... blush2 ..очень будет интересно понаблюдать за Lidiia птицей roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Старская пишет:
lborodach пишет:

они же не однотонные

видя в реале у заводчика то Петька по окрасу однотонен (немного присутствуют темные тона в гриве и ногах), но игра цвета (прям перламутр) не оставляет равнодушным.... blush2 ..очень будет интересно понаблюдать за Lidiia птицей roma

Да, лавандовая окраска очень красивая и редкая. good

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

ой наврала , нашла вот фото , прошу прощения у хозяйки этого создания на фото roma ( что поместила сюда) но он просто прекрасен и видно где темнее будет))

Вложение
10765478.jpg
Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

в природе существуют еще такие

Dark Brown Leghorns

Вложение
10427465m.jpg
Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

Леггорн Пятнистый, Exchequer Leghorn Chicken -Эта редкая разновидность кур появилась среди группы белых леггорнов в шотландской деревне Денни. В 1904 г. было обнаружено несколько цыплят с нестандартной черно-белой окраской в группе леггорнов, состоящей из 1000 особей. По всей видимости, скрещивания леггорнов с черной миноркой в период до начала XX века не прошли бесследно и были причиной этой аномалии.

Дальнейшее разведение этих исключительных по красоте птиц проводилось без "прилития" крови со стороны, поэтому породная чистота пятнистого леггорна гарантируется.
Такой тип окраски оперения существует только у леггорнов. У большинства других пород с черно-белой окраской оперения окрашенная часть всегда доминирует по площади над белой. В данном случае все наоборот - белого цвета больше, чем черного. Черный и белый узоры на перьях кажутся размещенными хаотично, но при внимательном осмотре в общем рисунке узора просматривается определенная закономерность.

P/S - что то любопытна стала эта порода scratch_one-s_head .....хочуууу wacko2

Вложение
leghorn-exchequer-1.jpg
leghorn-exchequer-6.jpg
leghorn-exchequer-5.jpg
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Вот купила. Сказали леггорны. После клеток страшненькие)))

Вложение
img20160713202728.jpg
img20160713203013.jpg
img20160713202743.jpg
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Оцените, пожалуйста)) Яйца показать не могу, пока не несутся.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Моим Леггорнам 2,5 мес, окрас лавандовый. У Петушка на фото у Старской (извините не знаю имя)
Окрас Изабеловый, он еще более редкий. Когда была в Британии очень хотела купить изабеловых Леггорнов, но досталось только 6яиц, причем карликового...
Вывелось 3 цыпы, но одна умерла по непонятным причинам во младенчестве, остались 2: курочка и петушок. Посмотрим, что вырастет... smile3

Вложение
image.jpg
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

В Британии очень много разных окрасов Леггорнов, это у нас только белые...

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Lidiia пишет:

В Британии очень много разных окрасов Леггорнов, это у нас только белые...

Марина roma ....упс значит это изабелловый...(( как они похожи вечно путаю bang извиняюсь за ошибку blush2 .....тогда ждем какой Петька у Вас получится)) ...жаль что у нас только белый.. эх нам бы побольше окрасов для радости))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Очень хочется глянуть, когда уже вырастут и будут во всей красе. Петушки какие будут, они же не однотонные. Я тоже неравнодушна к породе. И у меня уже кое-что растет clap

Сусанна, на соседнем форуме есть фото взрослых, кажется. Не могу я путать, таких не забудешь)

Да, я уже все пересмотрела. Буду своих переводить в уличный вольер сегодня-завтра и пофоткаю, но у меня еще совсем малыши.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Сусанна, я уверена, что лавандовые птички будут однотонными. yes3
У меня Араукана Лавандовая - никаких примесей в цвете и у детей и у взрослых. Лавандовый окрас -однотонный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lidiia пишет:

Сусанна, я уверена, что лавандовые птички будут однотонными. yes3
У меня Араукана Лавандовая - никаких примесей в цвете и у детей и у взрослых. Лавандовый окрас -однотонный.

Верю smile3
Личного опыта не имею. только на картинках

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7903
Старская пишет:

Леггорн Пятнистый, Exchequer Leghorn Chicken -Эта редкая разновидность кур появилась среди группы белых леггорнов в шотландской деревне Денни. В 1904 г. было обнаружено несколько цыплят с нестандартной черно-белой окраской в группе леггорнов, состоящей из 1000 особей. По всей видимости, скрещивания леггорнов с черной миноркой в период до начала XX века

Гы гы гы, у меняв одной секции сидят белые леги куры с черным петухом, в другой черные куры с белым петухом. А вывела гибридных цып.30го им месяц, на днях выложу что получилось laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах