Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 33 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Юлия Мелентьева пишет:

кросс распадается на составные породы,которые участвовали в создании этого кросса.Нужно иметь родительские линии...

Знаю, но раз ничего не попалось, пришлось бы на них все строить. А то покупать ежегодно яйцо- стрельнешься. Искать настоящих леггорнов?, ну разве что в Птичьей деревне вроде имеются. Но те, или не те, фиг знает. Пока остановилась на мини леггорне В-33. Тем более курица этой породы у меня была, показала себя отлично. Мечта - палевые, обалденно красивущие. Но у нас в России нет таких.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Daryta пишет:

было б возможность заиметь петуха , пусть и кросса белого, разводила бы себе дальше таких

кросс распадается на составные породы,которые участвовали в создании этого кросса.Нужно иметь родительские линии... yes3

А люди сидят и думают, где бы достать маточное стадо бойлеров... А оказывается надо расщепить и заново скрестить clap
Тяжелый случай...

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

тогда бройлер распадается на уродов на длинных ногах и еще какую-то фигню?

скорее всего так.По своим заметила:яйца мельчают,несутся реже,а некоторые вообще балдеют и не несутся.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

А люди сидят и думают, где бы достать маточное стадо бойлеров... А оказывается надо расщепить и заново скрестить
Тяжелый случай...

вы о чём?свои умозаключения воспалённого мозга пожалусто отфильтрируйте

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Sveta1 пишет:

воспроизведением наших Русских пород

"Русская белая"это помесь леггорна и местных наших.В те времена когда эта порода случилась,не было генетических изменений на клеточном уровне,а обычная помесь.

Ага, только вместо Русской белой продадут гибрида, точно так же как и вместо Леггорна.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

При "распадении гибрида" не получатся исходники в точности такие, какие были. Признаки все равно перемешаны остаются. Кабы отбор сразу начали, а не далее разводили как Бог пошлет , тогда и результат был бы. Про инбридинги не надо забывать. Лучших к лучшим.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

А люди сидят и думают, где бы достать маточное стадо бойлеров... А оказывается надо расщепить и заново скрестить
Тяжелый случай...

вы о чём?свои умозаключения воспалённого мозга пожалусто отфильтрируйте

Ну если гибрид распадается на породы применяемые при создании, тогда по вашему, потомство бройлеров - маточное поголовье. Не говорите глупостей. Гибрид не распадается на породы - это сказки.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

вместо Русской белой продадут гибрида

В Генофонд обратитесь.Покупала цыплят у них часто, ни разу не обманули. Яйцом да, пересортица случалась постоянно.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:
Юлия Мелентьева пишет:
Sveta1 пишет:

воспроизведением наших Русских пород

"Русская белая"это помесь леггорна и местных наших.В те времена когда эта порода случилась,не было генетических изменений на клеточном уровне,а обычная помесь.

Ага, только вместо Русской белой продадут гибрида, точно так же как и вместо Леггорна.

это вопрос?или предложение?обсудить наверное нужно на сайте генофонда,я думаю вас там живо на место поставят и обломают ваши детские суждения.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

тогда бройлер распадается на уродов на длинных ногах и еще какую-то фигню?

скорее всего так.По своим заметила:яйца мельчают,несутся реже,а некоторые вообще балдеют и не несутся.

А где тогда в потомстве от бройлеров Плимутрок?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:
Юлия Мелентьева пишет:
Sveta1 пишет:

воспроизведением наших Русских пород

"Русская белая"это помесь леггорна и местных наших.В те времена когда эта порода случилась,не было генетических изменений на клеточном уровне,а обычная помесь.

Ага, только вместо Русской белой продадут гибрида, точно так же как и вместо Леггорна.

это вопрос?или предложение?обсудить наверное нужно на сайте генофонда,я думаю вас там живо на место поставят и обломают ваши суждения.

Есть такой крупный заводчик - Евгений Базаркин. Можете спросить у него, что он думает о генофонде и том, что они продают. Он популярно объяснит...

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

тогда бройлер распадается на уродов на длинных ногах и еще какую-то фигню?

скорее всего так.По своим заметила:яйца мельчают,несутся реже,а некоторые вообще балдеют и не несутся.

А где тогда в потомстве от бройлеров Плимутрок?

а в коком месте луна завтра появится?У вас с разумностью какие то проблемы,не пробовали к психиатру по поводу леггорна? bang

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

тогда бройлер распадается на уродов на длинных ногах и еще какую-то фигню?

скорее всего так.По своим заметила:яйца мельчают,несутся реже,а некоторые вообще балдеют и не несутся.

А где тогда в потомстве от бройлеров Плимутрок?

а в коком месте луна завтра появится?У вас с разумностью какие то проблемы,не пробовали к психиатру по поводу леггорна? bang

Ну вы же говорите, что гибрид распадается на породы, которые участвовали в его создании. Я спрашиваю, где в потомстве бройлера Плимутрок? Я его там не вижу в упор.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

Я спрашиваю, где в потомстве бройлера Плимутрок? Я его там не вижу в упор.

в каком кроссе вы увидели плимутрок?Да и на породы распадения я слишком условно,что к словам то цыпляться если не маниакальное что то?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

Я спрашиваю, где в потомстве бройлера Плимутрок? Я его там не вижу в упор.

в каком кроссе вы увидели плимутрок?Да и на породы распадения я слишком условно,что к словам то цыпляться если не маниакальное что то?

Да собственно это говорит о том, что из гибрида чистый Леггорн не появится.
А в каких гибридах применяются Плимутроки можно почитать в интернете.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

Да собственно это говорит о том, что из гибрида чистый Леггорн не появится

Давайте это будет ваше мнение,ага?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

Да собственно это говорит о том, что из гибрида чистый Леггорн не появится

Давайте это будет ваше мнение,ага?

Это факт!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

Да собственно это говорит о том, что из гибрида чистый Леггорн не появится

Выставочный точно не появится. Если мне память не отшибло, то белые яичные кроссы - 2-4 линии белого леггорна промышленного. Красные кроссы - то же самое, но на базе род-айланд - белый леггорн. Так что из белых кроссов будет белый леггорн. Но вот какой далее не известно. Так что пришлось бы поработать на лет 5-10. Я конечно не в курсах, каким именно способом туда засунули трансгенный материал. Методом инъекций родителей разве что?. И как эти трансгены будут при распаде кросса распределяться. Возможно те самые, которые нифига не несутся и есть носители трансгенного материала?.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:

Да есть они в России, искать только надо. Давно как-то натыкался. У них нет такого расклева как у гибридов.

Верх

тоесть Вы отличаете гибрида от породы.. таким простым способом? И хвост тут вообще ни причем?
Если что мои не расклевывают друг друга! smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Примерно распределение генов я вижу на примере обычного белого кабачка. Пять лет назад купила семена обычного белого сорта кабачка. На второй год из семян собранных с плодов этого белого кабачка получились зеленые кабачки, желтые кабачки, желто-зеленые кабачки, крукнеки, белые маленькие кабачки. Семена собрали только с белых, наиболее крупных кабачков. На третий год из этих семян получились : крукнеки, белые кабачки, зеленые кабачки, желтые кабачки. Семена опять собрали только с белых, наиболее крупных кабачков. На четвертый год получились белые крупные и мелкие кабачки, зеленые кабачки. Семена собрали только с белых крупных кабачков. В этом году получились только белые крупные и мелкие кабачки. Вот как то так и будет с потомками кроссов белого леггорна.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Daryta пишет:

засунули трансгенный

я тож в этом не сильна

Daryta пишет:

2-4 линии белого леггорна

сейчас п\ф в основном держат 4х линейных кроссов(хайсекс,ломан лсл.)и т.д.

по поводу кабачкофф-На второй год из семян собранных с плодов этого белого кабачка получились зеленые кабачки -такие семена в основном не собирают,F1...

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:
Boris-83 пишет:

Да собственно это говорит о том, что из гибрида чистый Леггорн не появится

Выставочный точно не появится. Если мне память не отшибло, то белые яичные кроссы - 2-4 линии белого леггорна промышленного. Красные кроссы - то же самое, но на базе род-айланд - белый леггорн. Так что из белых кроссов будет белый леггорн. Но вот какой далее не известно. Так что пришлось бы поработать на лет 5-10. Я конечно не в курсах, каким именно способом туда засунули трансгенный материал. Методом инъекций родителей разве что?. И как эти трансгены будут при распаде кросса распределяться. Возможно те самые, которые нифига не несутся и есть носители трансгенного материала?.

Да там полно способов внедрения. Если клонирование под силу, то трансгенный материал засунуть не проблема. А вот как будут распределяться и какие пойдут мутации сказать сложно. Без лабораторных исследований. Да и как это отразится на человеке, сказать сложно. Гибриды - одноразовый продукт, дальнейшее их размножение не учитывается производителем. Так, что если кто-то там загнется от рака, их это уже не касается. Они отвечают только за финишный гибрид.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Sveta1 пишет:
Boris-83 пишет:

Да есть они в России, искать только надо. Давно как-то натыкался. У них нет такого расклева как у гибридов.

Верх

тоесть Вы отличаете гибрида от породы.. таким простым способом? И хвост тут вообще ни причем?
Если что мои не расклевывают друг друга! smile3

Нет, но по хвостам видно. У кур чистого Леггорна он собран. У гибридов хвосты более рыхлые. Лицо более красное у Леггорнов.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:

Примерно распределение генов я вижу на примере обычного белого кабачка. Пять лет назад купила семена обычного белого сорта кабачка. На второй год из семян собранных с плодов этого белого кабачка получились зеленые кабачки, желтые кабачки, желто-зеленые кабачки, крукнеки, белые маленькие кабачки. Семена собрали только с белых, наиболее крупных кабачков. На третий год из этих семян получились : крукнеки, белые кабачки, зеленые кабачки, желтые кабачки. Семена опять собрали только с белых, наиболее крупных кабачков. На четвертый год получились белые крупные и мелкие кабачки, зеленые кабачки. Семена собрали только с белых крупных кабачков. В этом году получились только белые крупные и мелкие кабачки. Вот как то так и будет с потомками кроссов белого леггорна.

Так они еще имеют свойство переопыляться с другими.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

Да там полно способов внедрения. Если клонирование под силу, то трансгенный материал засунуть не проблема. А вот как будут распределяться и какие пойдут мутации сказать сложно. Без лабораторных исследований. Да и как это отразится на человеке, сказать сложно. Гибриды - одноразовый продукт, дальнейшее их размножение не учитывается производителем. Так, что если кто-то там загнется от рака, их это уже не касается. Они отвечают только за финишный гибрид.

Я пока не верю даже в клонирование. И слабо верится, что заграница впереди планеты всей в этом деле и производстве трансгенов. Да и плевать в общем-то. Меня более интересует, а каким образом эти самые мутации(трансгены и прочее) не влияют на человека еще в финальном гибриде? По логике вещей как раз на финальном гибриде и будет самый мощный удар трансгенов.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

У гибридов хвосты более рыхлые

поверь,содержание на это влияет не мене 80% я понимаю что содержания опыта у вас нет,но всё же,прислушиваться нужно !Вы как бык прёте на то что прочли,а другое мнение в упор не видите!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

Нет, но по хвостам видно. У кур чистого Леггорна он собран. У гибридов хвосты более рыхлые. Лицо более красно

Я бы уточнила, у кур выставочной линии леггорна. Эти признаки не обязаны быть у всех линий леггорна.

Boris-83 пишет:

Так они еще имеют свойство переопыляться с другими.

Верно, но ведь отчищаются постепенно. И желтые могли неоднократно проявляться и половинчато-желто-зеленые. Однако они не проявляются пока.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:
Boris-83 пишет:

Да там полно способов внедрения. Если клонирование под силу, то трансгенный материал засунуть не проблема. А вот как будут распределяться и какие пойдут мутации сказать сложно. Без лабораторных исследований. Да и как это отразится на человеке, сказать сложно. Гибриды - одноразовый продукт, дальнейшее их размножение не учитывается производителем. Так, что если кто-то там загнется от рака, их это уже не касается. Они отвечают только за финишный гибрид.

Я пока не верю даже в клонирование. И слабо верится, что заграница впереди планеты всей в этом деле и производстве трансгенов. Да и плевать в общем-то. Меня более интересует, а каким образом эти самые мутации(трансгены и прочее) не влияют на человека еще в финальном гибриде? По логике вещей как раз на финальном гибриде и будет самый мощный удар трансгенов.

А вот пример внедрения генов роста человека бройлеру и ген мыши для торможения этого роста. В потомстве если сохранится ген роста человека, а ген мыши уйдет, то вероятность роста раковых опухолей будет огромна. Но это я так, чисто гипотетически... В гибриде то сдерживание происходит, а в потомстве, что будет сдерживать?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:
Boris-83 пишет:

Нет, но по хвостам видно. У кур чистого Леггорна он собран. У гибридов хвосты более рыхлые. Лицо более красно

Я бы уточнила, у кур выставочной линии леггорна. Эти признаки не обязаны быть у всех линий леггорна.

Boris-83 пишет:

Так они еще имеют свойство переопыляться с другими.

Верно, но ведь отчищаются постепенно. И желтые могли неоднократно проявляться и половинчато-желто-зеленые. Однако они не проявляются пока.

Эти признаки обязаны быть у породы. Ротвейлер с лисьим хвостом не будет же считаться ротвейлером, правильно?

Переопыляться они могут и с патисонами и тыквой, при этом теряют признаки...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

В гибриде то сдерживание происходит, а в потомстве, что будет сдерживать?

Что то мало верится, что создатели "финальных гибридов" заботятся о здоровье поедателей. Все, что их волнует, это прибыль. И им плевать с горы на здоровье человека.Так что никаких "сдерживающих рак" генов-трансгенов там не предусмотрено.Все направлено на получение заветных "365 яиц+високосное яйцо",и "тушки величиной с бидон".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах