Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 26 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Dmytro

про лавандовых , из сайта клуба Леггорн (Объединенное Королевство)

Вложение
isabel20patrijs-uk.pdf
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Сомик пишет:
lborodach пишет:

Всем привет! Пришла почитать про леггорнов, но обсуждаются, в основном, кроссы. Интересно, есть ли у кого-то настоящие, породные леггорны. Хотелось бы услышать тех, кто их водит, за и против.

Знаете я Вам вообще не советую белых бестии держать) Летучие, шумные, импульсивные, ужасно стресса не устойчивые и еще плохо воспринимают зимний период. Тока один плюс выживаемость в цыплячим возрасте 92-88%

Да, немножко представляю )) у меня три года были В-33, мини-леггорны. Шустрые, это точно. Ну, в общем-то, как и положено яичной породе.

В-33 это кросс, а не порода. Чистых белых Леггорнов в России катастрофически мало.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Жанна Ф пишет:

Скажите, пожалуйста, а леггорны золотые и серебристые, яйцо из Франции, могут быть кроссами. Когда у них спрашиваешь, они не понимают вопроса.

Нет, это порода.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
lborodach пишет:

Всем привет! Пришла почитать про леггорнов, но обсуждаются, в основном, кроссы. Интересно, есть ли у кого-то настоящие, породные леггорны. Хотелось бы услышать тех, кто их водит, за и против.

есть у производителя кроссов чистые линии леггорнов,наверное повторюсь,но леггорна чистого не выгодно держать в подсобном хозяйстве.Когда кросс вырождается(расщепляется)то получаются вылитые [изображение] леггорны(хоть на выставку) но размер яйца мельче,яйценоскость меньше.Кто захочет держать проблемную птицу из-за её экстерьера и породности?Сама когда то мечтала быть заводчицей леггорна(можно почитать первые мои посты в этой теме)но разум и кой кокой опыт возобладал.Опять же,что считать чистым леггорном?Изначально он был белый,это который в италии, леворно...

Это какой-то рахит с видом как будто он сейчас откинется в мир иной, а не породный Леггорн для выставок.
Если у вас будет племенной Белый Леггорн, то тот недобор в деньгах с яйца вы покроете инкубационным яйцом и цыплятами. А торговать потомством кросса и считать это Белым Леггорном некорректно. У того якобы леггорна который получился от кросса яйценоскость значительно хуже чем у породного.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Lidiia пишет:

Моим Леггорнам 2,5 мес, окрас лавандовый. У Петушка на фото у Старской (извините не знаю имя)
Окрас Изабеловый, он еще более редкий. Когда была в Британии очень хотела купить изабеловых Леггорнов, но досталось только 6яиц, причем карликового...
Вывелось 3 цыпы, но одна умерла по непонятным причинам во младенчестве, остались 2: курочка и петушок. Посмотрим, что вырастет... smile3

Брак вырастит судя по всему.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Тааак, очередной "специалист" появился ... lol

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Посмотрим, что вырастет smile3
Цыплят по осени считают...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lidiia пишет:

Тааак, очередной "специалист" появился ... lol

и не только по леггорнам smile3

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Lidiia пишет:

Тааак, очередной "специалист" появился ... lol

Лавандовые не должны быть однотонными.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Да неужели???
Кто это сказал???
Подтвердите стандартом !

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Lidiia пишет:

Да неужели???
Кто это сказал???
Подтвердите стандартом !

А на однотонную лавандовую есть стандарт? Может я чего-то упустил? Фото таких видел, у британцев, но вот стандарта не встречал. Могу все же и ошибаться. Если так то проясните.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Утвержденного английского стандарта ни на Лавандовый окрас, ни на Изабеловый окрас Леггорнов, я так поняла, пока нет... Но окрас есть, и члены английского Леггорн-клуба продают эту птицу и инкубационное яйцо.
Цыплята по цвету не расщепляются на сплэш... Все , как один, ровного лавандового окраса.
Никаких примесей другого цвета, разве что лавандовый может быть чуть с оттенком: темнее или светлее ( но это я уже сужу по лавандовым Арауканам ).
Мои цыплята Леггорны пока все , как один одинаковые.
А с чего Вы решили, что Лавандовые не должны быть однотонными? Может я чего не понимаю?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Lidiia пишет:

Утвержденного английского стандарта ни на Лавандовый окрас, ни на Изабеловый окрас Леггорнов, я так поняла, пока нет... Но окрас есть, и члены английского Леггорн-клуба продают эту птицу и инкубационное яйцо.
Цыплята по цвету не расщепляются на сплэш... Все , как один, ровного лавандового окраса.
Никаких примесей другого цвета, разве что лавандовый может быть чуть с оттенком: темнее или светлее ( но это я уже сужу по лавандовым Арауканам ).
Мои цыплята Леггорны пока все , как один одинаковые.
А с чего Вы решили, что Лавандовые не должны быть однотонными? Может я чего не понимаю?

Да сколько их видел все были другого вида. Английский видимо действительно редкий. Да и не описывают его нигде толком. Как-то и закрались сомнения на его счет.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Это мой silver duckwing leghorn.


И еще один вид с которым немного непонятки есть, то ли golden duckwing leghorn или yellow partridge leghorn. Но должен быть golden.

Dmytro

gold duckwing (фото 1) и yellow partridge (фото 2)- это не одно и тоже.

Вложение
screenshot2016-07-29-01-12-38.png
screenshot2016-07-29-01-13-16.png
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Dmytro пишет:

gold duckwing (фото 1) и yellow partridge (фото 2)- это не одно и тоже.

Да я знаю. Но насчет yellow partridge говорится, что нет четкого ориентира на что опираться. Вся проблема заключается в том, что петух родительский по виду gold duckwing, а куры темнее, ближе к куропатчатому. Вроде где-то читал, что куры темнеют у них, если не перекрещивать gold duckwing и silver duckwing. То есть их надо держать вместе оба типа. Американцы вообще писали что у золотистого идет расщепление на серебро и золото. Надо как-то разобраться точно во всем этом smile3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вот о чём я и говорил, мужчины, гораздо лучше разбираются в породах ,тонкостях и деталях ! У женщин немного другие взгляды , поэтому среди женщин,нет поистине знаменитых художников ,композиторов и т.д.(сейчас начнётся шквал roma )

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:

Это мой silver duckwing leghorn.

А курочку покажете?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:

Это мой silver duckwing leghorn.

А курочку покажете?

Это и была курочка smile3
Петуха надо сфотографировать. Сделаю сегодня. Да и другой вид тоже покажу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У моих с такими гребешками, я думаю, петушки, у курочек меньше, а возраст, похоже, один. Вместе сделайте снимок, плиз, так легче сравнивать
А ваши откуда родом?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:

У моих с такими гребешками, я думаю, петушки, у курочек меньше, а возраст, похоже, один. Вместе сделайте снимок, плиз, так легче сравнивать
А ваши откуда родом?

Мои из германии. Мужик один завозит, обещал качественных куропатчатых по весне. Британцы пишут, что самые лучшие экземпляры в Германии и Голландии.
Сделаю вместе фото. Но петушки отличаются по цвету в этом возрасте. Там и гребень больше и грудь другого цвета. Да и полоса от глаза у курочек еще проглядывается.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:

У моих с такими гребешками, я думаю, петушки, у курочек меньше, а возраст, похоже, один. Вместе сделайте снимок, плиз, так легче сравнивать
А ваши откуда родом?

Мои из германии. Мужик один завозит, обещал качественных куропатчатых по весне. Британцы пишут, что самые лучшие экземпляры в Германии и Голландии.
Сделаю вместе фото. Но петушки отличаются по цвету в этом возрасте. Там и гребень больше и грудь другого цвета. Да и полоса от глаза у курочек еще проглядывается.

А какой возраст?
Сделайте, пожалуйста, очень интересно.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:
Boris-83 пишет:
lborodach пишет:

У моих с такими гребешками, я думаю, петушки, у курочек меньше, а возраст, похоже, один. Вместе сделайте снимок, плиз, так легче сравнивать
А ваши откуда родом?

Мои из германии. Мужик один завозит, обещал качественных куропатчатых по весне. Британцы пишут, что самые лучшие экземпляры в Германии и Голландии.
Сделаю вместе фото. Но петушки отличаются по цвету в этом возрасте. Там и гребень больше и грудь другого цвета. Да и полоса от глаза у курочек еще проглядывается.

А какой возраст?
Сделайте, пожалуйста, очень интересно.

Два месяца и восемь дней им.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:

Два месяца и восемь дней им.

Моим столько же, приблизительно, точную дату не помню laugh нужно поискать

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Гребешок, конечно маловат для петушиного, но уже такой красный :)
Я бы тоже подумала, что это петушок, глядя на хвост и красные гребешки :)
У моих курочек 2,5 мес гребешки еще совсем без цвета...

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Сусанна, а у Вас Леггорны какого окраса? Почему бы не выложить фото?
fotku fotku fotku

Dmytro

вот, бьютифул леггорн buff (фото с Facebook )

Вложение
fbimg1469790179247.jpg
fbimg1469790187711.jpg
fbimg1469790193751.jpg
fbimg1469790199365.jpg
fbimg1469790204336.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lidiia пишет:

Сусанна, а у Вас Леггорны какого окраса? Почему бы не выложить фото?
fotku fotku fotku

Да покажу, обязательно. Они, похоже, такие же, как и у Бориса, в основном серебро, но вижу, что 2 золотых получилось. Позавчера перевела из брудеров в уличный вольер. Почти не гуляют, сидят в домике, привыкают, не хочу шугать, как освоятся, обязательно покажу.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Выкладываю всех подряд, отбирать буду как вырастут. Пока не совсем во всем разобрался, но видимо американцы правы и есть расщепенцы. Серебристых вышло с инкубации больше чем закладывалось. Так же видно, что попадаются серебристые с примесью на спине. Но возможно и была ошибка в количестве яйца. Петухи темнее.












А вот такими должны стать те с которыми не совсем все ясно.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Отсортировать их потом будет не проблема, а вот как дальше их перекрещивать надо где-то уточнять. Британцы пишут, что надо хорошо знать своих кур и как их грамотно объединять в семьи, иначе выйдет одно разочарование.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах