Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 27 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Lidiia пишет:

Гребешок, конечно маловат для петушиного, но уже такой красный :)
Я бы тоже подумала, что это петушок, глядя на хвост и красные гребешки :)
У моих курочек 2,5 мес гребешки еще совсем без цвета...

Хвосты они прижимают с испугу, как их таскать начинаю. Ночью в помещении, а днем на улицу в клетке. Есть одна месячная курочка, которую не тревожу, в брудере бегает, хвост как у взрослой торчит. Достаточно пугливые и норовят за палец укусить. Расклев был один единственный раз, повредили петушка, клетку накрыл сверху от дождя, они и отреагировали. Видать им на психику давит низкий потолок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Посмотрите на 6 фотке, там хорошо видно - 2 курешки и петюня, гребешок красный и даже уже чуть наклонился.
Детки замечательные! Пусть растут и радуют владельца.

Boris-83 пишет:

Достаточно пугливые и норовят за палец укусить.

Один цып убежал в соседний вольер, слышу кто-то орет, а он забился в угол, я его в руки, а он хвать меня за палец, да так крепко, еле оторвала и держал, пока несла. laugh хулиганы какие-то

Lidiia пишет:

Гребешок, конечно маловат для петушиного, но уже такой красный :)
Я бы тоже подумала, что это петушок, глядя на хвост и красные гребешки :)
У моих курочек 2,5 мес гребешки еще совсем без цвета...

Это и был петушок. Судя по новым фото у курочек, гребешок, как вы и сказали.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

У петухов грудь черная, у курочек нет. Тут гадать особо не приходится, они в суточном возрасте различаются по полосе от глаза к затылку. С полосой курочка.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Самая первая, на белом фоне, точно курочка. Она не попала в общие фото, в другой клетке сидит. У петухов грудь черная и в серебре и в золотистом.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

Это мой silver duckwing leghorn.

здесь тема про леггорнов,а не о ваших перепёлках,совесть то поимейте так народ провоцировать или по простому тролить.
перепел
Где самый главный признак леггорна,а это белые мочки?Смеётесь там наверное за компом...

Dmytro

а, где им (мочкам) взяться в 2 месяца??

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Dmytro пишет:

а, где им (мочкам) взяться в 2 месяца??

привет Dmytro,обрати внимание на лавандовых(серо-голубых)я вот хотела бы понаблюдать за ними.леггорн?
надеюсь Lidiia нас не оставит без информации о том как эта молодёжь растёт?!!

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

yes3

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

Это мой silver duckwing leghorn.

здесь тема про леггорнов,а не о ваших перепёлках,совесть то поимейте так народ провоцировать или по простому тролить.
[изображение]
Где самый главный признак леггорна,а это белые мочки?Смеётесь там наверное за компом...

Вы там в конце взрослых видели? Это их родители.
Белые мочки главный признак laugh
Вы там Леггорна из кроссов выводите, вот и выводите дальше.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Специально для любителей белых мочек.
По стандарту допускаются еще и кремовые, но это так, отступление.
Далее фото где видно, что белая мочка начинает проявляться.

А вот курочки имеют полосу, которая скрывает мочку и пропадает эта полоса с возрастом. У кого-то видно лучше, а у кого-то пока плоховато просматривается.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

«Хайсекс белый» — четырёхлинейный кросс, полученный на базе белого леггорна. Птица этого кросса высокопродуктивна — яйценоскость 280 яиц и более при массе 62 г. Однако, этот кросс сильно и болезненно реагирует на неблагоприятные изменения в условиях кормления и содержания.
Попытки получить из этого кросса Белого Леггорна, будут приводить к тому, что обсуждалось в начале темы. Будет дикий расклев по любому поводу. Собственно по России сейчас и торгуют потомством этого кросса под видом породного Леггорна. У настоящего породного Леггорна нет такой проблемы.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

У кого-то видно лучше, а у кого-то пока плоховато просматривается

у меня некоторым курам 3й год,всё что то у них плоховато просматривается...
может накричать на них?!! lol
По поводу расклёва,может кому будет интересно наш опыт.Принимали с инкубатора цып породы ломан белый(Lohmann lsl classik)на основе леггорна,далее непроизвольно делили их по группам,пол дня в одну коробку складывали,далее в другую,после в 3ю и тд.В общем в одной такой группе произошёл расклёв 2х цып,кравищи было!а у третьего(который расклевал)весь нос в крови.Отсадили намазав зелёнкой пострадавших,а за этим наблюдать стали.Он зараза так и норовил найти новые жертвы для расклёва.Муж уже предлагал свернуть ему шею,почему ему,судя по перу,петух.Пересадили его к тем что постарше на несколько часов,пометили зелёнкой.Он зараза и в этой коробке не оставил своих действий,муж подкараулил его клюющем крыло соседу и дал щелбан приличный.Уже неделя,этот цып не трогает болше ни кого...
Сегодня назвали его борькой,муж пообещал что не будет ему сворачивать шею,а толко для начала лапу вывернет если он всё равно начнёт убивать других цып.борька пока ниже травы,тише воды,скоро сотрётся зелёнка с его крыла,надо будет обновить.наблюдаем.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

У кого-то видно лучше, а у кого-то пока плоховато просматривается

у меня некоторым курам 3й год,всё что то у них плоховато просматривается...
может накричать на них?!! lol

Какое отношение имеют ваши куры выведенные из кроссов к данному виду леггорна?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

У кого-то видно лучше, а у кого-то пока плоховато просматривается

у меня некоторым курам 3й год,всё что то у них плоховато просматривается...
может накричать на них?!! lol
По поводу расклёва,может кому будет интересно наш опыт.Принимали с инкубатора цып породы ломан белый(Lohmann lsl classik)на основе леггорна,далее непроизвольно делили их по группам,пол дня в одну коробку складывали,далее в другую,после в 3ю и тд.В общем в одной такой группе произошёл расклёв 2х цып,кравищи было!а у третьего(который расклевал)весь нос в крови.Отсадили намазав зелёнкой пострадавших,а за этим наблюдать стали.Он зараза так и норовил найти новые жертвы для расклёва.Муж уже предлагал свернуть ему шею,почему ему,судя по перу,петух.Пересадили его к тем что постарше на несколько часов,пометили зелёнкой.Он зараза и в этой коробке не оставил своих действий,муж подкараулил его клюющем крыло соседу и дал щелбан приличный.Уже неделя,этот цып не трогает болше ни кого...
Сегодня назвали его борькой,муж пообещал что не будет ему сворачивать шею,а толко для начала лапу вывернет если он всё равно начнёт убивать других цып.борька пока ниже травы,тише воды,скоро сотрётся зелёнка с его крыла,надо будет обновить.наблюдаем.

Тяжелый случай, что тут скажешь то. Вы там лучше друг другу шеи и лапы выворачивайте и щелбаны бейте, а птицей вам лучше не заниматься, оставьте это дело более адекватным людям.
P.S. Ломан белый - это не порода, а кросс.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

P.S. Ломан белый - это не порода, а кросс.

немцам это объясните...http://www.ltz.de/en/layers/alternative-housing/lohmann-lsl-classic.php мне не нужно...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

P.S. Ломан белый - это не порода, а кросс.

немцам это объясните...http://www.ltz.de/en/layers/alternative-housing/lohmann-lsl-classic.php мне не нужно...

А где по ссылке написано, что это порода?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот здесь с фотками есть инфа
http://dvor56.ru/discussion/27/lohmann-lsl-classic

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот схема, по которой видно, что используются чистые линии. Ничего не понимаю. wacko2

Получается, что там только леггорны??
Одна инфа противоречит другой dntknw

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
lborodach пишет:

Вот схема, по которой видно, что используются чистые линии. Ничего не понимаю. wacko2

[изображение]

Получается, что там только леггорны??
Одна инфа противоречит другой dntknw

Каждая линия имеет свою особенность. Где-то подавлялся определенный ген, где-то усиливалось что-то. Та же карликовость это уже генетическое изменение. В итоге получился гибрид, визуально Леггорн, а генетически уже нет. И само собой этот гибрид работает только одно поколение.
Если уж совсем грубо говорить то это как ГМО продукт. Внешность та же, а начинка...

Dmytro

Ломан, Хайсекс и др. - это гибрид - Кросс 4 линейный, а не порода!!! и никто (фирмы производители) не скажет какой там "венигрет" намешан.
...вот как у Юлии, из белого ломана "вылезли " черные куры.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Dmytro пишет:

Ломан, Хайсекс и др. - это гибрид - Кросс 4 линейный, а не порода!!! и никто (фирмы производители) не скажет какой там "венигрет" намешан.
...вот как у Юлии, из белого ломана "вылезли " черные куры.

А почему они тогда пишут pure lines ?
Что это кроссы все знают...
С той ссылки, что я выше давала

Это высоко продуктивный яичного направления кросс....
Часто продаётся на селхоз-рынках как "Леггорн",действительно очень похож(основные кроссы на основе Леггорна),вот только цыпы от таких родителей уже не являются кроссом и рождаются разномастные,абсолютно разной расцветки от белых до чёрных,серых куропатчатых и рыжих-золотистых.Это кросс распадается,на фото ниже видно.

Что тогда - чистая линия ( pure lines)

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Они смешивают линии из разных стран, где лаборатории работают над генетической модификацией. Весь комплект работ нельзя проводить в одной германии по закону, а вот доставить линии уже имеющие изменения можно и собрать в комплект. На выходе жуткий гибрид и никаких нарушений.
А чистая линия - это без смешивания с другими породами. Чистая лабораторная работа, по изменениям.

Dmytro

pure line(чистая линия) - это, в данном случае вероятно, внутрипрродная группа птицы, отобранная по направлению продуктивности и определенными признаками. Потом, "миксуют"(скрещивают) эти 4 сочитающие линии и получают эффект гетеролиза (яичная продуктивнасть, цвет скорлупы яйца. т.д.). Но гибрид/кросс не передает эти качества следующим поколениям (или частично передается).
...та же история как и бройлеры: 4 линии (корниш+примутрок) = кросс одни с большим окороком, а др. с большей массой грудных мышц.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Нигде же не написано, что это чистые линии белых леггорнов. Может, месят цветных так, чтоб финальный гибрид был белый.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Если кому надо, то породные белые леггорны были у человека в Брянске. 89191969720 Наталья.

Dmytro
mommy пишет:

Нигде же не написано, что это чистые линии белых леггорнов. Может, месят цветных так, чтоб финальный гибрид был белый.

такида. у них (ломаны) есть белый, кремовый и коричневый цвет яиц.
Думаю, чтобы получить шкарлупу кремового цвета , нужно ввести(в линии) черного леггорна. ихмо. тут-то и вылазит "радуга" от кросса.

Dmytro
mommy пишет:

Нигде же не написано, что это чистые линии белых леггорнов. Может, месят цветных так, чтоб финальный гибрид был белый.

такида. у них (ломаны) есть белый, кремовый и коричневый цвет яиц.
Думаю, чтобы получить шкарлупу кремового цвета , нужно ввести(в линии) черного леггорна. ихмо. тут-то и вылазит "радуга" от кросса.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Dmytro пишет:

pure line(чистая линия) - это, в данном случае вероятно, внутрипрродная группа птицы, отобранная по направлению продуктивности и определенными признаками. Потом, "миксуют"(скрещивают) эти 4 сочитающие линии и получают эффект гетеролиза (яичная продуктивнасть, цвет скорлупы яйца. т.д.). Но гибрид/кросс не передает эти качества следующим поколениям (или частично передается).
...та же история как и бройлеры: 4 линии (корниш+примутрок) = кросс одни с большим окороком, а др. с большей массой грудных мышц.

Читал где-то, что эффект гетерозиса достигается при скрещивании пород которые в природе не могли пересечься. Там говорилось, что внутрипородное скрещивание не может дать такого эффекта. Будет просто улучшение породных качеств финальной линии с передачей по наследству.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Dmytro пишет:
mommy пишет:

Нигде же не написано, что это чистые линии белых леггорнов. Может, месят цветных так, чтоб финальный гибрид был белый.

такида. у них (ломаны) есть белый, кремовый и коричневый цвет яиц.
Думаю, чтобы получить шкарлупу кремового цвета , нужно ввести(в линии) черного леггорна. ихмо. тут-то и вылазит "радуга" от кросса.

Ломан браун. В составе кросса две линии кур породы род-айланд красный (отцовская форма), третья — род-айланд белый и четвёртая — синтетическая выведенная на основе белый плимутрок и белый род-айланд (обе линии материнской формы).

Dmytro

внутрипородные кроссы есть. утка Стар, кросс выведенный из породы пекинской утки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах