Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 32 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:
Sveta1 пишет:
Boris-83 пишет:
Sveta1 пишет:

Подскажите пожалуйста этот петя Леггорн?

Это не Леггорн, это гибрид Хайсекс.

А пояснить можете? Чтоб знать на что внимание обращать.Спасибо.

Хвост другой у него.

Хвост не аргумент.
1. ракурс фото не тот.
2. петух совсем не давно занял единственное место главного петуха. Сами понимаете драки и т.д хвост не украшают.
3. А что в стандарте сказано о хвосте? почитаем? smile3

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Sveta1 пишет:

воспроизведением наших Русских пород

"Русская белая"это помесь леггорна и местных наших.В те времена когда эта порода случилась,не было генетических изменений на клеточном уровне,а обычная помесь.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:

1. Хайсекс
2 и 3 Леггорн.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Если Вы заметили, то у Хайсекса(по выставленному Вами фото Гребень другой и плюсна не желтая .. в отличие от моего. Это о чем то говорит?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Юлия Мелентьева пишет:
Daryta пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

Ну моими стараниями

Это итальянцы или бурый леггорн?.

вы поспешили задать вопрос,я редактировала сообщение(интернет не у всех мигом)это не мои фото,а Boris-83 он ранее пытался выдать их за леггорнов,а теперь вот опровержение вроде как пишет. wink

Вот ей Богу, не пойму в чем именно разница?. Знаю про куропатчатых итальянцев. Давно знаю, с 80х. Сейчас говорят еще и про бурых леггорнов. Серебристые итальнцы появились. Вот в постах ранее лавандовых привезли леггорнов. Сама хочу палевых леггорнов, жаль не достать. Так итальянцы и есть леггорны, или как?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Юлия Мелентьева пишет:

"Русская белая"это помесь леггорна и местных наших.В те времена когда эта порода случилась,не было генетических изменений на клеточном уровне,а обычная помесь.

Короче, тем, кому нужен самый чистый "леггорн" до всего мутагенного изменения, заводите русских белых, не ошибетесь.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Юлия Мелентьева пишет:
Sveta1 пишет:

воспроизведением наших Русских пород

"Русская белая"это помесь леггорна и местных наших.В те времена когда эта порода случилась,не было генетических изменений на клеточном уровне,а обычная помесь.

Я не о Русской Белой, я вообще о курах Российского происхождения. Павловку как пример.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Daryta пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

"Русская белая"это помесь леггорна и местных наших.В те времена когда эта порода случилась,не было генетических изменений на клеточном уровне,а обычная помесь.

Короче, тем, кому нужен самый чистый "леггорн" до всего мутагенного изменения, заводите русских белых, не ошибетесь.

ок. буду дальше работать...

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Sveta1 пишет:

2. петух совсем не давно занял единственное место главного петуха. Сами понимаете драки и т.д хвост не украшают.

скорее он вообще пока кур не видел,жил в отдельной клетке,пылинки сдували с него.Заметила,если петух эти лучевые перья испачкал в говне(простите)то он их сам вырвет.По этому меня как минимум удивляет отношение Борис83.к примеру мне не понравился гребень.Должен быть как звезда,мои гибриды тож этим страдают.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

Вам известно, что такое порода?

главное что бы вам известно было,а то:
src="/files/styles/attachmentpost/public/storage12/205798/img_4322.jpg?itok=K3ewB943" alt="" />
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
А вот такими должны стать те с которыми не совсем все ясно.
[изображение]

Ну моими стараниями :clap:[/quote]

А ничего смешного я тут не вижу. Теперь вы видите как выглядят цыплята коричневого, золотого и серебрянного легорна. Мочка давно уже сформирована. Так что вы будете выглядеть глупо. На фото взрослых кур петух золотой, куры коричневый Леггорн. Я давно уже разобрался во всем, благо из за рубежа все объяснили.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

Ну моими стараниями

Это итальянцы или бурый леггорн?.

Итальянцы и Леггорн это одно и то же. В разных странах называют по разному.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682


Boris-83 пишет:

Итальянцы и Леггорн это одно и то же.

Ок. Все ясно теперь.

А палевых ни у кого нет?. Уж дюже классные.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

Итальянцы и Леггорн это одно и то же. В разных странах называют по разному.

У итальянцев думаете прогресса в генной инженерии не случилось за всё время как их порода(леггорн)по миру пошла?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Юлия Мелентьева пишет:
Sveta1 пишет:

2. петух совсем не давно занял единственное место главного петуха. Сами понимаете драки и т.д хвост не украшают.

скорее он вообще пока кур не видел,жил в отдельной клетке,пылинки сдували с него.Заметила,если петух эти лучевые перья испачкал в говне(простите)то он их сам вырвет.

нет всё не так.... прошлым летом соседка моя купила у цыган 10 цыплят, Продавали как несушек с птицефабрики... к осени уже поняли, что все 10 петушки. И вот через год остался 1 единственный петух... у соседки был главный петух и этот петух(моему) жизни ни какой не давал. Ну как обычно у петухов. Ну в сентябре мне наконец пришла в голову мысль... что это Леггорн и мне он сильно нужен. (Почитала, сравнила, подумала). Нужен и всё! Обменяла последнего из 10 петю на свою несушку. В клетке и при дамах он сразу повзрослел... разпетушился... гребень вырос, петь начал. Вобщем возмужал. Его детям сегодня 3 недели. Вобщем будем смотреть.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Sveta1 пишет:
Юлия Мелентьева пишет:
Sveta1 пишет:

воспроизведением наших Русских пород

"Русская белая"это помесь леггорна и местных наших.В те времена когда эта порода случилась,не было генетических изменений на клеточном уровне,а обычная помесь.

Я не о Русской Белой, я вообще о курах Российского происхождения. Павловку как пример.

Павловская порода - смотрите голландскую породу Brabanter, так будет понятнее кто чего воссоздавал.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

Итальянцы и Леггорн это одно и то же. В разных странах называют по разному.

У итальянцев думаете прогресса в генной инженерии не случилось за всё время как их порода(леггорн)по миру пошла?

Нет, все же сложно... Прочтите откуда пошло название Леггорн.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:
Sveta1 пишет:
Юлия Мелентьева пишет:
Sveta1 пишет:

воспроизведением наших Русских пород

"Русская белая"это помесь леггорна и местных наших.В те времена когда эта порода случилась,не было генетических изменений на клеточном уровне,а обычная помесь.

Я не о Русской Белой, я вообще о курах Российского происхождения. Павловку как пример.

Павловская порода - смотрите голландскую породу Brabanter, так будет понятнее кто чего воссоздавал.

Посмотрела.... ни чего похожего!

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

объяснили

мочки даже у тех кур которые вы привели в качестве примера не полностью белые,да у меня с кросса таких море,я их не считаю за леггорнов в отличии от вас.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Boris-83 пишет:

Прочтите откуда пошло название Леггорн.

Вы почему других за идиотов принимаете?

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Все Леггорны собраны тут https://www.leghorn.nl/
Если переключать между голландским, немецким и английским типами, все будет видно наглядно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

смотрите голландскую породу Brabanter, так будет понятнее кто чего воссоздавал.

Когда ее начали воссоздавать, этой брабантской у нас не было. И сейчас вроде нет.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

объяснили

мочки даже у тех кур которые вы привели в качестве примера не полностью белые,да у меня с кросса таких море,я их не считаю за леггорнов в отличии от вас.

У моих Леггорнов они белые полностью и целиком сформированы уже.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:
Boris-83 пишет:

смотрите голландскую породу Brabanter, так будет понятнее кто чего воссоздавал.

Когда ее начали воссоздавать, этой брабантской у нас не было. И сейчас вроде нет.

Брабантера воссоздали в 1920 г. Очень редкая порода. Но купить можно за границей.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Юлия Мелентьева пишет:

скорее он вообще пока кур не видел

это я об этом петух

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Boris-83 пишет:

Прочтите откуда пошло название Леггорн.

Вы почему других за идиотов принимаете?

Так уж пошло, если вы пытаетесь Легорнов от итальянских отделить.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Короче с белым леггорном все ясно, то что есть в России, то и есть. Другого не будет, поэтому будем держать то, что имеем. И соответственно и разводит то, что имеется. Кто то их кроссов белых ( вот у меня сейчас белые кроссы, люблю белое яйцо, вот и держу), было б возможность заиметь петуха , пусть и кросса белого, разводила бы себе дальше таких. Да вот петухов не найдешь. А раз так, то придется переключаться на русских белых, или мини-леггорн В -33. В этим случае предпочтительней будет взять мини леггорна, жрет поменьше, а результат тот же.
Палевых леггорнов еще не привезли, лавандовых еще не развели. Так что....

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Юлия Мелентьева пишет:

скорее он вообще пока кур не видел

это я об этом [изображение]

Это чемпион с английского клуба.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Один плюс от ссылки - выяснила, что за "минорки" с желтыми лапами. Оказывается черные леггорны такие имеют.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Daryta пишет:

было б возможность заиметь петуха , пусть и кросса белого, разводила бы себе дальше таких

кросс распадается на составные породы,которые участвовали в создании этого кросса.Нужно иметь родительские линии... yes3

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:

Короче с белым леггорном все ясно, то что есть в России, то и есть. Другого не будет, поэтому будем держать то, что имеем. И соответственно и разводит то, что имеется. Кто то их кроссов белых ( вот у меня сейчас белые кроссы, люблю белое яйцо, вот и держу), было б возможность заиметь петуха , пусть и кросса белого, разводила бы себе дальше таких. Да вот петухов не найдешь. А раз так, то придется переключаться на русских белых, или мини-леггорн В -33. В этим случае предпочтительней будет взять мини леггорна, жрет поменьше, а результат тот же.
Палевых леггорнов еще не привезли, лавандовых еще не развели. Так что....

Да есть они в России, искать только надо. Давно как-то натыкался. У них нет такого расклева как у гибридов.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Daryta пишет:

было б возможность заиметь петуха , пусть и кросса белого, разводила бы себе дальше таких

кросс распадается на составные породы,которые участвовали в создании этого кросса

Чего же тогда бройлер распадается на уродов на длинных ногах и еще какую-то фигню? Должен по вашим раскладам появиться белый Плимутрок как минимум, а его там нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах