Вы здесь

Легорн - за и против. Страница 30 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
14.07.2015 - 18:37
: 34

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно определить пол птенца.... надо отличить петушков от куриц ... чем раньше чем лучше....
спасибо!

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Петя 4,5мес.

Вложение
image.jpg
image.jpg
13.09.2016 - 19:16
: 13
Lidiia пишет:

Петя 4,5мес.

А что за порода?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Lidiia пишет:

Петя 4,5мес

Ничё се?. Лавандовый леггорн?. А где взяли?. Палевых там не было случайно?.

13.09.2016 - 19:16
: 13

похожа на "Итальянская стандарт"...

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Петушок -леггорн лавандовый. Яйцо привезла из Британии.
Где покупала, палевых не видела :).

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Lidiia пишет:

Петя 4,5мес.

Круто!,выросли...,сп-за фото,а курочки где?,выглядят как?,фото в "студию"!
Как яйцо везли(в смысле таможни)?у нас подружка в Британии(давно живет),Лондон,что то расскажете или посоветуете?
Планируете "цыпок" выводить?

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Яйцо везла без проблем ( в чемодане, который сдавала в багаж).
Фото курочек сделаю позже, если получится,очень они не любят фоткаться, разбегаются в разные стороны :)
На первом фото попала курочка карликового Леггорна , Изабеловый окрас.
Сегодня прикупила курочку и петушка ( генофондовских). Белый Леггорн. Они заметно мельче моих, хотя и постарше на пару месяцев. Они пока на карантине. Фото выложу позже.
Цыплят , конечно же, выводить планирую. Курочки пока не несутся.
Надеюсь в декабре сделать первую пробную закладку яйца в инкубатор.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Скажите пожалуйста, а если хайсекс белый разводить в себе то получится тот же леггорн?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Medelan пишет:

а если хайсекс белый разводить в себе то получится тот же леггорн?

По теории должен)))). Я так хотела сделать, люблю белых кроссов, но петек не попалось ни разу((((((.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У меня одной хреново пашет форум?. Что так плохо открываться стал.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Medelan пишет:

Скажите пожалуйста, а если хайсекс белый разводить в себе то получится тот же леггорн?

Да! Хайсекс белый - монопородный кросс яичной птицы.
Но нужно провести отбор из полученного молодняка.

Россия
: Оренбургская обл.
04.04.2015 - 13:54
: 330
Medelan пишет:

Скажите пожалуйста, а если хайсекс белый разводить в себе то получится тот же леггорн?

Читала много что леггорн остаётся леггорном при скрещивании,то есть через несколько поколений всё равно выйдет леггорн,на своём опыте убедилась.С кросса или к примеру помеси получаются разные,но среди них обязательно похожие на леггорна и путём отбора можно выбрать.Что я и делаю и с каждым новым потомством они всё более похожи или вылитые леггорны(это уже должны оценить,кто там на выставках оценивает dntknw )Я уже писала что мне интересно за лавандовыми( Lidiia)понаблюдать,мне любопытно посмотреть на цыпляток,сохранят ли они тот же цвет?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Юлия Мелентьева пишет:

Я уже писала что мне интересно за лавандовыми( Lidiia)понаблюдать,мне любопытно посмотреть на цыпляток,сохранят ли они тот же цвет?

Удачи good

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

вообщем решил я избавиться от хайса. Надоело то что они постоянно кого нибудь да расклюют. Особенно индоуток когда растёт у них перо, вообщем надо их держать отдельно от всех, но нет места. Бойцового петуха чуть не сожрали, вовремя спас))) и юрловского когда они линяли.И рыбу даю и костный остаток но это хватает на день другой и то не всегда и по новой. Кстати петушков иногда тоже продают, у меня один бегает.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

причём расклёв от партии зависит, одних купил так те внимания не обращают, а этого года так кровавый безпридел.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Подскажите пожалуйста этот петя Леггорн?

Вложение
2016-10-2412-36-26.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Sveta1 пишет:

петя Леггорн?

Вроде похож.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Daryta пишет:
Sveta1 пишет:

петя Леггорн?

Вроде похож.

Спасибо, значит будем разводить.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Sveta1 пишет:

Подскажите пожалуйста этот петя Леггорн?

Это не Леггорн, это гибрид Хайсекс.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Юлия Мелентьева пишет:
Medelan пишет:

Скажите пожалуйста, а если хайсекс белый разводить в себе то получится тот же леггорн?

Читала много что леггорн остаётся леггорном при скрещивании,то есть через несколько поколений всё равно выйдет леггорн,на своём опыте убедилась.С кросса или к примеру помеси получаются разные,но среди них обязательно похожие на леггорна и путём отбора можно выбрать.Что я и делаю и с каждым новым потомством они всё более похожи или вылитые леггорны(это уже должны оценить,кто там на выставках оценивает dntknw )Я уже писала что мне интересно за лавандовыми( Lidiia)понаблюдать,мне любопытно посмотреть на цыпляток,сохранят ли они тот же цвет?

Вы никогда не получите Леггорнов из гибридов. Все коммерческие гибриды - трансгендерные. Минимум полученные путем переливания крови одной породы к другой в нескольких поколениях, максимум они имеют чужеродное, встроенное ДНК. Любой коммерческий гибрид - это генетический урод!!!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Boris-83 пишет:

Вы никогда не получите Леггорнов из гибридов. Все коммерческие гибриды - трансгендерные. Минимум полученные путем переливания крови одной породы к другой в нескольких поколениях, максимум они имеют чужеродное, встроенное ДНК. Любой коммерческий гибрид - это генетический урод!!!

Что то новенькое!!!!!. shok

Ну ладно, переливание крови, но кто и когда успел встроить ДНК, да еще и чужеродный?Шой то мне это напоминает........

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:
Boris-83 пишет:

Вы никогда не получите Леггорнов из гибридов. Все коммерческие гибриды - трансгендерные. Минимум полученные путем переливания крови одной породы к другой в нескольких поколениях, максимум они имеют чужеродное, встроенное ДНК. Любой коммерческий гибрид - это генетический урод!!!

Что то новенькое!!!!!. shok

Ну ладно, переливание крови, но кто и когда успел встроить ДНК, да еще и чужеродный?Шой то мне это напоминает........

Все описывается в современной генетике. Не по книжкам лохматых годов, а современная, зарубежная, научная литература. К примеру, даже в российских источниках можно найти информацию по опыту внедрения бройлерам, генов роста человека и гена мыши для торможения. К сожалению полный процесс создания конкретных коммерческих гибридов - это тайна за семью печатями, в это вкладываются миллионы долларов и привлекаются научные лаборатории разных стран. Если гибрид внутрипородный, то определенные линии имеют трансгендерные изменения. Причем ведутся постоянные работы по модернизации гибридов. Любой старый гибрид дано уже обновлен и не раз.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Daryta пишет:
Boris-83 пишет:

Вы никогда не получите Леггорнов из гибридов. Все коммерческие гибриды - трансгендерные. Минимум полученные путем переливания крови одной породы к другой в нескольких поколениях, максимум они имеют чужеродное, встроенное ДНК. Любой коммерческий гибрид - это генетический урод!!!

Что то новенькое!!!!!. shok

Ну ладно, переливание крови, но кто и когда успел встроить ДНК, да еще и чужеродный?Шой то мне это напоминает........

Точно встраивается ДНК других птиц, к примеру уток. Что там встроено еще сказать сложно, производитель хранит тайну.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Да собственно генетики уехавшие работать на запад, говорят, что российская генетика отстала лет на 20-25 если не больше. То, что сейчас отечественные генетики начинают применять трансгендерные технологии в коммерческих гибридах, на западе уже делали 20 лет назад.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Boris-83 пишет:

Точно встраивается ДНК других птиц, к примеру уток. Что там встроено еще сказать сложно, производитель хранит тайну.

вчера вечером в новостях показали козлика со встроеным ДНК человека и сказали, что возлагают на него большие надежды

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Boris-83 пишет:
Sveta1 пишет:

Подскажите пожалуйста этот петя Леггорн?

Это не Леггорн, это гибрид Хайсекс.

А пояснить можете? Чтоб знать на что внимание обращать.Спасибо.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318
Sveta1 пишет:
Boris-83 пишет:
Sveta1 пишет:

Подскажите пожалуйста этот петя Леггорн?

Это не Леггорн, это гибрид Хайсекс.

А пояснить можете? Чтоб знать на что внимание обращать.Спасибо.

Хвост другой у него.

Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

1. Хайсекс
2 и 3 Леггорн.


Россия
: Калининград
17.06.2016 - 00:58
: 318

Вот сравнение Ломан белый и Леггорн белый. Хвосты отличаются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах