Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 120 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Конечно , при чем они. Будем восхищаться Вашей . Вы же спец, генетик, породу вывели , куда уж нам .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Помеси не будет, будет чистый маран , даже фото прислали , что бы понимали о чем разговариваем.

laugh открыли Америку... именно, что будет чистый маран
а почему, если смешать какую-то другую окраску будет уже не маран?
Ответьте просто, я пойму wink

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Помеси не будет, будет чистый маран , даже фото прислали , что бы понимали о чем разговариваем.

laugh открыли Америку... именно, что будет чистый маран
а почему, если смешать какую-то другую окраску будет уже не маран?
Ответьте просто, я пойму wink

Извините , может хватит ? То Вы не понимаете , то понимаете . Вы уж определитесь .

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Катерина Петренко пишет:
Andrei6205 пишет:

Екатерина, не могли бы Вы показать кур, или цыплят на худой конец от них?

От них, это кого?.Петухам на том фото 6- 7 месяцев, а вот одна из сестер петухов, сейчас в линьке, но оттенок виден..[изображение]

Дорогая Екатерина, Ваш ближний пётр имеет очень некрасивый цвет для марана, который должны иметь и куры.Если на фото курица , то я тогда папа Римский.Не могли бы Вы показать кур с петухом вместе, Аа?!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

Извините , может хватит ? То Вы не понимаете , то понимаете . Вы уж определитесь .

Александр, простите уж, это вы определитесь - одни смешанные - это мараны, а вторые уже не мараны. Ответьте, пожалуйста, как такое возможно??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrei6205 пишет:

я тогда папа Римский.

Поздравляю! dri

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:
саша.by пишет:

Извините , может хватит ? То Вы не понимаете , то понимаете . Вы уж определитесь .

Александр, простите уж, это вы определитесь - одни смешанные - это мараны, а вторые уже не мараны. Ответьте, пожалуйста, как такое возможно??

Я давно определился . А Вами разговаривать это как об стену горох.
Слово микс устроит ? Или тоже разжевать ?
Я мешаными не занимаюсь, Вы там мешаете , так и флаг Вам в руки.. Создайте темку и делитесь там своими наработками, тушками, яйцами и т.д.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach][quote=Andrei6205 пишет:

я тогда папа Римский.

Поздравляю! :dri:[/q

lborodach пишет:
Andrei6205 пишет:

я тогда папа Римский.

Поздравляю! dri

Ух Сусанка roma Поцеловал бы Вас , но у Вас усы! cry

18.07.2015 - 17:43
: 80
Andrei6205 пишет:
Катерина Петренко пишет:
Andrei6205 пишет:

Екатерина, не могли бы Вы показать кур, или цыплят на худой конец от них?

От них, это кого?.Петухам на том фото 6- 7 месяцев, а вот одна из сестер петухов, сейчас в линьке, но оттенок виден..[изображение]

Дорогая Екатерина, Ваш ближний пётр имеет очень некрасивый цвет для марана, который должны иметь и куры.Если на фото курица , то я тогда папа Римский.Не могли бы Вы показать кур с петухом вместе, Аа?!

Ахахаха))) давышо))) мой ближний петр)))) находится в линьке, и передайте папе римскому шоб не волновался))) вы его место не займете) ее папа передает вам привет из тушонки))))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Катерина Петренко][quote=Andrei6205 пишет:
Катерина Петренко пишет:

[quote=Andrei6, который должны иметь и куры.Если на фото курица , то я тогда папа Римский.Не могли бы Вы показать кур с петухом вместе, Аа?!

Ахахаха))) давышо))) мой ближний петр)))) находится в линьке, и передайте папе римскому шоб не волновался))) вы его место не займете) ее папа передает вам привет из тушонки))))[изображение]

Папа любит, когда паства большая, а я так понимаю, что кур не будет.! Как же тогда яйцо?

18.07.2015 - 17:43
: 80
Andrei6205][quote=Катерина Петренко пишет:
Andrei6205 пишет:
Катерина Петренко пишет:

[quote=Andrei6, который должны иметь и куры.Если на фото курица , то я тогда папа Римский.Не могли бы Вы показать кур с петухом вместе, Аа?!

Ахахаха))) давышо))) мой ближний петр)))) находится в линьке, и передайте папе римскому шоб не волновался))) вы его место не займете) ее папа передает вам привет из тушонки))))[изображение]

Папа любит, когда паства большая, а я так понимаю, что кур не будет.! Как же тогда яйцо?

Фух, вот подошли наконец к теме про яйцо))а то яйца никого кроме меня не интересуют))))а чего не будет))) ?куры есть , тттт петухи будут сплеш и белый у них)))) про пап и мам не спрашивайте уже в банках на полках.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Нам же всем интересно покажите?Ваш лингвистический стиль ,убедил меня , что передо мной женщина.

18.07.2015 - 17:43
: 80
Andrei6205 пишет:

Нам же всем интересно покажите?Ваш лингвистический стиль ,убедил меня , что передо мной женщина.

Ну Слава Богу хоть это)Но интересно не всем))) Почитайте, сплошные осуждения..

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Катерина Петренко пишет:
Andrei6205 пишет:

Нам же всем интересно покажите?Ваш лингвистический стиль ,убедил меня , что передо мной женщина.

Ну Слава Богу хоть это)Но интересно не всем))) Почитайте, сплошные осуждения..

Так все законно)) Маран не ставит знак качества на яйце.Где гарантия , что это не мусор? Вы вот курицу показывали,можно ли полностью показать?!

18.07.2015 - 17:43
: 80

Эт ток уже завтра, а ваших кур покажите?И какого цвета несут яйца если есть.Вы с Украины как я понимаю.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Катерина Петренко пишет:

Эт ток уже завтра, а ваших кур покажите?И какого цвета несут яйца если есть.Вы с Украины как я понимаю.

К сожалению не смогу, прошу меня извинить.

Вложение
roses09.jpg
Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Н.Б. пишет:
Катерина Петренко пишет:

Помесь- это смешивание разных пород, а я смешивать буду одну породу разных окрасов.Так что помесь уже не выйдет.

Кто так думает и делает совершает большую ошибку.
Все равно получается помесь, которую "отмывать" нужно будет очень много лет.
И не факт, что еще получится отмыть.

Вы путаете помесь и брак по окрасу. Правильно написали что помесь это смешение двух разных пород, она не собирается вязать Марана и Кучинку. Другой вопрос что она не получит окраса нужного и признаного в данной породе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Марана и кучинскую вязать)))) lol Опять здесь собачники с ума сходят.
Вяжите, вяжите...

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:

Марана и кучинскую вязать)))) lol Опять здесь собачники с ума сходят.
Вяжите, вяжите...

Это вы о ком? Любой собачник и кошатник знает что фенотип напрямую зависит от генотипа. Какая разница как обозвать оплодотворение? мне привычнее к примеру называть словом ВЯЗКА. сути это не меняет.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Evgen-1 пишет:

И получим такие результаты скрещивания:

А почему?? Задайтесь вопросом. Каков механизм?

Здесь механизм описывали сто раз: зависимость от дозы гена Blue.
Но только ослабители , к сожалению, имеют некоторое влияние и в выключенном состоянии. Увы.

Значит ли это, что Черно-медные мараны, полученные от скрещивания Черно-медных с Голубо-медными или Голубо-медных в себе , могут иметь дефекты в окраске, связанные с геном Blue? Или я не так понял?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Evgen-1 пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
Evgen-1 пишет:

И получим такие результаты скрещивания:

А почему?? Задайтесь вопросом. Каков механизм?

Здесь механизм описывали сто раз: зависимость от дозы гена Blue.
Но только ослабители , к сожалению, имеют некоторое влияние и в выключенном состоянии. Увы.

Значит ли это, что Черно-медные мараны, полученные от скрещивания Черно-медных с Голубо-медными или Голубо-медных в себе , могут иметь дефекты в окраске, связанные с геном Blue? Или я не так понял?

Не только могут, но и имеют.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ИгорьКалуга пишет:
Александр Александров пишет:

Марана и кучинскую вязать)))) lol Опять здесь собачники с ума сходят.
Вяжите, вяжите...

Это вы о ком? Любой собачник и кошатник знает что фенотип напрямую зависит от генотипа. Какая разница как обозвать оплодотворение? мне привычнее к примеру называть словом ВЯЗКА. сути это не меняет.

Ну какая вязка, ну вы что?

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Цыплята и их родители.

Вложение
img31551.jpg
img32331.jpg
img32561.jpg
img32601.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Товарищи марановоды, помогите определиться: грудь у ч/м петуха без красных пятен/ вкраплений-это брак? На французских фото вижу, вроде, эти пятна, на наших-по-разному. Петушок был с рябью на груди, а к 6 мес перо вычернилось начисто.Мне для понимания, как должно быть.

Вложение
img6616.jpg
18.07.2015 - 17:43
: 80
Лилу Букашкина пишет:

Товарищи марановоды, помогите определиться: грудь у ч/м петуха без красных пятен/ вкраплений-это брак? На французских фото вижу, вроде, эти пятна, на наших-по-разному. Петушок был с рябью на груди, а к 6 мес перо вычернилось начисто.Мне для понимания, как должно быть.

Отличная грудь у вашего,должна быть черная ,без вкраплений.
Ребята,тапками не кидать,я была до сегодняшнего дня уверена,что пятна брак...Ну не красиво это ,блин, чисто черная грудь красивее....

18.07.2015 - 17:43
: 80

[quote=Zavetnij]Цыплята и их родители.
Очень интересно,я так понимаю 2 будут голубо-медных.Скажите,а петух сплеш получился от какого смешения цветов?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Товарищи марановоды, помогите определиться: грудь у ч/м петуха без красных пятен/ вкраплений-это брак? На французских фото вижу, вроде, эти пятна, на наших-по-разному. Петушок был с рябью на груди, а к 6 мес перо вычернилось начисто.Мне для понимания, как должно быть.

Отличная грудь у вашего,должна быть черная ,без вкраплений.

Спасибо! Пошла я перечитывать стандарт-все смешалось: кони, люди... в доме Облонских :)))). Где-то нарыла же я про пятна!)

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Кажется как-то так:

СТАНДАРТ ПОРОДЫ пишет:

Черный с медной гривой (NСC)
Петух:
Грудь черная с большим количеством красных пятен, которые не могут быть желтыми или коричневыми.
Черный треугольник крыла.
Медный цвет перьев на шее и спине.
Плечи красные.
Курица:
Черная с неярким красным ожерельем.
На груди допускаются неяркие мелкие пятна, большое количество ярких пятен как у петуха не допустимо, так же, как и ярко-блестящее черное.

18.07.2015 - 17:43
: 80
Лилу Букашкина пишет:
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Товарищи марановоды, помогите определиться: грудь у ч/м петуха без красных пятен/ вкраплений-это брак? На французских фото вижу, вроде, эти пятна, на наших-по-разному. Петушок был с рябью на груди, а к 6 мес перо вычернилось начисто.Мне для понимания, как должно быть.

Отличная грудь у вашего,должна быть черная ,без вкраплений.

Спасибо! Пошла я перечитывать стандарт-все смешалось: кони, люди... в доме Облонских :)))). Где-то нарыла же я про пятна!)

Вот,немного нашла из своих закладок,как раз по теме.



18.07.2015 - 17:43
: 80
Evgen-1 пишет:

Кажется как-то так:

СТАНДАРТ ПОРОДЫ пишет:

Черный с медной гривой (NСC)
Петух:
Грудь черная с большим количеством красных пятен, которые не могут быть желтыми или коричневыми.
Черный треугольник крыла.
Медный цвет перьев на шее и спине.
Плечи красные.
Курица:
Черная с неярким красным ожерельем.
На груди допускаются неяркие мелкие пятна, большое количество ярких пятен как у петуха не допустимо, так же, как и ярко-блестящее черное.

Упс)))))) а я всех петухов с пятнами забраковала))))))))))))))))не понравились

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах