Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 122 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Bur542 пишет:
lborodach пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы показали яйцо 5 шт. с весом более 400 гр , а десять ? будет 900 гр, и не у кого не возник вопрос , а почему так?))

Нужно взвесить, просто они не поместились, даже 2 побила.. в среднем переярые дают 86 и больше.
Только я не пойму что вы этим хотите сказать?
Загадками как-то все говорите...

Он видимо сказать хотел, что Вы выставляете только крупные яйца, а мелкие прячете :)
А вообще я присоединюсь к вопросу, как часто такое крупное яйцо выходит ?

Я хотел сказать, что и сказал !Это НЕ НОРМАЛЬНО!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrei6205 пишет:

Даже утки меньше бывают несут! С таким весом Сусанна, предложите и\я А.А ,к юрлам, Вот будет порода, вес + яйцо красивое, большое= новая РУССКАЯ порода.

Ваш юмор какой-то слишком изысканный, простите. Что хотите сказать, так и не поняла dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrei6205 пишет:

Я хотел сказать, что и сказал !Это НЕ НОРМАЛЬНО!!!!

Что не нормально? Такой размер яйца???

В прошлом году именно такие отправляла на конкурс, там вроде бы не было замечаний... scratch_one-s_head

18.07.2015 - 17:43
: 80
Andrei6205 пишет:
lborodach пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы показали яйцо 5 шт. с весом более 400 гр , а десять ? будет 900 гр, и не у кого не возник вопрос , а почему так?))

Нужно взвесить, просто они не поместились, даже 2 побила.. в среднем переярые дают 86 и больше.
Только я не пойму что вы этим хотите сказать?
Загадками как-то все говорите...

dntknw huh blush2 Даже утки меньше бывают несут! С таким весом Сусанна, предложите и\я А.А ,к юрлам, Вот будет порода, вес + яйцо красивое, большое= новая РУССКАЯ порода.

Та ну, у марана и должно быть крупное яйцо, и такие яйца часто показывают марановоды из франции, но на инкубацию берут яйца до 80 грамм . И мои переярые полторагодки несли яйцо 96-100 грамм, правда неслись они не часто ( мои именно) , как Сусанны не знаю.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

100гр?? Желтков сколько?Это какие мучения курица испытывает laugh Насчёт конкурса dont п/с Катя , где обещанное фото курки?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

В основном какой вес яиц 60 - 70 гр ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrei6205 пишет:

100гр?? Желтков сколько?Это какие мучения курица испытывает laugh Насчёт конкурса dont п/с Катя , где обещанное фото курки?

Один желток, ОДИН!!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Саша бай, у Вас сколько грамм?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Bur542 пишет:

В основном какой вес яиц 60 - 70 гр ?

у молодых такой, у переярых за 80

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:
Andrei6205 пишет:

100гр?? Желтков сколько?Это какие мучения курица испытывает laugh Насчёт конкурса dont п/с Катя , где обещанное фото курки?

Один желток, ОДИН!!!

А я думал scratch_one-s_head почему , Вас сотрудник недолюбливает.! Всё дело в яйцах ya

18.07.2015 - 17:43
: 80
Andrei6205 пишет:

100гр?? Желтков сколько?Это какие мучения курица испытывает laugh Насчёт конкурса dont п/с Катя , где обещанное фото курки?

У меня был и один и два желтка. Сегодня дождь фото отменяется точно.А вообще Андрей, раз вы такой специалист, и по курам и яйцам, интересно посмотреть на ваше поголовье птицы, ну и на яйца конечно , в пример к чему стремиться, а то все показывай вам показывай)))) равновесия нема)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Катерина Петренко пишет:
Andrei6205 пишет:

100гр?? Желтков сколько?Это какие мучения курица испытывает laugh Насчёт конкурса dont п/с Катя , где обещанное фото курки?

У меня был и один и два желтка. Сегодня дождь фото отменяется точно.А вообще Андрей, раз вы такой специалист, и по курам и яйцам, интересно посмотреть на ваше поголовье птицы, ну и на яйца конечно , в пример к чему стремиться, а то все показывай вам показывай)))) равновесия нема)

На этой ветке я могу только своим опытом поделится,а своей птицей делюсь в другой ветке.

18.07.2015 - 17:43
: 80
Andrei6205 пишет:
Катерина Петренко пишет:
Andrei6205 пишет:

100гр?? Желтков сколько?Это какие мучения курица испытывает laugh Насчёт конкурса dont п/с Катя , где обещанное фото курки?

У меня был и один и два желтка. Сегодня дождь фото отменяется точно.А вообще Андрей, раз вы такой специалист, и по курам и яйцам, интересно посмотреть на ваше поголовье птицы, ну и на яйца конечно , в пример к чему стремиться, а то все показывай вам показывай)))) равновесия нема)

На этой ветке я могу только своим опытом поделится,а своей птицей делюсь в другой ветке.

Будьте любезны, дайте ссылочку, очень интересно!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Andrei6205 пишет:

Я хотел сказать, что и сказал !Это НЕ НОРМАЛЬНО!!!!

Не нормально.

lborodach пишет:

В прошлом году именно такие отправляла на конкурс, там вроде бы не было замечаний...

А мы отправляли стандарт яйцо Стандарт яйца 65 грамм .

Andrei6205 пишет:

Саша бай, у Вас сколько грамм?

Не взвешиваю, но думаю в пределах 60-70 грамм. Первые понятно мелковаты, но что бы сразу курица несла яйцо за 80-100 грамм, нет, такого не было.

Н.Б. пишет:

Но больше 75 грамм яйца никогда не было даже у 3-годовалых кур.

Нормальный вес.

Н.Б. пишет:

Тоже считаю, что для курицы это не нормально.

Не нормально однозначно .

Н.Б. пишет:

Сейчас уже 100 грамм, через года 3 "селекции" как у гуся будет?

Толи еще будет .

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сказки про яйцо , это к Пушкину.А то у нас некоторые , любят их рассказывать)) Но если яйцо будет хорошее ,то обязательно птица станет не в стандарте.Маркетинговый ход !!.

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Товарищи марановоды, помогите определиться: грудь у ч/м петуха без красных пятен/ вкраплений-это брак? На французских фото вижу, вроде, эти пятна, на наших-по-разному. Петушок был с рябью на груди, а к 6 мес перо вычернилось начисто.Мне для понимания, как должно быть.

Отличная грудь у вашего,должна быть черная ,без вкраплений.

Спасибо! Пошла я перечитывать стандарт-все смешалось: кони, люди... в доме Облонских :)))). Где-то нарыла же я про пятна!)

Вот,немного нашла из своих закладок,как раз по теме.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Судя по фоткам стандарт у NCC ну очень обширный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Bur542 пишет:

Он видимо сказать хотел, что Вы выставляете только крупные яйца, а мелкие прячете :)
А вообще я присоединюсь к вопросу, как часто такое крупное яйцо выходит ?

Какое крупное яйцо? У переярых у всех такие крупные яйца))) К слову сказать, что и сами куры крепкие, петухи мощные, может в этом ответ??

саша.by пишет:

Стандарт яйца 65 грамм .

Это указан вес меньше которого яйцо не идет на инкубацию

саша.by пишет:

Не нормально однозначно .

Н.Б. пишет:
Сейчас уже 100 грамм, через года 3 "селекции" как у гуся будет?

Толи еще будет .

Мужчины, ну чесслово, ну нельзя же так... держите себя в руках)))
Один пишет

сеня65 пишет:

А Вы знаете.Вы пока выставляете яйцо и птицу из яйца полученного от Французов.Своей селекции Вы не показали и не покажете.Так как не знаете к какой расцветке отнести.

у других результат 3х летней селлекции)))
что же будет?? то ли еще будет))) уже все что могло случилось)))
Короче, вы меня повеселили

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Раз уж пошёл разговор о яйцах, то и я вставлю своё словечко!
Мы часто слышали, что Джеймс Бонд любил завтракать яйцами маранов. Вот я и задался целью найти этому подтверждение (конечно же в тексте произведений Яна Флеминга).
В новелле "From Russia With Love" ("Из России с любовью") я действительно встретил такие строки:
"Breakfast was Bond's favourite meal of the day. When he was stationed in London it was always the same. It consisted of very strong coffee, from De Bry in New Oxford Street, brewed in an American Chemex, of which he drank two large cups, black and without sugar. The single egg, in the dark blue egg cup with a gold ring round the top, was boiled for three and a third minutes.
It was a very fresh, speckled brown egg from French Marans hens owned by some friend of May in the country. (Bond disliked white eggs and, faddish as he was in many small things, it amused him to maintain that there was such a thing as the perfect boiled egg.) Then there were two thick slices of wholewheat toast, a large pat of deep yellow Jersey butter and three squat glass jars containing Tiptree 'Little Scarlet' strawberry jam; Cooper's Vintage Oxford marmalade and Norwegian Heather Honey from Fortnum's. The coffee pot and the silver on the tray were Queen Anne, and the china was Minton, of the same dark blue and gold and white as the egg-cup."

(Что в ленивом переводе Яндекс-переводчика выглядит так:
"Был завтрак любимое блюдо Бонда дня. Когда он находился в Лондоне, он всегда был один. Он состоял из очень крепкого кофе, из де-Бри в Нью-Оксфорд-Стрит, сваренный в американском Кемекс, из которых он выпил две большие чашки, черный и без сахара. В одном яйце, в темно-синюю чашку яйцо с золотым кольцом вокруг вершины, кипятят в течение трех с третью минут.
Это был очень свежий, матовый
(???вообще-то переводится как "пятнистый") коричневый яйцо из французский Маран кур, принадлежавших какой-то друг может в стране. (Бонд не любил белых яиц и чудаковатый, как он был во многих мелочах, он развлекался, утверждают, что есть такая вещь, как идеальный вареное яйцо.) Потом были два толстых ломтика цельнозерновой тост, большая часть темно-желтый Джерси сливочного масла и три приземистые стеклянные банки, содержащие Типтри 'Аленький' клубничный Джем; старинные Оксфорд Купера мармелад и норвежский Вересковый мед от фортнума. Кофейник и серебра на подносе были королевы Анны, и Китай был Минтон, такой же темно-синий и золотой и белый, как яйцо-чашки.")
Замечу, что в переведенной на русский язык версии книги приведенные абзацы отсутствуют.

Вложение
007.jpg
18.07.2015 - 17:43
: 80
Oleg1509 пишет:
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Товарищи марановоды, помогите определиться: грудь у ч/м петуха без красных пятен/ вкраплений-это брак? На французских фото вижу, вроде, эти пятна, на наших-по-разному. Петушок был с рябью на груди, а к 6 мес перо вычернилось начисто.Мне для понимания, как должно быть.

Отличная грудь у вашего,должна быть черная ,без вкраплений.

Спасибо! Пошла я перечитывать стандарт-все смешалось: кони, люди... в доме Облонских :)))). Где-то нарыла же я про пятна!)

Вот,немного нашла из своих закладок,как раз по теме.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Судя по фоткам стандарт у NCC ну очень обширный.

Олег, на фото описаны никак не обширность стандарта, скорее обширность недостатков.

Россия
: Моск. обл., П-Посадский р-он
13.05.2016 - 23:28
: 124
Катерина Петренко пишет:
Oleg1509 пишет:
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Товарищи марановоды, помогите определиться: грудь у ч/м петуха без красных пятен/ вкраплений-это брак? На французских фото вижу, вроде, эти пятна, на наших-по-разному. Петушок был с рябью на груди, а к 6 мес перо вычернилось начисто.Мне для понимания, как должно быть.

Отличная грудь у вашего,должна быть черная ,без вкраплений.

Спасибо! Пошла я перечитывать стандарт-все смешалось: кони, люди... в доме Облонских :)))). Где-то нарыла же я про пятна!)

Вот,немного нашла из своих закладок,как раз по теме.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Судя по фоткам стандарт у NCC ну очень обширный.

Олег, на фото описаны никак не обширность стандарта, скорее обширность недостатков.

Пардон, с французским туговато...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Это указан вес меньше которого яйцо не идет на инкубацию

Интересное виденье вопроса. А может больше вес не идет ?

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
lborodach пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы показали яйцо 5 шт. с весом более 400 гр , а десять ? будет 900 гр, и не у кого не возник вопрос , а почему так?))

Нужно взвесить, просто они не поместились, даже 2 побила.. в среднем переярые дают 86 и больше.
Только я не пойму что вы этим хотите сказать?
Загадками как-то все говорите...

У меня возник, я вообще думал что у кур таких огромных яиц не бывает

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

У куры может яйцо быть и 100г.

18.07.2015 - 17:43
: 80
Andrei6205 пишет:

Если у человека положено 5 пальцев , а у него 6 , это что?!

Сравнение ваше не в тему, это больше подходит"одни женщины родить вообще не могут, а некоторые каждый раз богатыть а 5 кг или двойня" У Сусанна, хорошая линия , с крупный яйцом, ну и что, может одна две курицы несут такие.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Катерина Петренко пишет:
Andrei6205 пишет:

Если у человека положено 5 пальцев , а у него 6 , это что?!

Сравнение ваше не в тему, это больше подходит"одни женщины родить вообще не могут, а некоторые каждый раз богатыть а 5 кг или двойня" У Сусанна, хорошая линия , с крупный яйцом, ну и что, может одна две курицы несут такие.

ТО Вы не знаете какая птица у Сусанне , а то знаете какая у неё линия laugh

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Сравнение с девочкой-ни о чем)Кура не зависимо от всего снесет свою яйцеклетку по достижению возраста яйцекладки по породе,даже неоплод.
А крупное яйцо у переярых кур не новость..А,что там будет покажет только инкубация.
Я люблю крупное залаживать..

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Господа и дамы, пожалуйста, давайте прекратим очередной неконструктивный спор в теме!
protest
Подскажите, лучше, где можно взять шкалу оценки цвета яйца маранов? Может быть где-то появилась в открытой продаже (или бесплатно blush2 )?

Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Приобрёл в этом году новую для себя расцветку.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Катерина Петренко и Andrei6205 - предупреждение за переходы на личности

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Mafania пишет:

Приобрёл в этом году новую для себя расцветку.[изображение]

У меня тоже есть белая курочка (случайно досталась).
У маранов по моим ощущениям белый какой-то прямо очень белый. По сравнению с теми же белыми леггорнами моя курочка гораздо опрятнее и чище выглядит... правда, и яйца несёт светлее, чем от остальных мараних. dntknw
А как Ваши?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах