Вы здесь

Маран. Общая тема.. Страница 123 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8641 сообщение
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223
Evgen-1 пишет:
Mafania пишет:

Приобрёл в этом году новую для себя расцветку.[изображение]

У меня тоже есть белая курочка (случайно досталась).
У маранов по моим ощущениям белый какой-то прямо очень белый. По сравнению с теми же белыми леггорнами моя курочка гораздо опрятнее и чище выглядит... правда, и яйца несёт светлее, чем от остальных мараних. dntknw
А как Ваши?

Пока ещё жду от них яя.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тоже неравнодушна к белым. Люблю белых))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Mafania пишет:

Приобрёл в этом году новую для себя расцветку.[изображение]

Попробую еще яйца белых привезти , других кровей.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
lborodach пишет:

Тоже неравнодушна к белым. Люблю белых))

Я обожаю белых всех пород! На белых маранов тоже любуюсь, красота! Белые мараны и белые корниши выставочные-и я бы купалась в счастье!))) А насколько темное яйцо у них, интересно, в сравнении с ч/м?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Тоже неравнодушна к белым. Люблю белых))

Я обожаю белых всех пород! На белых маранов тоже любуюсь, красота! Белые мараны и белые корниши выставочные-и я бы купалась в счастье!))) А насколько темное яйцо у них, интересно, в сравнении с ч/м?

От окраски оперенья не зависит. У белых может быть очень темное яйцо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Тоже неравнодушна к белым. Люблю белых))

Я обожаю белых всех пород! На белых маранов тоже любуюсь, красота! Белые мараны и белые корниши выставочные-и я бы купалась в счастье!))) А насколько темное яйцо у них, интересно, в сравнении с ч/м?

От окраски оперенья не зависит. У белых может быть очень темное яйцо.

Я просто начиталась, что у ч/м самое темное из всех возможных, но средний " рыночный" цвет)), думаю, осилят и белые.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Лилу Букашкина пишет:

у ч/м самое темное из всех возможных

Думаю, что это из-за их распространенности. Чем больше птицы, тем больше селекционеров, тем разнообразнее результаты. dntknw

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Evgen-1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

у ч/м самое темное из всех возможных

Думаю, что это из-за их распространенности. Чем больше птицы, тем больше селекционеров, тем разнообразнее результаты. dntknw

Нуууу, спорить не стану-не знаю!:))
Хочу спросить, кто знает: у меня петро один с пестрой грудью есть. Ему 3 мес и 20 дней. Он впервые такой пестротканый вышел, у меня раньше все почти с черным пером были к этому возрасту.Вот его фото и -внимание, вопрос!:)):перелинять может или уже все?

Вложение
img6839.jpg
18.07.2015 - 17:43
: 80

Я всех с пятнами рубаю, стараюсь оставлять ток черную грудь.Парень развитый у вас.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Катерина Петренко пишет:

Я всех с пятнами рубаю, стараюсь оставлять ток черную грудь.Парень развитый у вас.

Да, я сама пересчитала возраст в уме дважды: он грудастый самый и по гребню развит, брат его чуть посубтильнее, и пестрота в груди у него меньше намного-такая уходит к 5-6 мес. Есть в них все же почти нечего, в этих парнях))), вот и сидят, клушкины дети. братец вот:

Вложение
img6846.jpg
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Для трех месяцев очень уж большой гребень . Да и лучше без рыжины оставлять .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
саша.by пишет:

Для трех месяцев очень уж большой гребень . Да и лучше без рыжины оставлять .

Ближе уже к 4-м, но жил в тепле и света получил много, что есть, то есть. Оставлен другой, я просто спрашиваю для общего развития, чего от таких ждать. Вряд ли смогу найти место и проверить их лично).

18.07.2015 - 17:43
: 80
Лилу Букашкина пишет:
Катерина Петренко пишет:

Я всех с пятнами рубаю, стараюсь оставлять ток черную грудь.Парень развитый у вас.

Да, я сама пересчитала возраст в уме дважды: он грудастый самый и по гребню развит, брат его чуть посубтильнее, и пестрота в груди у него меньше намного-такая уходит к 5-6 мес. Есть в них все же почти нечего, в этих парнях))), вот и сидят, клушкины дети. братец вот:

я бы оставила того 6 месячного,красивый мальчик.А какого качества яйцо идет за ним?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Катерина Петренко пишет:

Я всех с пятнами рубаю, стараюсь оставлять ток черную грудь.Парень развитый у вас.

Да, я сама пересчитала возраст в уме дважды: он грудастый самый и по гребню развит, брат его чуть посубтильнее, и пестрота в груди у него меньше намного-такая уходит к 5-6 мес. Есть в них все же почти нечего, в этих парнях))), вот и сидят, клушкины дети. братец вот:

я бы оставила того 6 месячного,красивый мальчик.А какого качества яйцо идет за ним?

яйцо средненькое у них изначально), я просто с этой породой " тренируюсь на кошках")), пытаюсь научиться видеть и отбирать. Яйцо такое вот

Вложение
image.jpeg
18.07.2015 - 17:43
: 80
Лилу Букашкина пишет:
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Катерина Петренко пишет:

Я всех с пятнами рубаю, стараюсь оставлять ток черную грудь.Парень развитый у вас.

Да, я сама пересчитала возраст в уме дважды: он грудастый самый и по гребню развит, брат его чуть посубтильнее, и пестрота в груди у него меньше намного-такая уходит к 5-6 мес. Есть в них все же почти нечего, в этих парнях))), вот и сидят, клушкины дети. братец вот:

я бы оставила того 6 месячного,красивый мальчик.А какого качества яйцо идет за ним?

яйцо средненькое у них изначально), я просто с этой породой " тренируюсь на кошках")), пытаюсь научиться видеть и отбирать. Яйцо такое вот

Это его сестры или родители несут?И у всех ли кур(родителей) цвет яйца приблизительно одинаковый( яйца матовые или глянцевые)?Старайтесь на инкубацию отбирать глянцевое,правильного цвета яйцо и веса,по опыту,у меня яйца более 65 грамм выводились отвратительно....65 грамм самое то,для инкубации.И вес яйца какой?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Катерина Петренко пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Катерина Петренко пишет:

Я всех с пятнами рубаю, стараюсь оставлять ток черную грудь.Парень развитый у вас.

Да, я сама пересчитала возраст в уме дважды: он грудастый самый и по гребню развит, брат его чуть посубтильнее, и пестрота в груди у него меньше намного-такая уходит к 5-6 мес. Есть в них все же почти нечего, в этих парнях))), вот и сидят, клушкины дети. братец вот:

я бы оставила того 6 месячного,красивый мальчик.А какого качества яйцо идет за ним?

яйцо средненькое у них изначально), я просто с этой породой " тренируюсь на кошках")), пытаюсь научиться видеть и отбирать. Яйцо такое вот

Это его сестры или родители несут?И у всех ли кур(родителей) цвет яйца приблизительно одинаковый( яйца матовые или глянцевые)?Старайтесь на инкубацию отбирать глянцевое,правильного цвета яйцо и веса,по опыту,у меня яйца более 65 грамм выводились отвратительно....65 грамм самое то,для инкубации.И вес яйца какой?

Это родители. Сестрино на заднем плане, оно поменьше. Обычно глянцевое, иногда с крапом. Сейчас они линяют и часто бывает матовое и даже шероховатое, как краска брызгами засохла. Вес давно не проверяла-с виду они не крупные, честно. Надо взвесить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Evgen-1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

у ч/м самое темное из всех возможных

Думаю, что это из-за их распространенности. Чем больше птицы, тем больше селекционеров, тем разнообразнее результаты. dntknw

Нуууу, спорить не стану-не знаю!:))
Хочу спросить, кто знает: у меня петро один с пестрой грудью есть. Ему 3 мес и 20 дней. Он впервые такой пестротканый вышел, у меня раньше все почти с черным пером были к этому возрасту.Вот его фото и -внимание, вопрос!:)):перелинять может или уже все?

Очень любопытно.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

smile3

Вложение
marans00060.jpg
marans00061.jpg
Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
саша.by пишет:

smile3

Ваше?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Evgen-1 пишет:
саша.by пишет:

smile3

Ваше?

Не мое smile3 , моих кур .

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
саша.by пишет:
Evgen-1 пишет:
саша.by пишет:

smile3

Ваше?

Не мое smile3 , моих кур .

Ох, простите! Даже не подумал о двусмысленности. huh
Очень красивое.
Молодка?
Ч-М?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Все нормально , конечно мое laugh Да , это Ч/М сегодня выдала.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Прелесть!

Вложение
bezymyannyy.jpg
Беларусь
: Дзержинск
02.02.2014 - 13:43
: 223

Первое такое от молодки good

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:

Он впервые такой пестротканый вышел, у меня раньше все почти с черным пером были к этому возрасту

Лилу можно уточнить? что значит цитата: - "у меня раньше все почти с черным пером были к этому возрасту" то есть не у всех было черное перо к этому возрасту? и эти дристочки по груди были и раньше у Ваших петь? Тогда не стоило петь с таким рыжим перов по груди выбирать в производители.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Новогоднюю закладку сделал , после линьки , ну и петухов проверить .

Вложение
marans00064.jpg
marans00053.jpg
marans00056.jpg
marans00057.jpg
marans00063.jpg
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

В этой закладке только одно маранье яйцо или все? sad

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Malakaikuguza пишет:

В этой закладке только одно маранье яйцо или все? sad

Вообще нет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
саша.by пишет:

Новогоднюю закладку сделал , после линьки , ну и петухов проверить .

А как яйца переворачиваете, в ручную?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Да , это квочка ., в ручную .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах