Вы здесь



Маран. Общая тема.. Страница 117 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8639 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:
Катерина Петренко пишет:

Саша, а кто гарантирует, я хочу правильный , а не" алямаран "цвет яйца, крупную птицу, здоровую, а отбраковывая , учитывая историю например восстановления павловских, ведь начинали с нескольких птичек, и сколько сейчас расцветок, а порода практически была утеряна, так что попробую, интересно.

Ну если яйцо то да , мешайте . Что Павловская , скоро по маранам Европу переплюнем, расцветкам.

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
саша.by пишет:

А сколько лет Вы будете определять ? Пять, десять ? Или Вы гарантируете что от Ваших кур и петрух в первом поколение будет идти чистый цвет ?

Алесандр, вы никак не можете понять, что сразу, без всяких лет отмывания, получается ПРАВИЛЬНЫЙ окрас! Ничего не нужно отмывать.

Это ужасающая глупость и дремучесть.
Все зависит от генотипа особи, а не от фенотипа.
Тем, кто хочет попробовать могу пожелать удачи.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Andrei6205 пишет:

... на нашем невежестве некоторые будут делать деньги...

Абсолютно согласен. Имел уже печальный опыт, когда от маранов одной расцветки вылезли другие (белые).
Кстати, раз подняли тему смешения окрасов, хочу ещё раз спросить про сплеш, учитывая что

Andrei6205 пишет:

Каждая расцветка создавалась на базе определённой породы

Я правильно понимаю, что черно-медных, голубо-медных и сплеш от последних можно держать одним стадом?
И получим такие результаты скрещивания:

Вложение
s-ch.jpg
g-g.jpg
s-g.jpg
ch-g.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Все зависит от генотипа особи, а не от фенотипа.

Разве я не об этом и написала? При чем тут вообще фенотип???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

И получим такие результаты скрещивания:

А почему?? Задайтесь вопросом. Каков механизм?
Я бы смогла объяснить как это происходит на примере окрасов цвергшнауцеров))))
Почему от черно-серебристого и черного может родиться белый, а от перцового - черный, и ч/с и белый, если правильно помню, но не в этом суть. От одной окраски получаются другие.
У кур, в принципе, заметьте- в принципе- происходит то же самое....

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Голубой цвет близок к чёрному, вреда он не нанесёт, но зачем вам сплеш?Там нужно будет держать его на плаву.Вам очень хорошо ответил Саша Бай, последнее слово!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
lborodach пишет:

Алесандр, вы никак не можете понять, что сразу, без всяких лет отмывания, получается ПРАВИЛЬНЫЙ окрас! Ничего не нужно отмывать.

Это Вы поймите и не дурите людям голову. Вот Вам ответы Французских коллег .

я перевел: когда вы пересекаете белую Marans НКС с каким результатом мы получаем (я сделал мой лучший лол)?
НКК (черный мыканица в меди) я BL (белый) Что будет происходить? В целом, цвета тезис можно пересечь?
вы будете иметь черную медь , несущий белый геном , но если вы хотите сделать это , чтобы иметь белые Marans вам придется смешивать детей и белого родителя в течение 2 или 3 лет , чтобы иметь сто процентов белых птенцов.
это не самый простой способ , но это работает , если ваша белая курица является доминирующим белым, это не так хорошо , если это рецессивную. Беда в том , чтобы знать это

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это ей не понять. Она считает, что калькулятор все решит за птицевода.
Как глупо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Все зависит от генотипа особи, а не от фенотипа.

Разве я не об этом и написала? При чем тут вообще фенотип???

Потому что неспециалист не может определить генотип по внешнему виду. А в случае с окраской маранов для этого даже специалисту нужно рассматривать детально всю птицу , а потом еще и сделать анализирующие скрещивания.
А вы приводите пример, в котором речь идет о фенотипе ( см выше).
У кур часто один и тот же ( или очень схожий) фенотип может быть получен за счет сочетания разных генов.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Andrei6205 пишет:

Голубой цвет близок к чёрному, вреда он не нанесёт...

Насколько я понимаю, при выведении голубо-медных к черно-медным была добавлена кровь породы-носителя голубого гена. И тут как раз вопрос в обратном. При скрещивании голубо-медных между собой и черно-медных с голубо-медными будут получаться в том числе черно-медные. Насколько эти птицы будут соответствовать "чистым" черно-медным?

Andrei6205 пишет:

... но зачем вам сплеш?Там нужно будет держать его на плаву...

Вот нравятся мне эти пятнистые курочки, хоть что делай! scratch_one-s_head
А как удержать эту расцветку я понимаю. Да, хлопотно. Но я к этому готов.

Andrei6205 пишет:

...Вам очень хорошо ответил Саша Бай, последнее слово!

Не совсем понял, в каком именно сообщении. dntknw Можете цитату скинуть?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Evgen-1 пишет:

И получим такие результаты скрещивания:

А почему?? Задайтесь вопросом. Каков механизм?

Здесь механизм описывали сто раз: зависимость от дозы гена Blue.
Но только ослабители , к сожалению, имеют некоторое влияние и в выключенном состоянии. Увы.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

А почему?? Задайтесь вопросом. Каков механизм?

В общих чертах, вроде бы понимаю. Но хотелось понимать эту тему серьезнее - не с целью стать экспертом, а просто для себя.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Evgen-1 пишет:
lborodach пишет:

А почему?? Задайтесь вопросом. Каков механизм?

В общих чертах, вроде бы понимаю. Но хотелось понимать эту тему серьезнее - не с целью стать экспертом, а просто для себя.

Евгений, механизм чего ? Скрещивания, там такой темный лес , лучше не лезть. Плодить мешанок , а оно Вам это надо ?

18.07.2015 - 17:43
: 80

вы будете иметь черную медь , несущий белый геном , но если вы хотите сделать это , чтобы иметь белые Marans вам придется смешивать детей и белого родителя в течение 2 или 3 лет , чтобы иметь сто процентов белых птенцов.
Это я вам описала в эксперименте брам и так понятно. Меня интересует, это будет только ч/ м или еще какой- то цвет.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
саша.by пишет:

Плодить мешанок , а оно Вам это надо ?

Александр, у меня интерес в рамках черно-медных, голубо-медных и сплеш.

Evgen-1 пишет:

Насколько я понимаю, при выведении голубо-медных к черно-медным была добавлена кровь породы-носителя голубого гена. И тут как раз вопрос в обратном. При скрещивании голубо-медных между собой и черно-медных с голубо-медными будут получаться в том числе черно-медные. Насколько эти птицы будут соответствовать "чистым" черно-медным?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Да все будет , помесь будет . И брама помесь , давайте называть своими именами, вот когда потомство в пятом шестом поколение ,будет давать потомство однотипное можно о чем то говорить .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Evgen-1 пишет:
саша.by пишет:

Плодить мешанок , а оно Вам это надо ?

Александр, у меня интерес в рамках черно-медных, голубо-медных и сплеш.

Evgen-1 пишет:

Насколько я понимаю, при выведении голубо-медных к черно-медным была добавлена кровь породы-носителя голубого гена. И тут как раз вопрос в обратном. При скрещивании голубо-медных между собой и черно-медных с голубо-медными будут получаться в том числе черно-медные. Насколько эти птицы будут соответствовать "чистым" черно-медным?

Это к генетикам.

18.07.2015 - 17:43
: 80

Вообщем не убедительно, если вы не пробовали экспериментировать.Я рискну, интересно, в любом случае, птица будет здоровее, и с хорошим цветом яйца, а там посмотрим.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Катерина Петренко пишет:

Вообщем не убедительно, если вы не пробовали экспериментировать.Я рискну, интересно, в любом случае, птица будет здоровее, и с хорошим цветом яйца, а там посмотрим.

Что не убедительно ? Что помесь будете плодить ?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

[quote=Катерина Петренко]Вообщем не убедительно, если вы не пробовали экспериментировать.Я рискну, интересно, в любом случае, птица будет здоровее, и с хорошим цветом яйца, а там посмотрим.[/quoteА конечный результат?Зачем?чистых и так мало.Намешаете и присоединитесь к Суссане.Лучше у нее в личку спросите.Она мешает все со всем.Генетик cry

18.07.2015 - 17:43
: 80
саша.by пишет:
Катерина Петренко пишет:

Вообщем не убедительно, если вы не пробовали экспериментировать.Я рискну, интересно, в любом случае, птица будет здоровее, и с хорошим цветом яйца, а там посмотрим.

Что не убедительно ? Что помесь будете плодить ?

Помесь- это смешивание разных пород, а я смешивать буду одну породу разных окрасов.Так что помесь уже не выйдет.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:
саша.by пишет:

А сколько лет Вы будете определять ? Пять, десять ? Или Вы гарантируете что от Ваших кур и петрух в первом поколение будет идти чистый цвет ?

Алесандр, вы никак не можете понять, что сразу, без всяких лет отмывания, получается ПРАВИЛЬНЫЙ окрас! Ничего не нужно отмывать.

Это ужасающая глупость и дремучесть.
Все зависит от генотипа особи, а не от фенотипа.
Тем, кто хочет попробовать могу пожелать удачи.

Почему? Если мы видим плохую особь мы же не можем говорить что у неё хороший генотип? Как раз если фенотип хороший то и вероятность хорошего генотипа будет выше.Фенотип ведь и получается от того какой генотип.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Пост №3382. По окраске оперения: Красный цвет доминирует над чёрным, сизым, голубым,шоколадно-тёмным, коричнево-красным, голубым с крапинками. Чёрный цвет до-ет над серым, синим ,сине-фиолетовым,голубым , коричневым, желтым. Синий цвет д-т, над сине-фиолетовым, а сивый -над светлым.Пестрая окраска д-т над сплошной и голубой с чёрным крапом, рябая - над сплошной. Красная крапинка д-т над сине -Фиолетовой , а красно -полосатая - над бедно -желтой.Серебристо - полосатые д-т над сине -фиолетовой и голубой с чёрным крапом.п/ с Обратите внимание на ноги своих, курицы и петуха.

18.07.2015 - 17:43
: 80
Andrei6205 пишет:

Пост №3382. По окраске оперения: Красный цвет доминирует над чёрным, сизым, голубым,шоколадно-тёмным, коричнево-красным, голубым с крапинками. Чёрный цвет до-ет над серым, синим ,сине-фиолетовым,голубым , коричневым, желтым. Синий цвет д-т, над сине-фиолетовым, а сивый -над светлым.Пестрая окраска д-т над сплошной и голубой с чёрным крапом, рябая - над сплошной. Красная крапинка д-т над сине -Фиолетовой , а красно -полосатая - над бедно -желтой.Серебристо - полосатые д-т над сине -фиолетовой и голубой с чёрным крапом.п/ с Обратите внимание на ноги своих, курицы и петуха.

Спасибо , интересно!!!а что может поисходить с ногами? Они могут поменять цвет с белых с налетом серым? На какой?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Цитата в тему:
"В стране (о Российской Империи), где предпринималось мало попыток утвердить принципы искусственного отбора, на данное положение дел всегда нужно обращать внимание в первую очередь."
Эдвард Браун
1906 год

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Катерина Петренко пишет:

Помесь- это смешивание разных пород, а я смешивать буду одну породу разных окрасов.Так что помесь уже не выйдет.

А что у Вас выйдет ?

18.07.2015 - 17:43
: 80
саша.by пишет:
Катерина Петренко пишет:

Помесь- это смешивание разных пород, а я смешивать буду одну породу разных окрасов.Так что помесь уже не выйдет.

А что у Вас выйдет ?

У меня будет селекционная работа.Я честно не понимаю в данном случае ваше желание все уделать, птица то не ваша, если у вас есть кем подливать крови это супер, у нас нет. А мало того, вы делаете выводы не по своим наработкам. И в данном случае( так как никто не пробовал) верю только в то, что увижу сама.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Ох, блин! Жесть! Вот это продают как черного марана. bang

Вложение
bezymyannyy.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Катерина Петренко][quote=Andrei6205 пишет:

Пост №3382. По окраске оперения: Красный цвет доминирует
Спасибо , интересно!!!а что может поисходить с ногами? Они могут поменять цвет с белых с налетом серым? На какой?

Всё зависит от того кем покрываете или закрепляете . Самый опасный( ответственный ) период- 3 поколения, закрепления, когда по стандарту птица идеальная , но обязательно голова ( клюв, мочки)или ноги Вам просимофорят , что с ней что-то не так . В- первую очередь- стандарт. Не повторяйте ошибок таких, как с ЮГОм.Не может Азиат или Афроамериканец быть европейцем ,как вы его туда не суйте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Пост №3382. По окраске оперения: Красный цвет доминирует над чёрным, сизым, голубым,шоколадно-тёмным, коричнево-красным, голубым с крапинками. Чёрный цвет до-ет над серым, синим ,сине-фиолетовым,голубым , коричневым, желтым. Синий цвет д-т, над сине-фиолетовым, а сивый -над светлым.Пестрая окраска д-т над сплошной и голубой с чёрным крапом, рябая - над сплошной. Красная крапинка д-т над сине -Фиолетовой , а красно -полосатая - над бедно -желтой.Серебристо - полосатые д-т над сине -фиолетовой и голубой с чёрным крапом.п/ с Обратите внимание на ноги своих, курицы и петуха.

Опять какая-то полная лженаука. Красный доминирует над черным? Ген золотистости - рецессив, красные факторы - неясной природы.
Черный над серым? Синий, сивый... У кур нет синего цвета. Очередной кижуч с форелью.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах