Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 32 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
KASATKA пишет:
Daryta пишет:

...Почему у людей появляется пересортица?
Вот KASATKA выложила фото своей куры. Оказывается с ней что то не так. И хохол не тот. И вид не такой. Но ведь сами институты ничего не выкладывают.

Daryta, конечно, хочется побольше фотографий с разной птицей от наших специалистов - как выставочного типа, так и фото с возможными недостатками (допустимыми, и нет) - да, ещё и с подробными разъяснениями.
Птицу, соответствующую Стандарту, они, конечно, смогут показать (не только у известного "хохлатковода Русской" - Н.Носова (фоток много)... - Но и у А.Александрова отмечают, что Русская хохлатая - "одна к одной" (надеюсь, что Александр фото ещё покажет)...
Проблема у нас ещё и в том, что немногие птицеводы интересуются Стандартами. И, даже "готовый продукт" - идеальную птицу нам любителям-экспериментаторам испортить легко... wink

...Я предполагала, что у моей куры - помесность, и хотела услышать подетальную критику. Я её получила, за что и спасибо!)
Заметила, эксперты, чаще не спешат комментировать птицу на форумах - потому что люди потом начинают на них обижаться... А если они-(учёные) будут показывать свою отбраковку (чтоб разъяснять недостатки) - то их опять обвинят, что "у самих не лучше"...
Вот, такой замкнутый круг. dntknw

Мы это делаем не на форумах, а в статьях.
Много статей было по юрловским курам, по московским черным, по кучинским юбилейным и по загорским лососевым. Я уже об этом писал.
Фото я тоже выкладывал, здесь и на Подворье.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Александр Александров пишет:

Мы это делаем не на форумах, а в статьях.
Много статей было по юрловским курам, по московским черным, по кучинским юбилейным и по загорским лососевым. Я уже об этом писал.
Фото я тоже выкладывал, здесь и на Подворье.

Александр, я давно на форуме, и-то мне сложно сориентироваться, где эти статьи. Хорошо, когда они закреплены в начале темы (ссылки на них)... А так, наверное, найти можно только через "поиск" (кнопка слева)?..
И всеравно, народу удобнее задавать вопросы в таких темах, я так думаю... dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Daryta пишет:

Да , Ереванская красная есть , а пурпурная - это какая?. Ну хоть приблизительно?. Сибирская мохноножка вроде отдельно. Про павловку в списке отдельно отметили с окрасами. Так что за порода была неясно. Но вот к коротконожкам имею слабость. И что за кура-шарик?.

:))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
KASATKA пишет:
Александр Александров пишет:

Мы это делаем не на форумах, а в статьях.
Много статей было по юрловским курам, по московским черным, по кучинским юбилейным и по загорским лососевым. Я уже об этом писал.
Фото я тоже выкладывал, здесь и на Подворье.

Александр, я давно на форуме, и-то мне сложно сориентироваться, где эти статьи. Хорошо, когда они закреплены в начале темы... А так, наверное, найти можно только через "поиск" (кнопка слева)?..
И всеравно, народу удобнее задавать вопросы в таких темах, я так думаю... dntknw

Вы уж простите, но вам нужно будет поискать, я здесь статьи не выкладываю. Посмотрите Дж и Х за последние 10 лет ( эти статьи как раз адаптированы для любителей). Там и про кучинских, и про юрловских, и про ливенских, и не помню уже про что.
Про загорских мы писали в ПХ. Про московских была статья в трудах ВНИТИП.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"Nikita Nosov" пишет:

Никита !!!!! На каких Русских хохлатых можно заработать????? Ладно это вопрос отдельный.
По моему РХ занимаются люди которым нравиться это порода и ее продуктивные качества.

Второе: А как вы получали окрасы , колумбийский например???? Это не помесь?
Третье: Что твориться с РХ вкурсе все. Так вот , заодно отвечая на вопрос Флоша. Мне нравятся русские породы кур , в дальнейшем собираюсь держать по максимуму русские(старые, но не новодел) породы . РХ мне интересна , но меня не устраивают окрасы и не однородность птицы и институтских и частных. В составе трех хозяйств мы создали 4 гнезда Таких вот хохлаток.
Которых я выложил на форуме. Все гнезда не родственные , даже петухи этих гнезд не родственные, привезены яйцом из разных стран и выращены в России, учли практически все. У нас совместная работа и интерес один. Первые гибриды получились достаточно однородны, если вы обратили внимание и по хохлам и по окрасу и по форме тела. Надеюсь вы понимаете дальнейшие наши действия. Еще вопросы есть?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Александр Александров пишет:

Вы уж простите, но вам нужно будет поискать, я здесь статьи не выкладываю. Посмотрите Дж и Х за последние 10 лет ( эти статьи как раз адаптированы для любителей). Там и про кучинских, и про юрловских, и про ливенских, и не помню уже про что.
Про загорских мы писали в ПХ. Про московских была статья в трудах ВНИТИП.

Я Вас и не упрекаю... laugh Вы имеете в виду печатные, или интернет-издания?.. Речь идёт о возможности вести диалог любителей и специалистов.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Саша, а я разве где то писал, что на РХ можно заработать??? Нет, это же не коммерческая порода.
То, что тебе нравятся отечественные породы и ты хочешь ими заниматься это хорошее дело.
Устраивает, не устраивает - это дело твое, ни кто ни кого не принуждает. Есть желание поэкспериментировать - дерзай. Сможешь удержать на одном уровне отлично, не сможешь, не страшно. Вроде бы ни кто по рукам не бил и птицу не хаял... F1 - как правило всегда единобразны, даже закон такой есть 1 закон Менделя wink Вот когда будет 3-4 поколение, тогда результат будет виден.
Колумбийская окраска (как белая, так и желтая, красная) весьма распространена в РХ аборингенных групп, поэтому ни чего примешивать не нужно, достаточно вести отбор. Если ты намекаешь на птицу Института, то да часть птицы, такие как царскосельские хохлатки, ситцевые были получены путем поглотительного скрещивания с популяциями ЦС и ЛС - это было лет наверное 10, а может и больше назад, тогда этим занимался О.П. Юрченко.
И если можно вопрос к старым породам, не новодел, павловские относятся?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Немного проясняется , но все равно , по каким причинам не доведена окончательная работа с " экспериментальными"?. Что влияет на ее окончание?. Те же миники имеют все возможности стать породой , почему нет конца?. В первый раз о миниках была публикация в конце 80х. Неужели , аж за более чем 20 лет , работу не довели до логического конца?.

Просто в один не прекрасный день , в институты придет " эффективный менагер", проведет аудит , выяснит , что за х.. знает сколько времени не сделано ничего. Не выведено ни одной породы, ничего невозможно презентовать на всемирной выставке. А все исследования мало приложимы к современным методам ведения хозяйств. И все.

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Всем привет !
А у меня вот такая курочка есть. Из под квочки, поздняя

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Алексашкаа пишет:

По моему РХ занимаются люди которым нравиться это порода и ее продуктивные качества.
.........
Мне нравятся русские породы кур , в дальнейшем собираюсь держать по максимуму русские(старые, но не новодел)
породы .
........
РХ мне интересна , но меня не устраивают окрасы и не однородность птицы и институтских и частных.
.......
Все гнезда не родственные , даже петухи этих гнезд не родственные, привезены яйцом из разных стран и выращены в России, учли практически все. У нас совместная работа и интерес один.
.....
Еще вопросы есть?

smile3 ЕСТЬ) Много противоречивого( нравится, но не устраивает, например или люблю старые, но завезли яйцом со всего мира новые) и итог не ясен. Цель непонятна. scratch_one-s_head И чем не устраивает отдельно взятая породность билефельдера? smile3 И как в итоге будет называться ваш новодел? Согласна с Никитой. Покажете 3-4 поколение в себе- можно будет вести полемику.
А свою любимую идеальную РХ вы так и не показали))) wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как я посоветовал - РХ аутосексная :)))

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Билефельдеры содержатся в чистоте у моего друга Евгения Базаркина. выклянчил у него в прошлом году петуха болие мение соответствующего стандарту РХ. Создали первое гнездо. В этом он привез еще разных линий вышеупомянутых Я у него еще выклянчил 3 петухов. Уговорил друзей птицеводов создать аналогичные гнезда. Будет называться РХ в будущем. Если бы я не сказал , что это гибрид то никто бы и не узнал, а Никита видел этот эксперимент у меня дома.
Уже в 2014 будет 3 поколения. от 1гнезда и 2 поколения от еще 3 гнезд.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Daryta пишет:

Немного проясняется , но все равно , по каким причинам не доведена окончательная работа с " экспериментальными"?. Что влияет на ее окончание?. Те же миники имеют все возможности стать породой , почему нет конца?. В первый раз о миниках была публикация в конце 80х. Неужели , аж за более чем 20 лет , работу не довели до логического конца?.

Просто в один не прекрасный день , в институты придет " эффективный менагер", проведет аудит , выяснит , что за х.. знает сколько времени не сделано ничего. Не выведено ни одной породы, ничего невозможно презентовать на всемирной выставке. А все исследования мало приложимы к современным методам ведения хозяйств. И все.

Я не очень вас понимаю, вы про что пишете?
Мини-мясные ( три варианта) -зарегистрированы как селекционное достижение и являются породой, мини-яичные два варианта - тоже.
По ним куча публикаций, по крайней мере я несколько статей здесь приводил. Вы бы поизучали бы сначала вопрос, а потом уж заявляли...

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Весь материнский материал(куры)( или их потомки) Русские Хохлатые, занявшие призовые места на выставках , судья Носов.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

А я думала, что РХ аутосексную можно попытаться получить, скрестив породы: Русская хохлатая (палевая), Род-айланд (он потом даст аутосексность) и кого-то Полосатого (или окраса Серебристая кукушка, желательно, тоже РХ)... scratch_one-s_head
Я и подумала, что у "Алексашки" именно такие куры.
У Вадима красивая курочка.)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Алексашкаа пишет:

Уже в 2014 будет 3 поколения. от 1гнезда и 2 поколения от еще 3 гнезд.

Да бог с ними, с билефельдерами) По поводу "не узнали бы", я думаю, вы заблуждаетесь)
А вот в дальнейшей работе- только удачи и достижений могу пожелать! Трудитесь, действительно интересно на результат посмотреть. Без всяких задних мыслей и вторых планов говорю. smile3 Потому как задача не из простых- стооока молодняка придется отвести, взрастить и перелопатить для получения чегонить близкого к теме. wink

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Спасибо, будем стараться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Флоша, браво.
Как можно не распознать эту помесь.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Vadim_83 пишет:

Всем привет !
А у меня вот такая курочка есть. Из под квочки, поздняя

Какая красавица - слов нет!

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198

Спасибо, Андрей и Касатка thank_you

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Vadim_83 пишет:

Спасибо, Андрей и Касатка thank_you

Пожалуйста, Вадим! Но, главное, что А.Александров не забраковал - это лучший комплимент! wink

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Кину на страничку своих питомцев laugh good

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Андрей, мне все нравятся! good (и надеюсь, жюри допускает такой окрас плюсен у Чёрного окраса РХ)...
У Вас даже некоторые окрасы получились ближе к "Сплэш". wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Кину на страничку своих питомцев

Андрей, я не эксперт породного птицеводства, но петушки мне ваши нравятся super это с точки зрения птицевода-любителя. wink

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Спасибо! roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
KASATKA пишет:

Андрей, мне все нравятся! good (и надеюсь, жюри допускает такой окрас плюсен у Чёрного окраса РХ)...
У Вас даже некоторые окрасы получились ближе к "Сплэш". wink

Думаю что с плюснами у него все в норме, щетинки желтоватые, ступня лапок желтая и есть желтый оттенок меж пальцев. (он мне нравится, возможно выживет в этом жестоком мире и продолжит свой род ).

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Andrey Bulavskiy пишет:

Думаю что с плюснами у него все в норме, щетинки желтоватые, ступня лапок желтая и есть желтый оттенок меж пальцев. (он мне нравится, возможно выживет в этом жестоком мире и продолжит свой род ).

Я заметила жёлтый оттенок кожи между пальцами... Но всё-таки, прежде чем сфоткать, перед оценкой экспертов - надо было ему ноги морковкой натереть. face laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

laugh laugh laugh lol - что-то не догадался! надо взять на заметку laugh

Несколько других фото - был сильный ветер так что у курочки с хвостиком полный good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Кину на страничку своих питомцев

Андрей, я не эксперт породного птицеводства, но петушки мне ваши нравятся super это с точки зрения птицевода-любителя. wink

Спасибо Ольга Владимировна,
Скоро зима и жалко отправлять в тушенку.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Беленькие очень хорошенькие. roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах