Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 30 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Надежда Николаевна! Взвесил сегодня кур. Возраст 6 месяцев , вес кур 2000-2250кг масса яйца 50-56г.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Вот, моя любимица была, хоть качество фото и неочень.
Вес - 2,8кг. Крылья плотно прижатые (и сильные), хохолок уже был от рождения сформирован, и его не пришлось подрезать. Цвет плюсны сначала был жёлтым, потом потемнел. В хвосте не хватает пары нижних перьев...

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

У нее же рыхлое оперение и она как то коротковата, на мой взгляд. Может я конечно ошибаюсь.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

У моих гибридов ,я хохлы вообще не подрезаю, у всех кур они однородны и окрас однороден на удивление.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Алексашкаа пишет:

У нее же рыхлое оперение и она как то коротковата, на мой взгляд. Может я конечно ошибаюсь.

Да, Александр! Но это я уже позже узнала, что рыхлое перо и плотно прижатые крылья - признак мясного типа кур. Тем более, она и яйцо несла массой меньше 58г... wink
Моя жирнее Ваших оказалась... lol Но, надеюсь, что Вы своих и по яйценоскости лучших отберёте.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:

На Первую выставку Клуба орловцев привозили семью хохлаток аутосексного окраса. Кажется, это был Золотухин.

Надежда Николаевна, Вы что-то путаетет. Золотухин никогда не посещал наших выставок, тем более как УЧАСТНИК.
И птица там была не аутосексная, а полосатая с золотистостью (гривы).[/quote]

Да-да, вспомнила. Это был не Золотухин Николай Иваныч, а Самарин Александр Иваныч.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
KASATKA пишет:

Вот, моя любимица была, хоть качество фото и неочень.
Вес - 2,8кг. Крылья плотно прижатые (и сильные), хохолок уже был от рождения сформирован, и его не пришлось подрезать. Цвет плюсны сначала был жёлтым, потом потемнел. В хвосте не хватает пары нижних перьев...

Крылья у РХ д/б слегка приспущены. Хохолок нормальный, если передние перья не развернуты вперед, как кажется на фото. А вот ноги при таком окрасе все-таки должны быть желтыми, на крайняк - с черным или серым налетом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Помеси. Как это подрывает работу с птицей определенной селекции...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На мой взгляд, те , кто работает с настоящей РХ сумеет отличить помесей типа как на фотографиях выше.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда Зд пишет:

Да-да, вспомнила. Это был не Золотухин Николай Иваныч, а Самарин Александр Иваныч.

Самарин ни когда не участвовал в наших выставках. А тех кур, привозил Качанов А

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Надежда Зд пишет:

Крылья у РХ д/б слегка приспущены. Хохолок нормальный, если передние перья не развернуты вперед, как кажется на фото. А вот ноги при таком окрасе все-таки должны быть желтыми, на крайняк - с черным или серым налетом.

Спасибо, Надежда Николаевна! Хорошо, когда есть возможность у специалистов узнать все недостатки, и уже стремиться к лучшему.
По цвету ног тоже были сомнения, знаю, что у тёмных окрасов РХ допускается тёмный цвет плюсен (а у моей окрас оперения ближе к Золотистому, т.е., всё-таки - светлый).
Клюв, скорее всего, при таком окрасе, тоже должен быть светлее - жёлтым...
Хохолок, наверное, хотелось бы ещё полнее, а-то у моей, он как-бы сдвинут назад... Передние перья хохла тоже смотрят назад.
Нравилось, неоперённое лицо, форма гребня (и разрез глаз, как у Милы Йовович.) wink
Вот, нашла её фото головы поближе:

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Александр Александров пишет:

На мой взгляд, те , кто работает с настоящей РХ сумеет отличить помесей типа как на фотографиях выше.

А у меня этих кур уже и нет. Весной будет новая. Зато, уже буду знать, каких кур отбраковывать, и для других птицеводов информация будет полезна. Думаю, надо не только птицу выставочного типа показывать, но и выбраковку и объяснять недостатки... wink
Хотя, за неимением лучшего, всеравно была моя любимица.)

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

зеленый цвет ног не допустим у всех цветовых вариаций. а вот хохол хороший, зачесанный назад.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

В гибридизации с другими породами (особенно с иностранными) и последующем отмывании РХ смысла особого не вижу, с начала все красивые и 2 е поколение тоже неплохое но последующее как не странно идет в суп, в месте с 1 и 2 поколением, так как все равно рано или поздно захочется иметь чистую птичку!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Андрей super

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Nikita Nosov пишет:

зеленый цвет ног не допустим у всех цветовых вариаций. а вот хохол хороший, зачесанный назад.

Спасибо, Никит! Плюсны там серые, что тоже не соответствует её окрасу оперения... Ноги и клюв, вообще теперь перед фотосессией буду мыть))... А-то с огорода - на сцену.)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Тем хуже, если плюсны серые, грифельные... это означает, что кроме помесной окраски оперения у птицы вместо положенного рецессивного гена, контролирующего желтую окраску кожи и плюсен, присутствует доминантный ген.
Тоже самое касается хохлатых бильфельдеров.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Александр Александров пишет:

Тем хуже, если плюсны серые, грифельные... это означает, что кроме помесной окраски оперения у птицы вместо положенного рецессивного гена, контролирующего желтую окраску кожи и плюсен, присутствует доминантный ген.
Тоже самое касается хохлатых бильфельдеров.

Спасибо, Александр, понятно.
Раз доминантный ген, значит, как говорят: - "Чёрного кобеля не отмоешь до бела"... Хорошо, что мне не пришлось тратить впустую время... wink

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Хочу показать (опять без разрешения) фото курочки Русской хохлатой, окрас Полосатый с золотистой гривой, которую демонстрировал Никита Носов на другом форуме.
Жаль фото петуха нет. Очень понравился окрас, тем более, мы поднимали выше тему полосатых окрасов... wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:
Надежда Зд пишет:

Да-да, вспомнила. Это был не Золотухин Николай Иваныч, а Самарин Александр Иваныч.

Самарин ни когда не участвовал в наших выставках. А тех кур, привозил Качанов А

Выставка -то будет в этом году?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А мне эдакие хохлы - каре очень даже по нраву. И смотреть птице не мешают, и концы пера так залихватски загнуты , на манер волос подлаченных. laugh

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

В генофонде значит можно из всех пород гибридов делать, а нам нельзя! Только мы отмыть можем. а вот генонофонд так и остается со своими помесями, не узнаваемыми. Порой и не узнаешь, что это за порода.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Александр Александров пишет:

Тем хуже, если плюсны серые, грифельные... это означает, что кроме помесной окраски оперения у птицы вместо положенного рецессивного гена, контролирующего желтую окраску кожи и плюсен, присутствует доминантный ген.
Тоже самое касается хохлатых бильфельдеров.

Биелефелд город,так?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

А ВЫСТАВКА-ТО БУДЕТ?

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Посидел сегодня почитал темы про другие отечественные породы...Так интересно! Значит к Юрловским голосистым, орловским и тп. приливать кровь других пород ни-ни - это значит помесность "размножать", а хохлаткам все для вливания пойдет как в помойку, главное чтобы хохол был... Даже как то обидно становится за русских хохлаток и за людей, которые ей действительно серьезно занимаются не смотря ни на что.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:
Nikita Nosov пишет:
Надежда Зд пишет:

Да-да, вспомнила. Это был не Золотухин Николай Иваныч, а Самарин Александр Иваныч.

Самарин ни когда не участвовал в наших выставках. А тех кур, привозил Качанов А

Выставка -то будет в этом году?

dntknw

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Возможно, все проблемы с экспериментами потому, что окончательно не принят Стандарт на РХ. Даже по окрасами ещё остались вопросы... dntknw

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Хоть принимай, хоть не принимай - это большой разницы не сделает. Если только ввести административные или уголовные наказания, за отступления от норматива tomato

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Алексашкаа пишет:

В генофонде значит можно из всех пород гибридов делать, а нам нельзя! Только мы отмыть можем. а вот генонофонд так и остается со своими помесями, не узнаваемыми. Порой и не узнаешь, что это за порода.

Александр, у меня, вроде бы, закономерный вопрос - а зачем? Цель какая у вас? Я не могу свою птицу назвать идеальной и стандартной, меня не удовлетворяет пока результат , хочется большего в линейности и стабильности. Еще работы много, очень. Для чего еще туда что-то бурдосить, чтобы вообще отодвинуть цель лет на цать? У вас настолько ровное и идеальное поголовье, что вам больше нечем заняться? dntknw Тогда низкий поклон- покажите идеал. Вместо гибридов. Или не вместо, а вместе. Чтобы было ясно к чему стремится.
У каждого свое виденье, видимо, задач и целей. И своя дорога.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:

Посидел сегодня почитал темы про другие отечественные породы...Так интересно! Значит к Юрловским голосистым, орловским и тп. приливать кровь других пород ни-ни - это значит помесность "размножать", а хохлаткам все для вливания пойдет как в помойку, главное чтобы хохол был... Даже как то обидно становится за русских хохлаток и за людей, которые ей действительно серьезно занимаются не смотря ни на что.

Так точно подмечено. Молодец. На мой взгляд, помесей плодят с определенными целями: уйти от инбридинга , а затем продать как породное или же из-за амбиций.
В данном случае непонятен замысел. С РХ с точки зрения наследственного здоровья все хорошо, продаются они существенно дешевле импорта... Остается последнее -что, конечно, радует:-)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах