Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 36 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Флоша! Я Вас поддержу, все правильно, обсалютно адекватный ответ. Руки проч от русских хохлатых. protest
На птицеводе Елена общайтесь, там милые домохозяйки, без хамства. А тут фанаты птицеводы на эмоциях патриотизма.
Лично я помесь не пложу, а пытаюсь сделать новый окрас. А вы уж совсем породу уничтожить хотите.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Эмоциональность дело не плохое, но она хороша при обсуждении в данном случае Русских хохлаток, а не в переходах на личности. scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Алексашкаа пишет:

Лично я помесь не пложу, а пытаюсь сделать новый окрас.

Саша, давай без обид, но ведь аутосексная окраска и не такая уж и новая в РХ.
Можно ведь и как другие: поездить, поискать нужную птицу и хорошенько с ней поработать, как это делают например, Наталья Деева (Флоша), Антон Алексеев, Саша Демин и пр. И не нужно будет ни какой импорт "использовать". Ты же не скрещиваешь своих орловских с бойцовыми, совиными бородатыми и пр, а занимаешься отбором того материала, который располагаешь, тоже касается и павловской, а чем хохлатка хуже них?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Алексашкаа пишет:

Флоша! Я Вас поддержу, все правильно, обсалютно адекватный ответ. Руки проч от русских хохлатых. protest
На птицеводе Елена общайтесь, там милые домохозяйки, без хамства. А тут фанаты птицеводы на эмоциях патриотизма.
Лично я помесь не пложу, а пытаюсь сделать новый окрас. А вы уж совсем породу уничтожить хотите.

laugh Ох, Александр!!! Ну, вы и лис , однако))))) wink
Практика двойных стандартов- национальная русская традиция) Guod licet Jovi, non licet bovi
Мне- можно, другим-ни ни. То есть Елену, институты- все в лес. Только вы можете удержаться на вершине Олимпа, только вы- истинный художник?) Не понимаю, чем отлична ваша позиция от позиции Елены? Вроде, аргументы те же абсолютно. И куры не те, и ситчик повеселее охота)
Я даже знаю, что буду отвечать вам в следующем сообщении)))))
Iuppiter iratus ergo nefas.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Жаль, что выставки не будет, очень хотелось на птицу посмотреть, ведь с ней работу ведут единицы...
За три года она должна была измениться - очень любопытно.
Фотографии выкладывали в прошлом году - впечатление среднее было, в этом уже получше.
То что любители не знают статей тела РХ - это, собственно, нормально. Откуда? Все -таки информация историческая. Практического судейства многие не видели ( только А.Б. Вахрамеев по Павловской показывал).

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

"Хохлатководы" - кто располагает видео и может загрузить сюда?.. wink

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Ежегодная выставка Русских Хохлатых и Плавловских состоится 14 декабря.
В Московской области Раменского района поселок юрово, при поддержке Капитал Прок. ( торговом помещении Капитал прок)

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

clap Александр, благодарю! roma

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Везёт Вам, Вы все рядышком... Сможете и за столом все собраться с чаем, малиновым вареньем и тортиком... blush2

Лучшим желаю победы! hi
А Никита и Евгений, могли б, хоть раз, на выставку и пострашнее кур привезти... laugh wink

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

1
1
1
1

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Мне все нравятся! good Особенно, окрас курочек на первом и третьем фото!
..."А.А", наверное скажет, что у петуха на последнем фото гребень немного переразвит...(?)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nikita Nosov пишет:

[изображение]

Привози на выставку)))) Буду бить и отбирать силой) laugh

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

roma

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310

Никита! они на выставку поедут?
Красивые курочки.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Nikita Nosov пишет:
Алексашкаа пишет:

Лично я помесь не пложу, а пытаюсь сделать новый окрас.

Саша, давай без обид, но ведь аутосексная окраска и не такая уж и новая в РХ.
Можно ведь и как другие: поездить, поискать нужную птицу и хорошенько с ней поработать, как это делают например, Наталья Деева (Флоша), Антон Алексеев, Саша Демин и пр. И не нужно будет ни какой импорт "использовать". Ты же не скрещиваешь своих орловских с бойцовыми, совиными бородатыми и пр, а занимаешься отбором того материала, который располагаешь, тоже касается и павловской, а чем хохлатка хуже них?

Никит,вчера мне А.Никишин показывал перлы немецкой селекции орловских(на фото),сразу ясно с с кем скрещивали,русский тип в первом поколении что-то не выходит. Ошибочек хватает. Я не совсем в курсе наличия материала по хохлатым,пусть это пока будет экспериментом,как более-ли менее известный пример я всегда восстановление султанской породы после второй мировой привожу,сегодня любо-дорого посмотреть. Возможно,этот племенной материал тоже можно будет в дальнейшем использовать?

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Тема разгорелась)))))) вот сегодня немного пофоткал свою птицу, сейчас большинство пород вольно гуляет, поэтому пришлось побегать за курам,не всех удалось запечатлеть....ну вот как-то так))))))))))))))))))

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Русский хохлатый петушок на фоне юрловца кажется совсем мелким)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кто это, на первом фото? Это петух РХ?

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Павлин был в шоке, что внимание приковано ни к нему(самая наверно ревнивая птица), даже перестал виноград в саду есть, когда увидел вспышки)))

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

ДА,Да и еще раз да!!!!! это петух РХ...

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Продолжаю)))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Санёк,привет! Какая курочка шикарная "шоколадка" на камушке стоит! Просто конфетка!!!!! good super

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Спасибо Жень, жалко, что из молодняка от нее, да и от других кур ничего не осталось(мошкара начала,отравленный комбикорм для цыплят добил за день), у меня все куры переярые.....петухи молодые 5шт, привез из разных хозяйств, в течении месяца, вот буду выбирать из них....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Д пишет:

Спасибо Жень, жалко, что из молодняка от нее, да и от других кур ничего не осталось, у меня все куры переярые.....петухи молодые 5шт, привез из разных хозяйств, в течении месяца, вот буду выбирать из них....

Реально жаль...
Я помню про вашу мошку и как она до изнеможения выматывает птицу ...

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Евгений!Действительно эта курочка хороша ты прав !!С ней даже мне поработать хотелось !!

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Знайка пишет:

Евгений!Действительно эта курочка хороша ты прав !!С ней даже мне поработать хотелось !!

Здравствуйте, Юрий Ильич! Я не знала, что Вы держите Русскую хохлатую... Надеюсь, что ещё её покажите. wink
Вы на выставку привезёте свою Павловскую?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Хотя, это наверное, проблематично из другой страны... - Почитала тему "Документы на перевозку птицы" - ( https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/50582 )...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Евгений Базаркин пишет:
Александр Д пишет:

Спасибо Жень, жалко, что из молодняка от нее, да и от других кур ничего не осталось, у меня все куры переярые.....петухи молодые 5шт, привез из разных хозяйств, в течении месяца, вот буду выбирать из них....

Реально жаль...
Я помню про вашу мошку и как она до изнеможения выматывает птицу ...

Согласен, хорошая курочка!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Kasatka добрый денъ !!Держал их до павловских и знал их с детства.Бабушка брала менъ=в соседнюю деревню за петухом новой крови.Кстати встречались и помеси с павловскими так как до 1938 года было их хозъйство.О курице !!Поработав с еЕ молоднэком без проблем согласовалбэ в стандарте европы .Иначе потребуют доказать что это не польские хохлатые\украинские чубарки или другие !!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Знайка пишет:

Kasatka добрый денъ !!Держал их до павловских и знал их с детства.Бабушка брала менъ=в соседнюю деревню за петухом новой крови.Кстати встречались и помеси с павловскими так как до 1938 года было их хозъйство.О курице !!Поработав с еЕ молоднэком без проблем согласовалбэ в стандарте европы .Иначе потребуют доказать что это не польские хохлатые\украинские чубарки или другие !!

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах