Вы здесь

Русская Хохлатая. Страница 111 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5595 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Geka230382 пишет:

А у кого нибудь выщеплялась ситцевая с розавидным гребнем ?—

yes3 Одна курочка есть сейчас, питерская мамка, только это вряд ли "выщепление". Листовидный рецессивен.Скорее, листовидный может "выщепится", как я понимаю. В гнезде голубых кур всего одна была с розовидным гребнем. Петух с листовидным. Сейчас растет голубой петушок с розовидным гребнем, мамку которого я точно знаю wink

Первый на мой взгляд сильнее серебристогривого.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

Первый на мой взгляд сильнее серебристогривого.

По каким параметрам? dntknw Оплод одинаковый приблизительно. Хоть первый и моложе серебристого. Обоих уже нет, в принципе, сезон закончился, а они не молоды, первому 2 года, второму 3. Остались только потомки теперь.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

dntknw МОЖЕТ СВЕТ НАУКИ СКАЖЕТ, почему даже корпуса тел у петухов разные?! laugh в одной стране , но в разных инс_х ,птица одной породы как небо и земля.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Первый муж ближе к дикорям???

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:
Geka230382 пишет:

А у кого нибудь выщеплялась ситцевая с розавидным гребнем ?

У меня есть ситцевые с розовидным гребнем.

И у меня.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:

Зато от этих чистокровных хохлаток из (Г-фонда) выводятся и хохлатки и павловки и султанки и гибриды этих и других пород, кроме всего из яйца от белых хохлаток не редкость что на выходе черные цыплята выводятся но это другая история- надува покупателей а как водится у продавца всегда все хорошо.
Спросили как добиться такого окраса я подсказал!,

Андрей, меня лично подобными высказываниями не заденешь.
Да, такое было, по той причине, что обслуживающий персонал в породах не разбирается и били моменты когда в группу РХ попадал петух павловец. Кроме того, хозяйство при институте в первую очередь экспериментальное и для сохранения генофонда (иногда даже отдельных признаков), а инкубационное яйцо, скажем так побочная продукция. Ни кто покупать яйцо там не заставляет.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Первый муж ближе к дикорям???

Фактически оба петуха чёрные, только один с золотистостью, а второй с серебристостью.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

и потомства?

Не уверена, что тут попались именно от нее, причину писала выше. Вылавливала из отсеков, что попалось по меткам. Не всех охватила, для примера получилось. Но точно от мужей из поста 3313
Первый петух золотистогривый дал таких от этого гнезда
курочки



петушки


: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

От серебристого петуха и этих же кур вот эти.

Александр Александров пишет:
Флоша пишет:
Флоша пишет:

то жду 2 курочек и 1 петушка))))) аутосексный выходит))

Ничего не выходит)) Сегодня посмотрела, 3 недели нам. 2 петуха и одна курвочка из этих цыплят. Причем и петух, и курица одинакового окраса. Дикий то есть в них? В цыпах такие 2 полосы отличные по спине были у двух и коришневенькие спинки были))) [изображение]
[изображение]

))) Нет.

И еще такие.


: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

От того же серебристого петуха и совсем другого гнезда, где сидели черные золотистогривые и единственная голубая молодка получилась вот такая девушка,совсем светлая, но, похоже вроде бы по окрасу на ту, о которой мечтаю в массе) Я ошибаюсь, или нет? Это то же сочетание, только "блю"?))

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7487

Как интересно:) У кур очень сложно всё с окрасами...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Флоша пишет:

От того же серебристого петуха и совсем другого гнезда, где сидели черные золотистогривые и единственная голубая молодка получилась вот такая девушка,совсем светлая, но, похоже вроде бы по окрасу на ту, о которой мечтаю в массе) Я ошибаюсь, или нет? Это то же сочетание, только "блю"?))
[изображение]
[изображение]

Интересный цвет.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Да, мне тоже очень интересен. smile3 Как бы закрепить ещё умудриться, если это возможно)) Моих мозгов не хватает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну а где полосатость -то у потомков?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вполне понятная ситуация.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Сделал сегодня пару фоток "на скорую руку". Фотографировал на телефон, так что за качество sorry.

Вложение
p20160508111223.jpg
p20160508111325.jpg
Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Здравствуйте, а почему петух который с курами безхохлый или так задумано? А хохлатый красавец, но кажется каким-то низковатым на ногах.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Алекс Л. пишет:

Здравствуйте, а почему петух который с курами безхохлый или так задумано? А хохлатый красавец, но кажется каким-то низковатым на ногах.

Петух не безхохлый, у него маленький хохолок и у него есть признаки, которые мне нужны для работы. Это так сказать, рабочий вариант, а второй петух выставочный smile3
РХ вообще не должны быть высоконогими и с выступающими голенями из общей линии нижней части корпуса.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Ну а где полосатость -то у потомков?

shok wacko2

Александр Александров пишет:

Вполне понятная ситуация.

Эх. Ну, для вас ,возможно, уже истина. Я пока "не втыкаю" laugh Мои предположения колумбийский такие "фортели выкидывает под прикрытием.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Nikita Nosov пишет:
Алекс Л. пишет:

Здравствуйте, а почему петух который с курами безхохлый или так задумано? А хохлатый красавец, но кажется каким-то низковатым на ногах.

Петух не безхохлый, у него маленький хохолок и у него есть признаки, которые мне нужны для работы. Это так сказать, рабочий вариант, а второй петух выставочный smile3
РХ вообще не должны быть высоконогими и с выступающими голенями из общей линии нижней части корпуса.

Спасибо за разъяснение. Я постоянный читатель этой темы, всегда была мечта завести хохлаток, в прошлом году нашёл у нас в области в глухом хуторе неплохих хохлаток, очень похожих на русскую хохлатую, а не помеси падуанов и павловок которых на авит0 выдают за русскую хохлатую. Сейчас имею 7 кур выведеных из тех яиц. Единственное что не устраивает в этой аборигенной птице - мелкое яйцо, поэтому пока есть возможность заказал яйцо в питерском генофонде на днях уже обещали привезти, хочу разводить черных и кукушку.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Алекс Л. пишет:
Nikita Nosov пишет:
Алекс Л. пишет:

Здравствуйте, а почему петух который с курами безхохлый или так задумано? А хохлатый красавец, но кажется каким-то низковатым на ногах.

Петух не безхохлый, у него маленький хохолок и у него есть признаки, которые мне нужны для работы. Это так сказать, рабочий вариант, а второй петух выставочный smile3
РХ вообще не должны быть высоконогими и с выступающими голенями из общей линии нижней части корпуса.

Спасибо за разъяснение. Я постоянный читатель этой темы, всегда была мечта завести хохлаток, в прошлом году нашёл у нас в области в глухом хуторе неплохих хохлаток, очень похожих на русскую хохлатую, а не помеси падуанов и павловок которых на авит0 выдают за русскую хохлатую. Сейчас имею 7 кур выведеных из тех яиц. Единственное что не устраивает в этой аборигенной птице - мелкое яйцо, поэтому пока есть возможность заказал яйцо в питерском генофонде на днях уже обещали привезти, хочу разводить черных и кукушку.

Вволгоградской области много хороших аборигенов по хуторам. И яйцо не мелкое wink из Питера нужно брать яйца побольше, чтобы потом выбрать, т.к. ( как заметил Андрей) могут попасть "сюрпризы"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алекс Л. пишет:
Nikita Nosov пишет:
Алекс Л. пишет:

Здравствуйте, а почему петух который с курами безхохлый или так задумано? А хохлатый красавец, но кажется каким-то низковатым на ногах.

Петух не безхохлый, у него маленький хохолок и у него есть признаки, которые мне нужны для работы. Это так сказать, рабочий вариант, а второй петух выставочный smile3
РХ вообще не должны быть высоконогими и с выступающими голенями из общей линии нижней части корпуса.

Спасибо за разъяснение. Я постоянный читатель этой темы, всегда была мечта завести хохлаток, в прошлом году нашёл у нас в области в глухом хуторе неплохих хохлаток, очень похожих на русскую хохлатую, а не помеси падуанов и павловок которых на авит0 выдают за русскую хохлатую. Сейчас имею 7 кур выведеных из тех яиц. Единственное что не устраивает в этой аборигенной птице - мелкое яйцо, поэтому пока есть возможность заказал яйцо в питерском генофонде на днях уже обещали привезти, хочу разводить черных и кукушку.

Если это действительно аборигены - не скрещивайте, только потеряете местную птицу и ухудшите уже отобранную. Лучше " в себе" подержите.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Пятая попытка закладки в ИНК РХ и опять пустышки. Что с ними не понимаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У вас такая же проблема с мини- была? Нет?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nikita Nosov пишет:

Андрей, меня лично подобными высказываниями не заденешь.
Да, такое было, по той причине, что обслуживающий персонал в породах не разбирается и били моменты когда в группу РХ попадал петух павловец. Кроме того, хозяйство при институте в первую очередь экспериментальное и для сохранения генофонда (иногда даже отдельных признаков), а инкубационное яйцо, скажем так побочная продукция. Ни кто покупать яйцо там не заставляет.

Да зачем мне Вас задевать, скорее наоборот- Я здесь размышляю в слух, анализирую и сопоставляю свои и полученные данные от других любителей. Вы-же сами писали

Nikita Nosov пишет:

Еще могу сказать, что я в институтском стаде за 5 лет не зафиксировал ни одной подобной курицы (окраски) как по группе чисто золотисто-полосатых (царскосельских), так и по их миксам с другими окрасками.

А по факту- чуть выше по сей день.
Сами же знаете что данное высказывание больше относилось к

Nikita Nosov пишет:

обслуживающий персонал в породах не разбирается

Во всем этом даже я запутался- я Вас не понимаю.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Александр Александров пишет:

У вас такая же проблема с мини- была? Нет?

Если вопрос ко мне,то мини у меня не было. Петух оплод даёт,проверен на других.А курицы РХ несут пустое яйцо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ок

24.07.2014 - 23:00
: 179

Назрел вопрос! Подскажите пожалуйста, сидят хохлатики с хайсексами им по 2 мес и 11 дней, молодые петухи хайсексов начали залезать на курочек, на всех подряд конечно, не повлияет ли это на дальнейшее потомство хохлатых? когда их нужно рассаживать?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
OLMAZ пишет:

когда их нужно рассаживать?

Как сможете пол определить, лучше раздельно выращивать петушков от курочек до половозрелого возраста. Еще один плюсик- петухи, выросшие вместе, нормально уживаются потом и парами, и тройками в одном гнезде.

24.07.2014 - 23:00
: 179

Спасибочки. завтра рассажу thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах