Вы здесь

Брама. Страница 116 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

молодые Темные петушки

Вложение
br.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот этот, по центру очень нравится. У него и взгляд уже такой суровый... Как будто пожил, повидал...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Vânt Liber пишет:

Сергей, и прошу Вас заметить, что на фото нет ни одной птицы привезенной из-за "бугра"... вся птица лично моего разведения (или выведенная из яиц от моих кур )... а все БСО что на фото вообще получены от дефективного петуха БСО(неоперен средний палец, погрешности по окрасу) и от кур других расцветок(так как БСО кур ему не удалось найти)...Но судя по молодому петушку ети погрешности мне, зеленому дилетанту , видимо удалось устранить...

- всё очень даже зашибись у Вас с пропорциями, соглашусь с Сергеем. Да и подход у Вас вполне себе рабочий. Был период я из совсем вроде бы не перспективной тёмной брамы, что у меня была в части, получил очень даже добротных петухов, было давно, фото показывал тут, разводились они в себе минимум лет 5 и в конце было всё родительское хотели слить просто на просто даже... у всех разный подход, кто-то живёт на это, а кто-то живёт этим, разница принципиальна.
К примеру и уже правда не по пропорциям. Поднимал вопрос по поводу желтых плюсен. Много чего наговорили и много кто, включая наших гуру. Кто-то кечился, что плюсны у птицы в развод только желтые должны быть, к примеру. У меня совсем с другой стороны с этими желтыми плюснами получалось - брался один выводок с семьи, где и петух и куры не было с желтыми плюснами, правда содержались в закрытых вольерах. Далее цыплят тупо делили попалам и одни продолжали содержаться в закрытых, другие отправлялись с месяца на улицу, под небо. Результат - в 8 месяцев все петухи, что росли 7 месяцев на улице - с жёлтыми плюснами, что в закрытых - с белыми. Точно так же вышло с мускусами белого окраса - один в один. Совпадение?! Хех, если бы речь шла о паре штук, может быть как-нить с натяжкой, но я в принципе не вывожу по 5-10-20 штук )
Вот так вопрос и канул... а потом на следующий год повторил с тёмной брамой, где ровно тоже самое и тоже ни намёка у родителей о желтезне, на улице опять всё желтые, кстати, часть их кто-то забрал у нас и выкладывал в этой же теме, там это всё очевидно было.
Так что нужно пробовать и смотреть. Время это занимает много, растёт птицы не быстро, ну и по сему требует и времени и затрат достаточно больших. Так что до коммерческой птице ей никак не дотянуть, ровно как и об экономической целесообразности при таких заморочках речь тоже не встаёт.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Aplicator пишет:
Vânt Liber пишет:

Сергей, и прошу Вас заметить, что на фото нет ни одной птицы привезенной из-за "бугра"... вся птица лично моего разведения (или выведенная из яиц от моих кур )... а все БСО что на фото вообще получены от дефективного петуха БСО(неоперен средний палец, погрешности по окрасу) и от кур других расцветок(так как БСО кур ему не удалось найти)...Но судя по молодому петушку ети погрешности мне, зеленому дилетанту , видимо удалось устранить...

- всё очень даже зашибись у Вас с пропорциями, соглашусь с Сергеем. Да и подход у Вас вполне себе рабочий. Был период я из совсем вроде бы не перспективной тёмной брамы, что у меня была в части, получил очень даже добротных петухов, было давно, фото показывал тут, разводились они в себе минимум лет 5 и в конце было всё родительское хотели слить просто на просто даже... у всех разный подход, кто-то живёт на это, а кто-то живёт этим, разница принципиальна.
К примеру и уже правда не по пропорциям. Поднимал вопрос по поводу желтых плюсен. Много чего наговорили и много кто, включая наших гуру. Кто-то кечился, что плюсны у птицы в развод только желтые должны быть, к примеру. У меня совсем с другой стороны с этими желтыми плюснами получалось - брался один выводок с семьи, где и петух и куры не было с желтыми плюснами, правда содержались в закрытых вольерах. Далее цыплят тупо делили попалам и одни продолжали содержаться в закрытых, другие отправлялись с месяца на улицу, под небо. Результат - в 8 месяцев все петухи, что росли 7 месяцев на улице - с жёлтыми плюснами, что в закрытых - с белыми. Точно так же вышло с мускусами белого окраса - один в один. Совпадение?! Хех, если бы речь шла о паре штук, может быть как-нить с натяжкой, но я в принципе не вывожу по 5-10-20 штук )
Вот так вопрос и канул... а потом на следующий год повторил с тёмной брамой, где ровно тоже самое и тоже ни намёка у родителей о желтезне, на улице опять всё желтые, кстати, часть их кто-то забрал у нас и выкладывал в этой же теме, там это всё очевидно было.
Так что нужно пробовать и смотреть. Время это занимает много, растёт птицы не быстро, ну и по сему требует и времени и затрат достаточно больших. Так что до коммерческой птице ей никак не дотянуть, ровно как и об экономической целесообразности при таких заморочках речь тоже не встаёт.

Поэтому это как увлеченеие и болезнь, о выгодности в таком ракурсе повторюсь - говорить не приходится.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

andrey t - а можно все-таки ответить в личку

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, Ваши петухи темной брамы очень запомнились мне тогда, хоть фото было не тяжелое, но можно было рассмотреть что все при них!

Гость
Мусин Александр Михайлович пишет:

Вот этот, по центру очень нравится. У него и взгляд уже такой суровый... Как будто пожил, повидал...

Саша ,я с тобой соглашусь
Если бы ,я держал тёмную браму,то приобрёл того
,что по центру

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
SERGEY 77 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Вот этот, по центру очень нравится. У него и взгляд уже такой суровый... Как будто пожил, повидал...

Саша ,я с тобой соглашусь
Если бы ,я держал тёмную браму,то приобрёл того
,что по центру

А я бы выбрал того что с правой стороны, у стеночки хвостом.
Форма тела, окраска супер!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, окраска для потомства хороша, а на выставку уже не катит... А грудь колесом, тоже зачет!

Гость

У каждого свои вкусы и взгляды!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

да, но для так называемых породных представителей, это не хорошо, что у каждого свои вкусы и взгляды... а для чего тогда стандартизация?!... спросят многие и справедливо ведь - для того, что бы не было этой разновкусицы, но увы, у нас в стране об этом особо не приходится говорить. Ну согласитесь сами, прямо тут - люди дают фото - а выбор у каждого свой, каждый выбрал своего при том, что это значимые заводчики, все тут посещают одни и те же выставки.... scratch_one-s_head

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Можно узнать, сколько рекомендуется держать одну семью брамы?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

смотря для чего

Ольга777 пишет:

Можно узнать, сколько рекомендуется держать одну семью брамы?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

теперь у меня тоже есть Брамы! super

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Галина Кубань пишет:

теперь у меня тоже есть Брамы! super

Поздравляю! Каких планировала взяла?

Гость

Всем доброго дня!посоветуйте как правильно выбрать хороший инкубатор!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Андрей_78 пишет:
Галина Кубань пишет:

теперь у меня тоже есть Брамы! super

Поздравляю! Каких планировала взяла?

Спасибо! thank_you
У меня желаний было много))) Взяла инкубационное яйцо для пробы 10 штук Брама куропатчатая. Вылупилось 9 цыпок. Краааааасивые! wub

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
SERGEY 77 пишет:

Всем доброго дня!посоветуйте как правильно выбрать хороший инкубатор!

Вот выше писала, для пробы инкубатора взяла браму и вывела. Инкубатор Идеальная наседка. Многое про него читала и решила попробовать, потому что цена понравилась. Справился отлично

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
SERGEY 77 пишет:

Всем доброго дня!посоветуйте как правильно выбрать хороший инкубатор!

Сурик!!!Лучше нет.
Замерших никогда не было,темпу и влажность держит!!
Возьмете не пожалеете.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Вот такие петушки июльского вывода получились! Крутятся и не хотят фотграфироваться!

Вложение
img4640.jpg
img4641.jpg
img4643.jpg
img4644.jpg
img4647.jpg
рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

А вот этот в сентябре родился и цвет у него не черный а серебристый, это очень плохо?

Вложение
img4652.jpg
img4650.jpg
img4653.jpg
Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
andrey t пишет:

смотря для чего

Ольга777 пишет:

Можно узнать, сколько рекомендуется держать одну семью брамы?

Для разведения))), для красоты, пожалуй, можно бессрочно содержать)

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Рыбка пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем доброго дня!посоветуйте как правильно выбрать хороший инкубатор!

Сурик!!!Лучше нет.
Замерших никогда не было,темпу и влажность держит!!
Возьмете не пожалеете.

А что это за инкубатор, сурик?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Алексей 33 пишет:

Вот такие петушки июльского вывода получились! Крутятся и не хотят фотграфироваться!

Красавцы! А как с оперением на ногах? Сильно загрязняется, например, если выгульно содержать?

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Галина Кубань пишет:
Алексей 33 пишет:

Вот такие петушки июльского вывода получились! Крутятся и не хотят фотграфироваться!

Красавцы! А как с оперением на ногах? Сильно загрязняется, например, если выгульно содержать?

По снегу сейчас не хотят гулять, бывает пачкуются, но потом сами как-то чистятся!

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Галина Кубань пишет:

Красавцы! А как с оперением на ногах? Сильно загрязняется, например, если выгульно содержать?

Вот так гуляют!

Вложение
p1010201.jpg
p1010206.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Ольга777 пишет:
Рыбка пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем доброго дня!посоветуйте как правильно выбрать хороший инкубатор!

Сурик!!!Лучше нет.
Замерших никогда не было,темпу и влажность держит!!
Возьмете не пожалеете.

А что это за инкубатор, сурик?

Кореец.
http://www.youtube.com/watch?v=WaovEKKMUPU

На форуме есть тема ,поищите. air_kiss

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Алексей 33 пишет:
Галина Кубань пишет:

Красавцы! А как с оперением на ногах? Сильно загрязняется, например, если выгульно содержать?

Вот так гуляют!

Ничего себе просторы! good Классные условия для выгулов.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Алексей 33 пишет:

Вот так гуляют!

Это у Вас за сеткой борщевик стеной растет? shok

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Хельга пишет:

Это у Вас за сеткой борщевик стеной растет?

Да! Такие пальмы, мы вместе с курами его вытаптываем потихоньку!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах