Вы здесь

Брама. Страница 118 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Мусин Александр Михайлович пишет:

Тимур приветствую! Рад что ты появился на сайте! Что можешь сказать о молодом петьке? Его папаша, подаренный тобой темный петух. А мать одна из этих двух, что у тебя брал...

Петух очень молодой и за курами его не видно.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Мусин Александр Михайлович пишет:

Мои курчата:

Александр, этот куропатчатый петух " ни в какие ворота не влезает".
Я когда приезжал к вам на выставку тебе объяснял - не надо делать назад 2-3 шага из - за новой крови.
Можно спокойно , грамотно 2-3 года " вариться в своей крови". Но ты не хочешь учиться на чужих ошибках. Хочешь сначала своих шишек набить. А года-то идут. Я имею ввиду птицу. 2-3 года и все.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
ишков тимур леонидович пишет:
Vânt Liber пишет:

Свежая кровь темной брамы...да я знаю что грудь рябая - хочу попробовать развеять тот миф что от рябогрудых петухов получаються куры с четким рисунком... Зато сережки очень маленькие, а моей темной браме как раз надо немножко уменьшить сережки...посмотрим что получиться...

Миф вы этот не развеете!! Это доказано уже давно! Но при условии , что у вашей курицы не размыт напрочь рисунок. Петух неплохой, но очень много белого в голенях,на плюснах и даже сзади вокруг клоаки! недоразвиты сережки и мочки( но по вашим курам может и будет хорошо). Недоразвита грудь!
Не закрыты рулевые перья( но могут закрыться, т.к. петух молодой)

Петушок июльский.только шпора рости начала ...будет еще менятся...В смисле недоразвита грудь? не ввыпуклая или в шырину недоразвита? А вот рябогрудость ето актуально и для куропатчатой брамы или только для темной??? У меня например куропатчатые петухи не имеют ни одной пестрины в грудях(смолисто черная грудь) а вот куры от таких петухов на 80% процентов получаються с очень неплохим рисунком пера... А на счет хвоста несогласен - не люблю я брам у которых хвости как шарики(как у коха)... Например у Питера Кика и Курта Решера на их сайтах 90%брамовских петухов с пышными хвостами и недоконца закрытыми рулевыми перами...А брама Питера и Курта для меня образец...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

вот несколько фото петухов от Питера Кика. По возрасту примерно такие как мой на фото выше(и з похожими хвостами):

Вложение
04200601.jpg
nachzucht2705.jpg
nachzucht3205.jpg
nachzucht3705.jpg
zucht04102007.jpg
zucht05092007.jpg
Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Vânt Liber пишет:

вот несколько фото петухов от Питера Кика. По возрасту примерно такие как мой на фото выше(и з похожими хвостами):

Vânt Liber пишет:

цитата

Vânt Liber пишет:

вот несколько фото петухов от Питера Кика. По возрасту примерно такие как мой на фото выше(и з похожими хвостами):

Я в 2006 г с лейпцига привез голубо - куропатчатого петуха и куропатчатую курицу Питера Кика. петух был молодой и рули были не закрыты. но в 1.5 года все доросло. Эти петухи с не закрытыми рулями рабочий вариант. если не будет таких длинных рулей, то брама будет куцехвостой.
А на счет нравится - не нравится " эталон" - почитайте стандарт.
Там написано - рулевые перья закрыты кроющеми.
Вы фото своих кур и петухов выложите пожалуйста.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Так мой петька тоже "робочий вариант"(там и дефект по оперенности ног присутствует...но как с етим бороться уже знаю... было дело)... на выставку пока его не везу....и тоже ему нет еще и 10 месяцев... а фото своих брам уже показывал здесь в теме. страница 119.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

Это петух 2012года

Вложение
izobrazhenie040.jpg
Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

А вот привезенный от Питера Кика в 2006г

Вложение
1-1-1.jpg
Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Vânt Liber пишет:

Так мой петька тоже "робочий вариант"(там и дефект по оперенности ног присутствует...но как с етим бороться уже знаю... было дело)... на выставку пока его не везу....и тоже ему нет еще и 10 месяцев... а фото своих брам уже показывал здесь в теме. страница 119.

У вас у голубо- куропатчатого правильный хвост и сам петух хорош. и у куропачатого хвост закрыт.
Но у кур BSGO - проблема с хвостами ( рули торчат ) и нет груди !
У одной курицы (8,9 фото) почти закрытые рули и хорошая грудь.
Эта курица не похожа на всех остальных.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

Вот примерно так должен выглядеть хвост у курицы.

Вложение
izobrazhenie033.jpg
izobrazhenie032.jpg
Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181

как то так

Вложение
izobrazhenie213.jpg
izobrazhenie215.jpg
izobrazhenie214.jpg
izobrazhenie216.jpg
izobrazhenie218.jpg
izobrazhenie228.jpg
izobrazhenie233.jpg
izobrazhenie043.jpg
kohibra2011mart091.jpg
kohibra2011mart093.jpg
kohibra2011mart065.jpg
kohibra2011mart068.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
ишков тимур леонидович пишет:
Vânt Liber пишет:

Так мой петька тоже "робочий вариант"(там и дефект по оперенности ног присутствует...но как с етим бороться уже знаю... было дело)... на выставку пока его не везу....и тоже ему нет еще и 10 месяцев... а фото своих брам уже показывал здесь в теме. страница 119.

У вас у голубо- куропатчатого правильный хвост и сам петух хорош. и у куропачатого хвост закрыт.
Но у кур BSGO - проблема с хвостами ( рули торчат ) и нет груди !
У одной курицы (8,9 фото) почти закрытые рули и хорошая грудь.
Эта курица не похожа на всех остальных.

А мне как раз такой хвост как у моего куропатчато-голубого не нравиться...закрыты рулевые перя ето одно, но когда при етом рулевые пера короткие получается хвост как шарик (типичный кохинхиновский хвост) ето перебор. Поетому в етом году кинул етого куропатчато-голубого петуха на вот етих БСО куриц с длинными рулевыми перами - сейчас есть цыплята, но им только 3 недели...посмотрим что вырастет...
А БСО мои все разные. Папа один у них, но вот мамы разные. там мамы и темные мои курицы и мои куропатчато-голубие и куропатчато-голубие с румынии...поетому они все такие разные.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
ишков тимур леонидович пишет:

Привет, Александр. О каком гене растворения ты говоришь?
Это петух бело-голубого колумбийского окраса. Он молодой 5-6 месяцев. Ни чем он не ослаблен. Он стал становиться половозрелым и и начал краснеть("лицо")

Спасибо Тимур! А про остальных что можете сказать пост 3596, им еще нет 8 месяцев!

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
ишков тимур леонидович пишет:

А вот привезенный от Питера Кика в 2006г

Чесно...не понравился...очень низкий, круглий...надбровные дуги слабенькие...и косицы слишком длинные... странный он.
И Ваш куропатчато-голубой сплеш тоже непонравился...там корпус похож даже не на коха, а на орпингтона.Ноги коротенькие, нет характерного "брамовского угла" в коленях(район клока)...сам клок кажется растет откудато из живота...и телосложение в форме "шарик", а не в форме "брамовских углов". слабо выражены бойцовские корни птицы...больше кохинхиновские корни породы заметны.
А вот БСО Вашы очень понравились...окрас у петьки хорош - сизая грудь, черные косицы, яркие однотонные крылья... сережки правда недоразвиты...а так очень понравились.
Я понимаю что птица на фото рабочая, а не выставочная...и что даже у самых лучших мирових заводчиков идеальной выставочной птицы примерно процентов 10-20...а в остальной можна найти к чему придраться... Но в том то и прикол браморазведения - выбирать, подбирать, закреплять у потомства те или инные породные признаки... так сказать "лепить птицу" которая нравиться, но которая при етом не противоречит стандарту породы.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

А хвост у брамовской курицы как на меня должен выглядеть скорее вот так... В стандарте ж написано что хвост должен быть сильно распушен, а не скрученный "дудочкой"

Вложение
201309221325292.jpg
201309051156092201.jpg
067.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

А вот еще "безгрудые"(рабочий вариант) брамовские петухи от лучших мировых заводчиков..

Вложение
dsc04973.jpg
01182008.jpg
dsc04975.jpg
zucht14092007.jpg
zucht12092007.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Тимур привет! Я прекрасно помню всё то что ты говорил... И поверь мне, не собираюсь использовать этого петуха в разведении, более того я его на АВИТО выставил. Того темного, что ты мне подарил я вырастил и получил от него с десяток цыплят, все были ближе к темной браме и только этот петушок голубым вышел... Его и оставил. Отсюда у меня к тебе вопрос: У него маловато "ржавчины" на плечах и вот я думаю, он после линьки покажет оранжевое перо на плечах, или так и останется с легкой "ржавчиной"? Если он окажется хорошим, то я планирую его свести со второй курицей, т.к. первая его мамаша... И ещё хочу под него пустить голубокуропатчатую курицу, которую получил от кур Е.Б. Так что, считаю, зря ты на меня огорчаешься! Все твои советы и рекомендации я учитываю.
Насчет гена ослабителя черного, наверное неточно выразился... Из генетики: С точки зрения генетики, голубой окрас - это ослабленный черный. Производство черного пигмента происходит в меньшем объеме и гранулы пигмента в пере расположены прерывисто, островками, поэтому визуально этот окрас смотрится как голубой - от темного до очень светлого. Серый (голубой) - окрас, вызванный гомозиготным рецессивным состоянием гена D (Dilution gene), гена ослабления окраса. Я посчитал что этот петушок выглядит ослабленным, во всяком случае визуально.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Vânt Liber пишет:
ишков тимур леонидович пишет:

А вот привезенный от Питера Кика в 2006г

Чесно...не понравился...очень низкий, круглий...надбровные дуги слабенькие...и косицы слишком длинные... странный он.
И Ваш куропатчато-голубой сплеш тоже непонравился...там корпус похож даже не на коха, а на орпингтона.Ноги коротенькие, нет характерного "брамовского угла" в коленях(район клока)...сам клок кажется растет откудато из живота...и телосложение в форме "шарик", а не в форме "брамовских углов". слабо выражены бойцовские корни птицы...больше кохинхиновские корни породы заметны.
А вот БСО Вашы очень понравились...окрас у петьки хорош - сизая грудь, черные косицы, яркие однотонные крылья... сережки правда недоразвиты...а так очень понравились.
Я понимаю что птица на фото рабочая, а не выставочная...и что даже у самых лучших мирових
заводчиков идеальной выставочной птицы примерно процентов 10-20...а в остальной можна найти к чему придраться... Но в том то и прикол браморазведения - выбирать, подбирать, закреплять у потомства те или инные породные признаки... так сказать "лепить птицу" которая нравиться, но которая при етом не противоречит стандарту породы.

Этот петух на Европейском чемпионате в Лейпциге в 2006 году получил 96 балов (не много не мало , а кандидат в чемпионы Европы).
Я уверен, что там судьи неплохо))) разбираются в птице если ему доверили судить чемпионат Европы.
А вам опять не нравится. Просто вы хотите делать не по стандарту, а как вам нравится.
Поэтому и проблемы с хвостами.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Кому доверили судить чемпионат Европы...петуху??? :)
96 балов ето много...значит просто фото неудачное...так как на фото у него ножки коротенькие как у уточки :)

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Vânt Liber пишет:

Кому доверили судить чемпионат Европы...петуху??? :)
96 балов ето много...значит просто фото неудачное...так как на фото у него ножки коротенькие как у уточки :)

Вопрос делитанта: а Ваши птицы где учавствовали? Сколько баллов набрали? Я бы у Вас купил бы, если вы первый!!!!

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Для меня титулы неважны...Знаю я как у нас и у вас делаються титулы и награды - за "поляну" петух стал серебряным призером...мне такое ненужно... брамой занимаюсь не ради наград, денег или пантов, а лиш потому что ети куры мне нравяться...На выставки езжу редко... Я далеко не первый в браморазведении своей страни, да и купить Вам у меня ничего не получиться, так как за границу ни яйца ни птицы не отправляю. Осенню Румынские заводчики хотели купить у меня петухов темной брамы, но с транспортировкой через границу получаються большие проблемы.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Vânt Liber пишет:

А хвост у брамовской курицы как на меня должен выглядеть скорее вот так... В стандарте ж написано что хвост должен быть сильно распушен, а не скрученный "дудочкой"

Все ети кури от заводчика Джонни Нассена, и кстати обе БСО со своими незакрытыми рулевыми перями получили на выставке по 96 баллов, а темная 95 баллов.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Vânt Liber пишет:

брамой занимаюсь не ради наград, денег или пантов

У нас не легко найти достойную птицу, я тоже на выстовки не езжу, но отдаю птицу своим знакомым, среди которых банкиры и крупные бизнесмены и не хочется выглядеть в их глазах недобросовестным разводчиком. Поэтому здесь прошу консультаций! Свою птицу я брал у Тимура и очень доволен качеством, первый петух ( он у меня уже 3 год) до сих пор самый главный и рабочий!

Вложение
667.jpg
1005.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vânt Liber пишет:

А хвост у брамовской курицы

умопомрачительная красота!

Вложение
201309221325292.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Алексей 33 пишет:
Vânt Liber пишет:

брамой занимаюсь не ради наград, денег или пантов

У нас не легко найти достойную птицу, я тоже на выстовки не езжу, но отдаю птицу своим знакомым, среди которых банкиры и крупные бизнесмены и не хочется выглядеть в их глазах недобросовестным разводчиком. Поэтому здесь прошу консультаций! Свою птицу я брал у Тимура и очень доволен качеством, первый петух ( он у меня уже 3 год) до сих пор самый главный и рабочий!

Алексей, вот такой хвост как у петуха на втором фото я щитаю "настоящим брамовским".как раз об етом я писал в постах выше. При том что рулевые пера закрыты кроющими хвост не кажется куцым шарообразным обрубком. И кстати видно как не только 2 основные косицы но даже второстепенные и кроющие четко расходяться в разные стороны - ето тоже признак правильного хвоста брам.
У Тимура очень хорошая птица, может даже лучшая в России, а вот тех низких петухов наверное оставлял для закрепления каких то породних признаков у потомства. Выставочная брама и брама для разведения ето две разные вещи.

Гость

Доброй. Ночи!купил цыплят суточных,а у них блошвы кишит.Можно и чем в таком возрасте. Травить блох?

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Ето у твоих бройлерных цып вшы??? Так ты хоть не пускай их к брамикам...или ты уже пустил???

Гость

У бройлеров!!

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

Здравствуйте Форумчане! Налюбовалась на вашу Браму и тоже теперь стала обладательницей этой породы.
Покажу своих первенцев, купила птенцами. Сейчас в 1.5-2 мес не определить же кто курочка а кто петушок, да? Может со временем вы мне поможете в этом вопросе))) У меня сейчас 5 птиц Брамы Cветлой и один у меня непонятный товарищ белого окраса (как Браму в 10 дней продали, но я не в обиде))) интересный растет...красавчик украшением сада будет! ) ...кто это, не знаю...по белому перу сейчас серое пробивается с хвоста и на одном крыле.

Вложение
20150313130731brama.jpg
20150313130517brama.jpg
20150313130532brama.jpg
20150313130538brama.jpg
20150313130541brama.jpg
20150313130554brama.jpg
20150313130700brama.jpg
20150313130725brama.jpg
20150313130726brama.jpg
Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Алексей 33 пишет:
Галина Кубань пишет:

Красавцы! А как с оперением на ногах? Сильно загрязняется, например, если выгульно содержать?

Вот так гуляют!

Эх мне бы такие просторы ,что бы птичке развернуться где было.... мои 7 соток((((меня приводят в уныние(((
Скажите если их выпускать в сад гулять где цветы , роз много, молодые деревья и кустарники, все вытопчут и съедят 5-6 кур ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах