Вы здесь

Брама. Страница 117 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6436 сообщений
Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Подскажите, пожалуйста, какая скорость формирования яиц у брам? Дело в том, что к нашему брамчатому пети наконец-то приехали курочки, и вот буквально через день после приезда появилось первое яйцо. Теперь несется через день. Вот и возник вопрос, может ли оно быть оплодотворенным?

Добавлю, что петя начал выполнять свои обязанности буквально с первого дня встречи.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Галина Кубань пишет:

Ничего себе просторы! Классные условия для выгулов.

Я для них 4 сотки взял в аренду, за забором видно зеленая сетка стоит!

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Ольга777 пишет:

Вот и возник вопрос, может ли оно быть оплодотворенным?

Может! Но от другого пети! Дней 10 минимум а лучше 2 недели ждите от своего.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Алексей 33 пишет:
Ольга777 пишет:

Вот и возник вопрос, может ли оно быть оплодотворенным?

Может! Но от другого пети! Дней 10 минимум а лучше 2 недели ждите от своего.

Ну так тоже неплохо! И от того, получается, и от своего могут быть ципы.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Ольга777 пишет:

Ну так тоже неплохо! И от того, получается, и от своего могут быть ципы.

Вам то от своего хочется получить! А с кем куры были Вы не знаете?!

Гость

мои курочки

Вложение
4.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Ольга777 пишет:

Ольга777

Еще бывает, что петух не рабочий, все узнаете когда выводить начнете!

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
SERGEY 77 пишет:

мои курочки

Красивые, а мои вечно крутятся при фотосессии!

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Алексей 33 пишет:
Ольга777 пишет:

Ну так тоже неплохо! И от того, получается, и от своего могут быть ципы.

Вам то от своего хочется получить! А с кем куры были Вы не знаете?!

Были с брамой, просто много хозяевам показалось кур. А вот свой еще не проверен, но даст Бог все нормально будет.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
SERGEY 77 пишет:

мои курочки

Та да, красавицы! Перышко к перышку, прям узор получается!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мои курчата:

Вложение
dsc01054.jpg
dsc01057.jpg
dsc01060.jpg
Гость
Алексей 33 пишет:
SERGEY 77 пишет:

мои курочки

Красивые, а мои вечно крутятся при фотосессии!

Этг первая их фотоссесия.мне пришлось по трудиться !

Гость
Ольга777 пишет:
SERGEY 77 пишет:

мои курочки

Та да, красавицы! Перышко к перышку, прям узор получается!

Узор четкий!Спасибо за хорошие коментарии

Гость
Мусин Александр Михайлович пишет:

Мои курчата:

Ольга777 пишет:
SERGEY 77 пишет:

мои курочки

Та да, красавицы! Перышко к перышку, прям узор получается!

Узор четкий!Спасибо за хорошие коментарии

Гость
Мусин Александр Михайлович пишет:

Мои курчата:

Привет Саша!Вот смотрю на твоего петуха и вижу в нем своего чёрного!Толи ракурс такой. Такой же задраный хвост,спина косая !!А что у твоего с гребнем ??

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Привет Сергей! По гребню рано говорить, молод ещё. Это потомок курочки "BSO" и петуха "темной" брамы. Я писал про него. Самый светлый из выводка, черный цвет у него заменён на голубой, просто очень темный, но точно голубой, т.к. перо "вялится". Остальные ближе к "темной" получились и пошли в суп. Думаю оставить его и свести с курами "BSO", или даже наверное лучше с курами "голубокуропатчатого" окраса и получить цып "BSO".

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

SERGEY 77 Мусин Александр... Про моего скажите что делать, пост 3597!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Алексей привет! У вашего колумбийского ген черного окраса + ген растворения, ослабления окраса. Светлый голубой колумбийский окрас. Он у вас очень ослаблен, попробуйте усилить его рацион витаминами. Солнечные ванны также ему показаны...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей, ты наверное спрашивал про куропатчатого? Да, у этого парня гребень великоват, и хвост мне не нравится, к тому же у него есть белое перо в тарелках. Он из Крыма, город Саки.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Мусин Александр Михайлович пишет:

Алексей привет! У вашего колумбийского ген черного окраса + ген растворения, ослабления окраса. Светлый голубой колумбийский окрас. Он у вас очень ослаблен, попробуйте усилить его рацион витаминами. Солнечные ванны также ему показаны...

Спасибо! Отсодил его и кормлю усиленно!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Скажите, а надо ли цыплятам ( 5 дней) витамины какие нибудь давать? Едят сейчас - вареное яйцо, комбикорм старт, пшено. Воду даю обычную немного магранцованную

Гость
Мусин Александр Михайлович пишет:

Сергей, ты наверное спрашивал про куропатчатого? Да, у этого парня гребень великоват, и хвост мне не нравится, к тому же у него есть белое перо в тарелках. Он из Крыма, город Саки.

Да,Саша. Я о куропатчатом говорю!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

нам 5 дней

Вложение
pict1976.jpg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Мусин Александр Михайлович пишет:

Мои курчата:

Сань курехи бомбы good а петка подтянется.я про бсо

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Александр, у Вашых курочек БСО большой запас рыжего(тоесть их сыновя должны иметь яркие оранжевые крылья).Ето видно по окрасу - они не серебристые, а как бы с глинистым оттенком Поетому того молодого БСО петьку пустите не на куроп-голубых а на етих БСО куриц.Будет хорошый результат... Сплеша будет мало, так как петушок имеет темный(сизый) голубой цвет...но БСО сплешы для разведения очень даже не плохие - от петуха БСО сплеш(при условии ярко оранжевых крыльев) и темных курочек получаеться почти 100% качественных БСО, при етом качественных и курочек и петушков. От скрещивания БСО с куроп-голубыми получаются яркие петушки, но вот окраска(а именно рисунок оперения) курочек страдает.
Или пустите на етих курочек темного петуха, тоже должен получится неплохой результат.Их рыжына витеснит серебристость петуха и потомство должно получиться с яркими крыльями, при етом и курочки(дочки) должны иметь хороший рисунок пера(от папы).
Я в етом году для собственного разведения вообще пускал куропатчатого петуха на БСО кур(видел такое на одном Румынском сайте и переписывался с етим заводчиком). Результат получился несколько не такой как я ожидал(я думал основная масса будет куропатчато-голубых) но все равно я очень доволен результатом.Такое скрещивание делал не столько ради окраса, сколько хотел перенести на потомство БСО размер от куропатчатой брамы, а на куропатчатое потомство длину рулевых перьев и вообще форму и размер хвоста от БСО брамы. А вот тот куропатчатый петька:

Вложение
img1938.jpg
img1943.jpg
img1946.jpg
Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
SERGEY 77 пишет:
Ольга777 пишет:
SERGEY 77 пишет:

мои курочки

Та да, красавицы! Перышко к перышку, прям узор получается!

Узор четкий!Спасибо за хорошие коментарии

У этой курицы размыт весь рисунок ,даже на плечах!!! Не говоря уже за корпус.
Эта курица для племенного разведения не пригодна!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Тимур приветствую! Рад что ты появился на сайте! Что можешь сказать о молодом петьке? Его папаша, подаренный тобой темный петух. А мать одна из этих двух, что у тебя брал...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Свежая кровь темной брамы...да я знаю что грудь рябая - хочу попробовать развеять тот миф что от рябогрудых петухов получаються куры с четким рисунком... Зато сережки очень маленькие, а моей темной браме как раз надо немножко уменьшить сережки...посмотрим что получиться...

Вложение
img2022otredaktirovano-1.jpg
img2025otredaktirovano-1.jpg
img2029.jpg
Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Vânt Liber пишет:

Свежая кровь темной брамы...да я знаю что грудь рябая - хочу попробовать развеять тот миф что от рябогрудых петухов получаються куры с четким рисунком... Зато сережки очень маленькие, а моей темной браме как раз надо немножко уменьшить сережки...посмотрим что получиться...

Миф вы этот не развеете!! Это доказано уже давно! Но при условии , что у вашей курицы не размыт напрочь рисунок. Петух неплохой, но очень много белого в голенях,на плюснах и даже сзади вокруг клоаки! недоразвиты сережки и мочки( но по вашим курам может и будет хорошо). Недоразвита грудь!
Не закрыты рулевые перья( но могут закрыться, т.к. петух молодой)

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Мусин Александр Михайлович пишет:

Алексей привет! У вашего колумбийского ген черного окраса + ген растворения, ослабления окраса. Светлый голубой колумбийский окрас. Он у вас очень ослаблен, попробуйте усилить его рацион витаминами. Солнечные ванны также ему показаны...

Привет, Александр. О каком гене растворения ты говоришь?
Это петух бело-голубого колумбийского окраса. Он молодой 5-6 месяцев. Ни чем он не ослаблен. Он стал становиться половозрелым и и начал краснеть("лицо")

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах