Вы здесь

Брама. Страница 119 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Cветла пишет:
Алексей 33 пишет:
Галина Кубань пишет:

Красавцы! А как с оперением на ногах? Сильно загрязняется, например, если выгульно содержать?

Вот так гуляют!

Эх мне бы такие просторы ,что бы птичке развернуться где было.... мои 7 соток((((меня приводят в уныние(((
Скажите если их выпускать в сад гулять где цветы , роз много, молодые деревья и кустарники, все вытопчут и съедят 5-6 кур ?

Нет! Они только клубнику и помидоры любят! Даже не копают, а цветы не трогают!

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Осмотрите внимательно глаза цыплят...мне кажется у одного цыпленка чтото с глазом не в порядке...подумал бы что просто фото неудачное, но на двух фото видно.... Особенно на 4 фото хорошо заметно, крайний справа цыпик...

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Vânt Liber пишет:

Осмотрите внимательно глаза цыплят...мне кажется у одного цыпленка чтото с глазом не в порядке...подумал бы что просто фото неудачное, но на двух фото видно.... Особенно на 4 фото хорошо заметно, крайний справа цыпик...

Да меня это тоже настороживает, но так у него давно, и вроде все чисто с глазами но щурит всегда, f а так кушает и бегает и развивается вроде нормально... буду наблюдать... может можно покапать для профилактики , вот только от чего именно., все в глазу чисто.

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
Алексей 33 пишет:
Cветла пишет:
Алексей 33 пишет:
Галина Кубань пишет:

Красавцы! А как с оперением на ногах? Сильно загрязняется, например, если выгульно содержать?

Вот так гуляют!

Эх мне бы такие просторы ,что бы птичке развернуться где было.... мои 7 соток((((меня приводят в уныние(((
Скажите если их выпускать в сад гулять где цветы , роз много, молодые деревья и кустарники, все вытопчут и съедят 5-6 кур ?

Нет! Они только клубнику и помидоры любят! Даже не копают, а цветы не трогают!

Вот это по мне,такая птица! Благородно выглядят и благородно поступают)))))Спасибо за ответ

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Алексей 33 пишет:

Нет! Они только клубнику и помидоры любят! Даже не копают, а цветы не трогают!

У вас какая-то особая брама, мне бы такую... Своих брам выпускаю на волю во двор только в октябре когда в огороде уже почти ничего нет и всё равно притопчат оставшиеся ещё цветы на грядках и землю гребут, правда не так активно как простые куры.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Гребутся однозначно. Думала, с брамой получится какие-то цветы возле дома вырастить, но сморю они так все активно исследуют и даже одна через колодец на улицу умудрилась попасть, чтобы и там исследовать. Но намного ручнее обычных. Любят, чтобы погладили и говорят что-то мне на своем курином.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Моим малявкам 11 дней. Среди обычных затесались 2 светлых. На фото слева обычный окрас куропатчатого, а справа светлый цыпка. Что из этого вырастит?

Вложение
pict2046.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Из обоих получиться куропатчатая брама...тот что посветлее будет петушок...у куропатчатых уже в суточном возрасте можно отличить мальчика от девочки. Маличики светлее, меньше коричневого и полоски тоньше и немного размытые.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо! thank_you

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Может и голубокуропатчатый получится. Смотрите на интенсивность окраски черного цвета в перьях...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Мусин Александр Михайлович пишет:

Может и голубокуропатчатый получится. Смотрите на интенсивность окраски черного цвета в перьях...

интенсивность как раз не очень в сравнение с остальными.
Если это будут голубокуропатчатые - я просто умру от счастья! Они мне так нравятся! blush2

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
SERGEY 77 пишет:

Доброй. Ночи!купил цыплят суточных,а у них блошвы кишит.Можно и чем в таком возрасте. Травить блох?

маслом растительным помаж

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Ой...та я ж совсем забыл показать голубую браму...теперь у меня и голубая есть...(фото делано еще до нового года - теперь курица страшненькая и ободранная так как активно несется и петух ее хорошо топчет....)
приехала курица от еще одного "дилетанта" Сергея 77. Интересно мнение знатоков какие "смертельные недостатки" у етой дамы? Я предлагаю такую формулировку: " правый край когтя на заднем пальце левой ноги загнут под недопустимым углом, который на 0,8 градуса выше нормы"...или например: "перя гривы с правой стороны слабо "заострены" и на 1см. и 7 мм. недостают до плеча"... cry face lol

Вложение
img163.jpg
img1547otredaktirovano-1.jpg
img1550otredaktirovano-1.jpg
img1767.jpg
Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

вдулся зоб у курицы что это такое?



Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
andrey t пишет:

Доброй. Ночи!купил цыплят суточных,а у них блошвы кишит.Можно и чем в таком возрасте. Травить блох?

У меня такая история была с кучерявой бентамкой,нанесла она яиц и уселась парить,вывела 10 цыплят,а сама так безпокойно себя ведет,и цыплята пищали,как будь-то просят о помощи, я посмотрел внимательно,она вся во вшах куриных,продолговатые такие насекомые,и у цыплят тоже - полно.Я не долго думал,купил пудру инсектецидную,открыл колпачек,насыпал в руку и хорошенько против роста пера обсыпал ею квочку,ну или клушу,пудра эта имеет приятный цытрусовый запах,а цыплята прячась под нея,тоже невольно обработали себя. Теперь я если позволяю садится курам парить яйца,то перед этим лечу их от паразитов. good

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
Илья-сергеевич пишет:

вдулся зоб у курицы что это такое?

Вздутие зоба бывает при поражении грибком или простейшими - метронидазол +нистатин - прямо в зоб по половинке таблетки.В воду обычная водка 2 ст. ложки на поллитра воды.

Гость
Vânt Liber пишет:

Ой...та я ж совсем забыл показать голубую браму...теперь у меня и голубая есть...(фото делано еще до нового года - теперь курица страшненькая и ободранная так как активно несется и петух ее хорошо топчет....)
приехала курица от еще одного "дилетанта" Сергея 77. Интересно мнение знатоков какие "смертельные недостатки" у етой дамы? Я предлагаю такую формулировку: " правый край когтя на заднем пальце левой ноги загнут под недопустимым углом, который на 0,8 градуса выше нормы"...или например: "перя гривы с правой стороны слабо "заострены" и на 1см. и 7 мм. недостают до плеча"... cry face lol

Да, курица шедевральная!мы уже и цыплят имеем!!!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
hungar-mangalica пишет:
Илья-сергеевич пишет:

вдулся зоб у курицы что это такое?

Вздутие зоба бывает при поражении грибком или простейшими - метронидазол +нистатин - прямо в зоб по половинке таблетки.В воду обычная водка 2 ст. ложки на поллитра воды.

bang
Вы чего советуете!!!
Какие полтаблетки!!Курицу то посмотрите,она 200 грамм весит(((
Цыпленку влить кубик раст.масла,и попробуйте аккуратно выдавить содержимое зоба через клюв.
Ну и отсадите.Пройдет!!!
Я бы не давала ни трихопол,ни водку.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Рыбка пишет:
hungar-mangalica пишет:
Илья-сергеевич пишет:

вдулся зоб у курицы что это такое?

Вздутие зоба бывает при поражении грибком или простейшими - метронидазол +нистатин - прямо в зоб по половинке таблетки.В воду обычная водка 2 ст. ложки на поллитра воды.

bang
Вы чего советуете!!!
Какие полтаблетки!!Курицу то посмотрите,она 200 грамм весит(((
Цыпленку влить кубик раст.масла,и попробуйте аккуратно выдавить содержимое зоба через клюв.
Ну и отсадите.Пройдет!!!
Я бы не давала ни трихопол,ни водку.

надо посмотреть что у нас в магазинах в обще продается у нас в городе вобще нет таких лечебниц есть один магазин зоо и все и то там есть что или нет не в курсе схожу может там что посоветуют

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
Илья-сергеевич пишет:

надо посмотреть что у нас в магазинах

Не стоит бояться,что вы превысите дозу,в наше время- классический подход к лечению, - увы не работает,а причина в привыкании возбудителей болезней к темже антибиотикам.А нистатин и метронидазол(трихопол) продаётся в аптеках для людей.Как-то у меня случилась беда,навёз чужой птицы со многих хозяйств,и посвоей неопытности всех без карантина выпустил к моим птичкам.Через месяц у меня был завал,все поголовье чихало,соплило,поносило,половина сдохли сразу,половина стоя спало - кто-где,кто под стенкой,кто прямо в сарае,глаза у всей птицы опухли,под веком гной,а потом при надавливании оттуда выходил кусок бело-желтого сырообразного образования. Я не долго думая в ветучасток,приехал главврач района и сказал,птицу всю вывести,двор поддать дизенфекции,птичник чуть ли не сжечь,и три года - перерыв с любой птицей.А у меня полный набор редких и дорогих пород кур,фазаны,3 годовалых страуса,индюки,гуси,утки всяческие,голуби т . д.Пока я следовал советам профессиональных ветов - большинство передохло,я на форумы - караул,помогите,ничего не лечится,и если бы я не послушал советов Сергея из Краснодарского Края и других специалистов своего дела - спасибо им огромное,я бы давно о птице забыл.И сейчас как только кто зачихает,запоносит,засоплит - в клюв капсулу Доксицыклина(тоже человеческая доза и человеческий препарат тетрацыклинового ряда) если чуть у кого-то сложнее форма - то + капсула Линкомицина,конечно доза очень большая для курей,но голуби тоже отлично переносят и ни разу ни у одной птички не печень,ни почки, не пострадали.и живут они по четвёртому году - не болея!Конечно Чиктоник не 5 дней-после антиб. а по месяцу я даю эти витаминчики и все нормально!А выпаивать-- это настолко не реально и неудобно. цыплят еще куда нешло,а взрослая птица сразу чует,что там какая-то гадость и не пьют вообще- и сахар не помогает.

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90

hungar-mangalica прям по целой капсуле? Взрослая птица не будет пить воду с антибиотиком как цыплята? Чует?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
Cветла пишет:

прям по целой капсуле? Взрослая птица не будет пить воду с антибиотиком как цыплята? Чует?

Да,по целой капсуле,дают даже голубям по целой капсуле,а если случай тяжелый то еще и +капсула линкомицина,поверьте мне по собственному опыту - работает,и никаких осложнений не было!Зачастую,пока мы опомнимся,то курица уже сидит почти готовая,или спит,или надутая сидит,как обычно не ест и не пьет,ну как её выпоить например темже фуразолидоном,или левомицетином растворенном в воде,да и каждая минута идет против нас,а так запихнул,да шприцом витамины залил,и можно надеяться на лучшее!

Россия
: Краснодар
13.03.2015 - 02:38
: 90
hungar-mangalica пишет:
Cветла пишет:

прям по целой капсуле? Взрослая птица не будет пить воду с антибиотиком как цыплята? Чует?

Да,по целой капсуле,дают даже голубям по целой капсуле,а если случай тяжелый то еще и +капсула линкомицина,поверьте мне по собственному опыту - работает,и никаких осложнений не было!Зачастую,пока мы опомнимся,то курица уже сидит почти готовая,или спит,или надутая сидит,как обычно не ест и не пьет,ну как её выпоить например темже фуразолидоном,или левомицетином растворенном в воде,да и каждая минута идет против нас,а так запихнул,да шприцом витамины залил,и можно надеяться на лучшее!

Все поняла,cпасибо, взяла на вооружение.

Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187

Здравствуйте. Можете просветить начинающего, может быть такое, что петух брамы по своей молодости не будет оплодотворять, а потом все восстановиться или если начал садится на кур, значит или оплодотворяет или нет?

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Какой возраст петуха?

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

отмечусь, тема интересная

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

ох, и нравятся мне их "штанишки"! smile3
18 дней - взвесила - 105 гр
Какой вес у них к этому возрасту должен быть?

Вложение
pict2053.jpg
Украина
23.01.2014 - 12:33
: 187
Vânt Liber пишет:

Какой возраст петуха?

Петуху год.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

В год уже должен быть нормальный оплод. Подстригите петуху и курам перо вокруг клоаки (такое делают восновном орпингтонам для поднятия оплода).

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

20 дней

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах