Вы здесь

Брама. Страница 120 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Ира, очень понравились....особенно палевый. Черный клювик и темный пушок на спинке а не рыжый как у птицы большынства заводчиков палевой брамы.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Vânt Liber пишет:

Ира, очень понравились....особенно палевый. Черный клювик и темный пушок на спинке а не рыжый как у птицы большынства заводчиков палевой брамы.

Ну вы и знаток((((
wacko2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Точно! Молодец, Тимур.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Палевая брама мне не интересна поетому всех нюансов окраса не изучал, но точно знаю что темный пушок в цыплят говорит о темной подпушке у родителей. А именно темная подпуш должна быть у палевой брами, а не белая. У цыплят с темным пушком, как правило, в зрелом возрасте перо именно палевое, а не красное и рисунок гривы темнее и насыщеннее. Хотя по палевой браме вопрос спорный так как говорят про некие 2 подвида - с темной подпушю(и темным пушком цыплят) и белой подпушю(и рижым пушком циплят как у родайленда).
А Вы такие знатоки? Ну так поделитесь советами. Или знатоки только для критики? Я много раз спрашивал что получится от скрещивания куропатчатой брами и брамы БСО? Ниодин знаток мне не ответил. Вопрос остается открит - что получиться от такого скрещивания: папа куропатчатая брама уже в енном поколени, мама брама БСО(получена от скрещивания петуха БСО(БСО + темная брама) и куропатчато голубой курицы(в енном поколении). Блесните умом и подтвердите научные степеня....

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

И кстати хотите сказать что палевая брама от Ири брак? Тимур, Вы ж саме хвалили папашу етих цыплят :)

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

что по этому петушку скажите

Вложение
izobrazhenie016.jpg
izobrazhenie017.jpg
izobrazhenie021.jpg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Галина Кубань пишет:

ох, и нравятся мне их "штанишки"! smile3
18 дней - взвесила - 105 гр
Какой вес у них к этому возрасту должен быть?

растите наслаждайтесь.это не бройлер чтобы по неделям взвешивать hi

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
andrey t пишет:

что по этому петушку скажите

Очень хороший петух.
Но хотелось бы груди побольше, на шее рисунок насыщеннее и чтоб начинался повыше, сразу за глазами (на затылке).

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

кур ему с темной гривой посадить

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Петух очень хорош, но , Тимур, если следовать Вашей теории у него ж не закрыты полностью рулевые пера??? Хотя лично мне вот какраз такой хвост нравиться.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

петуху 11 месяцев.он еще не до конца сформеровался

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Vânt Liber пишет:

Палевая брама мне не интересна поетому всех нюансов окраса не изучал, но точно знаю что темный пушок в цыплят говорит о темной подпушке у родителей. А именно темная подпуш должна быть у палевой брами, а не белая. У цыплят с темным пушком, как правило, в зрелом возрасте перо именно палевое, а не красное и рисунок гривы темнее и насыщеннее. Хотя по палевой браме вопрос спорный так как говорят про некие 2 подвида - с темной подпушю(и темным пушком цыплят) и белой подпушю(и рижым пушком циплят как у родайленда).
А Вы такие знатоки? Ну так поделитесь советами. Или знатоки только для критики? Я много раз спрашивал что получится от скрещивания куропатчатой брами и брамы БСО? Ниодин знаток мне не ответил. Вопрос остается открит - что получиться от такого скрещивания: папа куропатчатая брама уже в енном поколени, мама брама БСО(получена от скрещивания петуха БСО(БСО + темная брама) и куропатчато голубой курицы(в енном поколении). Блесните умом и подтвердите научные степеня....

Если вы не знаете всех нюансов окрасов брамы, тогда не путайте людей!!!
У всех окрасов брамы клюв должен быть ближе к желтому или как у цыпленка палевой брамы на фото 3,4 пост 3696 (рогового окраса т.е. цвет рога,кости). Но никак не черный! - это порок .
По поводу подпушка : в идеале он должен быть желтый как и все перо у желто-черной или желто - голубой колумбийской окраски, также и у палевого кохинхина!
Встречаются цыплята с серым пухом на спине, но как правило после ювенальной линьки окрас желтый.
Если будет очень серый цыпленок, то он будет очень "красным" и "грязным" в плане окраса. Будет много черного на спине, в косицах, в очесах.

А вы не задавайте так дерзко вопросы, и вам на них ответят!
Здесь собрались любители птицеводы в общей массе, которые учились на своих ошибках и на своей практике. Если вы не знаете, что ~~80% окраса передает петух, тогда о каком стандарте можно говорить?! В основной массе будут куропатчатые и серебристые с коричневым налетом, как у кур, так и у петухов.И очень мало BSGO и серебристых.
И никто здесь не будет защищать научные степени, даже Александров А.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Vânt Liber пишет:

Петух очень хорош, но , Тимур, если следовать Вашей теории у него ж не закрыты полностью рулевые пера??? Хотя лично мне вот какраз такой хвост нравиться.

Это не моя теория. Это Европейский стандарт!
У этого петуха через два месяца все закроется.(может не идеально, но близко к стандарту)
Если вы не понимаете о чем речь идет поставьте фото с поста 3640 и этого петуха рядом и вы увидите разницу!!!!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на хвост петуха и курицы !
Фото из европейского стандарта!

Вложение
ee020.jpg
ee013.jpg
ee007.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

У Ириного цыпленка клюв не черный, а коричневый - поетому ето совсем не брак. И серый пушок в палевой брамы совсем не брак, а скореевсего наоборот.Я ж не говорю что он будет черный когда вырастет - конечно он пожелтеет после линьки. В большинстве стран мира разводят палевую браму именно с темным пушком, и лиш в странах СНД и некоторых странах Европы большинство палевой брамы с рыжим пушком. И совсем неправда что темный пушок свидетельствует о том что цыпленок будет красным...Етот вопрос здесь поднимался еще в 2010 году. Принт ниже.
А вот палевой кох ето совсем из другой оперы - там понятно что цыплятя желтые - у него ж нет колумбийского рисунка.

Что касается БСО и куропатчатых: абсолютно не так как Вы написали получается. Вы столько лет занимаетесь брамой и что ни разу не делали такого скрещивания?
Получилось примерно 60% чистого БСО(при етом у петушков ярко выражена рыжына в плечах - судя по всему будут с яркими оранжевыми крыльями) около 5% куропатчато-голубых, 15 % куропатчатых, и примерно 20 % серебристых с коричневым налетом(как темная брама только с рыжыной в крыльях, и совсем нет чисто серебристых. Так что может моя брама и аномальная в плане генетики цвета, но как раз 60 -70% окраса потомству передали куры, а не петух.Когда оперятся и будет лучше видно окрас - пофоткаю покажу.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
ишков тимур леонидович пишет:
Vânt Liber пишет:

Петух очень хорош, но , Тимур, если следовать Вашей теории у него ж не закрыты полностью рулевые пера??? Хотя лично мне вот какраз такой хвост нравиться.

Это не моя теория. Это Европейский стандарт!
У этого петуха через два месяца все закроется.(может не идеально, но близко к стандарту)
Если вы не понимаете о чем речь идет поставьте фото с поста 3640 и этого петуха рядом и вы увидите разницу!!!!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на хвост петуха и курицы !
Фото из европейского стандарта!

У моего темного уже все было закрыто...когда Вы "нашли" незакрытие рулевые... И тоже петух молодой - судя по всему даже моложе чем петух Андрея.
А еще обратите внимание в стандарте на рост, длину ног, и "углы" - особенно угол в коленях и спине.

А...и да Забыл принт до предидущего поста:

Вложение
znimokekrana2015-03-22131747.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Зблизка - может зделака плохо заметили :)
И видео цыплят палевой брамы. Там они еще темнее.
.

Вложение
img2022otredaktirovano-2.jpg
Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Vânt Liber пишет:
ишков тимур леонидович пишет:
Vânt Liber пишет:

Петух очень хорош, но , Тимур, если следовать Вашей теории у него ж не закрыты полностью рулевые пера??? Хотя лично мне вот какраз такой хвост нравиться.

Это не моя теория. Это Европейский стандарт!
У этого петуха через два месяца все закроется.(может не идеально, но близко к стандарту)
Если вы не понимаете о чем речь идет поставьте фото с поста 3640 и этого петуха рядом и вы увидите разницу!!!!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на хвост петуха и курицы !
Фото из европейского стандарта!

У моего темного уже все было закрыто...когда Вы "нашли" незакрытие рулевые... И тоже петух молодой - судя по всему даже моложе чем петух Андрея.
А еще обратите внимание в стандарте на рост, длину ног, и "углы" - особенно угол в коленях и спине.

А...и да Забыл принт до предидущего поста:

Vânt Liber пишет:

цитата

Поставьте рядом фотографии и все будет видно о чем идет речь!
Что не так в углах и спине??
Кто вам сказал, что из этих цыплят вырастет желто - черная колумбийская брама.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Пожалуйста...первое фото мой петух(молодой и в линьке), второе образец с выставки и третье фото Ваш куропатчато-голубой сплеш(взрослий и полностью перелинявшый)

Вложение
img2022otredaktirovano-2.jpg
ee007.jpg
izobrazhenie043.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

А что по Вашему вырастет из етих цыплят? Черная? :)

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

А вот как выглядят Buff ( они же палевые) кохинхины.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
ишков тимур леонидович пишет:

Кто вам сказал, что из этих цыплят вырастет желто - черная колумбийская брама.

Вот что из них вырастет...в илюстрацыях. Качественная палевая (а не красная) брама с красивым, насыщенным колумбийским рисунком... оперение не грязное, однотонное, не рыжее, а именно желтое(даже на крыльях в петуха). И обратите внимание на подпух взрослых птиц.

Вложение
albumpic.jpg
900x900px-ll-c4796345boysat4wks.jpg
31b5583131919buffbrahma.jpg
brahmabuff-zwartcolumbiahaan.jpg
untitledkk.png
untitjjjjled.jpg
Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

эх мне бы браму кто за сколько покупал?

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Вот моим 8 месяцев! Один какойто лохматый не причесанный! Это пройдет?

Вложение
img4691.jpg
img4698.jpg
img4692.jpg
img4693.jpg
img4695.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
andrey t пишет:
Галина Кубань пишет:

ох, и нравятся мне их "штанишки"! smile3
18 дней - взвесила - 105 гр
Какой вес у них к этому возрасту должен быть?

растите наслаждайтесь.это не бройлер чтобы по неделям взвешивать hi

Они вместе с Малинами растут, вот мне и интересно сравнивать их вес.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Подскажите, где можно наглядно изучить стандарт брамы?
Читала, что есть европейский и американский стандарты. Куропатчатая, якобы, идет по американскому.
Хотелось бы подробнее обо всем этом узнать, например, что такое «ястребиный подколенок», "мысик на гребне"...
Пожалуйста, поделитесь ссылками.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Галина Кубань пишет:

Подскажите, где можно наглядно изучить стандарт брамы?
Читала, что есть европейский и американский стандарты. Куропатчатая, якобы, идет по американскому.
Хотелось бы подробнее обо всем этом узнать, например, что такое «ястребиный подколенок», "мысик на гребне"...
Пожалуйста, поделитесь ссылками.

http://www.brahmazucht.eu/brahma.shtml
http://www.reebooks-kennel.de/Brahma/aktuell.htm
http://www.brahma-seite.de/index.php?id=18,0,0,1,0,0
Вот некоторые сайты. Правда на немецком. Там и описание стандартов и куча фоток, которые демонстрируют как должна выглядеть хорошая птица. И ссылки на другие брамовские сайты.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Воронянский
Vânt Liber

Спасибо большое! Трудновато было на немецкий переводить и тексты такие смешные получались с переводчиком.
Немного разобралась с формами, теперь бы наглядно побольше посмотреть хорошей птицы.
Но все же я не нашла нигде что такое "ясребиный подколенок" dntknw

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

...

Вложение
brama11.jpg
yastreb.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Александр Михайлович спасибо! thank_you
Т.е. этот подколенок не должен быть острым?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А на эту тему уже много здесь копий поломали... Посмотрите, почитайте, очень интересно. Все же зависит от стандарта работающего в конкретном регионе, ну и от желания заводчика...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах