Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 355 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tverskoi пишет:

Andrei6205 пишет:

tverskoi пишет:

Andrei6205 пишет:

Если вам нужен голос то сюда ,а если другое ,то в другую тему.

[развернуть]

Интересная у вас позиция...ломовая.Можно с [изображение] ть денезли с московскими чёрными и получить поющего юрлока...

А вы можете показать два в одном?Песню хорошую и петуха в СТД?)

.А как показать даже есть такие?Ведь по сути-все мы любители должны вместе сидеть коньяк пить...Ан нет...у нас быдловатость

Забавно, я значит показал все без отбора, можно обгадить как простушку)) коньяка нет и " вау" с песней показать не хотим, избирательно однако ж.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338


Мне этот, к примеру, больше нравится, чем тот что на руках.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tverskoi пишет:

Можно с [изображение] ть денезли с московскими чёрными и получить поющего юрлока...

Кого серьезно интиресует порода настаиваю на изучение данной темы, чтобы небыло подобного заблуждения. Здесь есть все, нового сложно придумать.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
М-БОРКИ пишет:

к примеру, больше нравится

Ничего не имею против этого)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
М-БОРКИ пишет:

tverskoi пишет:

Можно с [изображение] ть денезли с московскими чёрными и получить поющего юрлока...

Кого серьезно интиресует порода настаиваю на изучение данной темы, чтобы небыло подобного заблуждения. Здесь есть все, нового сложно придумать.

Там в колонке под ником есть дата регистрации...всё уже прочитано тогда,когда на фермере ру было человек 50...Кого серьёзно интересует порода-едут к заводчикам...адекватным и доброжелательным...коих в наше время стало мало...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tverskoi пишет:

Можно с [изображение] ть денезли с московскими чёрными и получить поющего юрлока...

Если вы не пошутили, то не внимательно читали тему.
А при приобретение птицы, желательно внимания больше для птицы, а заводчики свою жизнь проживают, инструкции по повидению не раздашь.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
М-БОРКИ пишет:

tverskoi пишет:

Можно с [изображение] ть денезли с московскими чёрными и получить поющего юрлока...

Если вы не пошутили, то не внимательно читали тему.

А при приобретение птицы, желательно внимания больше для птицы, а заводчики свою жизнь проживают, инструкции по повидению не раздашь.

Ну есть люди идущие и по такому пути...есть и браму приливают.Заводчик и правда заводчику рознь.Сейчас время такое-коммерческое...время обмена опытом ушло,от части что каждый свою жизнь проживает...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

tverskoi пишет:

Можно с [изображение] ть денезли с московскими чёрными и получить поющего юрлока...

Если вы не пошутили, то не внимательно читали тему.

tverskoi пишет:

Ну есть люди идущие и по такому пути...есть и браму приливают.

Вы меня не поняли, я говорил о том, что у помесной птице нет перспективы по вокалу. И если птица, как бы хороша, но непоет, я бы задумался.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
М-БОРКИ пишет:

М-БОРКИ пишет:

tverskoi пишет:

Можно с [изображение] ть денезли с московскими чёрными и получить поющего юрлока...

Если вы не пошутили, то не внимательно читали тему.

tverskoi пишет:

Ну есть люди идущие и по такому пути...есть и браму приливают.

Вы меня не поняли, я говорил о том, что у помесной птице нет перспективы по вокалу. И если птица, как бы хороша, но непоет, я бы задумался.

Но и если только поёт и нет от неё больше них cen а я бы тоже задумался...Что например вам позволяет держать не маленькое стадо в не самом богатом регионе?Вы подпольный миллионер?)

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Уважаемые, а не пойти-ли Вам.....В ЛИЧКУ и там вести свою ''содержательную'' перепалку.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей-1972 пишет:

Уважаемые, а не пойти-ли Вам.....В ЛИЧКУ и там вести свою ''содержательную'' перепалку.

А вы случайно ни чего не попутали, люди как раз по существу беседуют, не нарушая правил или хотите заказать конкретную " музыку", если только песню Юрловского.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tverskoi пишет:

Но и если только поёт и нет от неё больше них [изображение] а я бы тоже задумался...Что например вам позволяет держать не маленькое стадо в не самом богатом регионе?Вы подпольный миллионер?)

Начиная с 14 года я показал не мало поющих петухав с не плохой статью. И вектор работы могу направить в любом направление, хоть на голенастость хоть на вес, у меня есть с чем работать, но я иду своим путем, подробнее я не раз объяснял Андрею (выше в диалоге участвовал).
Ну а миллионер))), почему подпольный, я официально пенсию получаю. Если серьезно, я бы не назвал эту породу датационной, птица выносливая и по продуктивным качествам не уступит деревенской безпородной. Цыплят вывожу много и они вместе с Загорскими обеспечивают корма плюс яйцо да и сами другого мяса не держим, а это под 200кг, и цена под 400 на него. Ну и фанатизма ни кто не отменял. Я вон гусея два года в пустую 15 голов держу (бросить тяжело, всю жизнь с ними) , а в пустую, потому что в сезон на них времени нет, поскольку
кур 3 породы, 11 семей, да блин, миллионер)).
Кстати основную массу зерна покупал по 4 руб.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
tverskoi пишет:

Песня быть должна...но поют чего то юрлаки в типе "простой деревенской породы"...
Файлы: 

Интересный ПЕТУХ

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
tverskoi пишет:

А как показать даже есть такие?Ведь по сути-все мы любители должны вместе сидеть коньяк пить...Ан нет...у нас быдловатость как национальный характер-"все г о я Д,артаньян","у меня лучше потому как я этот мир лучше понимаю"...Смотрели рассказ Дорожкина о холмогорских гусях?Если гусь статный какая б ть разница одна кобылка у него или две?В одной породе разные типы-есть килевые есть поджарые...Я в Пушкине видел стадо юрлаков-поют хорошо...но 9 из 10 пройдут мимо-обычная деревенская курица...ни яйцо никому не нужно ни цыплята...Тогда и в стандарте надо писать-дворовая курица,но поёт...как канарейка...как старая больная канарейка...Нет же пишут.Крупная порода с высокой массой яиц...и продовольствие-и удовольствие(я не думаю что под продовольствием подразумевалась тушка в 2.5кг)А Ливенские госплемрассадники 50-х?Следили и за массой птицы и массой яйца.И теперь это не катит-песТня нужна...А ещё она старая отечественная порода.Только быть патриотом-это не берёзки целовать....

А вот с этим полностью согласен .Виктор из Рязани ты не прав прикрываясь стандартом все понимают для кого и за чем он написан ,а за фанотизм и упорство кто же тебя упрекнет можешь даже не отвечать за твою птицу сейчас столько создателей заступаться будут .

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Сергей-1972 пишет:

М-БОРКИ пишет:

Сергей-1972 пишет:

Уважаемые, а не пойти-ли Вам.....В ЛИЧКУ и там вести свою ''содержательную'' перепалку.

А вы случайно ни чего не попутали, люди как раз по существу беседуют, не нарушая правил или хотите заказать конкретную " музыку", если только песню Юрловского.

Из-за ТАКИХ бесед ''посуществу'' интерес к сайту.....отпадает.

Если Вам ЕСТЬ, что возразить, то пишите в личку, НЕ-устраивайте очередной ''базар''.

Всё у нас здесь хорошо...в спорах-рождается истина.В личку писать зачем-общение адекватное...Виктор занимается.Но мне например в его типе не нравятся куры,у нас другие-какие претензии?А возразить я только имею право если при встрече он меньше себе нальёт)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

.Виктор из Рязани ты не прав прикрываясь стандартом

Стандартом не возможна прикрываться, это документ для работы. Я могу покапризнячеть и не работать по новому стандарту если мне на выставки не ездить. Но по своему воображению нельзя породу развивать. Я только это имел в виду. Кстати мне легче было бы работать по одному из старых проектов, чем по новому.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tverskoi пишет:

Но мне например в его типе не нравятся куры,у нас другие

Потапов как то сказал, что не поющих петухов нечего показывать. Конечно он не прав, но в этом что то есть по существу. По курам можно и индивидуально подойти к каждой в отдельности. Может какая то коротковата на ногах но у нее бошка хорошая или от очень хорошего петуха, зачем гены терять, меня не напрягают лишних 10-20 штук. Я когда завез птицу песни выше 7 секунд не было, но я почти всех оставил на племя и не факт что сейчас имея не слабый процент поющих я имею благодаря самым экстерьерным. Это всего лишь работа. Главное сохранить голос, остальное постепенно поправляем.
Сейчас у многих молодеж подрасла, давайте посмотрим, может покритикуем, моим два месяца, но недели через две может будет что показать.

tverskoi пишет:

А возразить я только имею право если при встрече он меньше себе нальёт)

Это как пойдет, но я умею себя контролировать)))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
М-БОРКИ пишет:

Потапов как то сказал,

А можно поподробнее-кто этот человек или ссылку?

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:
.Виктор из Рязани ты не прав прикрываясь стандартом
Стандартом не возможна прикрываться, это документ для работы. Я могу покапризнячеть и не работать по новому стандарту если мне на выставки не ездить. Но по своему воображению нельзя породу развивать. Я только это имел в виду. Кстати мне легче было бы работать по одному из старых проектов, чем по новому.

Виктор а кто новый признал стандарт Пашков Иванушкин Савельев Филатов Кащеев Честяков я его тоже не признаю так что ты не прав .В Ливнах как был старый стандарт так он и остался и ни кто его отменять не собирается.Насчет голоса по мне лучше поет 9-10 секунд но будет статным и петух и курица чтобы глас радовали а не орет как пересеченный и глянуть не на чего .

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Sokol1Sapsan пишет:

М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:

.Виктор из Рязани ты не прав прикрываясь стандартом

Стандартом не возможна прикрываться, это документ для работы. Я могу покапризнячеть и не работать по новому стандарту если мне на выставки не ездить. Но по своему воображению нельзя породу развивать. Я только это имел в виду. Кстати мне легче было бы работать по одному из старых проектов, чем по новому.

Виктор а кто новый признал стандарт Пашков Иванушкин Савельев Филатов Кащеев Честяков я его тоже не признаю так что ты не прав .В Ливнах как был старый стандарт так он и остался и ни кто его отменять не собирается.Насчет голоса по мне лучше поет 9-10 секунд но будет статным и петух и курица чтобы глас радовали а не орет как пересеченный и глянуть не на чего .

Кстати в одном ты прав по новому проекту а не стандарту глупо когда тебя ведут на веревочке да еще с твоего согласия.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Уважаемые участники форума, периодически заглядываю на форум. Вот кто-то задаёт вопрос по существу. Итак, вспомнили о Ливенских плем. рассадниках. Да, в одно время существовали плем.рассадники в Ливенском районе куриные и в Грайворонском районе Белгородской области и Песковском районе Воронежской области гусиные. Возникло это для того, чтобы накормить страну мясом птицы и яйцом. С помощью ЮГ и курицы – дворняги пытались улучшить продуктивные качества курей для промышленного разведения. С курями это получилось. Была выведена замечательная Ливенская порода курей и зарегистрирована (не надо путать её с нынешней птицей, которую называют Ливенской). А вот с гусями ничего не вышло – не была наукой принята производная от скрещивания Серых и Белых Холмогоров с местными дворнягами. И всякие споры на эту тему продолжаются до сих пор. Ребята, участвовать в работе форума я не буду. Слишком много на форуме разговоров о чем угодно, только не о ЮГ. Предлагаю участникам форума, особенно активистам, проштудировать выставки ЮГ в СССР и России начиная с тридцатых годов прошлого века и найти хотя бы одну выставку, где был бы указан вес птицы. Знаменитый заводчик Дорогавцев А. В. при упоминании веса петуха или курицы ЮГ говорил – «это любитель курятины». Самый большой недостаток голенастых и тяжелых Петухов ЮГ – это болезнь суставов ног. Если подлить Бойцов, Джерсийцев или ещё что-то из мясных кроссов – суставы станут крепче, но птица будет не Юрловской, а самое главное не будет голоса. В 2015-м году в Рязанец получил голосистое гнездо птицы ЮГ. И два года без конца крутил кино про поющих Петухов. Потом при помощи консультанта с однолетним стажем решил перейти на более габаритную птицу, вот только кино про поющих Петухов закончилась. И таких Примеров, к сожалению, очень много. Я не вижу ни одного заводчика на форуме с кем можно было бы обсуждать птицу ЮГ. Их были единицы, а сейчас вообще нет никого. Напоминаю – несколько веков на Руси (особенно в средней полосе) ценились петухи, которые пели густым басом. Называли этих Петухов Юрловские Голосистые. И ходили наши деды за несколько десятков километров по утренней зорьке послушать петушка поющего басом (послушать, а не взвесить). Упоминаемые ранее на форуме братья Легостаевы приезжали из Украины, ложились ночью в картофельные грядки на фуфаечки , чтобы по зорьке определить, какого петуха надо стащить. Павел Иванович Воробьёв голосистых Петушков от лихого юда прятал в подвал, ну их и из подвала утаскивали. Юрловская голосистая – это не 5 кг и не 7 кг - это целый пласт нашей с вами культуры, это наши с вами вековые традиции. Не надо в это запускать шарлатанов. Бывайте.

30.06.2016 - 15:35
: 71
Виталий.Потапов пишет:

С помощью ЮГ и курицы – дворняги пытались улучшить продуктивные качества курей для промышленного разведения. С курями это получилось. Была выведена замечательная Ливенская порода курей и зарегистрирована

Вы не правы. В прошлом веке была разномастная Ливенская породная группа кур и никогда не было такой породы - Ливенская. Спросите у Александрова, если сомневаетесь, что так и было.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Sokol1Sapsan пишет:

М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:

.Виктор из Рязани ты не прав прикрываясь стандартом

Стандартом не возможна прикрываться, это документ для работы. Я могу покапризнячеть и не работать по новому стандарту если мне на выставки не ездить. Но по своему воображению нельзя породу развивать. Я только это имел в виду. Кстати мне легче было бы работать по одному из старых проектов, чем по новому.

Виктор а кто новый признал стандарт Пашков Иванушкин Савельев Филатов Кащеев Честяков я его тоже не признаю так что ты не прав .В Ливнах как был старый стандарт так он и остался и ни кто его отменять не собирается.Насчет голоса по мне лучше поет 9-10 секунд но будет статным и петух и курица чтобы глас радовали а не орет как пересеченный и глянуть не на чего .

Иванушкин вообще то соавтор нового стандарта.Каждый пункт с ним обсуждался.Если вы не в курсе.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виталий.Потапов пишет:

Я не вижу ни одного заводчика на форуме с кем можно было бы обсуждать птицу ЮГ. Их были единицы, а сейчас вообще нет никого.

Напомнило отрывок...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
сеня65 пишет:

по мне лучше поет 9-10 секунд но будет статным и петух и курица чтобы глас радовали а не орет как пересеченный и глянуть не на чего .

И я и я и я того же мнениЯ good

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
tverskoi пишет:

сеня65 пишет:

по мне лучше поет 9-10 секунд но будет статным и петух и курица чтобы глас радовали а не орет как пересеченный и глянуть не на чего .

И я и я и я того же мнениЯ [изображение]

Я это не писал.Вы что то попутали.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
сеня65 пишет:

tverskoi пишет:

сеня65 пишет:

по мне лучше поет 9-10 секунд но будет статным и петух и курица чтобы глас радовали а не орет как пересеченный и глянуть не на чего .

И я и я и я того же мнениЯ [изображение]

Я это не писал.Вы что то попутали.

Да.Только перепутал...попутать можно рамсы...Мне здесь начинает нравится всё больше и больше...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

Насчет голоса по мне лучше поет 9-10 секунд но будет статным и петух и курица чтобы глас радовали

Я с тобой согласен, только статность не у всех одназначная оценка, недавно сильная высоконогость приветствовалась, я видел у тебя не мало хорошей птицы, но высоконогостью она не выделяется. Потом когда у этих статных поющих брак еще отсеишь, глядишь и секунды поубавятся. Разве здесь много статных поющих петухов показывают.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
сеня65 пишет:

Иванушкин вообще то соавтор нового стандарта.Каждый пункт с ним обсуждался.Если вы не в курсе.

Сеня покажи хоть одну подпись Иванушкина под вашим проектом а прикрываться голословно именем человека стыдно ..Недавно разговаривал с Пашковым В.Н. а они старые друзья с Иванушкиным И.И. последний за Ливенский стандарт ,который уже существует и принят к оценки ЮГ на выставках уже много лет..

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:
Насчет голоса по мне лучше поет 9-10 секунд но будет статным и петух и курица чтобы глас радовали

Я с тобой согласен, только статность не у всех одназначная оценка, недавно сильная высоконогость приветствовалась, я видел у тебя не мало хорошей птицы, но высоконогостью она не выделяется. Потом когда у этих статных поющих брак еще отсеишь, глядишь и секунды поубавятся. Разве здесь много статных поющих петухов показывают.


ВИКТОР
Виктор я уже раньше писал что я намеренно выбраковывал и выбраковываю длинноногих особей,потому что они попадают во всякие неприятности связанные с ногами то сустав выбьют то нес того не с сего на ноги весной сядут у птицы все стати должны быть гармоничны я думаю это требование природы .
Жалоба
цит


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах