Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 353 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Надейка пишет:

Вообще, у кого-нибудь они садятся?

ЮГ хорошие наседки и мамаши. Бывает, даже петухи водят цыплят.
Недостаток в том, что сесть на яйца могут и в декабре при хороших условиях содержания. И в августе. Случаются годы, когда садятся несколько наседок, а бывает не садятся вообще.
Синхронизации посадки на яйца (как у шелков или карликовых кохов) не получается.

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Уже три недели каждый день сгоняю , не помогает. Думаю вывести в инкубаторе и пустить цыплят к ней. В прошлом году и в бочке с водой курнал, все равно квохчет. Пока не отсидится ни чего не поможет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Сергей П.Т. пишет:

. Пока не отсидится ни чего не поможет.

Звучит как утверждение)). У меня тоже одна изъявила желание посидеть, на второй день посадил в клетку на три дня, на воду, помогло.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
М-БОРКИ пишет:

Сергей П.Т. пишет:

. Пока не отсидится ни чего не поможет.

Звучит как утверждение)). У меня тоже одна изъявила желание посидеть, на второй день посадил в клетку на три дня, на воду, помогло.

Или крапивой по заднице..... помогает laugh

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Мне яйца бегунков (уток) дадут послезавтра. Пусть высиживает.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
sanya72 пишет:

Или крапивой по заднице..... помогает [изображение]

Конечно, если по голой, как же она потом сядет.)))
Привет Саш, молодежь раннюю на выводил, или мальки еще?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Привет. С праздником, с Победой!!!
Старшим уж 2,5 месяцев

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

С великим праздником!!! Простите, что с задержкой. Вчера с утра в селе шествие бессмертного полка, концерт в школе, а потом по всем правилам праздника))).
Моим старшим около трех недель. В этом году за май выходить не буду, далее накладнее выращивание, это же не 10 штук под наседкой)).

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

А куры так и не несутся.... Взяла их в феврале, сейчас уже июнь на носу... Было штуки 4 круглых шершавых яйца и те оказались неоплод...
что с ними делать, прям беда.
Как думаете, сколько ей?
Вторая, вроде помоложе?

Вложение
yurlovskie012.jpg
vvv368.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

у курицы на первом фото какой то неважный вид, сбалансированый корм с зелёной травкой ей точно не повредит, можно ещё кормовых насекомых подаваться. Что то они у вас мелковаты на вид, либо в зиму цыплятами ушли либо кровь давно не меняли.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66

Вид неважный объясняется тем, что она только что с дороги, в коробке 4 часа, вынула из коробки и сразу фотосессия....
На счёт мелковатости... Это вес курицы.
Меняли им кровь или нет. не знаю, брала в феврале уже такими. На вид они бодрячком...
Перевезла их в другое место, где и выгул свободный и травы по колено, но они всё равно не несутся.... Думаю, потому, что старые.
Петух молодой, ему год.

Вложение
yurlovskie028.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

скажите пожалуйста можно ли юрловским цыплятам давать каждый день рыбу и какую лучше, вареную или сырую?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алёна Николаевна пишет:

Вид неважный объясняется тем, что она только что с дороги, в коробке 4 часа, вынула из коробки и сразу фотосессия....

Показали бы как она сейчас выглядит. Ни какая коробка ни повлияет так на внешний вид, вряд ли при покупке у нее гребешок "огоньком" горел, с таким внешним видом не льзя покупать. Нет смысла гадать, 15 лет ей или она сильно переболела.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Medelan пишет:

скажите пожалуйста можно ли юрловским цыплятам давать каждый день рыбу и какую лучше, вареную или сырую?

Можно и нужно, и конечно вареную, странно что вы с подобной информацией не встречались. Если вы собрались ее давать недельным цыплятам, то это не разумно, да и вопросов у вас еще должно быть масса.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
М-БОРКИ пишет:

Можно и нужно, и конечно вареную,

Почему вареную? я всегда сырую даю.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Валерий Воронин пишет:

М-БОРКИ пишет:

Можно и нужно, и конечно вареную,

Почему вареную? я всегда сырую даю.

Не стоит гельминтов накапливать, портить вкус яйца и мяса, да и усвояемость белка лучше. Да и когда в группе сотня голов в мешанке равномерно всем достанется.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Цыплятам почти месяц, недельным я бы и не давал,до убоя им очень далеко так что вкус мяса и яйца ещё не играет роли.Хотя давал несколько дней взрослым деревенским несушкам рыбы вволю,вкус яйца не изменился.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Medelan пишет:

Цыплятам почти месяц, недельным я бы и не давал,

Ну, если вам кажется, что это большая разница, то вам виднее. В принципе, если мы с вами завтра с утра начнем кушать сырую рыбу, то думаю тоже не помрём)).

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

заводчик у которого я брал кормит их варёными мясными остатками каждый день с трёх недель и они у него по 7 кг петухи, куры по 5 по 4 кг, я сам их видел, большие и массивные.Поют сколько не засекал но навскидку не больше 7-8 сек.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Medelan пишет:

заводчик у которого я брал кормит их варёными мясными остатками каждый день

Правильно делает, что варит, жаль что не понятно, добавляет ли еще что к мясу, в каком количестве на голову по возрасту.

Medelan пишет:

они у него по 7 кг петухи, куры по 5 по 4 кг,

Мне за вас немного не ловко перед заводчиками. Я не знаю не одну породу где бы, тупо, восхищались достижением максимального веса, тем более при помощи бройлерного откорма, речь только о браке может идти. В любой породе есть чем восхищаться, без максимальных привесов. Если у вас чисто продуктовые интересы, то извините, я не понял, по откорму, наверное, правильнее в другую тему перейти.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Если вам не ловко за меня перед заводчиками то не отвечайте мне, не позорте своё честное имя, я новичёк в породе потому и спрашиваю.Если вы не знаете где восхищаются привесом то перечитайте все темы о всех мясных или мясояичных породах, там есть восхищение весом но не такое искажённое какое представили вы.Куры у него здоровы и размножаются несмотря на максимальный вес, ободраных и поломаных кур нет.Мне нравится сама порода но и продуктовый интерес никуда не пропал, для этого эту породу и выводили в первую очередь, а уж затем голос и внешний вид. Тем более за давностью лет невозможно узнать у первых заводчиком что у них было в приоритете, голос или продуктивные качества, скорее и то и другое.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Medelan пишет:

куры по 5 по 4 кг,

Нормальный вес для молодых кур, просто не у всех они такие, и им "не ловко".

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Medelan пишет:

.Куры у него здоровы и размножаются несмотря на максимальный вес, ободраных и поломаных кур нет.

smile3 Это тоже не показатель породности))

Medelan пишет:

Если вам не ловко за меня перед заводчиками то не отвечайте мне,

Да, стоит наверное согласиться.

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

как то всё тихо....
как у кого прошёл сезон????
я получила 400 цыплят.

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

от своих кур

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

shok вам есть чем похвастаться.У вас видимо большая площадь?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Зоя Сергевна пишет:

как то всё тихо....

как у кого прошёл сезон????

я получила 400 цыплят.

Всех для себя или общее количество? Если для себя, то скажите каким количеством группы формируете? Спасибо.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вопрос знатокам-агрессивность цыплят по сравнению с другими породами(не бойцовыми)и долгая оперяемость-особенность юрлаков?Почти 2месяца,а голова ещё в пуху....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tverskoi пишет:

Вопрос знатокам-агрессивность цыплят по сравнению с другими породами(не бойцовыми)и долгая оперяемость-особенность юрлаков?Почти 2месяца,а голова ещё в пуху....

Будем считать, что я знаток, по оперяемости)). Да, поздняя оперяемость - особенность Юрловских. А по агрессии что вы имеете в виду? Я не замечал что они особо отличаются, клюв у них сильный, это да.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
М-БОРКИ пишет:

А по агрессии что вы имеете в виду?

Вообще ведут себя не по-детски smile3 С месяца петухи уже все передрались,да и когда ловишь клюются...Как бы они ещё цыплята-но по характеру взрослые что-ли...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах