Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 358 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ребята,почему не весёлые,не радуетесь новому описанию? Ведь с ним должно стать намного больше чистокровной птицы lol Правда ,я очень бы не хотел,чтобы также решали судьбу Орловской птицы.Хотелось бы задать пару вопросов виновнику торжества,а где он сам то? Человек который воевал с тремя признаками сам сделал один))) Хотелось бы предупредить даму в возрасте ,не писать про чай и дружбу,(жаль что нет темы на фермере,но все поправимо)Вряд-ли кто сел бы за стол ,если бы все узнали, не говоря про чай ,что в нем налито.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Ребята,почему не весёлые,не радуетесь новому описанию? Ведь с ним должно стать намного больше чистокровной птицы [изображение] Правда ,я очень бы не хотел,чтобы также решали судьбу Орловской птицы.Хотелось бы задать пару вопросов виновнику торжества,а где он сам то? Человек который воевал с тремя признаками сам сделал один))) Хотелось бы предупредить даму в возрасте ,не писать про чай и дружбу,(жаль что нет темы на фермере,но все поправимо)Вряд-ли кто сел бы за стол ,если бы все узнали, не говоря про чай ,что в нем налито.

Мне кажется,что слова про консолидацию породы пишут спецом,прикрывая нехотения и не знание как вернуть старый юг,но и конечно,поставить себе памятник при жизни ,условно. mail dri

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Andrei6205 пишет:

Мне кажется,что слова про консолидацию породы пишут спецом,прикрывая нехотения и не знание как вернуть старый юг,но и конечно,поставить себе памятник при жизни ,условно.

Золотые слова , как говорится если в яйцах нету мочи не помогут даже Сочи.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
sanya72 пишет:

Хохольская голосистая
Файлы: 

Заговорщик .что то они на бойцовых похожи ты Даканов не прилил laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Sokol1Sapsan пишет:

Andrei6205 пишет:

Мне кажется,что слова про консолидацию породы пишут спецом,прикрывая нехотения и не знание как вернуть старый юг,но и конечно,поставить себе памятник при жизни ,условно.

Золотые слова , как говорится если в яйцах нету мочи не помогут даже Сочи.

Если все что вы написали вверху правда ,то деда используют, прикрываясь его именем.Но вопросов от этого меньше не становится.для чего то ,или это???? Хотя П.В.И пишет очень много правды.Сицуация с югом не вечера случилось,для чего деду в 80 лет СТД менять, подарок себе подготовить? Типа деда блажь?) Также про его птицу,вы пишите ,что он меняет птицу Потапова,для чего, что он раньше не видел ( если она была плохой?)80 лет ценности в другом.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Сам видишь, голубчик laugh

Вложение
20190711140802.jpg
20190601160927.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Мне кажется,что слова про консолидацию породы пишут спецом,

Странно это слышать, разве это не одно из наиважнейших достижений в породе?

Andrei6205 пишет:

,прикрывая нехотения и не знание как вернуть старый юг,

laugh С этого места поподробней, много лет просим. А то здесь, как то, Александр Викторович показал старого Юг., ну очень старого, такой кругляшка-абаяшка, что то ни кто не хочет таких держать. А че так? Что за двойные стандарты? Старый "тип" - все держИ!!! Не нравится? Это что за хочу-нехочу? На каком основание изменили? Порассуждать нет наверное желания? Каждый будет за свое что-ли биться?)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Мне кажется,что слова про консолидацию породы пишут спецом,

Странно это слышать, разве это не одно из наиважнейших дости жен ий в породе?

Andrei6205 пишет:

,прикрывая нехотения и не знание как вернуть старый юг,

[изображение] С этого места поподробней, много лет просим. А то здесь, как то, Александр Викторович показал старого Юг., ну очень старого, такой кругляшка-абаяшка, что то ни кто не хочет таких держать. А че так? Что за двойные стандарты? Старый "тип" - все держИ!!! Не нравится? Это что за хочу-нехочу? На каком основание изменили? Порассуждать нет наверное желания? Каждый будет за свое что-ли биться?)))

Чтобы это понять Вам ,Витя ,надо знать что такое порода с чего она состоит,или линия.Я уже не раз писал ,надо найти одно хозяйства близкое к описанию,и с него плясать. Эту породу консолидировать уже поздно,иза многих факторов.Почему был СТД,с минимальным количеством пения,где меньшая планка шла под топор?)))Теперь каждый решает сам ,что главное песня или рост,с массой тела и яйца. roma Теперь я не знаю,что будет маркером породы,может красный гребень,читали какое всем дали послабления?Насчёт старых югов,можете ржать,но там песня в 18 секунд шла под топор,какой бы он не был,твой осилит эту планку?))))Кроме всего вас всех поставили перед фактором,мало волнуясь,нравится вам все это или нет,так что делай выводы)))

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Andrei6205 пишет:

Насчёт старых югов,можете ржать,но там песня в 18 секунд шла под топор,какой бы он не был

Оторвите мне голову - ну не верю я в это. Я много раз откладывал четвертя, когда поёт петух, ну не получается у меня четверть в 1 секунду ( толи пальцы короткие, толи двигаются не так). Четверть у меня получается где то 0,75 секунды. 18 четвертей - выше 13 сек. Как то так

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

hi

Вложение
20190711192729.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
sanya72 пишет:

Andrei6205 пишет:

Насчёт старых югов,можете ржать,но там песня в 18 секунд шла под топор,какой бы он не был

Оторвите мне голову - ну не верю я в это. Я много раз откладывал четвертя, когда поёт петух, ну не получается у меня четверть в 1 секунду ( толи пальцы короткие, толи двигаются не так). Четверть у меня получается где то 0,75 секунды. 18 четвертей - выше 13 сек. Как то так

Викторович,тебе видно?Самый низ,факт.Не 18,а 30.

Вложение
img20190712151741hdr.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

shok видно. Куда ж та птица удалилась? shok

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286



Минаичев Эдуард и его Егорка тоже завели себе Юрлаков. Взяли яичко, яички оказались какими надо и вот такой парень у них вырос. Последний раз такого видел пару лет назад (из Тербунов привезли, но он не пел, а этот поет). Если не верите - спросите Егорку. Вопрос к Иванушкину. Иван Иванович, а когда ты в последний раз таких видел?
Теперь отвечу зоотехнику. Вот уже лет 6 мусолится легенда про морозовые яйца. Я тебе дал больше, чем тебе положено. Был бы нормальный заводчик - за это время что-нибудь отвел бы, а то до сих пор ничего путного. Были не яйца морозовые, а инкубировал эти яйца к...х морозовый. Прослеживается желание деятеля меня оскорбить. Говорит о моих мозгах непутевых, что-то там про хвост, про одно место, так вот, мои непутевые мозги всю жизнь работают на меня, а ты со своими мозгами крутишь коровам хвосты на хозяина. Это, золотой, кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Про Савельева я пока что ничего не говорил. А покойный Бухтияров был таким же как и ты. Об этом говорили все Ливны, а в глаза говорил только я.В 2008 году он еще держал Украинских Хохлатых, а в 2010 году он уже говорил опытному заводчику, что все деды в Ливнах о него завели птицу. А про Савельева хочу услышать от тебя. Я читал на форуме, что он водить птицу начал до войны, только никто об этом не знает. Хочу знать твое мнение как это выглядит на самом деле. Андрей из Винницы указывает, что Потапов сказал много правды. Нет, Андрей, за все время присутствия на форуме я ни разу не соврал. Не обращай внимание на то, что говорят про меня шарлатаны. Это деятель из говна. Постоянно находится среди доярок. Вот из него и льется. Присутствует комплекс неполноценности. Почитай выше - "раз со мной не стали разговаривать - напишу, что яйца были морозовые и будет 1:1, дешево и сердито". Ума не хватает засунуть свой язык в поддувало и сидеть помалкивать где-нибудь за кучей навоза. Писать больше не буду, не потому что нечего, а потому что некому.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Викторович,тебе видно?Самый низ,факт.Не 18,а 30.

Я смотрю, писалось для юнных птицеводов. Я уже к ним не отношусь и читаю размышляя (опыт то не маленький). Куры несли до 213 яиц, средний вес яйца 65г. и мы, кто в теме, понимаем как эта курица должна выглядеть)), многие бы ее здесь обозвали
легорном. Далее видим, что у некоторых яйцо достигало 95г., явно они не снесут 213 яиц, вот эти куры пожалуй и будут покрупнее и хорошо насиживать, хорошие мясные качества, хотя у первых плохие мясные вряд ли можно назвать и кто из них лучше пел никогда не узнаем. И в итоге видим - птица была очень разная, даже по губерниям, о чем и писал не раз Александр Викторович, а он уж этот вопрос изучал не в сравнение с нами.
По серьезному не работали с породой, а ни ЧЕ и не изменилось, люди вон и не хотять чтоб с ней работали, даже слово "консолидация" не нравиться))).

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Викторович,тебе видно?Самый низ,факт.Не 18,а 30.

Я смотрю, писалось для юнных птицеводов. Я уже к ним не отношусь и читаю размышляя (опыт то не маленький). Куры несли до 213 яиц, средний вес яйца 65г. и мы, кто в теме, понимаем как эта курица должна выглядеть)), многие бы ее здесь обозвали

легорном. Далее видим, что у некоторых яйцо достигало 95г., явно они не снесут 213 яиц, вот эти куры пожалуй и будут покрупнее и хорошо насиживать, хорошие мясные качества, хотя у первых плохие мясные вряд ли можно назвать и кто из них лучше пел никогда не узнаем. И в итоге видим - птица была очень разная, даже по губерниям, о чем и писал не раз Александр Викторович, а он уж этот вопрос изучал не в сравнение с нами.

По серьезному не работали с породой, а ни ЧЕ и не изменилось, люди вон и не хотять чтоб с ней работали, даже слово "консолидация" не нравиться))).

Разница кому это писалось, главное кто писал,тот кто видел .Такое же писали и другие увожаемые люди,а что пишет А.А.уже давно понятно.По этому я не хочу (не безразлично)что будет с Орловским,с которыми ещё намного хуже.Лично ты думай ,что делать будешь со своей птицей, теперь уже твои 5 лет (стажа)занятия пропадет .Что главное будет у твоего Петра?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

Писать больше не буду, не потому что нечего, а потому что некому.

clap clap clap

08.11.2014 - 14:53
: 3059
sanya72 пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Писать больше не буду, не потому что нечего, а потому что некому.

[изображение][изображение][изображение]

Викторович,я Вас уважаю,но Потапов нужен этой ветки,как воздух.Ты посмотри,кто на ветках пишет,новички стадом и домохозяйки,что путного они напишут,с интернета,или посты у кого то слямзят? victory

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3645
Andrei6205 пишет:

sanya72 пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Писать больше не буду, не потому что нечего, а потому что некому.

[изображение][изображение][изображение]

Викторович,я Вас уважаю,но Потапов нужен этой ветки,как воздух.Ты посмотри,кто на ветках пишет,новички стадом и домохозяйки,что путного они напишут,с интернета,или посты у кого то слямзят? [изображение]

Три года читаю тему, даже пробовал стать юрловодом, что полезного за эти три года здесь написал Потапов В? Ничего. Другие не лучше, сабачатся друг с другом, полезной информации 0,00.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Петрик А.А. пишет:

Andrei6205 пишет:

sanya72 пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Писать больше не буду, не потому что нечего, а потому что некому.

[развернуть]

[изображение][изображение][изображение]

.

Викторович,я Вас уважаю,но Потапов нужен этой ветки,как воздух.Ты посмотри,кто на ветках пишет,новички стадом и домохозяйки,что путного они напишут,с интернета,или посты у кого то слямзят? [изображение]

Три года читаю тему, даже пробовал стать юрловодом, что полезного за эти три года здесь написал Потапов В? Ничего. Другие не лучше, сабачатся друг с другом, полезной информации 0,00.

Саша,а птица у Вас была достойная? Сколько пел петух Ваш? Почему кинули ?Лучше читать здесь ,чем бред новичков,типа в орловской теме.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3645
Andrei6205 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Andrei6205 пишет:

sanya72 пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Писать больше не буду, не потому что нечего, а потому что некому.

[развернуть]

[развернуть]

[изображение][изображение][изображение]

[развернуть]

.

Викторович,я Вас уважаю,но Потапов нужен этой ветки,как воздух.Ты посмотри,кто на ветках пишет,новички стадом и домохозяйки,что путного они напишут,с интернета,или посты у кого то слямзят? [изображение]

Три года читаю тему, даже пробовал стать юрловодом, что полезного за эти три года здесь написал Потапов В? Ничего. Другие не лучше, сабачатся друг с другом, полезной информации 0,00.

Саша,а птица у Вас была достойная? Сколько пел петух Ваш? Почему кинули ?Лучше читать здесь ,чем бред новичков,типа в орловской теме.

Про птицу знатокам видней, я не смог её удержать, та что была, от Саня 72. За два года не выжило ни одного циплака. Петух подавился и здох, две куры пришлось пустить на холодец.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Петрик А.А. пишет:

Andrei6205 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Andrei6205 гдепишет:

sanya72 пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Писать больше не буду, не потому что нечего, а потому что некому.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение][изображение][изображение]

[развернуть]

[развернуть]

.

Викторович,я Вас уважаю,но Потапов нужен этой ветки,как воздух.Ты посмотри,кто на ветках пишет,новички стадом и домохозяйки,что путного они напишут,с интернета,или посты у кого то слямзят? [изображение]

[развернуть]

Три года читаю тему, даже пробовал стать юрловодом, что полезного за эти три года здесь написал Потапов В? Ничего. Другие не лучше, сабачатся друг с другом, полезной информации 0,00.

Саша,а птица у Вас была достойная? Сколько пел петух Ваш? Почему кинули ?Лучше читать здесь ,чем бред новичков,типа в орловской теме.

Про птицу знатокам видней, я не смог её удержать, та что была, от Саня 72. За два года не выжило ни одного циплака. Петух подавился и здох, две куры пришлось пустить на холодец.

Не стоит опускать руки,может ещё получится?Потапову стоит открыть тему, Селекционная работа в действие,с фотками,где какую курицу + с каким петухом и.т.д.Я думал тоже так поступить,где можно показать фото( а не словами) ,как за три года можно всё закрепить ,и .т.п.И вот что ещё,если Потапов такой плохой ,зачем это все,письма в личку,просьба яйца,или вообще вспоминать? scratch_one-s_head п.с.мое мнение,Потапов простой Русский мужик,которых с каждым годом становится меньше,который говорит правду в лицо,а не барыга.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Andrei6205 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Andrei6205 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Andrei6205 гдепишет:

sanya72 пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Писать больше не буду, не потому что нечего, а потому что некому.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[изображение][изображение][изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

.

Викторович,я Вас уважаю,но Потапов нужен этой ветки,как воздух.Ты посмотри,кто на ветках пишет,новички стадом и домохозяйки,что путного они напишут,с интернета,или посты у кого то слямзят? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Три года читаю тему, даже пробовал стать юрловодом, что полезного за эти три года здесь написал Потапов В? Ничего. Другие не лучше, сабачатся друг с другом, полезной информации 0,00.

[развернуть]

Саша,а птица у Вас была достойная? Сколько пел петух Ваш? Почему кинули ?Лучше читать здесь ,чем бред новичков,типа в орловской теме.

Про птицу знатокам видней, я не смог её удержать, та что была, от Саня 72. За два года не выжило ни одного циплака. Петух подавился и здох, две куры пришлось пустить на холодец.

Не стоит опускать руки,может ещё получится?Потапову стоит открыть тему, Селекционная работа в действие,с фотками,где какую курицу + с каким петухом и.т.д.Я думал тоже так поступить,где можно показать фото( а не словами) ,как за три года можно всё закрепить ,и .т.п.И вот что ещё,если Потапов такой плохой ,зачем это все,письма в личку,просьба яйца,или вообще вспоминать? [изображение]п.с.мое мнение,Потапов простой Русский мужик,которых с каждым годом становится меньше,который говорит правду в лицо,а не борыга.

good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Разница кому это писалось, главное кто писал,тот кто видел .

Андрей тебе в политику пора податься, здорово получается говорить и ни чего не сказать)). Какой должна быть птица так и не сказал, хотя знаешь какую курицу к какому петуху и как это за три года закрепить. Почему не показать о чем речь идет?
Можно узнать, кто этот уважаемый человек, автор статьи?

Andrei6205 пишет:

Лично ты думай ,что делать будешь со своей птицей, теперь уже твои 5 лет (стажа)занятия пропадет .Что главное будет у твоего Петра?

Почему моя работа пропадет, можно узнать? И что такое катострофическое ты увидел в новом стандарте?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Разница кому это писалось, главное кто писал,тот кто видел .

Андрей тебе в политику пора податься, здорово получается говорить и ни чего не сказать)). Какой должна быть птица так и не сказал, хотя знаешь какую курицу к какому петуху и как это за три года закрепить. Почему не показать о чем речь идет?

Можно узнать, кто этот уважаемый человек, автор статьи?

Andrei6205 пишет:

Лично ты думай ,что делать будешь со своей птицей, теперь уже твои 5 лет (стажа)занятия пропадет .Что главное будет у твоего Петра?

Почему моя работа пропадет, можно узнать? И что такого катострофическое ты увидел в новом стандарте?

Беляков,который видел и держал птицу до ВОВ,похожее писал и Пиножевич,знаешь такого?Назвал бы ещё пару Фамилий ,но тебе они не о чем не скажут.Насчет СТД,ты сам то знаешь ,что главное?Птица будет разная,а это уже все понятно.Про работу я писал с другой породой,которая скоро пойдет в народ,и у которой будет все одинаковое,которая будет это передавать.Я сначала же пишу ,породы должны создавать в одном хозяйстве,и мне все равно кому это не нравится,и почему это не дают писать.Насчет старого юга,до Войны они были и не высокие,(факт)но имели голос,так что думай)))А ,А.А будет писать то,что ему выгодно,п.с Если серьезно,то ты меня задолбал ,все по 10 кругу.Я уже писал,что я бы хотел увидеть высоких югов, которые были до ВОВ,кто то может таких показать? hi

Вложение
img20190713235338hdr.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

В этой книге про голос,а есть книги где очень много места уделяется СТД,а так как много пород создано на базе юг,то все понятно.Многие и пишут,что птица поёт,но не имеет вида)))Что выбрал А.А только ему известно,и Жени.Уверен ,что голос .

Вложение
img20190714002253hdr.jpg
img20190714001932hdr.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Если серьезно,то ты меня задолбал

smile3 Задолбаный ты мой, ахринеть, для кого же здесь пишешь, здесь нет ни одного человека, кто держит и хотел бы держать такую птицу)). Лучше бы выбрал фото с выставки 1912 года.
Про новый стандарт можешь ответить?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Если серьезно,то ты меня задолбал

[изображение] Задолбаный ты мой, ахринеть, для кого же здесь пишешь, здесь нет ни одного человека, кто держит и хотел бы держать такую птицу)). Лучше бы выбрал фото с выставки 1912 года.

Про новый стандарт можешь ответить?

Ты в этом уверен?))Мне кажется наоборот,лишь бы пела ,эта народная птица ,которая создана для пения.Зачем петух который не поёт,и разве его можно назвать югом?)))А ты его видел в полном объеме?СТД.Но уверен,что твоя птица с узкой головой пройдет, для этого его и меняли,птица разная.. насчёт 12 года,то могу сказать можете индюка поставить и сказать что юг.Думай что пишешь.И таких птиц показывал А.А.они есть в генофонде ,или были.)))Про это же писала и Зд,плохо читаешь. huh
Так что каждый выбирает сам,голос или бидон, уверен,что А.А .выбрал голос.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

В этой книге про голос,а есть книги где очень много места уделяется СТД,а так как много пород создано на базе юг,то все понятно.Многие и пишут,что птица поёт))Что выбрал А.А только ему известно,и Жени.

Так ясное дело что Александров понимает о чем пишет. Ты то зачем себя закапываешь показывая художественную писанину которая не несет ни какой конкретной информации которая довала бы руководство к действию.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

В этой книге про голос,а есть книги где очень много места уделяется СТД,а так как много пород создано на базе юг,то все понятно.Многие и пишут,что птиц а поёт,но не имеет вида)Что выбрал А.А только ему известно,и Жени.

Так ясное дело что Александров понимает о чем пишет. Ты то зачем себя закапываешь показывая художественную писанину которая не несет ни какой конкретной информации которая довала бы руководство к действию.

То ,что консолидировать не получается,голос и экстерьер и не получится Писанина научные труды уважаемых людей.(Академиков,)На этом все ,тебе трудно объяснять.п.с. Когда купишь к примеру, птицу у А.А.,то через год другой покажите,и докажете что это юг)))) Правда не знаю почем,может он специально под ваших кур дополнения сделает)))

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Andrei6205 пишет:

но Потапов нужен этой ветки,как воздух.

Андрей Васильевич, да кто против. Это, как Женя написал, смайлика не было в ладошки похлопать. Тем более, он не совсем потеряный человек. И совесть у него есть еще, и стыдно ему (иначе бы и свой пост написал в другом духе), да гордыня слишком зосела глубоко Ведь и на деревенском форуме, и здесь - одна и та же песня: шарлатаны, барыги, нельзя разводить юрлаков никому и т.д. Ведь наша троица только потому и стала с ним воевать, что в его стаде ( отселекционированном непрерывной тридцатилетней работой и отбором из 800 голов) есть те же недостатки, что и у нас ( а не потому, что у Соколова птица лучшая, а у Потапова худшая, как г-ну Потапову во сне приснилось). Я бы не написал про яйцо, если бы не был на 100 процентов уверен, ведь в Блице 72 , кроме 52 яиц от Потапова лежало 19 моих, которые вывелись. Да не в этом суть. Не я же выставлял телефоны заводчиков, про Савельева писала их ливенская газета "Уездный город" . Оказывается всё вранье. Снова вопрос - у Савельева юрловская птица или нет? Судя по фото петуха, что вывелся у меня и фото выше, с Егоркой, можно сделать вывод, что птица у Потапова поменялась координально. Плюсна удлинилась. Ведь у каждого есть глаза, видно всем, что птица меняется, ну ушёл старый низконогий тип птицы, селекция не стоит на месте. Вчера мерил плюсну у молодой курочки, 4,5 месяцев - 12,5 см. В стандарт укладывается. Жизнь идет вперед. И не надо всех оплёвывать, каждый занимается своим делом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах