Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 354 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tverskoi пишет:

С месяца петухи уже все передрались,

Дерутся, но не до такой степени чтоб напрягало. Может у вас освещение круглосуточное?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
М-БОРКИ пишет:

tverskoi пишет:

С месяца петухи уже все передрались,

Дерутся, но не до такой степени чтоб напрягало. Может у вас освещение круглосуточное?

Да всё нормально-в 5 подьём у них-в 19-30-отбой)Держу ещё 3породы-скажу юрлаки агрессивнее...А ещё такой вопрос-как у них с насиживанием?Сильно развит,слабо или встречается.Вон брамы ходят...да одни петухи...куры по 2му разу уже сидят...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tverskoi пишет:

-как у них с насиживанием?Сильно развит,слабо или встречается.Вон брамы ходят...да одни петухи...куры по 2му разу уже сидят...

Если вы не всю прочли тему, то почитайте, интересна и познавательна. Мои не часто садятся в наседки 5-10 процентов, и от кормления тоже зависит, да и птица разная у заводчиков.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
М-БОРКИ пишет:

tverskoi пишет:

-как у них с насиживанием?Сильно развит,слабо или встречается.Вон брамы ходят...да одни петухи...куры по 2му разу уже сидят...

Если вы не всю прочли тему, то почитайте, интересна и познавательна. Мои не часто садятся в наседки 5-10 процентов, и от кормления тоже зависит, да и птица разная у заводчиков.

Я б ваших глянул...но там только гуси и те года 2012года...в социальных сетях то...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tverskoi пишет:

Я б ваших глянул...но там только гуси и те года 2012года...в социальных сетях то...

Ну какие соц. сети, там что тема Юрловским посвящена? Здесь я много раз показывал свою птицу.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Петух 18 года рождения, песня секунд 14 и пару секунд без звука.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Петух 18 года рождения, песня секунд 14.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Петух 18 года рождения, поет секунд 8, но оставил за экстерьер.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Не являюсь гуру по юрлокам,хотя знаком с ними с 1999года.В Балашихе тогда демонстрировался петух весом за 5кг и пением секунд в 12.Но он какой то эффектный был.И сразу захотелось попробовать.А вот эти чёрные на фото-ну какие то вообще деревенские или московские чёрные...нет такого вауууу...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
tverskoi пишет:

Не являюсь гуру по юрлокам,

Если бы вы желанное фото выложили бы, можно было бы порассуждать о вашем "ваууу", а так, тем более когда не разбираетесь - сравнение вообще не этично. Я не настаиваю на эталонности, но петух поющий 14 секунд может себе позволить некоторые недостатки.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
М-БОРКИ пишет:

tverskoi пишет:

Не являюсь гуру по юрлокам,

Если бы вы желанное фото выложили бы, можно было бы порассуждать о вашем "ваууу", а так, тем более когда не разбираетесь - сравнение вообще не этично. Я не настаиваю на эталонности, но петух поющий 14 секунд может себе позволить некоторые недостатки.

Это невозможно-фото в формате фотографии на кодаке...да и из за "тогдашних"клеток на выставке врядли можно о чём то порассуждать...Эта какая то линия с института Генетики в Питере...очень похожи.А вот в Ливнах сразу бросается в глаза высоконогость...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот есть разница между вашими петухами и этим?

Вложение
xrg7z56nz8e.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот человек с соседнего Курска занимается.Да,он не тянет 14...и 12не тянет...но какой а!Фото с авито,личные его фото я не могу показывать...

Вложение
yurlaki.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Конечно есть разница, я не слышал песни данных петухов. Порода Юрловская ГОЛОСИСТАЯ. Я не мало длинноногих порубил, но они относились к Юрловской безголосой. Когда пазл сложится буду рад, но длинноногость в разумных пределах, есть стандарт и должна быть песня.
https://youtu.be/dYAu86YWF5A

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Песня быть должна...но поют чего то юрлаки в типе "простой деревенской породы"...

Вложение
yurlaki2.jpg
yurlaki3.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Потому что бегут за ростом и массой)) Можно поставить гиляндца,который будет метр роста,и кг 8-9 ,а что, будет эффективно смотреться lol Мне встречались и не высокие певуны,живой пример Денизли.п.с.для чего эти картинки, где бидона нехватает.?

30.06.2016 - 15:35
: 71
Andrei6205 пишет:

гиляндца,который будет метр роста,и кг 8-9

Андрей, а Вы видели гилянских с таким весом? Или дайте, пожалуйста, ссылку кто и где выкладывал. Спасибо.

Andrei6205 пишет:

Мне встречались и не высокие певуны

У Вас и ЮГи есть? Покажите?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аржников пишет:

Andrei6205 пишет:

гиляндца,который будет метр роста,и кг 8-9

Андрей, а Вы видели гилянских с таким весом? Или дайте, пожалуйста, ссылку кто и где выкладывал. Спасибо.

Andrei6205 пишет:

Мне встречались и не высокие певуны

У Вас и ЮГи есть? Покажите?

Вроде бы Александр? Насчёт гилянских ,так в теме такой вес указывали( что петухи достигают ) Осенью в Дагестане будет выставка,Вас же приглашали,, поезжайте и увидите.Насчёт Юг держал, многие знакомые держат и по сей день.Вам такой ответ подходит,или надо чтобы на данный момент птица была?)))п.с Как бы небыло ,а Борки прав,СТД на первом месте.

30.06.2016 - 15:35
: 71
Andrei6205 пишет:

Вроде бы Александр?

Это вы сейчас о чём? Или о ком?

Andrei6205 пишет:

Насчёт гилянских ,так в теме такой вес указывали( что петухи достигают ) Осенью в Дагестане будет выставка,Вас же приглашали,, поезжайте и увидите

Понятно, что пока только слова и никто ничего подобного не видел.

Andrei6205 пишет:

Насчёт Юг держал, многие знакомые держат и по сей день.Вам такой ответ подходит,или надо чтобы на данный момент птица была?

Просто странно, что во всех подряд темах ваши высказывания о том какая должна быть та или иная порода, а по факту у вас у самого ничего оказывается и нет.

Andrei6205 пишет:

Как бы небыло ,а Борки прав,СТД на первом месте

А это к чему? Или к кому? dntknw
Извините, но по-моему Вас только Вы и можете понять.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я очень рад ,что у Вас все есть .)))Меня все устраивает ,то что есть .)А Борки - это Виктор и пост10963)))Удачи hi

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Andrei6205 пишет:

для чего эти картинки

Риторический вопрос.А вы книгу в детстве больше любили с картинками или без? smile3 А в юношестве журналы о женщинах листали?С картинками или только текстом пользовались?Вот видите-без картинок в жизни нет общего восприятия о обсуждаемых темах...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Так в чем вы видете маркер юг?Есть такое понятие ,птица которая поёт песню более 6 секунд годна к оценке. А кто то старается чтобы его любимый птах пел больше,Виктор старается совместить у СВОЕЙ птицы эти два качества.п.с насчёт картинак,так Вам уже писали ,не все большое поёт.Если вам нужен голос то сюда ,а если другое ,то в другую тему.

Россия
: Ульяновская область
26.02.2012 - 22:07
: 66
М-БОРКИ пишет:

Алёна Николаевна пишет:

Нет смысла гадать, 15 лет ей или она сильно переболела.

Добрый вечер, то есть если она переболела, то уже нечего ждать яиц? Так? Фото скину завтра.
Так и не получила ни одного яйца....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Andrei6205 пишет:

Если вам нужен голос то сюда ,а если другое ,то в другую тему.

Интересная у вас позиция...ломовая.Можно с cen ть денезли с московскими чёрными и получить поющего юрлока...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414


Andrei6205 пишет:

где бидона нехватает.?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Во во ,стало модным фоткаться с бидонами,а как же песня,хотя бы маленькая?) protest Вижу Валерий,что и гилянских в тему ( на фото ) good

08.11.2014 - 14:53
: 3059
tverskoi пишет:

Andrei6205 пишет:

Если вам нужен голос то сюда ,а если другое ,то в другую тему.

Интересная у вас позиция...ломовая.Можно с [изображение] ть денезли с московскими чёрными и получить поющего юрлока...

А вы можете показать два в одном?Песню хорошую и петуха в СТД?)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Andrei6205 пишет:

tverskoi пишет:

Andrei6205 пишет:

Если вам нужен голос то сюда ,а если другое ,то в другую тему.

Интересная у вас позиция...ломовая.Можно с [изображение] ть денезли с московскими чёрными и получить поющего юрлока...

А вы можете показать два в одном?Песню хорошую и петуха в СТД?)

.А как показать даже есть такие?Ведь по сути-все мы любители должны вместе сидеть коньяк пить...Ан нет...у нас быдловатость как национальный характер-"все г cen о я Д,артаньян","у меня лучше потому как я этот мир лучше понимаю"...Смотрели рассказ Дорожкина о холмогорских гусях?Если гусь статный какая б cen ть разница одна кобылка у него или две?В одной породе разные типы-есть килевые есть поджарые...Я в Пушкине видел стадо юрлаков-поют хорошо...но 9 из 10 пройдут мимо-обычная деревенская курица...ни яйцо никому не нужно ни цыплята...Тогда и в стандарте надо писать-дворовая курица,но поёт...как канарейка...как старая больная канарейка...Нет же пишут.Крупная порода с высокой массой яиц...и продовольствие-и удовольствие(я не думаю что под продовольствием подразумевалась тушка в 2.5кг)А Ливенские госплемрассадники 50-х?Следили и за массой птицы и массой яйца.И теперь это не катит-песТня нужна...А ещё она старая отечественная порода.Только быть патриотом-это не берёзки целовать....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Удивляют люди, породой интерисуются, но тему изучить не съизволят, где много раз все обсуждалось, может тогда лучше больше слушать. Эта порода появилась и сохранилась не из за мяса или яйца, а из за спортивной принадлежности - песни и это надо вбить в голову если хотите разводить Юрловскую Голосистую или выше правильно было сказано - можно и в другую тему, в безголосую.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах