Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 351 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Мои вообще обленились: корм ставил морозами в курятнике, так они даже на улицу не выходили, теперь выношу на улицу корм, так выходят с большой неохотой и смотрят вопрошающе "зачем хавчик ставишь на холоде". Зато доминантам (сидят вместе) по барабану - и снег и в грязь на улицу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Photohunter пишет:

Со стандартом, конечно, странно.

Понятно, что "Известия ТСХА" - не литература для широкой массы читателей, а сборник научных трудов сотрудников и студентов "Тимирязевки" за определённый период. Именно какие-то разработки, результаты исследований и теоретических изысканий... Малотиражный, кстати, для довольно узкого научного круга. Раньше он, кстати, и издавался в собственной академической типографии.

Но нет списка окрасов с их описаниями, как во всех стандартах - только перечислены нежелательные и недопустимые.

Нет указания живой массы птицы, минимальной массы инкубационного яйца (хотя в тексте есть цифры 65-90).

Нет показателей яйценоскости.

Вроде бы, как правило, в стандартах это всё указывается, а тут нет...

Странно это всё. Может просто при вёрстке макета оплошали?)))

Главное, что представление о взгляде авторов на породу этот стандарт, безусловно, даёт и в таком варианте. Как и о критериях оценки, методиках судейства... Так что, думаю, он вполне подходит и для практического проведения выставок, и в качестве методички для новых экспертов, за что авторам большое спасибо [изображение]

А что не хватает кое-чего - так всегда можно добавить в следующей публикации. Особенно, если это будут уже какие-то более массовые популярные издания и/или интернет-ресурсы, для широкого круга птицеводов-любителей.

Лично мне, кстати, хотелось бы, чтобы речь шла не только о продолжительности пения, но и о его тембре. Понятно, что на сегодняшний день абсолютное большинство юрловских - тенора, иногда попадаются баритоны и даже басы и всё это, в принципе, упомянуто в тексте. Но вот в шкале оценки не отражено. И не совсем понятно как оценивать тембр в рамках стандарта.

Как так нет живой массы? Все вроде есть...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Рус.Роман пишет:

Вот по весу.

вот же...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алесь пишет:

Ребята, гляньте на моих юрлаков, второй год отроду пошел. Крови Липецкие и Рязанские. Если что, выпрямитель (топор) дежурный всегда наготове. Что исправить, что поправить?

А потомство-то от них получали?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Запланировал получить потомство на этот год.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну тогда и качество сможете оценить...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алесь пишет:

Запланировал получить потомство на этот год.

Тогда и работать с этим материалом можно поколения 3, производя только отбор и ничего не приливая.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Так вот к потомству этого года после отбора и хочу подлить свежих кровей, так сказать, разбавить это братство-сестринство.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Алесь пишет:

Так вот к потомству этого года после отбора и хочу подлить свежих кровей,

Надежда Зд пишет:

Тогда и работать с этим материалом можно поколения 3, производя только отбор и ничего не приливая.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Надежда Зд пишет:

Тогда и работать с этим материалом можно поколения 3, производя только отбор и ничего не приливая.

Преглубоко извиняюсь, но, как мне кажется, три поколения без прилития свежих кровей - это уже много будет, инбридинг задавит всех ...
Ландских гусей каждый год ищу по Европе в разных местах...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Алесь пишет:

Преглубоко извиняюсь, но, как мне кажется, три поколения без прилития свежих кровей - это уже много будет, инбридинг задавит всех ...

Почитайте тему "Селекционная работа со стадом,первая страница,там как раз про инбридинг

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алесь пишет:

Надежда Зд пишет:

Тогда и работать с этим материалом можно поколения 3, производя только отбор и ничего не приливая.

Преглубоко извиняюсь, но, как мне кажется, три поколения без прилития свежих кровей - это уже много будет, инбридинг задавит всех ...

Ландских гусей каждый год ищу по Европе в разных местах...

При таком происхождении птицы как у вас инбридинг не задавит еще очень долго, не переживайте.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Александр Александров пишет:

Алесь пишет:

Надежда Зд пишет:

Тогда и работать с этим материалом можно поколения 3, производя только отбор и ничего не приливая.

Преглубоко извиняюсь, но, как мне кажется, три поколения без прилития свежих кровей - это уже много будет, инбридинг задавит всех ...


Ландских гусей каждый год ищу по Европе в разных местах...

При такой происхождении птицы как у вас инбридинг не задавит еще очень долго, не переживайте.

Главное родинку не пропустите.И 8 лет не подливайте бойцовых.

11.03.2013 - 21:34
: 709

hi Алесь - как Вы без инбридинга хотите закреплять признаки ??? Люди с этим словом с ума посходили не понимая сущности этого процесса,инбридинг идет постоянно внутри породы если брать в общем ... как Вы собираетесь проявить недостатки ? И т.д. Подучите мат часть ... В инбридинговых линиях закрепляется инбрендная мощность для будущей работы, когда соедините две "ин" линии в одну ...но уже без "летальной" гомозиготности ... Вы должны не бояться этого процесса - а с помощью него управлять им ... Вы очистите все не нужное , если отойти от куриной темы чтобы Вы поверили . Есть такая порода собак где почти постоянно используют инбридинг . Мы доводили его до того что щенки со спящими летальными генами , в простонародье слабые -умирали в малом возрасте, но те что оставались , были просто как машины . Гр. чемпион А.....к был получен от "зашкварного" инбридинга , и так же был препатентным - это тот случай когда заводчик шел к своей цели целенаправленно и жестко ... А вы говорите о 2-3 годах ... dri

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Ну, прямо, как мой профессор в институте, донесли тему инбридинга, а то у меня со временем чутарик институтские знания притупились на эту тему. Спасибо всем, друзья!

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Sokol1Sapsan - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kpay4ik пишет:

Алесь, если не совсем понятно, о чем пишет Kpay4ik, то проще всего объяснить так: ваша задача на ближайшие несколько лет работа с имеющимся и прирастающим поголовьем с целью получения однотипного, закрепленного, т.е. заинбридированного поголовья.После чего и в случае неудачного прилития свежей крови ваши потери и разочарования будут минимальны.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Первый цып в этом году.
Лезут.

Вложение
image.jpeg
Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Видать мужиком будет - взгляд победителя. Поздравляю! dri

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Критично ли,если у петуха несколько перьев на ногах,стоит ли такого оставить.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Это серьезный брак, таких не оставляем даже кур, а уж петуха я бы сразу пометила в суп.
У меня, кстати, в этом выводе нет ни одного цыплёнка со строчкой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сергей 19.08.80 пишет:

Критично ли,если у петуха несколько перьев на ногах,стоит ли такого оставить.

Читайте стандарт

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Петухи рвут кур,сегодня еще одну зашивал, кто как с этим борется?

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

А сколько у вас кур на одного петуха? У меня двое на 14 кур, травм нет.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Надейка пишет:

А сколько у вас кур на одного петуха?

1+4 и две семьи 1+5

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

В сезон маловато на петуха получается, когда они активные. Тогда попонка спасёт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Воронин пишет:

Петухи рвут кур,сегодня еще одну зашивал, кто как с этим борется? [изображение]
[изображение]

1. Понизить половое соотношение ( в зависимости от возраста - если петухи молодые - 1:12 - 1:15) и проверить оплодотворенность.
2. Увеличить плотность посадки и сделать возможность курам убегать куда-то. Открытые выгулы - идеально. Вот почему в Ливнах при практически сводобном выгуле птицы такой проблемы нет.
3. Проверить уровень освещенности в птичнике и понизить его.

... одеть попонки

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хотел бы попросить господина Кравчука со своей групповой странички в одноклассниках убрать наши авторские рисунки юрловских голосистых кур.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Валерий Воронин пишет:

Петухи рвут кур,сегодня еще одну зашивал, кто как с этим борется?

Валер берешь напильник и делаешь маникюр петуху на заднем и внутренних пальцах до состояния округлости когтей но не переусерствуй а то кровь пойдет но если пошла окуни палец кровяной в марганцовку в сухую и вся проблема решена , а на будущее на 1 молодого петуха ЮГ оставлять 9-10 кур на переярого 7-8 кур. Но формировать семью надо в конце лета а не сейчас ,а сейчас поздно они друг друга побьют и будет крававое месево и прощай цыплята на этот год. Удачи всем. good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

формировать семью надо в конце лета а не сейчас ,а сейчас поздно они друг друга побьют и будет крававое месево и прощай цыплята на этот год. Удачи всем. [изображение]

Не очень понятно, если только речь идет об объединение старых кур из разных семей, с молодыми не практично (они долго развиваются), да и не желательно раньше 8-9 месяцев к петуху и без проблемно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах