Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 350 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
11.03.2013 - 21:34
: 709

. Односторонние подходы к оценке и совершенствованию породы юрловских кур,
свойственные ранним стандартам, постепенно привели к тому, что к концу 90–х годов в России
начали формироваться два основных типа этой породы под общим названием «юрловские
голосистые»: популяция, отобранная в соответствии с современными требованиями к породе,
но почти утерявшая продолжительное пение петухов, и популяция, неконсолидированная
по основным признакам экстерьера, но сохранившая продолжительное пение
В последующих нашихисследованиях было показано, что продолжительное пение у юрловских петухов
(6–8 секунд) встречается в разных популяциях довольно редко, всего у 2–14% особей.

Ну вот получали мы тумаков - а теперь оказывается , что и были правы ...
huh

11.03.2013 - 21:34
: 709

Найди десять отличий ... у этого бройлера

Вложение
golosistyy.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

и этого ЮГ ...

Вложение
screenshot3.png
11.03.2013 - 21:34
: 709

У этой бройлерши ...

Вложение
foto079.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

и этой Юг ...

Вложение
screenshot4.png
: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Мне кажется, пропущена часть текста, потому что сразу без заголовка пошли допустимые недостатки. И про окраску оперения я не нашла, только в недостатках.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
aleksey1417 пишет:

Сергей посмотри фото кур (курам 2 года)

Photohunter пишет:

Ну, это уже Болливудом отдаёт: прямо "Зита и Гита" или ещё что-то в этом роде)))

- У меня родинка на шее!
- И у меня! Я твоя мать!
- А у меня на заднице - я твой отец!

И танец минут на 15 под весёлую музыку)))

При всём уважении, простите, не удержался - ржал в голос и чуть чаем не захлебнулся

Это не не уважение а в влезание в личное общение двух людей умный бы промолчал.а так если показали бы пальчик наверное не ржали а в обморок упали .Глупости вы уже здесь приняли участие в создании и воскрешение новой ЮГ.Так держать..

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Kpay4ik пишет:

Вопрос по стандарту - какой вес птицы приняли ?????????? Пять раз прочитал ... В недостатках -" 1. Недостаточная живая масса у взрослой птицы . " Какую массу птицы считать у петухов и кур ... ???

М-БОРКИ пишет:

У допустимых недостатков нет оглавления.
Жалоба

Kpay4ik пишет:

Односторонние подходы к оценке и совершенствованию породы юрловских кур,
свойственные ранним стандартам, постепенно привели к тому, что к концу 90–х годов в России
начали формироваться два основных типа этой породы под общим названием «юрловские
голосистые»: популяция, отобранная в соответствии с современными требованиями к породе,
но почти утерявшая продолжительное пение петухов, и популяция, неконсолидированная
по основным признакам экстерьера, но сохранившая продолжительное пение
В последующих нашихисследованиях было показано, что продолжительное пение у юрловских петухов
(6–8 секунд) встречается в разных популяциях довольно редко, всего у 2–14% особей.

Ну вот получали мы тумаков - а теперь оказывается , что и были правы ...

Kpay4ik пишет:

Найди десять отличий ... у этого бройлера
Файлы: 

Kpay4ik пишет:

и этой Юг ...

Я вчера промерял своих ЮГ все подходят. Так что не переживайте все подходят ну если только у кур вес 1.2-1.6 кг а у петухов 1.5-2 кг. тогда наши в пролете.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Надейка пишет:

Мне кажется, пропущена часть текста, потому что сразу без заголовка пошли допустимые недостатки. И про окраску оперения я не нашла, только в недостатках.

+ разночтение - "оперение пышное" или "плотно прилегающее". Взаимоисключающие понятия.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86

В старых стандартах листовой гребень не более 4 см а здесь 7 см мы что леггорнов будем разводить

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

В старых стандартах листовой гребень не более 4 см а здесь 7 см мы что леггорнов будем разводить

не более 5см, если не ошибаюсь

11.03.2013 - 21:34
: 709

12. Заваленные, искривленные и переразвитые гребни (у петухов – более 7 см от основания).

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Вот по весу.

Вложение
fbimg1548868301767.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Kpay4ik пишет:

12. Заваленные, искривленные и переразвитые гребни (у петухов – более 7 см от основания).

В породных признаках четко указано - не более 5см, давайте будем от этого "плясать". Мне кажется что стандарт всех устраивает, что то нет конкретных высказываний. У меня не однозначное отношение к подтянутому слабо развитому животу, может я не очень это понимаю. А главное, мне же сейчас перед Александром надо извиниться. Саш извини, что я когда то обидел твоего петуха и сказал что у него слабо развитый живот))) blush2

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Похвастаюсь. Заложила первый инкубатор, сегодня оплод смотрела. У ЮГ из 30 яиц неоплод одно.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86

По Трусову 4 см. можете освежить память.

redaktor пишет:

Вот статьи про Юрловскую породу
ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ИСТОРИЯ, ГЕНЕТИКА И ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ КУР ЮРЛОВСКАЯ ГОЛОСИСТАЯ
Юрловская порода. Из всех петухов - петухи

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

До какого возраста юрловских считать молодой птицей, как про вес написано. Кто, что думает?

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Ну, переярая после года, я так понимаю. Значит, до года - молодая.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154
Sokol1Sapsan пишет:

Это не не уважение а в влезание в личное общение двух людей умный бы промолчал.а так если показали бы пальчик наверное не ржали а в обморок упали .Глупости вы уже здесь приняли участие в создании и воскрешение новой ЮГ.Так держать..

Ну, не обижайтесь)) Я ж, всё-таки, заранее извинился на случай, если шутка покажется не совсем уместной.
Просто сижу и думаю: ну, уже до родинок на ногах докатились... Пение, телосложение, вес, форма головы и гребня, постав хвоста и линия спины... Куча нюансов и породных признаков, которые редко встречаются все сразу в одной конкретной особи... Да ещё и, у абсолютного большинства, разведение разноцветной птицы без разделения на окрасы (что, конечно, логично - и других проблем ещё хватает)... Так теперь ещё родинки.
Не смешно? Ну, да и ладно - шутка не прошла и хрен бы с ней.

И лично моё участие "в создании и воскрешении новой ЮГ", кстати, пока, более, чем скромное - подбираю птиц для себя, общаюсь с заводчиками и, да, не стесняюсь задавать вопросы. В том числе и такие, которые кому-то могут показаться глупыми или, например, попыткой кого-то задеть - поверьте, последний аспект мне малоинтересен. Я просто либо занимаюсь отдельными породами, либо нет. И во всякие междоусобицы не лезу.

А вот за стандарт большое спасибо - не видел, как-то он мне не попался на глаза.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

Со стандартом, конечно, странно.
Понятно, что "Известия ТСХА" - не литература для широкой массы читателей, а сборник научных трудов сотрудников и студентов "Тимирязевки" за определённый период. Именно какие-то разработки, результаты исследований и теоретических изысканий... Малотиражный, кстати, для довольно узкого научного круга. Раньше он, кстати, и издавался в собственной академической типографии.

Но нет списка окрасов с их описаниями, как во всех стандартах - только перечислены нежелательные и недопустимые.
Нет указания живой массы птицы, минимальной массы инкубационного яйца (хотя в тексте есть цифры 65-90).
Нет показателей яйценоскости.
Вроде бы, как правило, в стандартах это всё указывается, а тут нет...

Странно это всё. Может просто при вёрстке макета оплошали?)))

Главное, что представление о взгляде авторов на породу этот стандарт, безусловно, даёт и в таком варианте. Как и о критериях оценки, методиках судейства... Так что, думаю, он вполне подходит и для практического проведения выставок, и в качестве методички для новых экспертов, за что авторам большое спасибо thank_you

А что не хватает кое-чего - так всегда можно добавить в следующей публикации. Особенно, если это будут уже какие-то более массовые популярные издания и/или интернет-ресурсы, для широкого круга птицеводов-любителей.

Лично мне, кстати, хотелось бы, чтобы речь шла не только о продолжительности пения, но и о его тембре. Понятно, что на сегодняшний день абсолютное большинство юрловских - тенора, иногда попадаются баритоны и даже басы и всё это, в принципе, упомянуто в тексте. Но вот в шкале оценки не отражено. И не совсем понятно как оценивать тембр в рамках стандарта.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Ребята, гляньте на моих юрлаков, второй год отроду пошел. Крови Липецкие и Рязанские. Если что, выпрямитель (топор) дежурный всегда наготове. Что исправить, что поправить?

Вложение
1002656.jpg
1002658.jpg
1002662.jpg
1002663.jpg
1002664.jpg
1002666.jpg
1002668.jpg
1002670.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Весной два будет или как? Петя песней радует?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

С утра тянет сек 9-11, к вечеру выдыхается... cry

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алесь пишет:

Ребята, гляньте на моих юрлаков, второй год отроду пошел. Крови Липецкие и Рязанские. Если что, выпрямитель (топор) дежурный всегда наготове. Что исправить, что поправить?

Не спешите топор точить. Получите потомство от этого вполне приличного поголовья. По нему увидите, куда дальше.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Алесь пишет:

Ребята, гляньте на моих юрлаков, второй год отроду пошел. Крови Липецкие и Рязанские. Если что, выпрямитель (топор) дежурный всегда наготове. Что исправить, что поправить?
Файлы: 

Не Липецкие а ЕЛЕЦКИЕ .А топор спрячьте до осени . удачи в разведении.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Да, если честно, то кровей уже много примешано, в том числе и елецкие. Вот одна проблема - надо крови подливать, а в ваши края далековато ехать. Может подскажете с кем связаться в Москве или области по поводу яйца. Очень уж понравились мне юрлаки. Я им даже прощаю небольшую яйценоскость. Люблю я их, этих самых юрловских super

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алесь пишет:

Да, если честно, то кровей уже много примешано, в том числе и елецкие. Вот одна проблема - надо крови подливать, а в ваши края далековато ехать. Может подскажете с кем связаться в Москве или области по поводу яйца. Очень уж понравились мне юрлаки. Я им даже прощаю небольшую яйценоскость. Люблю я их, этих самых юрловских [изображение]

Если много намешано, то еще можно своим материалом поработать. Тем более, если крови разные.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Алесь пишет:

Да, если честно, то кровей уже много примешано,

И зачем еще приливать смело мохно работать с этой птицей 6 лет я уже 8 лет не приливаю и нормально .просто пускаю темного петуха на светлых кур и на оборот.А на счет плохо несутся вы их просто кормите не правильно вот они и жиреют и перестают нестись из за этого.Если хотите я вам в личку сброшу рецепт нормального для ЮГ комбикорма только делать его придется самому и компоненты надо будет приобрести чтобы его сделать.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Sokol1Sapsan пишет:

И зачем еще приливать смело мохно работать с этой птицей 6 лет я уже 8 лет не приливаю и нормально .просто пускаю темного петуха на светлых кур и на оборот.А на счет плохо несутся вы их просто кормите не правильно вот они и жиреют и перестают нестись из за этого.Если хотите я вам в личку сброшу рецепт нормального для ЮГ комбикорма только делать его придется самому и компоненты надо будет приобрести чтобы его сделать.

Буду премного благодарен за рецепт. Если честно, то мои куры, кажется, метеозависимые: чуть потеплеет - погнали на гнезда; приморозок - стоп яйценоскость... Зато линяют быстро осенью. А насчет ожирения - это правда: петух один слетел с насеста неправильно, сломал бедро (шасси неправильно выпустил или закрылки заранее убрал), вес тушки 5,7кг и при этом еще 0,5л жира.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

А я думала, мне показалось насчёт погоды и яйценоскости. Оказывается, не я одна. В январе отлично неслись, заложила инкубатор, и они сдулись. Мне кажется, они какими-то волнами несутся. Ждём следующую волну.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах