Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 347 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Fantom пишет:

М-БОРКИ пишет:

Мало того что он такой формы он на мелкой голове, курица наверное не мелкая, хотя в хороших формах я сомневаюсь, так что вряд ли есть что сохранять.

Зачем торопиться. Юрловскую птицу нужно смотреть в год, у меня одна такая ворона через год стала самой головастой.

Серёг, я о совокупности говорю

Валерий Воронин пишет:

завтра попробую сделать другое фото более информативное.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
М-БОРКИ пишет:

Мало того что он такой формы он на мелкой голове,

Голова почти с кулак взрослого мужика. Блин,даже страшно представить ваших кур,если такая голова для вас мелкая.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Добрый день, как молодой салабон из первого класса, обращаюсь к мэтрам юрловодам и любителям "париться в бане", к Александрову А. и Потапову В. В последних постах Рус.Роман и Fantom выложили фото своей птицы, фото четкие, не размытые, будте добры без всяких отговорок ипрочее дайте четкий расклад по каким критериям эта птица относится к Юрловской, по каким её просто нужно съесть.
К Потапову В.это тоже относится сам себя поставил во главе стола.

Виталий.Потапов пишет:

Я думаю, нам стоит поменяться местами – вы будете выставлять птицу, а я её буду оценивать по вашей просьбе. Надеюсь, что у меня квалификация будет повыше.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Fantom пишет:

Флоша очень правильно написала

Я не знаю, правильно или нет. Я дилетант в породе. И весьма сложно представить для себя правильное понимание, когда оно пока есть только в представлении "избранных". Ведя достаточно лет других аборигенов, я понимаю всю сложность этого. И не могу не восхищаться людьми, которые 20-30 лет преданы одной птице.
В наше время коллекционеров это сродни подвигу.
И очень прав, мне видится, АВ.

Александр Александров пишет:

В нашей жизни без каких-либо правил и преемственности возможно все.

Единственное, что я пыталась сказать, что сейчас темп жизни совершенно другой. Умную, грамотную и интересующуюся молодёжь форматом закрытого элитного клуба и дедовщиной армейской не привлечь уже. И та проблема, которую озвучил Александр, никуда не денется.Время бежит быстро слишком. Старики уйдут и все начнётся сначала. Вместе с птицей. Замкнутый круг.
Извините, больше не вмешиваюсь. Буду наблюдать молча.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Петрик А.А. пишет:

обращаюсь к мэтрам юрловодам и любителям "париться в бане", к Александрову А. и Потапову В. В последних постах Рус.Роман и Fantom выложили фото своей птицы, фото четкие, не размытые, будте добры без всяких отговорок ипрочее дайте четкий расклад по каким критериям эта птица относится к Юрловской, по каким её просто нужно съесть.

А смысл мою обсуждать? Указанные товарищи уже давно вынесли вердикт, что помесная (т.к. не похожа на их тип). Беда в том, что эта «помесная» птица стабильно передаёт голос за 10 секунд уже в третьем поколении, племенные петухи ростом под 70-80 см, яйцо от молодок от 70 гр..
А в остальном они правы конечно smile3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Fantom пишет:

Петрик А.А. пишет:

обращаюсь к мэтрам юрловодам и любителям "париться в бане", к Александрову А. и Потапову В. В последних постах Рус.Роман и Fantom выложили фото своей птицы, фото четкие, не размытые, будте добры без всяких отговорок ипрочее дайте четкий расклад по каким критериям эта птица относится к Юрловской, по каким её просто нужно съесть.

А смысл мою обсуждать? Указанные товарищи уже давно вынесли вердикт, что помесная (т.к. не похожа на их тип). Беда в том, что эта «помесная» птица стабильно передаёт голос за 10 секунд уже в третьем поколении, племенные петухи ростом под 70-80 см, яйцо от молодок от 70 гр..

А в остальном они правы конечно [изображение]

Да я просто взял за пример два последних поста с фото. А в чем в остальном правы?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Валерий Воронин пишет:

Голова почти с кулак взрослого мужика. Блин,даже страшно представить ваших кур,если такая голова для вас мелкая

От души улыбнуло, рад что вы дружите с юмором, а если это не юмор, то кто вас учил так голову показывать laugh ? Ну если курицу нельзя в профиль показать, она ни какая, это и есть совокупность всех минусов. Голова мне показалась маленькой относительно шеи, ведь больше вы по какой то причине не хотите показать. И о моих курах - может они еще хуже, но мы сейчас говорим о конкретной курице.
Кстати, если эту голову отрубить, то может она и крупная отдельно от туловища))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338



Вот в суп пойдет, оставлял чтоб полностью развилась. Клюв, голова как у вашей (лучше фото нет)

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Петрик А.А. пишет:

А в чем в остальном правы?

Это сарказм)
а вообще у каждого своя правда, каждый занимается птицей, которая нравится ему. И переубеждать кого-то смысла не вижу. Надоело ругаться. Я просто отвечал на оскорбления, высокомерие, пренебрежение, бахвальство. При том что люди ничего своего не показывали, а если и выкладывали 2-3 фото, то ничего выдающегося на них не было.
Вместе с тем опыт и знания у них конечно есть, и советы толковые тоже. Для себя отметил, что с листом действительно работать проще. Работать надо с одной птицей несколько лет, сразу видно как она выравнивается, сейчас ничего на стороне брать даже не хочется. Насчёт размеров тоже есть нюансы, кормить нужно осторожно, мои например очень долго созревают, не перекармливаю, набирают постепенно, крылья не выворачивает, ноги не ведёт. И все равно самые мощные уходят первыми, на ноги садятся, суставы летят.. а те, что поменьше бегают и в 2, и в 3 года как молодые.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
М-БОРКИ пишет:

если эту голову отрубить,

Злые вы. Мне такие больше нравятся,длинные и плоские у меня тоже есть.


РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Флоша очень правильно написала. Не понял куда пропало сообщение, сама удалила или помогли ) вроде бы ничего криминального не было, наоборот призыв к конструктивному диалогу.

Александр, вопрос почему Виктор оставил такого петуха: Вы же сами несколько лет назад говорили, что при отборе ЮГ на племя главное голос, все остальное второстепенно, что нельзя оценивать ЮГ по фото, нужно слышать голос и т.д. А сейчас по фото вынесли ему приговор. Может он действительно поёт 15 секунд или десятку басом? Сами себе противоречите.

Честно говоря, не очень хотел вступать в диалог, но придется...
Речь шла о ЮГ - у Юрловских голосистых первичен голос , а этот петух , скажем так - не очень к породе приближается. Во втором и третьем поколеньи - можно все спрятать за скрещиваниями, за исключением некоторых сигнальных признаков.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Если ставить во главу угла голос..

Вот выводные петушки, на фото ещё маленькие, на видео страшные, потому что их все гоняли, сидели с выбраковкой.

Пели примерно одинаково, около 14 секунд. Цыплят от них не брал, выбрал более крупных, экстерьерных, но с 11-12 секундами.

Насколько я помню советы, нужно было в плем. гнездо пускать их? Чтоб потом слушать про короткие спины и прочие недостатки...

Или все-таки голос? [изображение]
[изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Как хотите, так и делайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Петрик А.А. пишет:

обращаюсь к мэтрам юрловодам и любителям "париться в бане", к Александрову А. и Потапову В. В последних постах Рус.Роман и Fantom выложили фото своей птицы, фото четкие, не размытые, будте добры без всяких отговорок ипрочее дайте четкий расклад по каким критериям эта птица относится к Юрловской, по каким её просто нужно съесть.

А смысл мою обсуждать? Указанные товарищи уже давно вынесли вердикт, что помесная (т.к. не похожа на их тип). Беда в том, что эта «помесная» птица стабильно передаёт голос за 10 секунд уже в третьем поколении, племенные петухи ростом под 70-80 см, яйцо от молодок от 70 гр..

А в остальном они правы конечно [изображение]

Конечно, конечно. Именно так - стабильно все потомство поет по 10 секунд. hi

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

может научить чему-то заводчика с трехлетним стажем, у которого такие успехи?

Зависть - грех. wink

Александр Александров пишет:

Конечно, конечно. Именно так - стабильно все потомство поет по 10 секунд.

У меня конечно нет ваших возможностей, чтобы проверять голос у всего выводка. Не могу ждать песню от тысячи петухов, чтобы потом оставить 2-3 с голосом. Но ответственно заявляю, что из восьми отобранных по экстерьеру основных и запасных петухов только один запел 9 секунд, остальные 10+, двое по 14. Как говорится чем богаты, тому и рады. У меня совсем немного юрловских, для души, как уже говорили выше, по продуктивности они близки к нулю: яйцо хоть и крупное, но яйценоскость слабая, а мясо нужно год ждать, пока нарастет)
Кстати согласен насчёт манеры пения и окраса голоса, не менее важны, чем продолжительность.
Кто просветит, что лучше: когда петух ровно ревет от начала и до конца и резко заканчивает или когда присутствует начало, середина и окончание песни с дохрипыванием, сипением и т.д. Секунды при этом выдают одинаковые.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

На ветках других пород появилась очень полезная информация по итогам выставки в Химках,в частности по Гилянским выглядит так

Убедительная просьба к организаторам выставки,по возможности,выложить на форуме аналогичные итоги по юрловским.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Виктор Рязанец пишет:

На ветках других пород появилась очень полезная информация по итогам выставки в Химках,в частности по Гилянским выглядит так

[изображение]

Убедительная просьба к организаторам выставки,по возможности,выложить на форуме аналогичные итоги по юрловским.

good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Fantom пишет:

Александр Александров пишет:

может научить чему-то заводчика с трехлетним стажем, у которого такие успехи?

Зависть - грех. [изображение]

Александр Александров пишет:

Конечно, конечно. Именно так - стабильно все потомство поет по 10 секунд.

У меня конечно нет ваших возможностей, чтобы проверять голос у всего выводка. Не могу ждать песню от тысячи петухов, чтобы потом оставить 2-3 с голосом. Но ответственно заявляю, что из восьми отобранных по экстерьеру основных и запасных петухов только один запел 9 секунд, остальные 10+, двое по 14. Как говорится чем богаты, тому и рады. У меня совсем немного юрловских, для души, как уже говорили выше, по продуктивности они близки к нулю: яйцо хоть и крупное, но яйценоскость слабая, а мясо нужно год ждать, пока нарастет)

Кстати согласен насчёт манеры пения и окраса голоса, не менее важны, чем продолжительность.

Кто просветит, что лучше: когда петух ровно ревет от начала и до конца и резко заканчивает или когда присутствует начало, середина и окончание песни с дохрипыванием, сипением и т.д. Секунды при этом выдают одинаковые.

когда ревет

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Виктор Рязанец пишет:

На ветках других пород появилась очень полезная информация по итогам выставки в Химках,в частности по Гилянским выглядит так

[изображение]

Убедительная просьба к организаторам выставки,по возможности,выложить на форуме аналогичные итоги по юрловским.

Как только данные обработаю, сразу выложу

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

thank_you

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Молодые петухи , 7 месяцев

Вложение
20181225134548.jpg
20181225134537.jpg
Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Ближний какой-то нескладный

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Холодно -12 , куры не хотят выходить

Вложение
20181225134432.jpg
20181225134504.jpg
: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Начались конкурсы песен на выбывание.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

blush2

Надейка пишет:

Начались конкурсы песен на выбывание.

Вы сейчас как профессор на экзамене в оперном классе, только с той разницей, что неудачников - студентов ждет wiggle cry

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Неудачников студентов ждет повестка в суп! Вот сегодня один наметился.

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77
Надейка пишет:

Начались конкурсы песен на выбывание.

Хорошо бы фотографии с конкурса посмотреть. thank_you

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Вот этот товарищ секунд 6 и обрывает.

Вложение
image.png
: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Но фотка старая, ещё осенью.
Этот тоже больше 8 секунд не набрал, не впечатлил.

Вложение
image.jpeg
: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Пока вот два лидера. Пёстрый с листовидным гребнем больше 9 поёт, правда к сожалению не всегда, последние песни по 7 секунд. И рядом второй, начал неплохо, не обрывает.
Извините за фото, я пряталась, песни ловила.

Вложение
image.png
РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86

Всех любителей Юрловской голосистой породы С НОВЫМ ГОДОМ!!! dri roma super face thank_you ya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах