Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 346 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Наверное нам не стоит начинать спорить о том что говорили, рассказывали, ведь хватает обсуждать и то что есть. Я бы здесь с удовольствием послушал бы несколько секунд баса.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте уважаемые Юрловоды! Ситуация на форуме складывается так что оценивать нужно не ЮГ а надо отыскивать ЮГ. Итак, заводчица из Тобольска! Если ваши петушки показывают 6 секунд и выше то гнездо ваше "Юрловская голосистая". Надейка, вы тоже держите ЮГ . Николай Юрьевич хоть и пытается разделить славу с шарлотанами его гнездо не испорчено другими породами. Не берусь судить петушка с Кемерово но не в одной особи рязанца больше 50% крови ЮГ нет. Что касается новых типов и линий которые возникают каждый год- два, то птицу эту можно назвать ЮШ " Юрловская шарлотанская" Прозвучало утверждение что украинские заводчики что-то там сохранили, ребята если не секрет? Чью птицу вы сохранили? Ведь она откуда-то взялась ! Начиная с 90го года на Украине было не более 5ти заводчиков и птица их была абсолютно неконкурентно способна , они все известны. Если уж выделять кого то из Украины так это братья Легостаевы, Харьковская область, станция Первомайская, и жена Горячего Петра Тихоновича , Сумская область, по моему Алла . Что касается отдельных типов курей то мне известны два типа Никольский ( Ливенский) и Грайворонский . До конца 80х годов их пытались отличать друг от друга. Дело в том что в ЮГ Грайворонского типа допускалась опушенность лапы так у нас нашлись дельцы которые решили на этом съиграть! В 2х хозяйствах пустили в племя петухов породы Брама, было это в 90х годах тогда же и признали опушенность лапы браком а вырубаем мы эту гадость до сих пор . Сегодня льют не стесняясь и Бойцовых и Джерсийских гигантов( Головатый очень похож на помесь с Джерсийцем) . И пусть бы лили но ведь они рекламируют и распространяют а когда прекратятся доходы они просто бросят птичку и опять пару поколений будут вырубать всю нечисть! Вы только подумайте Вороцов, Иванушкин, Лебедев, Якушев, Потапов, Красильников, Александров ,Любицкий это люди которые водят ЮГ от 30 до 70ти лет и никогда не видели вот эту гадость которую якобы сегодня возрождают ! А заводчики со стажем не более 5 лет а основная масса 2-3 года оказывается и видели и знают и возрождают. Аннушка колхозница задает им вопросы по голосу. Аннушка это нескромный вопрос ! Та птица не должна петь ! Хотя в первой помеси до 30% особей остается с голосами.
А сейчас обращаюсь к Александру. Александр Викторович как ты считаешь мне глядя на птицу Рязанца нужно промолчать что это за птица? Или назвать вещи своими именами? ( На этой неделе видел петуха Переярого весом 8 кг, петух Юрловский существует еще проблема раскорма , для чего понять не могу ! У Юрловских два критерия продолжительность пения и окрас голоса а если и этого нет то курятина! ) .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

Здравствуйте уважаемые Юрловоды! Ситуация на форуме складывается так что оценивать нужно не ЮГ а надо отыскивать ЮГ. Итак, заводчица из Тобольска! Если ваши петушки показывают 6 секунд и выше то гнездо ваше "Юрловская голосистая". Надейка, вы тоже держите ЮГ . Николай Юрьевич хоть и пытается разделить славу с шарлотанами его гнездо не испорчено другими породами. Не берусь судить петушка с Кемерово но не в одной особи рязанца больше 50% крови ЮГ нет. Что касается новых типов и линий которые возникают каждый год- два, то птицу эту можно назвать ЮШ " Юрловская шарлотанская" Прозвучало утверждение что украинские заводчики что-то там сохранили, ребята если не секрет? Чью птицу вы сохранили? Ведь она откуда-то взялась ! Начиная с 90го года на Украине было не более 5ти заводчиков и птица их была абсолютно неконкурентно способна , они все известны. Если уж выделять кого то из Украины так это братья Легостаевы, Харьковская область, станция Первомайская, и жена Горячего Петра Тихоновича , Сумская область, по моему Алла . Что касается отдельных типов курей то мне известны два типа Никольский ( Ливенский) и Грайворонский . До конца 80х годов их пытались отличать друг от друга. Дело в том что в ЮГ Грайворонского типа допускалась опушенность лапы так у нас нашлись дельцы которые решили на этом съиграть! В 2х хозяйствах пустили в племя петухов породы Брама, было это в 90х годах тогда же и признали опушенность лапы браком а вырубаем мы эту гадость до сих пор . Сегодня льют не стесняясь и Бойцовых и Джерсийских гигантов( Головатый очень похож на помесь с Джерсийцем) . И пусть бы лили но ведь они рекламируют и распространяют а когда прекратятся доходы они просто бросят птичку и опять пару поколений будут вырубать всю нечисть! Вы только подумайте Вороцов, Иванушкин, Лебедев, Якушев, Потапов, Красильников, Александров ,Любицкий это люди которые водят ЮГ от 30 до 70ти лет и никогда не видели вот эту гадость которую якобы сегодня возрождают ! А заводчики со стажем не более 5 лет а основная масса 2-3 года оказывается и видели и знают и возрождают. Аннушка колхозница задает им вопросы по голосу. Аннушка это нескромный вопрос ! Та птица не должна петь ! Хотя в первой помеси до 30% особей остается с голосами.

А сейчас обращаюсь к Александру. Александр Викторович как ты считаешь мне глядя на птицу Рязанца нужно промолчать что это за птица? Или назвать вещи своими именами? ( На этой неделе видел петуха Переярого весом 8 кг, петух Юрловский существует еще проблема раскорма , для чего понять не могу ! У Юрловских два критерия продолжительность пения и окрас голоса а если и этого нет то курятина! ) .

Приветствую. Не нужно молчать, можно вполне высказать свое мнение ( корректно), для этого здесь птицу и показывают.
Я не считаю эту птицу юрловской, потому что у нее судя по нескольким признакам изменился генотип. У темного петуха отца спина стала короткой, пропала грубая голова, появился пигмент на ногах.
Да, мне не нравится воронья голова у второго петуха.
Но ребята разводят таких, ну так и пусть разводят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

К тому же, у большинства петухи поют 6 - 7 секунд, мне такое пение давно не интересно.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виталий.Потапов пишет:

стукачи только там где разводят особую линию!

И в Ливнах.

06.03.2015 - 21:05
: 43

как просто .крупного экстерьерного петуха назвать метисом.потому что поет меньше 10сек.а мелкое красивое с кучей недостатков но поющего 15сек настоящий юг. все шарлатаны .а я всегда прав. если вы такой правдивый .то объясните почему ребята из донецка и днепра не смотря на большое количество яиц из вашего хозяйства за 2года не получили нормальной птицы .

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Двоюродные

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Простите, но кто вы? Мы даже имени вашего не знаем, все под ником скрыто.
2. На выставках за последние 20 лет вы или кто-то из ваших покупателей участвовал? Выставки-смотры юрловских голосистых проводятся довольно много лет и в Орловской области, и в Подмосковье ( начиная с Рябушки в лохматые 2000е). Может быть выставки проводились на Украине? Я абсолютно не сомневаюсь в том, что в прилегающие к РФ области Украину привозили ЮГ из мест их распространения, но вот кто их там разводит - вопрос.
Конструктив вам нужен? Извольте - я на выставки катаюсь с конца 80-х и юрловских насмотрелся выше крыши. За последние 20 лет видел прекрасную поющую птицу в основном из Орловской области. НО никогда не видел юрловских из Украины. Не встречал ни одного серьезного заводчика, хотя фамилии тех, кто разводит ЮГ годами всем давно известны. 80 лет человеку, который разводит юрловских и про него ничего не известно? Он был в расцвете сил 30 лет назад, когда все птицеводы страны читали ПХ и обсуждали птицу Трусова, просто не мог о нем не знать. Кто он?
3. Устойчивые 10 секунд? 5ти килограммовый петух в возрасте года ? Это что - редкость?
4. Не позорьте себя и не повторяйте слова неумех. Попробуйте скрестить настоящего ЮГ с леггорном - увидите, что получится. Эта птица будет петь секунды 3 - 4.
Короче - много разговоров о пустом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николaй Юрьевич пишет:

как просто .крупного экстерьерного петуха назвать метисом.потому что поет меньше 10сек.а мелкое красивое с кучей недостатков но поющего 15сек настоящий юг. все шарлатаны .а я всегда прав. если вы такой правдивый .то объясните почему ребята из донецка и днепра не смотря на большое количество яиц из вашего хозяйства за 2года не получили нормальной птицы .

Если у вас там такая хорошая птица - экстерьерная, тяжеленная, 80 летние заводчики - зачем вам приезжать за яйцом к Потапову в Орловскую область?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Какая же тут безграмотность и просто полное незнание физиологии....
Начиная с "курей" и заканчивая гребнем.
Вы, Рязанец, свою курицу тогда, следуя вот этим тупым указаниям, выкиньте на помойку. У нее светлые глаза).

Вложение
fd60787e-364c-456d-941c-15375b63edbe.jpeg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это тоже пример отбраковки "некондиционных юрловских курей"- короткая спина. ой простите, спина - это уже по -научному. Там, в этом образце мысли - "корпус". Как его измерить))? Может, подскажете? Как длину спины измерять я знаю... А вот как корпус - не довелось еще.

Вложение
otec1.jpeg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кто это фигню написал. Кто-то кто по-русски не говорит, очевидно.
Маленькие размеры... Чего ?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

+

Вложение
624354a9-c4d7-4677-8914-2eb055a8eda6.jpeg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Не хочу подливать масло, но шумят по поводу помесности птицы как раз (как правило) те, кто тем и грешит. То же на примере и орловских. Ну не успел с глаз долой убрать бойца или броля - "это я только что посадил, чтоб клетку вычистить". В племенной период.
Было бы больше толку, если бы мы все, "страстные любители Юрловской голосистой", поддерживали друг друга и начинающих. Ну, молодцы, условные Петя, Ваня, Оля... что ведете ЮГ, а не джерсов. Хороша у них птица или не очень, научатся со временем. Если знатоки помогут, научат, поделятся.
Ни Иванушкин, ни Бухтияров, ни Соколов дверей не закрывали, показали всю птицу, мнение спросили ( у кого? они меня впервые видели), обсуждали, не хитрили и не хорохорились. Конструктивно общались. И это - нормально. Что мешает здесь также общаться? Самость? Так в сторону ее. Ради породы.
И не бросайте в меня камнями, это мои искренние мечты о мире/дружбе в общей песочнице. ya

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

Вот так и надо писать , без злобы только , петух на последнем фото " никакой " к сожалению , и схватиться в нем нет ничего , и оставлять на племя его нельзя ни при каких обстоятельствах . Вот так и ведите диалог . Хватит злобы . Что касается имен и фамилий . Еще лет десять назад я бы порадовался и с удовольствием сообщил о нем с разрешения человека . Но увы приходится констатировать , упадок человеческой духовности . Что я имею в виду . Пример - у старика есть птица и к нему приезжает несколько разных людей , а потом у деда вдруг "лиса " уносит птицу ...

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2018 в 1:50:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

1.То, что этого петуха не стоило оставлять на племя было и так ясно, объяснить уважаемому Рязанцу это довольно трудно, так как он его оставил и получил потомство с очень схожим и измененным генотипом.
Почему этого петуха решили оставить? От незнания? Наверное, пел секунд 20 и басом.
С чего вдруг новички стали экспертами? Что нам пытаются доказать - что чучело в Дарвиновском музее петуха Блистанова хороший экземпляр ЮГ? Непонятно, что это или искаженный экземпляр среднего качества или просто сам по себе петух был просто плохим.
2. Все же представьтесь. Вы же ничего плохого не делаете.
Есть много заводчиков ЮГ, которых мы знаем по именам, что тут такого? Иванушкин, Потапов, Пашков, Филатов, Кащеев, Савельев, О. Воронцов...

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Флоша пишет:

В таком ключе можно?

Нужно :)

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Валерий Воронин пишет:

[изображение]

Клюв такой как видится или ракурс не удачный?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
М-БОРКИ пишет:

Клюв такой как видится или ракурс не удачный?

Клюв неудачный, это смертельный недостаток или пусть живет?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Виталий.Потапов месяц блокировки за обсуждение действий модератора

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Валерий Воронин пишет:

Клюв неудачный, это смертельный недостаток или пусть живет?

Мало того что он такой формы он на мелкой голове, курица наверное не мелкая, хотя в хороших формах я сомневаюсь, так что вряд ли есть что сохранять.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Флоша очень правильно написала. Не понял куда пропало сообщение, сама удалила или помогли ) вроде бы ничего криминального не было, наоборот призыв к конструктивному диалогу.
Александр, вопрос почему Виктор оставил такого петуха: Вы же сами несколько лет назад говорили, что при отборе ЮГ на племя главное голос, все остальное второстепенно, что нельзя оценивать ЮГ по фото, нужно слышать голос и т.д. А сейчас по фото вынесли ему приговор. Может он действительно поёт 15 секунд или десятку басом? Сами себе противоречите.

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Очень рад, что ветка оживилась. Я пытался зацепить заводчиков всех (типов), чтобы вернуть на ветку. Извиняюсь! На данный момент в Кемеровской области юрловские есть в 4-х хозяйствах (насколько мне известно). За троих могу сказать, что они и будут дальше. У нас три (типа) юрловских. Есть и смешанные потомства. Два с орловщины и с генофонда. Не так много как хотелось ну что есть. Дорого (для нас) обходится привести яйцо с ваших краев.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
М-БОРКИ пишет:

Мало того что он такой формы он на мелкой голове, курица наверное не мелкая, хотя в хороших формах я сомневаюсь, так что вряд ли есть что сохранять.

Зачем торопиться. Юрловскую птицу нужно смотреть в год, у меня одна такая ворона через год стала самой головастой.

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Примерно вот так.

Вложение
img20180215212716.jpg
img-20181121-wa0042.jpg
img-20181121-wa0040.jpg
img-20181121-wa0038.jpg
img-20181121-wa0022.jpg
img-20181106-wa0022.jpg
img-20180416-wa0021.jpg
img20171211035831.jpg
img20170928231838.jpg
img-20180909-wa0003.jpg
Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Хочется 15сек, 5кг, за 90см и за 80гр. Такое возможно? У кого есть? Покажите, поделитесь фотками и яйцом инкубационным.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
М-БОРКИ пишет:

Мало того что он такой формы он на мелкой голове, курица наверное не мелкая

Курица очень крупная и голова большая, завтра попробую сделать другое фото более информативное.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Если ставить во главу угла голос..
Вот выводные петушки, на фото ещё маленькие, на видео страшные, потому что их все гоняли, сидели с выбраковкой.
Пели примерно одинаково, около 14 секунд. Цыплят от них не брал, выбрал более крупных, экстерьерных, но с 11-12 секундами.
Насколько я помню советы, нужно было в плем. гнездо пускать их? Чтоб потом слушать про короткие спины и прочие недостатки...
Или все-таки голос? huh




РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Взросление..


РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

ещё один.





Самые популярные темы

Топ20 в других разделах