Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 308 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Это ваше мнение,человека который не в теме.А если не в теме,то hi

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
сеня65 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Это ваше мнение,человека который не в теме.А если не в теме,то hi

Вы, как человек в теме, просветите меня. Зачем сразу за шкирку и на улицу. dont

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Да, просто мечтаю о бройлере с крайне приятным голосом типичного юрловского (см. видео).
Я вроде предложил забыть выставку. Но вот призы в виде кастрюль покоя не дают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Петрик А.А. пишет:
сеня65 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Это ваше мнение,человека который не в теме.А если не в теме,то hi

Вы, как человек в теме, просветите меня. Зачем сразу за шкирку и на улицу. dont

А вы сами-то на выставке были?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Александр Александров пишет:
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но..

Александр Александров пишет:
Петрик А.А. пишет:
сеня65 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Это ваше мнение,человека который не в теме.А если не в теме,то hi

Вы, как человек в теме, просветите меня. Зачем сразу за шкирку и на улицу. dont

А вы сами-то на выставке были?

как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Да, просто мечтаю о бройлере с крайне приятным голосом типичного юрловского (см. видео).
Я вроде предложил забыть выставку. Но вот призы в виде кастрюль покоя не дают.

На выставке не был, как и Вы.
При чём тут кастрюли? Я про птицу речь виду. Что б писанину о выставке забыть покажите птицу, разложите всё по полочкам, что не так, какие минусы и плюсы.При чем здесь бройлер? Как определили что это бройлер? Какая должна быть птица. Только оценку давайте профессионально, а не как противник Соколова и компании.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Петрик А.А. пишет:

/// но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны.

ПАПРАШУ не обобщать!!! dntknw yes3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

И на Рябушке басовитые петухи были, только вот Надежда их не слышала...

Саша, хорош нападать. Слышала и на Рябушке, и до, и после.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:

... Что мешало их разводить, у вас, к примеру, почему не получилось?

Почему "не получилось"? Сначала опыта было мало, да и возможности доехать до Орловщины. И, как оказалось, слушала не тех "спецов". Как известно, "опыт - сын ошибок трудных". Прилила хваленого из далека заочно привезенного, потеряла несколько лет. Через старых кур голос вернула. Теноров не оставляю.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Задумчивая пишет:
Петрик А.А. пишет:

/// но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны.

ПАПРАШУ не обобщать!!! dntknw yes3

Извините. roma

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Ещё есть такой петруша. Те же не более 1/3 белизна мочки. Тоже только запел. Пока более 5 сек. от него не слышал. Он несколько повыше первого, которого я выставлял, но совсем немного. Гребень у него попроще. Фотографироваться не любит, бегает :)

Вложение
img0792.jpg
img0789.jpg
img0788.jpg
img0787.jpg
img0786.jpg
россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
aleks_shamo пишет:

Вот в том то и дело ! Я в какой то теме сказал что видел корольков весом грамм 300 не больше голубей ,мне тогда не поверили также говорили что у корольков вес 700 грамм порой себя чувствую человеком с другой планеты где и птица была другая , Люди, а кто застал времена когда птица была на ВДНХ в вольерах ?

Я в 60-70 десятых 5 лет в Москве учился. Часто бывал на ВДНХ и на старой "Птичке". Это было-что то!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Почему "не получилось"? Сначала опыта было мало, да и возможности доехать до Орловщины. И, как оказалось, слушала не тех "спецов". Как известно, "опыт - сын ошибок трудных". Прилила хваленого из далека заочно привезенного, потеряла несколько лет. Через старых кур голос вернула. Теноров не оставляю.

Спасибо.

Надежда Зд пишет:

Сначала опыта было мало, да и возможности доехать до Орловщины.

Помню мне не понравилось, когда вы всех отправляли на Орловщину, упрекая, что попу оторвать лень.

Надежда Зд пишет:

Теноров не оставляю.

Если тенор по внешнему виду не напоминает ни кого инородного и в стаде много семей, а у него самая продолжительная песня (и она не напоминает кота), думаю для него должно найтись место в стаде. Про басы мы уже поняли - что ни чего не поняли, откуда пришли и куда делись предполагать можно сколько угодно, я и предположу, что раньше у Юрловских были и бас и баритон и тенор, предпочтение понятно чему отдавали (блин, написал, и получается одни басы должны остаться, всЕ, забыли), а в тенор мы сейчас плюемся только потому, что проводим параллель с известной птичкой, не задумываясь, не дальновиднО.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Это ваше мнение,человека который не в теме.А если не в теме,то hi

Кто вы такой, чтобы так писать людям? Может выкупили этот ресурс?
Вчера действительно спокойный день был, люди свою птицу показывали, вели обсуждение. И снова вылезли поумничать.
Вам с другом не нравится птица Соколова, Соколову не нравится ваша, вот и беседуйте на здоровье.. в Личке. Хватит здесь мусорить. Покажите лучше свой труд или напишите что-нибудь полезное: опытом поделитесь, наблюдениями.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Ни кто не отвечает!!!!
Пойдем с другой стороны. Вот два петуха, старый прошлогодний и молодой, апрельский. Разжуйте пожалуйста что хорошо, а что плохо.
Пару курей попалось.

Вложение
2017-11-2011-33-42.jpg
2017-11-2011-33-47.jpg
2017-11-2011-36-20.jpg
2017-11-2011-38-26.jpg
2017-11-2011-39-34.jpg
2017-11-2011-44-47.jpg
2017-11-2011-45-06.jpg
2017-11-2011-46-15.jpg
2017-11-2011-48-19.jpg
2017-11-2011-49-05.jpg
2017-11-2011-42-33.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:

Помню мне не понравилось, когда вы всех отправляли на Орловщину, упрекая, что попу оторвать лень...

Проехавшись по Орловщине, душа успокаивается, что ЮГ была и есть. Как народ говорит - "пережили голод, переживем и это г...ное время".

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Это ваше мнение,человека который не в теме.А если не в теме,то hi

Кто вы такой, чтобы так писать людям? Может выкупили этот ресурс?
Вчера действительно спокойный день был, люди свою птицу показывали, вели обсуждение. И снова вылезли поумничать.
Вам с другом не нравится птица Соколова, Соколову не нравится ваша, вот и беседуйте на здоровье.. в Личке. Хватит здесь мусорить. Покажите лучше свой труд или напишите что-нибудь полезное: опытом поделитесь, наблюдениями.

С каких пор птица которая ходит у вас стала птицей вашего разведения.И вам и Петрику. Поковыряйтесь лет пять без прилития кровей.Поставьте цель ,чего хотите добиться.Поглядите чего добились.Думаю меньше будет желания кого либо осуждать.Пока птица у вас не ваша.Что с ней будет через пару лет вы не знаете.Она уже у вас рассыпается.Рановато щеки надуваете.Да,и кто вы такой чтобы писать людям.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
сеня65 пишет:
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Это ваше мнение,человека который не в теме.А если не в теме,то hi

Кто вы такой, чтобы так писать людям? Может выкупили этот ресурс?
Вчера действительно спокойный день был, люди свою птицу показывали, вели обсуждение. И снова вылезли поумничать.
Вам с другом не нравится птица Соколова, Соколову не нравится ваша, вот и беседуйте на здоровье.. в Личке. Хватит здесь мусорить. Покажите лучше свой труд или напишите что-нибудь полезное: опытом поделитесь, наблюдениями.

С каких пор птица которая ходит у вас стала птицей вашего разведения.И вам и Петрику. Поковыряйтесь лет пять без прилития кровей.Поставьте цель ,чего хотите добиться.Поглядите чего добились.Думаю меньше будет желания кого либо осуждать.Пока птица у вас не ваша.Что с ней будет через пару лет вы не знаете.Она уже у вас рассыпается.Рановато щеки надуваете.Да,и кто вы такой чтобы писать людям.

Моя фамилия не склоняется.
В чем поковыряться, чего прилить, чего убрать? По конкретней можно, общими фразами и первоклассник сыпать может. Какие недостатки, я же просил по человечЯчи, а не на от :cen:сь.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
петр евгеньевич пишет:
aleks_shamo пишет:

Вот в том то и дело ! Я в какой то теме сказал что видел корольков весом грамм 300 не больше голубей ,мне тогда не поверили также говорили что у корольков вес 700 грамм порой себя чувствую человеком с другой планеты где и птица была другая , Люди, а кто застал времена когда птица была на ВДНХ в вольерах ?

Я в 60-70 десятых 5 лет в Москве учился. Часто бывал на ВДНХ и на старой "Птичке". Это было-что то!!!

super good ну вот Было же ! жаль, что Было, ключевое слово cry

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Пока птица у вас не ваша.

Так же как и у вас. Думаю не стоит напоминать почему?

сеня65 пишет:

Что с ней будет через пару лет вы не знаете.Она уже у вас рассыпается.

Никто не знает, что будет с его птицей через несколько лет. Ни Иванушкин, ни Потапов. Никто не застрахован от болезней, воровства, других напастей. Кажется в 2007 году у Мизинюка из-за пожара погибло около сотни холмогоров. Шикарное было стадо, и по сей день ничего похожего нет, крови уходят, теряются..
Так что только вы можете спать спокойно. Судя по вашим совместным фотографиям, мелкие головы, короткие плюсны и гребни набок наследуются превосходно.

сеня65 пишет:

Рановато щеки надуваете.

С вашими щеками постеснялись бы на чужие смотреть.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
SergeiSokolov пишет:

. или забыли как ездили к ним учится водить ЮГ

А что в этом плохого? Или вам уже ничему учиться не надо всё умеете?Первый раз вижу что бы желание обогатить свои знания,под черпнуть что то новое это что то постыдное и недостойное

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Немного истории.
Выставка породной птицы во Владимирской области 30 января 2016г.
Победитель
Второе место
Судья
Петух занявший второе место владелец Зданко Н.Н. Заводчик Сергей Соколов,что было указано Надеждой Николаевной с присущей ей щепетильностью.Мнение судьи о птице видим,на мой скромный взгляд любителя(я присутствовал на выставке)абсолютно объективное.Лучший на выставке по экстерьеру петух(мнение Александрова) уступил справедливо петуху имеющему кроме нормального экстерьера более продолжительное пение.
Непонятно другое,спустя год на другой выставке петух того же заводчика,той же линии,как принято говорить на Руси «плоть от плоти,кровь от крови», вдруг перестал быть юрловским,стал бройлером и т.п.,хотя заводчик добился не только существенного увеличения песни но и на мой скромный взгляд любителя (я присутствовал на выставке) улучшения экстерьера, хотя и тот был неплох.
Предлагаю посмотреть всем форумчанам своими глазами,и объективно сказать,что в этом Юрловское петухе не так(по возможности подкрепить слова фотографией более хорошего петуха).
Смотрим конкретно:клюв,гребень,надбровные(суровость взгляда),длина шеи,длина спины,постав хвоста,наличие косиц,корпус,голень,высота на ногах,постав корпуса(наклон спины) ну и общее впечатление от Птицы в целом.
P.S. Хотелось бы справедливости и объективности в обсуждениях,на благо и развитие Юрловское Голосистой.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виктор Рязанец пишет:

P.S. Хотелось бы справедливости и объективности в обсуждениях,на благо и развитие Юрловское Голосистой.

Виктор, думаю ждать объективности от этой троицы (АЖП) бессмысленно.
А написано грамотно. good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виктор Рязанец пишет:

Предлагаю посмотреть всем форумчанам своими глазами,и объективно сказать,что в этом Юрловское петухе не так

В чешуйках ног я не силен, но если придираясь, мне бы хотелось несколько спину подлиннее видеть не более.
Когда тему перечитываешь, понимаешь как же широко мы шагаем, Эх, штаны бы не порвать))
Уже хотим забыть, что и птица разной была.

: Донецк
27.07.2017 - 22:03
: 23

На мой взгляд коротковат корпус и спина.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Петрик А.А. пишет:
Александр Александров пишет:
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но..

Александр Александров пишет:
Петрик А.А. пишет:
сеня65 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Это ваше мнение,человека который не в теме.А если не в теме,то hi

Вы, как человек в теме, просветите меня. Зачем сразу за шкирку и на улицу. dont

А вы сами-то на выставке были?

как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Да, просто мечтаю о бройлере с крайне приятным голосом типичного юрловского (см. видео).
Я вроде предложил забыть выставку. Но вот призы в виде кастрюль покоя не дают.

На выставке не был, как и Вы.
При чём тут кастрюли? Я про птицу речь виду. Что б писанину о выставке забыть покажите птицу, разложите всё по полочкам, что не так, какие минусы и плюсы.При чем здесь бройлер? Как определили что это бройлер? Какая должна быть птица. Только оценку давайте профессионально, а не как противник Соколова и компании.

прочитайте тему внимательно, пожта. с самого начала. Если нужна оценка - сделаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:
Александр Александров пишет:

Вы не слышали, потому что вы только появились - только начали водить юрловцев. Вот и не слышали. Полистайте странички, не поленитесь.

Не смешите людей меня уже давно знают как заводчика а вас только 5 лет так утверждают и Иванушкин И .И и Пашков В.Н. или забыли как ездили к ним учится водить ЮГ а заодно медку прихватить ya и сойки разжится . laugh

Да? А Иванушкин вчера сказал мне, что на этой выставке увидел вас в первый раз). И кстати, у меня есть фотки с выставки 2003 года, где я судил ЮГ... С Иванушкиным, с Пашковым. Там все юрловоды из Орловской области были и юрловских привезли все.
Но мед хорош, это сто пудов.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Александр Александров пишет:
Петрик А.А. пишет:
Александр Александров пишет:
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но..

Александр Александров пишет:
Петрик А.А. пишет:
сеня65 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Это ваше мнение,человека который не в теме.А если не в теме,то hi

Вы, как человек в теме, просветите меня. Зачем сразу за шкирку и на улицу. dont

А вы сами-то на выставке были?

как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Да, просто мечтаю о бройлере с крайне приятным голосом типичного юрловского (см. видео).
Я вроде предложил забыть выставку. Но вот призы в виде кастрюль покоя не дают.

На выставке не был, как и Вы.
При чём тут кастрюли? Я про птицу речь виду. Что б писанину о выставке забыть покажите птицу, разложите всё по полочкам, что не так, какие минусы и плюсы.При чем здесь бройлер? Как определили что это бройлер? Какая должна быть птица. Только оценку давайте профессионально, а не как противник Соколова и компании.

прочитайте тему внимательно, пожта. с самого начала. Если нужна оценка - сделаю.

Читано перечитано уже и не один раз. Оценку сделайте, если не затруднит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах