Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 309 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Самое неприятное для меня - выяснение отношений. Иван Иванович, я не верю, что ты говорил Соколову, что я занимаюсь птичкой 15 лет, я не верю, что ты говорил Соколову, что Московские ребята занимаются птичкой 5 лет. Мне противно, что ребята оказались должны за мёд и за сою. Я знаю, что ты смотришь за форумом. Сначала появился почтальон из Астрахани, теперь почтальон из Ельца. Я не знаю чему их мог научить ты и, тем более Пашков. 6 лет назад я привозил тебе яйцо от этих ребят и ты не просто выводил цыплят, ты ещё и оставлял их на племя. Скажи, пожалуйста, а у известных заводчиков из Ельца ты, случайно, не брал ничего на племя? А может быть есть желание запустить себе на двор как вы её там объявили эту популяцию? Ты знаешь моё кредо - если я оказался с человеком за одним столом, то обязан помнить это всю жизнь. Подумай, с чем встречаешь свою старость. Иван Иванович, и подскажи хотя бы ты, как называется тот голос, которым пел на выставке звезда интернета.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Уважаемые форумчане, на сколько я понимаю, никто не знает каким голосом поёт абсолютный чемпион. Появился эксперт с фотографией. Разберём фотографию. Но сначала, все-таки, голос. Ведь главный породный признак - голос. Раз эксперт - объясните. Т. С. Тенор. Баритон. Бас. А фотографии у вас бывают разные. Птичку, которую вы называете моей вы почему-то не хотите фотографировать в боевой стойке. Но никакая стойка не спрячет бройлера ни русского, ни французского, ни канадского. А главная беда запечатлена на видео, выставленном Александровым. Там все поют. Только поют ли? Вас же всех, кто водит птицу от 0 до 5 лет учил Александров А. В. тому, что при смешивании пород главный удар приходится по главному породному признаку - по голосу.
Теперь по поводу пригласили или обидели. Плохо, что не пригласили. Если бы пригласили всех - было бы не 4 клетки с 3 петухами, а была бы картинка ясная. По поводу кастрюль - я думаю, что они были рассчитаны на 4 клетки. Если это ошибка Пашкова - значит она поправима, если так было задумано - то это плохо. В конечном итоге кастрюля за главный приз (голос) все равно получена с помощью Потапова. И, все-таки, загадка. В 1992 году заводчик понимал каким голосом петух поёт, а в 2017 году молчит - вот чудеса. Иван Иванович, москвичей научил, научи и Елецких заводчиков в голосе разбираться. Что касается фотографии: гребень - не ЮГ, шея - не ЮГ, нос и надбровные дуги мне очень нравятся, туловище - мечта любой хозяйки. Контраргументы заводчиков с менее, чем 5-ти летним стажем не принимаю.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Виктор Рязанец пишет:

Немного истории.
Выставка породной птицы во Владимирской области 30 января 2016г.
Победитель [изображение]
Второе место[изображение]
Судья[изображение]
Петух занявший второе место владелец Зданко Н.Н. Заводчик Сергей Соколов,что было указано Надеждой Николаевной с присущей ей щепетильностью.Мнение судьи о птице видим,на мой скромный взгляд любителя(я присутствовал на выставке)абсолютно объективное.Лучший на выставке по экстерьеру петух(мнение Александрова) уступил справедливо петуху имеющему кроме нормального экстерьера более продолжительное пение.
Непонятно другое,спустя год на другой выставке петух того же заводчика,той же линии,как принято говорить на Руси «плоть от плоти,кровь от крови», вдруг перестал быть юрловским,стал бройлером и т.п.,хотя заводчик добился не только существенного увеличения песни но и на мой скромный взгляд любителя (я присутствовал на выставке) улучшения экстерьера, хотя и тот был неплох.
Предлагаю посмотреть всем форумчанам своими глазами,и объективно сказать,что в этом Юрловское петухе не так(по возможности подкрепить слова фотографией более хорошего петуха).[изображение]
Смотрим конкретно:клюв,гребень,надбровные(суровость взгляда),длина шеи,длина спины,постав хвоста,наличие косиц,корпус,голень,высота на ногах,постав корпуса(наклон спины) ну и общее впечатление от Птицы в целом.
P.S. Хотелось бы справедливости и объективности в обсуждениях,на благо и развитие Юрловское Голосистой.

Я был на этих двух выставках.У Зданько на первой была птица другая.И петухи разные.А на второй ,да от Соколова.На что ей и было указано.Правда она с присущей ей щепетильностью сообщила что это не его птица.Что обратно искать ее сообщения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор Рязанец пишет:

Немного истории.
Выставка породной птицы во Владимирской области 30 января 2016г.
Победитель [изображение]
Второе место[изображение]
Судья[изображение]
Петух занявший второе место владелец Зданко Н.Н. Заводчик Сергей Соколов,что было указано Надеждой Николаевной с присущей ей щепетильностью.Мнение судьи о птице видим,на мой скромный взгляд любителя(я присутствовал на выставке)абсолютно объективное.Лучший на выставке по экстерьеру петух(мнение Александрова) уступил справедливо петуху имеющему кроме нормального экстерьера более продолжительное пение.
Непонятно другое,спустя год на другой выставке петух того же заводчика,той же линии,как принято говорить на Руси «плоть от плоти,кровь от крови», вдруг перестал быть юрловским,стал бройлером и т.п.,хотя заводчик добился не только существенного увеличения песни но и на мой скромный взгляд любителя (я присутствовал на выставке) улучшения экстерьера, хотя и тот был неплох.
Предлагаю посмотреть всем форумчанам своими глазами,и объективно сказать,что в этом Юрловское петухе не так(по возможности подкрепить слова фотографией более хорошего петуха).[изображение]
Смотрим конкретно:клюв,гребень,надбровные(суровость взгляда),длина шеи,длина спины,постав хвоста,наличие косиц,корпус,голень,высота на ногах,постав корпуса(наклон спины) ну и общее впечатление от Птицы в целом.
P.S. Хотелось бы справедливости и объективности в обсуждениях,на благо и развитие Юрловское Голосистой.

Наши фотографии очень приглянулись владельцам русского бройлера.
Не понимаю почему.
Ну хорошо. коль просите - разберу, но не петуха, которого отсудили уважаемые судьи, а птицу которая на еще одном видео, опубликованном 10 месяцев назад ( см выше). https://www.youtube.com/watch?v=m0U2b8S4o44

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Итак. На первом видео бросаются в глаза совершенно очевидные признаки, которые не присущи юрловским на современном этапе состояния породы.
1) практически у всех петухов короткая ( относительно короткая у одного) и толстая шея. На втором видео в клетке сидит петух, которого даже юрловским не назовешь - в связи с отсутствием породных признаков ( очевидно, поющий :)). Напомню, шея по стандарту - длинная, отвесно поставлена ( отсылаю вас к своей статье 2002 года, где опубликован ливенский стандарт на эту породу).
2) Ни у одного из петухов этого года не выделяются голени. Напомню, по стандарту - голени должны быть толстыми, длинными, выделятся. Кроме того, они должны быть широко расставлены, здесь же наоборот.
3) У петухов не длинное туловище, мне казалось, что все знают, что особенность ЮГ длинное туловище и спина.
4) У петухов ( что у старого, что двух молодых абсолютно горизонтальный постав тела), просто параллельно линии земли.
5) Рыхлое оперение ( признак, который присущ современной промышленной мясной птице), особенно это видно у петухов на нижней части туловища - голени не только не выделятся, но и становятся визуально еще короче, укорачивая рост птицы.
6) у половины кур ушные мочки с большим количеством белизны - признак, который в классическом породном птицеводстве в условиях правильного содержания ( не сомневаюсь, что птица хорошо содержится) считается признаком помесности.
Я не хочу касаться симметрии, баланса признаков, однородности, воспроизводимости и пр, что важно для оценки конкретного стада. Опустим это. Голоса мы уже коснулись, это вроде как было не главным у уважаемого заводчика.
Не кажется ли вам, уважаемые критики, что это мягко сказать не совсем ЮГ?
Вот же - видео этого года.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Петрик А.А. пишет:

Ни кто не отвечает!!!!
Пойдем с другой стороны. Вот два петуха, старый прошлогодний и молодой, апрельский. Разжуйте пожалуйста что хорошо, а что плохо.
Пару курей попалось.

Почетче нет фоток?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Петрик А.А. пишет:

Две страницы нормального, конструктивного разговоров, и даже В. Потапов без придирок один пост выложил, но.. как только появляются учёные мужи начинаются склоки, причём с их стороны. Была выставка, есть победитель, причём абсолютный. Нет возможности приехать лично и показать свою птицу, зачем орать "НЕТОНЕТО" Складывается впечатление что, либо не разбираются в птице, но хотят быть лучше всех, либо зависть, очень большая зависть.

Я вам ответил почему вот это:https://www.youtube.com/watch?v=m0U2b8S4o44 - не то?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

Ещё есть такой петруша. Те же не более 1/3 белизна мочки. Тоже только запел. Пока более 5 сек. от него не слышал. Он несколько повыше первого, которого я выставлял, но совсем немного. Гребень у него попроще. Фотографироваться не любит, бегает :)

5 секунд? Ну это, Глеб, совсем.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Видео называется КЛЕТКА,и демонстрируется на нем устройство Клетки по просьбе одного из форумчан,который просил поделится опытом в эффективном использовании ограниченного пространства курятника и Вы об этом знаете но всё-таки передергиваете и комментируйте не имеющую отношения к контексту сюжета птицу.Просил же не шельмовать вести себя достойно предложенной темы.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:

Ещё есть такой петруша. Те же не более 1/3 белизна мочки. Тоже только запел. Пока более 5 сек. от него не слышал. Он несколько повыше первого, которого я выставлял, но совсем немного. Гребень у него попроще. Фотографироваться не любит, бегает :)

5 секунд? Ну это, Глеб, совсем.

Знаю про 5 сек., грустно, но что есть то есть. Подождём ещё, надежда умирает последней, очень хочется пару темных оставить, чтоб запас был. Про голени (не выделяются) моих петушков (которых выложил здесь) получается, тоже касается? Или норм.?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор Рязанец пишет:

Видео называется КЛЕТКА,и демонстрируется на нем устройство Клетки по просьбе одного из форумчан,который просил поделится опытом в эффективном использовании ограниченного пространства курятника и Вы об этом знаете но всё-таки передергиваете и комментируйте не имеющую отношения к контексту сюжета птицу.Просил же не шельмовать вести себя достойно предложенной темы.

На первом и на втором видео демонстрируются юрловские куры из ставшего недавно известным хозяйства г. Ельца. Все, что я написал относится и к первому видео. Обсуждайте по делу мои замечания, выражайте свои согласия / несогласия. Я не клетку обсуждал, а птицу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:

Ещё есть такой петруша. Те же не более 1/3 белизна мочки. Тоже только запел. Пока более 5 сек. от него не слышал. Он несколько повыше первого, которого я выставлял, но совсем немного. Гребень у него попроще. Фотографироваться не любит, бегает :)

5 секунд? Ну это, Глеб, совсем.

Знаю про 5 сек., грустно, но что есть то есть. Подождём ещё, надежда умирает последней, очень хочется пару темных оставить, чтоб запас был. Про голени (не выделяются) моих петушков (которых выложил здесь) получается, тоже касается? Или норм.?

Голени получше. Но там есть другая проблема - нужно измерить киль ( по косой длине и по длине самой кости).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень длинные это сколько см? От пятки до сочленения?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Трусов писал - 15 - 18 см

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надеюсь, запоет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

Я был на этих двух выставках.У Зданько на первой была птица другая.И петухи разные.А на второй ,да от Соколова.На что ей и было указано.Правда она с присущей ей щепетильностью сообщила что это не его птица.Что обратно искать ее сообщения.

Женя, не надо перевирать. На выставке во Владимире выставляла 2 петухов, один мой, второй - С.Соколова, о котором А.В.А. и написал, что понравился ему больше всех, но пропел несколько короче твоего и потому занял общее 2 место. Диплом подписывал эксперт А.В.А, а в нем и было указано: вл.Зданко, зав.Соколов. Ничего другого я вам не говорила. И не заставляйте меня сказать о нюансе с оц. листком на вашего петуха. А.В.А знает, о чем я.
На что мне "было указано", Женя? Что петухи от Соколова? Криминальные?
На второй выставке (в Химках) мною выставлено было 2 молодых петуха, один сын вышеназванного петуха Соколова, второй - мой. По молодости они шли как юниоры, не участвуя в общем конкурсе.
Про разнотипность я вам уже объяснялась, если вы не уразумели, что такое разные линии. Выложить фото ваших петухов с обеих выставок? Вот это действительно разнотипность и разные весовые категории. Не заметили сами?
И хватит ужЕ истерики. Полмесяца прошло после выставки, а все никак не успокоитесь.
Вы же не Соколова черните, вы заплевали и затоптали в грязь Ивана Иваныча и Анатолия Борисовича. Стыдно.

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78
М-БОРКИ пишет:
aleks_shamo пишет:

,в 90 х доводилось слышать Юрловских ГОЛОСИСТЫХ - если рядом стоишь, аж холодок по коже пробегал, будто паровозный гудок shok

Куда всё делось? Вроде улучшаться должно было. Есть у кого какие суждения? Ведь войны то не было.

Я в детстве на ВДНХ слышал эту птицу. Пение было как трубный глас. ВДНХ в рынок превратилось. Наверно и птицу всю изничтожили. Но ВДНХ вроде вновь восстанавливается, может и птица так-же

: Раменское
07.11.2017 - 21:07
: 78

А от кормления голос не зависит? Оперные певцы перед выступлением яйца сырые пьют. Раньше больше мешанками кормили, а сейчас комбикормом сухим. Может от влажной еды у них и голос был лучше? Чушь конечно, но как вариант ya

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

[ Что петухи от Соколова? Криминальные?

А вы сами посмотрите... Полистайте форум, Надежда. Есть довольно забавные фотографии вроде бы юрловской птицы из этого хозяйства, когда его владелец только занялся птицей. Вот нашел фото 2014года

Вложение
dsc1249.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Особенно справа - прям типичный юрловский. А главное - какие все однородные.
За столько лет работы с ЮГ я таких гребней , как у черного петуха слева ( шею втянул) и не видел, хотя описывал их сотнями, поверьте. И столько же фоток их сделал.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Или вот еще курица.

Вложение
dsc1270.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы мне будете говорить, что это юрловская голосистая?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Про разнотипность я вам уже объяснялась, если вы не уразумели, что такое разные линии. .

У вас какая из этих "линий" ?

Вложение
dsc1249.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Вы мне будете говорить, что это юрловская голосистая?

Вы бы еще их спящими на насесте засняли. Как и петушков 8-месячных неотобранных.
Александр, не смущайте молодежь и не унижайте себя и свою профессию. Ваше присутствие в любительском птицеводстве было бы гораздо более почитаемым в ракурсе консультаций и обучения, нежели злорадной (пардон, так выглядит) критики и унижения людей. Вы же не нервнобольной старик, обиженный на весь мир?. cry
В нашем общем увлечении главное - предмет увлечения - птица, а не люди при ней. Не так ли?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Особенно справа - прям типичный юрловский. А главное - какие все однородные.
За столько лет работы с ЮГ я таких гребней , как у черного петуха слева ( шею втянул) и не видел, хотя описывал их сотнями, поверьте. И столько же фоток их сделал.

О моего петуха разобрали. )))
На ветке есть ещё его фото, разновозрастные, он сильно изменился.
Голос чисто Юрловский, 10-12 секунд, стабильно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

Про разнотипность я вам уже объяснялась, если вы не уразумели, что такое разные линии. .

У вас какая из этих "линий" ?

У меня с втянутой шеей.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

[ Что петухи от Соколова? Криминальные?

А вы сами посмотрите... Полистайте форум, Надежда. Есть довольно забавные фотографии вроде бы юрловской птицы из этого хозяйства, когда его владелец только занялся птицей. Вот нашел фото 2014года

А как Вам те что по центру???

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

У вас какая из этих "линий" ?

Того петуха, что вы оценили на выставке 2016 как лучшего по экстерьеру.

Александр Александров пишет:

... когда его владелец только занялся птицей....

Александр, вы и про меня тоже писали, что пару лет занимаюсь.
С вами познакомились году в 2004-5 на Рябушке, а с птицей я с начала 90-х. В архивах Ржавок можете встретить мое имя. smile3

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Молодёжь, первый раз увидели снег. Пять месяцев, хочу услышать отзывы опытных заводчиков. Хотя по фото оценивать экстерьер не совсем правильно. Но хотя бы так поверхностно, то что разномастные - это я и сам вижу.

Вложение
dsc0066.jpg
dsc0065.jpg
dsc0064.jpg
dsc0062.jpg
dsc0057.jpg
dsc0054.jpg
dsc0047.jpg
dsc0044.jpg
dsc0037.jpg
dsc0035.jpg
dsc0028.jpg
dsc0027.jpg
dsc0022.jpg
dsc0018.jpg
Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах