Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 305 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:

Ладно все кроме вас водят русских бройлеров по три года .

Ну мы-то русских бройлеров не разводим, и называть Юрловских голосистых таким названием я точно не планирую, даже с точностью наоборот. А кто и сколько разводит юрловскую голосистую птицу ( не русского бройлера) все и так знают.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Заводчикам из Ельца отвечаю. Никита Степанов и Виталий Потапов - это разные люди. Как выяснилось и что выяснилось вы знаете прекрасно. Есть кнопка и есть желающие на неё давить (профессиональные терпилы).
Сергей, Вы с высока говорите о какой-то Зойке. Зоя Сергеевна Кожухова - заводчица с более чем 10-ти летним стажем, но она не просто в 2 раза дольше Вас занимается птицей, она ещё и работает 24 часа в сутки. Я даже представить не могу в чем Вы можете быть достойнее её. Также не могу понять что же плохого, если заводчица с большим стажем будет предлагать птицу? У неё на это больше оснований, чем у Вас, Валентина и Анжелы вместе взятых. Вы сомневаетесь в том, что я с 1988 года занимаюсь ЮГ и Холмогорами - это Ваше право. Хотите разобраться в моей жизни - не советую. Судя по Вашим познаниям в математике если мне 60, то 29-15=14, и, однозначно, где-то вру, или не был проходчиком, или не был заводчиком, или вообще не имею права выступать на форуме. Вам не терпится посмотреть моих петушков. А вы же его видели. Чей петушок на выставке то всех сделал? Спросите у Николая Оболенского. По поводу 800 цыплят ты прав, но это не все - 800 только в моей деревне. Ещё уезжали яички на Украину, в Покровский район (бесплатно) и 50 яиц были проданы в Подмосковье. Петушков кому считаю нужным, естественно, покажу, не могу понять почему 30? Покажу 300. Серёжа, не обессудь, но больше я тебе столько внимания не уделю.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

А теперь обращаюсь к моему товарищу Александрову А. В. Александр, скорее всего Вы слабо общаетесь с организаторами выставки. Там было всё по-взрослому. Был приглашён судья по голосу, а И. И. Иванушкин собирался судить экстерьер. Всё неплохо для мутных дел. Просто петушки, в том числе и назначенный чемпион, не стали петь. Ты можешь себе представить, чемпиона судили по записи на телефоне, принесённой человеком, не участвующим в выставке. А экстерьер судили по тому, как это видит господин Вахромеев. На вопрос что это помесный петух ответ был прост: "я знаю, но судим по моему видению". Я понимаю, что существует корпоративная этика, но я знаю, что есть ещё и птица Юрловская-Голосистая. Последняя выставка показывает, что надо или не обращаться к вам вообще, господа ученые, или устанавливать над вами жесткий контроль. Как может человек, который не водит ЮГ видеть её лучше, чем Иванушкин, который 50 лет сидит в курятнике? Вы что, ребятки? Думаю, что тебе понятно, что услышала голос жена всевидящего. Конечно же нельзя судить судей, но предел то должен быть всему. Ну вот и всё. Александр, хотелось бы чтобы Вы не отмолчались.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Сергей поздравляю с победой на выставке,у вас замечательная птица.А Александров и человек из забоя это прекрасно понимают,поэтому злятся.У вас птица красивая крупная и поет,у них только поет

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да успокойтесь вы все, надоело про это читать. Выставка как выставка, фоток практически нет или они неудачные, ну и ладно, была - и отлично.
Предлагаю забыть про выставку и оставить сей чемпионат в покое.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Воронин пишет:

Сергей поздравляю с победой на выставке,у вас замечательная птица.А Александров и человек из забоя это прекрасно понимают,поэтому злятся.

Я понимаю одно - настоящий юрловод просто обязан постараться сберечь своих ЮГ и спасти их от "вливания" русских бройлеров. Да, собственно, это ребята и делают.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ольгя82, отвечаю. Вячеслав и твоя тёща, если хотите послушайте меня. Птичка - отлична. Но интересует ли она кого-нибудь на форуме? Я бы, например, двух курочек заброковал, главное достоинство - вся птица однородна, а стало быть вся птица узнаваемая. Слава, не вздумай пришивать птичке что-нибудь со стороны. Бери денежки, приезжай в Ливны найдём тебе парочку петушков. Если есть где-то листогребый петушок с голосом - бери сам. С вашей стороны многие обращаются к Оболенскому Николаю. Ты знаешь чья там птица. Он распродал все, что ты видел, но все равно с обмороженным петушком из выбраковки стал лучшим на выставке. Я себе одного петушка приобрёл. А мне надо 4. Слава, я думаю тебе понятно какая птица пользуется популярностью на форуме, а также какие эксперты её оценивают. А твоей за редким исключением положительных отзывов пока нет, ненадо её и выставлять на форум.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий.Потапов пишет:

Вячеслав и твоя тёща, не вздумай пришивать птичке что-нибудь со стороны. Если есть где-то листогребый петушок с голосом - бери сам.

Теща так и не поняла, приливать со стороны или не приливать, будь добр, поясни детально. И уж конечно в личку, здесь немного о другом.

Виталий.Потапов пишет:

. Слава, я думаю тебе понятно какая птица пользуется популярностью на форуме, а также какие эксперты её оценивают.

Тебе ни когда не иметь такого уважения в птицеводстве, как у этих экспертов.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

...Он распродал все, что ты видел, но все равно с обмороженным петушком из выбраковки стал лучшим на выставке...

Эт знатные птицеводы так работают: - все распродают, а выбраковку оставляют и на выставку везут?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольгя 1982 пишет:

не знаю почему птица Потапова В.И. некоторым не нравиться. я очень доволен . сколько голов на моих глазах уезжала от него к иванушкину и.и ,оболенскому к нам в курск и т.д .Очень не удобный собеседник ,всегда говорит правду в открытой форме.А может так и надо для общего дела. Чтобы не плодились юрловские , как есть в нашей области по 7-8 кг.песня 3сек.человек водит 2 года,очень гордиться птицей и продает новичкам. молодняк от племя потапова фото,с петухами мой косяк,отбирал кустогребых сам.

Некоторые - очень неплохие.

Вложение
p1040044.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Тоже добиваюсь более длинной шеи и более длинных плюсен

Вложение
20171111163822.jpg
Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Добрый вечер. Молодежь четыре месяца.

Вложение
dsc1815.jpg
dsc1813.jpg
dsc1796.jpg
dsc1786.jpg
Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77
Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Молодки.

Вложение
img0737.jpg
img0734.jpg
img0732.jpg
img0728.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем здравствуйте ! Весело тут оказывается ! А мне юрловоды , говорили ,что только в орловской теме склоки идут laugh Лгуны однако laugh Ну ,да ладно ,у каждого своя правда ! птица красива ! Жаль пения действительно, мало и не то ....,в 90 х доводилось слышать Юрловских ГОЛОСИСТЫХ - если рядом стоишь, аж холодок по коже пробегал, будто паровозный гудок shok

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Тоже добиваюсь более длинной шеи и более длинных плюсен

Какие красивые бентамки..
Александр, извиняюсь за свою недальновидность. Зная Вашу любовь к западным странам, надо было раньше догадаться о цели Вашего многолетнего научного труда. Насколько я понял, Вы работаете над созданием карликовой юрловской голосистой породы.
Вы как всегда самокритичны, но правы, птица на фото действительно «коротковата”.. Думаю с шеей и плюснами Вам поможет замечательная карликовая порода «Новоанглийская бойцовая». Как раз Ваш любимый окрас..

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
aleks_shamo пишет:

,в 90 х доводилось слышать Юрловских ГОЛОСИСТЫХ - если рядом стоишь, аж холодок по коже пробегал, будто паровозный гудок shok

Куда всё делось? Вроде улучшаться должно было. Есть у кого какие суждения? Ведь войны то не было.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Fantom пишет:

Серег, вот, зачем? Я думал в рабочее, мирное русло войдем.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gleb Popov пишет:

Виктор, Покажете Ваш молодняк? Как песни?

Глеб в выгуле так сыро, что кормить не хочется заходить, не то что фоткать. Петь только начинают, 4-5 самых крупных больше 7 думаю не поднимутся. Дня 3 назад запел еще один и забыл остановиться laugh , я его не разглядел в толпе, повтора такого пока не слышу, как бы под топор не попал laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
М-БОРКИ пишет:
aleks_shamo пишет:

,в 90 х доводилось слышать Юрловских ГОЛОСИСТЫХ - если рядом стоишь, аж холодок по коже пробегал, будто паровозный гудок shok

Куда всё делось? Вроде улучшаться должно было. Есть у кого какие суждения? Ведь войны то не было.

Суждения такие ,что все про фукали ....Старики уходят .....А молодежь, амбициозная ,да без знаний и опыта ......ну не цепляет такое пение ....Без обид !

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

[quote=М-БОРКИ;1078176482]Куда всё делось? Вроде улучшаться должно было. Есть у кого какие суждения? Ведь войны то не было.


Юрловцы, похоже, повторяют судьбу страны.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
aleks_shamo пишет:

Суждения такие ,что все про фукали ....Старики уходят .....А молодежь, амбициозная ,да без знаний и опыта ......ну не цепляет такое пение ....Без обид !

Это и не понятно, как могли профукать, профукали то уже давно. Некоторые, кто держат сейчас, говорят что захватили такую птицу. Куда делиии? Это ж и есть амбиции, за них надо было держаться. По поводу цепляет-не цепляет, думаю здесь сейчас и замарачиваться нечего, если заметили, в теме о пение басом только на словах, ни кто еще не показал, так что планка пока другая, от нее и будем топать))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:
aleks_shamo пишет:

,в 90 х доводилось слышать Юрловских ГОЛОСИСТЫХ - если рядом стоишь, аж холодок по коже пробегал, будто паровозный гудок shok

Куда всё делось? Вроде улучшаться должно было. Есть у кого какие суждения? Ведь войны то не было.

Максим, речь о тональности голоса, басы ни разу ни кто не выложил))

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:
М-БОРКИ пишет:
aleks_shamo пишет:

,в 90 х доводилось слышать Юрловских ГОЛОСИСТЫХ - если рядом стоишь, аж холодок по коже пробегал, будто паровозный гудок shok

Куда всё делось? Вроде улучшаться должно было. Есть у кого какие суждения? Ведь войны то не было.

Максим, речь о тональности голоса, басы ни разу ни кто не выложил))

Их ни у кого нет.....

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
М-БОРКИ пишет:
Fantom пишет:

Серег, вот, зачем? Я думал в рабочее, мирное русло войдем.

Вить, так мы и были в мирном русле, пока один товарищ не начал умничать: хорошую птицу называть плохой и т.д. А сам раз в год выкладывает по одному фото. И какому! Можно пособие писать, как сфотографировать птицу, чтобы ее невозможно было рассмотреть. Ещё учит всех: птица плохая, фотографии ужасные, а у самого.. wacko2

Почему «новички» хорошо фотографируют хорошую птицу, а великий учёный не может? Сколько людей его уже просили показать эталон, на который нужно равняться.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Раз уж тема оживилась и народ вспомнил о голосе..
Предлагаю всем неравнодушным к Юрловской голосистой птице записать на видео пение!!! и выложить здесь. Как раз обсудим, что хорошо, что плохо, к чему нужно стремиться.
Форум ведь благо для всех нас, с его помощью можно настолько упростить работу с породой, если им правильно пользоваться. Не зря же говорят 2 глаза хорошо, 4 лучше (интересно, сколько здесь молчаливых глаз laugh ). А вместо обсуждения уже который год идёт обмен «любезностями».
Многие имеют возможность записать и выложить видео с пением, но никто этого не делает.
Вопрос, почему?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Fantom пишет:

Многие имеют возможность записать и выложить видео с пением, но никто этого не делает.
Вопрос, почему?

Петухи козлы,не хотят петь на камеру.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Валерий Воронин пишет:

не хотят петь на камеру.

Валер, установи скрытую cen laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах