Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 306 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414




Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Fantom пишет:

Валер, установи скрытую

Шпионское оборудование,статья.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
М-БОРКИ пишет:
М-БОРКИ пишет:
aleks_shamo пишет:

,в 90 х доводилось слышать Юрловских ГОЛОСИСТЫХ - если рядом стоишь, аж холодок по коже пробегал, будто паровозный гудок shok

Куда всё делось? Вроде улучшаться должно было. Есть у кого какие суждения? Ведь войны то не было.

Максим, речь о тональности голоса, басы ни разу ни кто не выложил))

Абсолютно правильно поняли о чём речь ! В отличии от Maxim C. ..........который ушанок приплел и промышленную птицу и мужиков с деревни с какого то перепуга .....Речь шла вообще то о Москве 80 - начало 90 х . Нет баса ........ И если вам сравнивать не с чем, это уже не мои проблемы ....... dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Fantom пишет:

Раз уж тема оживилась и народ вспомнил о голосе..
Предлагаю всем неравнодушным к Юрловской голосистой птице записать на видео пение!!! и выложить здесь. Как раз обсудим, что хорошо, что плохо, к чему нужно стремиться.
Форум ведь благо для всех нас, с его помощью можно настолько упростить работу с породой, если им правильно пользоваться. Не зря же говорят 2 глаза хорошо, 4 лучше (интересно, сколько здесь молчаливых глаз laugh ). А вместо обсуждения уже который год идёт обмен «любезностями».
Многие имеют возможность записать и выложить видео с пением, но никто этого не делает.
Вопрос, почему?

good есть предположения ! Одним не чем похвалиться , другие бояться сглазу ........сейчас особенно новички которые 2.5 года держат птицу надо сказать еще не свою .Будут говорить заведи себе Юрлаков тогда и обсуждай laugh а то, что я с птицей с 1980 г это им не понять как КОСМОС shok

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
aleks_shamo пишет:

Будут говорить заведи себе Юрлаков тогда и обсуждай laugh а то, что я с птицей с 1980 г это им не понять как КОСМОС shok

Саш, а может правда пора? laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Fantom пишет:
aleks_shamo пишет:

Будут говорить заведи себе Юрлаков тогда и обсуждай laugh а то, что я с птицей с 1980 г это им не понять как КОСМОС shok

Саш, а может правда пора? laugh

Эх да пробовал я лет 10 назад ....выросли "лоси " безголосые, верней с голосом таким как сейчас показывают , а мне такое пение уши режет . Хотел, что бы как загудел паровозным гудком , аж соседские собаки в будки , бы попрятались laugh

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Валерий Воронин пишет:
Fantom пишет:

Валер, установи скрытую

Шпионское оборудование,статья.

Не статья, а один из видов ОРМ wink
Скрытое наблюдение - получение и фиксация информации путем негласного визуального и технического контроля за физическими и юридическими лицами, перемещениями материальных объектов «поющим объектом» laugh , а также выявление и фиксация информации о лицах, фактах, событиях и явлениях в целях решения задач оперативно-розыскной деятельности. hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gleb Popov пишет:

Виктор, Как песни?

Всё топор ему не грозит, окольцевал. 12 секунд ему пока авансирую, а видео попозже покажет))

Россия
: Московская обл. Юг
28.08.2017 - 16:16
: 77

Gleb Popov пишет
Да, пожалуйста! Вот претендент на звание петуха-темного, 8 сек. Горловая складка имеется. Белизна в мочке не более 1/3 lol вывод май 2017[/quote]

Да, что уже в шесть месяцев запел? Говорят, что Юрлаки в 9-10 начинают. Я только завёл, моим пять месяцев только. Объясните начинающему, что бы быть готовым к такому событию.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Все правильно, считается, что чем позже запоёт, тем лучше lol

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Насчёт баса уже легенды складывают. Может у кого-нибудь есть раритетное видео? Хоть послушаем..
Я за свой скромный период разведения только два раза слышал что-то похожее на бас, по крайней мере голос Очень сильно отличался ото всего остального. Крайний раз у Дорохина Николая Петровича с Пажени.
Насколько понял, очень редкое явление. Может и не стоит его искать. Уже писал здесь, очень давно у дяди был холмогорский гусак, от крика которого уши заклыдывало, на весь Дон гремел, действительно как паровоз. Один-единственный раз! я слышал такой голос, а гусей посмотрел немало.. Может и бас у юрлаков из той же оперы? Исключительная очень редкая особенность связок петуха? Феномен в определенном смысле scratch_one-s_head

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
SergeiSokolov пишет:

Кстати ЮГ в породной иерархии вообще стоит особняком запевают в 10-12 месяце , нестись также ,полностью вырастают к 1,5 годам своей жизни.

Русские они все такие!!! )))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
SergeiSokolov пишет:

В этом году ни одного петуха не оставлю на племя с хриплым голосом ..Лучше со звонкими голосами чем рычание слушать все равно Бас мы уже ни когда не услышим .Алекс спасибо за поднятую тему thank_you

Хотите слушать звонкие голоса ,заведите турецких денизлей всяко лучше будет и по тембру и по протяженности super ну это конечно не совет , я ж не спец в этих кукареку . но как сейчас помню пел петух типа ГУУУ......ну убеждать никого не собираюсь ,что снег в тайге отличается от снега в городе ...видимо очень мало людей в этой теме видят только городской снег..... Ну это конечно всё условно как с ушанкой 50 яиц и 20 лет назад , а теперь ушанка продуктивней 200 яиц laugh Только почему то ни где не читал ,что 20 лет назад скажем брама была лучше чем сейчас ,знаете по чему ? Потому ,что европа не профукала вот и везем от туда .... dri

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Fantom пишет:

Насчёт баса уже легенды складывают. Может у кого-нибудь есть раритетное видео? Хоть послушаем..

в конце 80-начало 90х году у меня был плёночный зенит, в ванне печатались фотки , а уж какие получались фото , один я мог понять, что там изображено laugh

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
aleks_shamo пишет:

....Речь шла вообще то о Москве 80 - начало 90 х . Нет баса.......

Алекс, и не только о Москве. Большое кол-во птицеводов до Москвы не доезжали, а птицу держали, знали и умели. Не бас юрловским голосом не считали.
По-моему, кризис начался примерно в начале 2000-х, когда новый состав руководства ВОЛП стал пренебрежительно относиться к отеч. породам. На Всероссийских Рябушках перестали выставлять отеч. птицу. Кроме орловских, на которых есть импортный стандарт. Затем и Рябушки канули. И птицеводство приняло местнический характер. Многие из тех, кто мог бы сегодня сказать веское слово, у компов не сидят, да и не имеют их. А многих уже нет.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
SergeiSokolov пишет:
aleks_shamo пишет:

Хотите слушать звонкие голоса ,заведите турецких денизлей всяко лучше будет и по тембру и по протяженности

Нет Саш песня турка мне напоминают как будто кота за хвост тянут а он визжит сволочь и так долго. laugh

good Вот тут абсолютно согласен, только не за хвост, а за cen laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Надежда Зд пишет:
aleks_shamo пишет:

....Речь шла вообще то о Москве 80 - начало 90 х . Нет баса.......

Алекс, и не только о Москве. Большое кол-во птицеводов до Москвы не доезжали, а птицу держали, знали и умели. Не бас юрловским голосом не считали.
По-моему, кризис начался примерно в начале 2000-х, когда новый состав руководства ВОЛП стал пренебрежительно относиться к отеч. породам. На Всероссийских Рябушках перестали выставлять отеч. птицу. Кроме орловских, на которых есть импортный стандарт. Затем и Рябушки канули. И птицеводство приняло местнический характер. Многие из тех, кто мог бы сегодня сказать веское слово, у компов не сидят, да и не имеют их. А многих уже нет.

возможно так и было Надежда Николаевна ,повторю я не спец в Юрлаках..... просто я стоял тогда и смотрел на орловских, а рядом в вольере загудел этот( паровоз) ,сказать ,что я обалдел не чего не сказать ...... Эх машину времени бы сейчас blush2

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
SergeiSokolov пишет:
aleks_shamo пишет:

Хотите слушать звонкие голоса ,заведите турецких денизлей всяко лучше будет и по тембру и по протяженности

Нет Саш песня турка мне напоминают как будто кота за хвост тянут а он визжит сволочь и так долго.

Несколько лет назад Альберт Николаевич Павлов привез на нашу клубную выставку семью денизли. Просто для демонстрации песни. Через пару часов мы попросили его убрать петуха из зала, поскольку от его душераздирающего пронзительно-истеричного ора начиналась истерика у присутствующих.
ПЕСНЕЙ такое издевательство над слушателями назвать язык не поворачивается.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Надежда Зд пишет:

Несколько лет назад Альберт Николаевич Павлов привез на нашу клубную выставку семью денизли. Просто для демонстрации песни. Через пару часов мы попросили его убрать петуха из зала, поскольку от его душераздирающего пронзительно-истеричного ора начиналась истерика у присутствующих.
ПЕСНЕЙ такое издевательство над слушателями назвать язык не поворачивается.

laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
aleks_shamo пишет:

.... просто я стоял тогда и смотрел на орловских, а рядом в вольере загудел этот( паровоз) ,сказать ,что я обалдел не чего не сказать ...... Эх машину времени бы сейчас

Да, тогда и техники портативной не было, да и в голову не приходило записать. И не думалось, что спустя годы понадобится как доказательство, что это было.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Надежда Зд пишет:
aleks_shamo пишет:

.... просто я стоял тогда и смотрел на орловских, а рядом в вольере загудел этот( паровоз) ,сказать ,что я обалдел не чего не сказать ...... Эх машину времени бы сейчас

Да, тогда и техники портативной не было, да и в голову не приходило записать. И не думалось, что спустя годы понадобится как доказательство, что это было.

Вот в том то и дело ! Я в какой то теме сказал что видел корольков весом грамм 300 не больше голубей ,мне тогда не поверили также говорили что у корольков вес 700 грамм laugh порой себя чувствую человеком с другой планеты где и птица была другая , Люди, а кто застал времена когда птица была на ВДНХ в вольерах ?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
aleks_shamo пишет:

...порой себя чувствую человеком с другой планеты где и птица была другая , Люди, а кто застал времена когда птица была на ВДНХ в вольерах ?

hi Тогда (на ВДНХ) даже бройлеры были крупнЕе нынешних. И кучинские не в пример нынешним.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Да, тогда и техники портативной не было, да и в голову не приходило записать. И не думалось, что спустя годы понадобится как доказательство, что это было.

Они же не инопланетяне, чтоб доказывать что то. Что мешало их разводить, у вас, к примеру, почему не получилось?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

И кучинские не в пример нынешним.

В чём их особенность была?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах