Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 312 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Gleb Popov пишет:

"Имея по официальной истории в предках Бойцовых кур, Браму и прочие породы"!!!! Чему Вы удивляетесь? Назовите фамилию уважаемого заводчика на дворе которого Вы лично видели лохмоногую птицу? Или это опять "по официальной истории"???

Глеб, спокойнее. Виталия Ивановича ещё не заблокировали.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:
Fantom пишет:

Тогда какие могут быть предположения, откуда во дворе уважаемого заводчика появилась лохмоногая птица? Учитывая его любовь к листу, возможно от Фавероли?

"Имея по официальной истории в предках Бойцовых кур, Браму и прочие породы"!!!! Чему Вы удивляетесь? Назовите фамилию уважаемого заводчика на дворе которого Вы лично видели лохмоногую птицу? Или это опять "по официальной истории"???

Надо не Язвить, а почитать ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИСТОРИЯ ГЕНЕТИКА И ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ ЮРЛОВСКАЯ ГОЛОСИСТАЯ.
Там для вас много сюрпризов, и доже Кохинхины.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

АВ, ваше мнение по перу на ногах? Во многих хозяйствах лично или на фото видел этот брак. Двор конечно не подметали, тонкая строчка или вообще 2-3 пушинки. У самого 2 таких цыплёнка, и кстати с листом. Откуда это может идти и насколько критично в работе?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:
Fantom пишет:

Тогда какие могут быть предположения, откуда во дворе уважаемого заводчика появилась лохмоногая птица? Учитывая его любовь к листу, возможно от Фавероли?

"Имея по официальной истории в предках Бойцовых кур, Браму и прочие породы"!!!! Чему Вы удивляетесь? Назовите фамилию уважаемого заводчика на дворе которого Вы лично видели лохмоногую птицу? Или это опять "по официальной истории"???

Я видел лохманогую птицу, Юрловскую голосистую в Ливнах и окрестностях. А фамилии их слишком Извечные, что бы их называть!)))

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Fantom пишет:
Gleb Popov пишет:

"Имея по официальной истории в предках Бойцовых кур, Браму и прочие породы"!!!! Чему Вы удивляетесь? Назовите фамилию уважаемого заводчика на дворе которого Вы лично видели лохмоногую птицу? Или это опять "по официальной истории"???

Глеб, спокойнее. Виталия Ивановича ещё не заблокировали.

Ясно.
Из уважаемых заводчиков которых Вы могли посетить это Иванушкин, Пашков (тем более Вы по его просьбе публиковали информацию о выставке, значит Вы общаетесь) могу предположить, что лохмоногая птица, про которую Вы пишете, находится у них. У Иванушкина я был, лохмоногой не видел. Виталия Ивановича я не беру в расчёт, думаю Вы к нему не то, чтобы во двор, на выстрел к деревне не подъедите. Но там я тоже был, лохмоногих не видел.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

АВ, ваше мнение по перу на ногах? Во многих хозяйствах лично или на фото видел этот брак. Двор конечно не подметали, тонкая строчка или вообще 2-3 пушинки. У самого 2 таких цыплёнка, и кстати с листом. Откуда это может идти и насколько критично в работе?

Представьтесь для начала, да и извиниться не мешало бы... А потом вопросы задавать.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Молодка 2017. Почитаю сегодня ей на ночь"официальную историю", про Браму, Кохинхинов и Бойцовых.

Вложение
img0863.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Gleb Popov пишет:

откуда во дворе уважаемого заводчика появилась лохмоногая птица? Учитывая его любовь к листу, возможно от Фавероли?"

12 кур, при чем 10 из них лососевые, имели различную степень оперения ноги. Это фото с авито, но я в живую увидел птицу, когда в ноябре приехал за петушком для обнавления крови. Увы, останусь со своими.

И у меня вопрос, все пишут, что заваленный набок хвост "отлично" переходит по наследству, понимаю, что это грубейший недостаток, но и рубить 10 месячного петушка, который поет 19 секунд, весьма жаль. Как быть? При чем с такой проблемой столкнулся впервые.(((

Вложение
3941243298.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

12 кур, при чем 10 из них лососевые, имели различную степень оперения ноги.

У какого заводчика это было? Куда Вы приезжали, поделитесь.

19 сек.? Поёт петух. Так он чемпион у Вас. Сейчас очередь за яйцом выстроится... можно видео и фото?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Мужской монастырь laugh

Вложение
20171125191728.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:

Мужской монастырь laugh

Наконец появилась птица. Ждал Ваших фото. Лично мне петушки на первом плане понравились. Голенастые. И в хорошем теле. Гребни подвели их, много зубцов(неравномерные). Я так понимаю это запас? Как песни?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Gleb Popov пишет:

Гребни подвели их, много зубцов(неравномерные).

Мороз подравняет laugh

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Gleb Popov пишет:

Как песни?

Кто поет, кого уже wiggle . Самая лучшая 12 сек.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:
Gleb Popov пишет:

Гребни подвели их, много зубцов(неравномерные).

Мороз подравняет laugh

Это правда lol

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:
Gleb Popov пишет:

Как песни?

Кто поет, кого уже wiggle . Самая лучшая 12 сек.

Очень достойно. Стабильно 12сек. или по разному? Хрипят?

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

По поводу прилития в юрловских кровь бойцовых ,да доводилось раньше читать подобную версию . И нет основания это отрицать ,посмотрите на корпус ,длинные голени и плюсна , шея ( не помню точно в каком году примерно в середине 90 х Один парень Алексей из Рязани привозил на бои Юрловского петуха так вот он бился довольно не плохо и удары даже были laugh ) до военные юрловцы были широкими и приземистыми что тоже характерно для бойцов того времени dri Юрловоды учите мат часть ! thank_you

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

hi

Вложение
20171124130224.jpg
20171109150433.jpg
20171108140726.jpg
20171108140428.jpg
20171108140557.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Зачем ты пишешь что Шамо, сдал меня, тебе????

С чего взял? Алекс Шамо никого не сдавал. С удовольствием пообщаюсь с ним ни выставке, один раз уже к сожалению не получилось. dri будет и другая выставка. Надеюсь тебя тоже лично увидеть, чтоб мне про "признак слабости и трусости" объяснил lol

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleks_shamo пишет:

По поводу прилития в юрловских кровь бойцовых ,да доводилось раньше читать подобную версию . И нет основания это отрицать ,посмотрите на корпус ,длинные голени и плюсна , шея ( не помню точно в каком году примерно в середине 90 х Один парень Алексей из Рязани привозил на бои Юрловского петуха так вот он бился довольно не плохо и удары даже были laugh ) до военные юрловцы были широкими и приземистыми что тоже характерно для бойцов того времени dri Юрловоды учите мат часть ! thank_you

Александр, Вы очень ценны для Юрловодов в данной теме.
Хотя бы по тому что Юрловские, как не крути замешаны на бойцах.
Мощный клюв, прекрасно развитые надбровные дуги, в недалёком прошлом стручковые гребни. И длительный боевой клич.
Как я помню самая длинная песня у Юрловского петуха звучала после поединка с соперником, когда тот взбирался на клетку с курами.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
aleks_shamo пишет:

других моментов я, что то и не припоминаю да и общаюсь я сейчас на форуме в основном в двух темах .....стараюсь называть вещи своими именами ......многих от этого коробит dri

Других и не было, ну или я о них не знаю. Все правильно, если не называть вещи своими именами, можно надолго заблудиться. Меня не коробит! good

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
aleks_shamo пишет:

По поводу прилития в юрловских кровь бойцовых ,да доводилось раньше читать подобную версию . И нет основания это отрицать ,посмотрите на корпус ,длинные голени и плюсна , шея ( не помню точно в каком году примерно в середине 90 х Один парень Алексей из Рязани привозил на бои Юрловского петуха так вот он бился довольно не плохо и удары даже были laugh ) до военные юрловцы были широкими и приземистыми что тоже характерно для бойцов того времени dri Юрловоды учите мат часть ! thank_you

Александр, Вы очень ценны для Юрловодов в данной теме.
Хотя бы по тому что Юрловские, как не крути замешаны на бойцах.
Мощный клюв, прекрасно развитые надбровные дуги, в недалёком прошлом стручковые гребни. И длительный боевой клич.
Как я помню самая длинная песня у Юрловского петуха звучала после поединка с соперником, когда тот взбирался на клетку с курами.

Это та версия которую вы называли официальной?Откуда вы это помните.Из выводов в своем хозяйстве?Но вы же года два назад собирали свою птицу по любителям Орловщины.Или это были не вы?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Глеб, заканчивай истерию.

Тоже интересная фраза. lol Впрочем, когда сказать по существу нечего.... lol

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
aleks_shamo пишет:

По поводу прилития в юрловских кровь бойцовых ,да доводилось раньше читать подобную версию . И нет основания это отрицать ,посмотрите на корпус ,длинные голени и плюсна , шея ( не помню точно в каком году примерно в середине 90 х Один парень Алексей из Рязани привозил на бои Юрловского петуха так вот он бился довольно не плохо и удары даже были laugh ) до военные юрловцы были широкими и приземистыми что тоже характерно для бойцов того времени dri Юрловоды учите мат часть ! thank_you

Александр, Вы очень ценны для Юрловодов в данной теме.
Хотя бы по тому что Юрловские, как не крути замешаны на бойцах.
Мощный клюв, прекрасно развитые надбровные дуги, в недалёком прошлом стручковые гребни. И длительный боевой клич.
Как я помню самая длинная песня у Юрловского петуха звучала после поединка с соперником, когда тот взбирался на клетку с курами.

Это та версия которую вы называли официальной?Откуда вы это помните.Из выводов в своем хозяйстве?Но вы же года два назад собирали свою птицу по любителям Орловщины.Или это были не вы?

Извиняюсь ,что вмешиваюсь в вашу дискуссию ! Не знаю ,что для вас считается официальной версией .....Но то ,что в Юрловских замешана кровь бойцов ! Это 100% ! вы наверное относительно недавно с птицей, иначе бы знали ,что практически все старые породы кур так или иначе ,имеют бойцовые крови ,нет не для агрессии laugh в основном для мясных качеств ........Но не только мясные группы ! В Англии были скрещены были скрещены голубые староанглийские бойцовые ,черные испанские ,минорки - получили Андалузских ! И таких историй происхождения пород полно ОРЛОВСКИЕ !!! род -айланд ,лангшан,ла флеш,Джерсейский гигант ,голошейная ,брама ,барневельдер ... ЮРЛОВСКИЕ . и другие .. dri

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
aleks_shamo пишет:
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
aleks_shamo пишет:

По поводу прилития в юрловских кровь бойцовых ,да доводилось раньше читать подобную версию . И нет основания это отрицать ,посмотрите на корпус ,длинные голени и плюсна , шея ( не помню точно в каком году примерно в середине 90 х Один парень Алексей из Рязани привозил на бои Юрловского петуха так вот он бился довольно не плохо и удары даже были laugh ) до военные юрловцы были широкими и приземистыми что тоже характерно для бойцов того времени dri Юрловоды учите мат часть ! thank_you

Александр, Вы очень ценны для Юрловодов в данной теме.
Хотя бы по тому что Юрловские, как не крути замешаны на бойцах.
Мощный клюв, прекрасно развитые надбровные дуги, в недалёком прошлом стручковые гребни. И длительный боевой клич.
Как я помню самая длинная песня у Юрловского петуха звучала после поединка с соперником, когда тот взбирался на клетку с курами.

Это та версия которую вы называли официальной?Откуда вы это помните.Из выводов в своем хозяйстве?Но вы же года два назад собирали свою птицу по любителям Орловщины.Или это были не вы?

Извиняюсь ,что вмешиваюсь в вашу дискуссию ! Не знаю ,что для вас считается официальной версией .....Но то ,что в Юрловских замешана кровь бойцов ! Это 100% ! вы наверное относительно недавно с птицей, иначе бы знали ,что практически все старые породы кур так или иначе ,имеют бойцовые крови ,нет не для агрессии laugh в основном для мясных качеств ........Но не только мясные группы ! В Англии были скрещены были скрещены голубые староанглийские бойцовые ,черные испанские ,минорки - получили Андалузских ! И таких историй происхождения пород полно ОРЛОВСКИЕ !!! род -айланд ,лангшан,ла флеш,Джерсейский гигант ,голошейная ,брама ,барневельдер ... ЮРЛОВСКИЕ . и другие .. dri

Я насчет длительного боевого клича.Какие бойцовые его издают?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
SergeiSokolov пишет:

Я верю своим глазам Фердинандову и Александрову а не гаворунам ,или вы хотите сказать что Александров А.В все из макулатуры достал и навешал нам лапшу на уши ,НУ ТЫ БЛИН ДАЕШ laugh

По Фердинантову гребень только лист(исключительно!!!!) небольшого размера. Вес петуха(наверно переярого) 3-4 кг. Не смущает?
Александрову Александру вопрос(хорошо, что это возможно, в рамках данного форума) насколько птица с этих фото типична для того времени? Есть ли другие фото, подтверждающие это? Есть ли уверенность (100%), что это ЮГ? Документально эти фото подтверждены?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
сеня65 пишет:
aleks_shamo пишет:
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
aleks_shamo пишет:

По поводу прилития в юрловских кровь бойцовых ,да доводилось раньше читать подобную версию . И нет основания это отрицать ,посмотрите на корпус ,длинные голени и плюсна , шея ( не помню точно в каком году примерно в середине 90 х Один парень Алексей из Рязани привозил на бои Юрловского петуха так вот он бился довольно не плохо и удары даже были laugh ) до военные юрловцы были широкими и приземистыми что тоже характерно для бойцов того времени dri Юрловоды учите мат часть ! thank_you

Александр, Вы очень ценны для Юрловодов в данной теме.
Хотя бы по тому что Юрловские, как не крути замешаны на бойцах.
Мощный клюв, прекрасно развитые надбровные дуги, в недалёком прошлом стручковые гребни. И длительный боевой клич.
Как я помню самая длинная песня у Юрловского петуха звучала после поединка с соперником, когда тот взбирался на клетку с курами.

Это та версия которую вы называли официальной?Откуда вы это помните.Из выводов в своем хозяйстве?Но вы же года два назад собирали свою птицу по любителям Орловщины.Или это были не вы?

Извиняюсь ,что вмешиваюсь в вашу дискуссию ! Не знаю ,что для вас считается официальной версией .....Но то ,что в Юрловских замешана кровь бойцов ! Это 100% ! вы наверное относительно недавно с птицей, иначе бы знали ,что практически все старые породы кур так или иначе ,имеют бойцовые крови ,нет не для агрессии laugh в основном для мясных качеств ........Но не только мясные группы ! В Англии были скрещены были скрещены голубые староанглийские бойцовые ,черные испанские ,минорки - получили Андалузских ! И таких историй происхождения пород полно ОРЛОВСКИЕ !!! род -айланд ,лангшан,ла флеш,Джерсейский гигант ,голошейная ,брама ,барневельдер ... ЮРЛОВСКИЕ . и другие .. dri

Я насчет длительного боевого клича.Какие бойцовые его издают?

Замете не я это говорил ! А вообще вам нужно к истокам в Индонезию, там есть бойцы на любой вкус ,сотни разных бойцовых популяций и типов от туда разошлись по всему миру ! dri

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
aleks_shamo пишет:

Замете не я это говорил !

Это, надеюсь, все заметили! lol вопросы есть к "гаворунам" clap

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте, заводчики ЮГ. Хочу попытаться разобрать особенности породных признаков ЮГ на основе статьи Александрова А. В. Итак, птицу отвели методом отбора на основной признак - голос. Интересно, где же крестьяне средней полосы 200 лет назад взяли ореховые, стручковые, розовидные гребни? Итак, выяснили: гребень может быть любой, окрас оперения - тоже любой, структура - тоже любая. Кроме того, птица может быть как на низком так и на высоком ходу, можно найти любое обоснование весу от 2 до 6 килограмм. Конечно, можно рассуждать о разных типах птицы. Последние лет 8-9 назад стали появляться специалисты, которые стали утверждать, что птица чем больше и тяжелее - тем она правильнее.
Александр, как движется работа над проектом стандарта? Или мы, действительно, придём к тому, что сколько будет заводчиков - столько будет стандартов? В Ливнах свой, в Колпне свой, в Ельце свой, в Курске свой. Ведь проект стандарта Холмогорского Гуся для ЕС подготовили 4 человека за несколько часов. А никто из заводчиков и не участвовал в обсуждении. Здесь Соколов указывает, что в Ельце будет своё мнение, свой стандарт. А кто из Елецких заводчиков не согласен с Ливенскими заводчиками по экстерьеру птицы? Разве Ходыкин, Дорохин, Меркулов, Кощеев, Коновалов, Дорогавцев, Котельников, Иванушкин, Лебедев не одну и ту же птицу водили и водят? Ребят, зачем вы свое мнение считаете мнением заводчиков из Ельца, Витебска? Вот упрекаете вы руководство стала генофонда, что петухи поют по 3 секунды - с 3 секундами петухи становятся чемпионами выставок. Пройдёт 2 года и будете вы где-то впихивать свои статейки и фотографии про эталонного петушка, ставшего абсолютным чемпионом. Я не ставлю под сомнение квалификацию авторов статей и фотографий. Но я достаточно долго и плотно общался с И. И. Иванушкиным. И вот что вырисовывается - в Москве регулярно проводились всесоюзные выставки и чемпионаты ЮГ. Были там и дежурные чемпионы во главе с Трусовым. Первыми на Московскую выставку попали Иванушкин и Клеусов. Так вот, никто не спорил о породных признаках. Весь Бомонд, все корифеи забыли про свою птицу и выпрашивали на развод петушков и курочек у Иванушкина и Клеусова. А когда Трусов пригласил Иванушкина и Клеусова к себе домой (а Клеусов не был дипломатом) - ох и пришлось нелегко Трусову в его же курятнике. Я не хочу бросить тень на этих людей - они великие. И великие они, в первую очередь, не потому, что имели вес и влияние, а потому, что быстренько сориентировались и приехали в Ливны помогать Павлу Ивановичу Воробьеву водить птичку.
Обращаюсь к Александрову. Александр Викторович, для многих, особенно для начинающих, то, что я написал покажется бредом сивой кобылы. Я прошу Вас внимательно все прочитать. Здесь практически все правда. Я уверен на 100 %, что наши предки отбирали птичку на протяжное пение и грубый голос. Это было главным тогда, главным это является и сейчас. Поэтому когда ужесточили требования к экстерьеру я всегда радовался. Будь то ушная мочка, обросшая лапа, неправильный гребень, не Юрловский голос. Считаю, что настало время координально ужесточить требования к породным признакам ЮГ. Если это кустовой гребень - то пусть он будет правильный. Мы же не хотим считать правильным лист величиной в ладонь? В общем, статья Александрова А. В. немного серьезнее, чем кажется на первый взгляд. И разобраться на ходу не получится.
Александр, а кто сказал, что петух 80 см ростом и 6 кг весом лучше петуха 73 см и 4 кг весом? По поводу высокого и низкого хода - все мы стремимся иметь высокий ход, но это проблемная птичка. Как говорил мне вчера Ушаков Николай: "лучше нет среднего хода!" Кстати, птичка Максима С. и является птичкой на среднем ходу.
Если кого-то обидел - то не со зла. Бывайте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах