Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 302 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Где фото всей птицы?И отчет по каждой клетке.Раньше был.

Где можно ознакомиться с отчетом по этому «чемпиону»?

Или по этому?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Нерезкие снимки, света маловато!

Вложение
p1200022.jpg
p1200025.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

С Юрловскими у меня всё. Эта фотография последняя.
===
Приезжал со своими орловскими красавцами и красавицами Анатолий Бобкин.

Вложение
p1200033-1.jpg
p1190943.jpg
p1190947-1.jpg
p1190966.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Спасибо!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Задумчивая пишет:

С Юрловскими у меня всё.
Приезжал со своими орловскими красавцами и красавицами Анатолий Бобкин.

Просим Вас, в профильную тему, про красавиц в ситце.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Где фото всей птицы?И отчет по каждой клетке.Раньше был.

Где можно ознакомиться с отчетом по этому «чемпиону»?
[изображение]

Или по этому?
[изображение]

А чем вам не нравится лососевый петух?Он пел и не плохо.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
SergeiSokolov пишет:
Mikh@lych пишет:

956 год

Файлы: 

Вот эти уж сильно похожи на моих.

Gleb Popov пишет:

Но с мнением, что оценивать петухов по экстерьеру надо только после прослушивания голоса согласен. Не нужно оценивать не поющих петухов ЮГ.

Тогда надо будет просто убрать название выставка "Юрловских голосистых" а написать выставка " Певчих петухов" и пригласить туда косовских певчих , тамару, денизли и тд и тп и будет тогда все правильно какая разница какой он с виду лишь бы пел . good

Сергей, перечитал несколько раз Ваш пост. Так ничего и не понял. К чему менять название выставки? При чем тут косовские певчие? Вы не согласны с моим мнением, что экстерьер нужно оценивать после успешного голоса? А непоющих петухов сразу дисквалифицировать, без допуска к оценке по экстерьеру? Поясните более подробно свою позицию пожалуйста.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Задумчивая пишет:

С Юрловскими у меня всё. Эта фотография последняя.
===
Приезжал со своими орловскими красавцами и красавицами Анатолий Бобкин.

Плохо,что больше фото нет.С ярмарки в Орле в тот же день очень много фото.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Задумчивая пишет:

С Юрловскими у меня всё.
Приезжал со своими орловскими красавцами и красавицами Анатолий Бобкин.

Просим Вас, в профильную тему, про красавиц в ситце.

Больше не будет фотографий.
А Анатолий Васильевич Бобкин достоин того, чтобы о нём и его питомцах в каждой птичьей теме рассказывали и помещали фотографии. Более доброжелательного человека поискать! Поговорив с ним получаешь положительный заряд. На его доброжелательную улыбку тоже хочется улыбнуться в ответ.

Ещё не по теме скажу.
На меня произвело огромное впечатление то, в каком потрясающем состоянии находится удивительное место: СВЯТОЙ ИСТОЧНИК "КАМЕНЕЦ"
А ведь восстанавливают и поддерживают порядок на источнике и вокруг него, всем миром, те же самые жители, что и птиц водят. Почему же ради сохранения исконно русской породы не могут они так же объединиться и вместе, прислушиваясь друг к другу, а не оговаривая труд соседа, работать, чтобы порода процветала!
Загадочная русская душа!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
сеня65 пишет:

Плохо,что больше фото нет.С ярмарки в Орле в тот же день очень много фото.

Конечно же плохо! Самим обидно.
А ярмарка в Орле проводилась наверняка на улице, там даже при пасмурной погоде света больше.

Немного о людях, участвовавших и проводивших выставку.
Судейство птицы и "таааинство судейства". Яркий налобный фонарик и здесь пригодился.

Вложение
p1200073.jpg
dscf8358.jpg
dscf8375.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сеня 65, почему бы Вам в следующем году взять, да и не организовать самому выставку в просторном светлом павельоне, под стенами кремля, что б на метро было удобно доехать, и обязательно принудить абсолютно всех в РФ и ближнем зарубежье принять участие. Уверен, по своей выставке вы сделаете фото абсолютно всей птицы в нереальном качестве.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

А чем вам не нравится лососевый петух?Он пел и не плохо.

Я не пойму, вы справа налево читаете? Написали, что раньше был отчёт по каждой клетке. Вот я и интересуюсь, где можно изучить отчёты по вашим петушкам? Для повышения эрудиции..

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

А чем вам не нравится лососевый петух?Он пел и не плохо.

Я не пойму, вы справа налево читаете? Написали, что раньше был отчёт по каждой клетке. Вот я и интересуюсь, где можно изучить отчёты по вашим петушкам? Для повышения эрудиции..

Сергей, для повышения эрудиции можно зайти в тему выставки от 17 декабря 2016 года и там посмотреть протокол. Это не сложно. Вот он:

Вложение
img0703.png
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Такой протокол, в котором учтена вся птица есть там по каждой породе. Из него видны количество участников, баллы. Плюсы и минусы по каждой птице. Все видно.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Gleb Popov пишет:

Благодарю. А по второму петушку не подскажете где посмотреть?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Fantom пишет:
Gleb Popov пишет:

Благодарю. А по второму петушку не подскажете где посмотреть?

А где он выставлялся? На какой выставке?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Задумчивая пишет:

Почему же ради сохранения исконно русской породы не могут они так же объединиться и вместе, прислушиваясь друг к другу, а не оговаривая труд соседа, работать, чтобы порода процветала!
Загадочная русская душа!

Никакой загадочности тут нет! Полагаю, тут остается только гадочность и неумение объединяться. В силу недостаточности позитивных качеств у индивида резко обостряются противоположные, со знаком "минус" и человек начинает думать: я сделаю сам, я докажу, что я лучший, а вокруг все неполноценны. Только это тупик! Породное животноводство требует взаимодействия максимального числа заводчиков, только в этом случае можно что то создать. А у нас наблюдаются и сейчас птицеводы, которые разводят птицу у себя в сарае, дружат еще с двумя такими же, назло всем и не продают на сторону ни яйцо, ни даже брак... Жаль их, но они свято верят, что однажды они выстрелят чудо птицей и все наконец то признают, что были не правы... Вот, на мой взгляд, и вся загадочность ...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Gleb Popov пишет:

Сергей, для повышения эрудиции можно зайти в тему выставки от 17 декабря 2016 года и там посмотреть протокол. Это не сложно.
Такой протокол, в котором учтена вся птица есть там по каждой породе. Из него видны количество участников, баллы. Плюсы и минусы по каждой птице. Все видно.

Освещение выставки декабрь 2016 года в юрловской породе:

https://fermer.ru/comment/1077369742#comment-1077369742

В теме выставок:

https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/274596

про юрловских и прочих разных(если интересно)

https://fermer.ru/comment/1077396831#comment-1077396831

https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/274596?page=8

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Gleb Popov пишет:

...
Сергей, для повышения эрудиции можно зайти в тему выставки от 17 декабря 2016 года и там посмотреть протокол. Это не сложно. Вот он:

Удивительно!
Мне пишут: "Потратьте часок своего времени" (на нас любимых);
Объясните пожалуйста...
Ответьте пожалуйста...

А элементарно - ссылку дать?
Почему нужно угадывать что протокол выставки не в обсуждении этой выставки в "Юрловской" теме, а в "Выставках".
Искать в оглавлении нужную выставку. Потом просматривать саму тему выставки в поисках нужного поста.

Это по крайней мере не вежливо к оценке чужого времени. Моего в том числе.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Gleb Popov пишет:

не думал, что Вам может понадобиться прошлогодний протокол с телефона нашёл за пару минут. Ссылки с телефона неудобно вставлять учту

Глеб, просто табличка красивая, но не читаемая. Поэтому хочется читабельный вариант.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Gleb Popov пишет:

...
lol не думал, что Вам может понадобиться прошлогодний протокол lol с телефона нашёл за пару минут. Ссылки с телефона неудобно вставлять lol учту

Задумчивой понадобился.
И она, кстати, привела ссылки для тех, кому захочется посмотреть.
Ну, она так воспитана. (Ой, кажется я перехожу "на личности" smile3 )

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Анна Львовна, спасибо за фотографии roma

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Мусин Александр Михайлович пишет:

Породное животноводство требует взаимодействия максимального числа заводчиков, только в этом случае можно что то создать. А у нас наблюдаются и сейчас птицеводы, которые разводят птицу у себя в сарае, дружат еще с двумя такими же, назло всем и не продают на сторону ни яйцо, ни даже брак... Жаль их, но они свято верят, что однажды они выстрелят чудо птицей и все наконец то признают, что были не правы... Вот, на мой взгляд, и вся загадочность ...

good

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Ольга Kириленко пишет:

Анна Львовна, спасибо за фотографии roma

А я хочу сказать спасибо всем, что заходите на ветку и начинаете хоть какое-то обсуждение. Даже Анатолий Борисович к нам присоединился. Может быть воинствующие заводчики воспользуются моментом и начнут наконец выкладывать фото и видео своего труда, заслуженные эксперты проведут оценку, а мы, начинающие любители, будем смотреть и учиться?
Почему в Европе породы «вылизаны»? Потому что люди сообща работают в одном направлении. Банальный пример: в какой-нибудь шотландской деревушке все дома выполнены практически в одном стиле, а у нас если у соседа крыша коричневая, то у меня обязательно будет зелёная. И такой подход у нас во всем.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Мусин Александр Михайлович пишет:
Задумчивая пишет:

Почему же ради сохранения исконно русской породы не могут они так же объединиться и вместе, прислушиваясь друг к другу, а не оговаривая труд соседа, работать, чтобы порода процветала!
Загадочная русская душа!

Никакой загадочности тут нет! Полагаю, тут остается только гадочность и неумение объединяться. В силу недостаточности позитивных качеств у индивида резко обостряются противоположные, со знаком "минус" и человек начинает думать: я сделаю сам, я докажу, что я лучший, а вокруг все неполноценны. Только это тупик! Породное животноводство требует взаимодействия максимального числа заводчиков, только в этом случае можно что то создать. А у нас наблюдаются и сейчас птицеводы, которые разводят птицу у себя в сарае, дружат еще с двумя такими же, назло всем и не продают на сторону ни яйцо, ни даже брак... Жаль их, но они свято верят, что однажды они выстрелят чудо птицей и все наконец то признают, что были не правы... Вот, на мой взгляд, и вся загадочность ...

Нашла фотографию - аллегорию к тому, что сложно преодолеть дорогу в одиночку, (ступени и перильца в правой нижней части фотографии).
Зато вместе люди смогли сделать ровные, спокойные ступени... и не только.

Вложение
dsc5572.jpg
dsc5560.jpg
p1200048.jpg
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Сеня65, опять вы пытаетесь что-то растолковать компании. Чемпион всех времён и народов ясно кто. Но ведь даже на форуме пишут несколько человек, которые были на выставке и слышали чемпиона. Вчера звонят ребята из Курска "начинающие" и говорят, что чемпион за час больше 3 секунд не освоил. Я им сказал: "ребята, это он для вас не освоил, а для Анны Львовны освоил". Может быть кто-то ещё кроме курских ребят и Анны Львовны слышал чемпиона? Активисты форума теребят сотрудника НИИ со стандартом. Так расскажите какого стандарта придерживались на выставке?
Сегодня захожу в сарай, а там индюки и 2 павлина. Вы знаете, павлины лучше смотрятся, но увы не индюки.
Ребят, а кто не понял, что чемпион поёт 3 секунды?
Женя, не спорьте. За выставку спасибо. Организаторам надо быть поразборчее с чемпионами, видимо забыли чем закончилась эйфория от помеси Юрловских кур с Брамой. Решили Браму поменять на Бойцовую?
Женя, а почему у твоей птицы неправильные ноги и что-то ещё не так? Кто это определил то?
Так она и прошла, выставка: чемпион - Иван Петрович, а все остальное по номерам.
Кто слышал чемпиона? Скажите, сколько он пел? После внесённой поправки чемпион отстал от первого петуха по голосу больше, чем на секунду, а это трамвайная остановка. Не занимайтесь словоблудием и готовьте к выставкам достойную птицу. Разочаровал меня и Оболенский Николай. Где экстерьерные петушки? Распродал что ли?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виталий.Потапов пишет:

Бывайте. Больше писать не буду.

lol lol lol

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Задумчивая пишет:

С Юрловскими у меня всё. Эта фотография последняя..

Анатолий 47 пишет:

Мне пишут: "Потратьте часок своего времени"
.

Анна Львовна, Анатолий Борисович большое спасибо за проделанный труд, терпенья вам smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Gleb Popov пишет:

... Вы не согласны с моим мнением, что экстерьер нужно оценивать после успешного голоса? А непоющих петухов сразу дисквалифицировать, без допуска к оценке по экстерьеру? Поясните более подробно свою позицию пожалуйста.

Глеб, тестовый, извините, вопрос. К примеру, петух с экстерьерной оценкой в 95 баллов и 6 сек. басом и петух с 12 сек. тенором и 70 баллами за экстерьер. Кого выбрали бы вы в победители и на племя? Или турка с его 16 сек. истеричного крика? ya
Анатолий Борисович как-то уже объяснял про соотношение экстерьера и голоса в выставочной оценочной шкале. Если петух не пропел, то даже при высокой экстерьерной оценке+баранка за голос он все равно не победит. Но и снимать с оценки (дисквалифицировать) его не за что, если он просто стрессанул и не запел. На мой взгляд, организаторы обсуждаемой выставки нашли верное решение определить победителей по экстерьеру и по песне раздельно и по общей оценке.
Да и сам конкурс песни на сегодня выстроен совсем не так, как описано в прежние времена. Петухов слушали на рассвете и тайно. На наших выставках же обстановка не очень-то располагает, когда к запевшему петуху бросается толпа, петух пугается и обрывает песню.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Надежда Николаевна, ответ на Ваш тестовый вопрос невозможен без уточнений.
Если это 6 или 12 сек. только первая песня, а потом все песни по 3 сек. То я бы себе не оставил ни одного.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах