Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 303 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

roma Анна Львовна, спасибо Вам огромное !
super Поздравляю всех участников и победителей ! clap
Вы лучшие, нашли время, всё организовали! thank_you

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВИТАЛИЙ ПОТАПОВ из Орлоской области-это тот человек, который нас пригласил в гости 2016. Сказал, что покажет заводиков Холмогорских гусей и Юрловских кур в Орловской области. Мы приехали к нему из Владимирской области. А он при встречи сказал : Я Вас обманул, у меня Анжела к Вам шкурный интерес, пойдите к моей соседки Зойки, зарегистрируйтесь её в и научите, как размещать всё в интернете. Мы конечно, этого делать не стали и сразу уехали. Столько вёрст проехали и Вы нас так обманули. Какое моральное право вы имеете писать тем людям, которые в отличие от Вас делают конкретные дела, а не обманывают начинающих ???
О господи, когда же вы успокоитесь и перестанете писать своё и чужое ???
Уходите, да всё никак не уйдёте! А что вы лично сделали для развития птицеводства в России???? Только сидеть у компьютера и людей обсуждать готовы ....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да тут уже походу все догадались, только из вежливости молчат. Какое может быть доверие человеку, пишущему: "больше вы меня не увидите..." и спустя несколько дней, а то и часов, снова проявляещимуся?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Gleb Popov пишет:

Надежда Николаевна, ответ на Ваш тестовый вопрос невозможен без уточнений. Если это 6 или 12 сек. только первая песня, а потом все песни по 3 сек. То я бы себе не оставил ни одного.

Увильнул. smile3 Ничего, простительно.
Глеб, я не берусь судить за всю породу в целом, но все-таки, начиная с 90-х, лично я не встречалась с тем, чтобы у ЮГ "только первая песня, а потом все песни по 3 сек". Или поет, или не поет. Разница между первой и последующими песнями секунда. Ну 2 сек., если что-то отвлекло.
А что касается экстерьерной оценки, - любая порода обязана иметь экстерьер, отличающий ее от всех др. пород.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Мусин Александр Михайлович пишет:

Александр, форум ждет очередного шедевра вашей кисти и на этой ветке. clap

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Если долго мучиться....
Удалось загрузить видео песен петушков с выставки, проведённой
4 ноября 2017 года в Подольском районе Орловской области.

На первом видео поёт петух Николая Оболенского.
К сожалению, песня записана не с самого начала, уж что есть....

https://youtu.be/SuyBqgeJ6Lw

На двух других поёт петух - хозяин Сергей Соколов.

https://youtu.be/QgjsXTBbwio

https://youtu.be/38NjVsKDots

Вложение
p1190934.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Gleb Popov пишет:

... Вы не согласны с моим мнением, что экстерьер нужно оценивать после успешного голоса? А непоющих петухов сразу дисквалифицировать, без допуска к оценке по экстерьеру? Поясните более подробно свою позицию пожалуйста.

Глеб, тестовый, извините, вопрос. К примеру, петух с экстерьерной оценкой в 95 баллов и 6 сек. басом и петух с 12 сек. тенором и 70 баллами за экстерьер. Кого выбрали бы вы в победители и на племя? Или турка с его 16 сек. истеричного крика? ya
Анатолий Борисович как-то уже объяснял про соотношение экстерьера и голоса в выставочной оценочной шкале. Если петух не пропел, то даже при высокой экстерьерной оценке+баранка за голос он все равно не победит. Но и снимать с оценки (дисквалифицировать) его не за что, если он просто стрессанул и не запел. На мой взгляд, организаторы обсуждаемой выставки нашли верное решение определить победителей по экстерьеру и по песне раздельно и по общей оценке.
Да и сам конкурс песни на сегодня выстроен совсем не так, как описано в прежние времена. Петухов слушали на рассвете и тайно. На наших выставках же обстановка не очень-то располагает, когда к запевшему петуху бросается толпа, петух пугается и обрывает песню.

у меня ощущение, что вы юрловских никогда и не разводили.
Бас и 6 секунд... да еще 95 баллов... У вас, разумеется все такие. А у всех остальных 16 секунд с истеричным криком).
и 70 баллами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Gleb Popov пишет:

Надежда Николаевна, ответ на Ваш тестовый вопрос невозможен без уточнений. Если это 6 или 12 сек. только первая песня, а потом все песни по 3 сек. То я бы себе не оставил ни одного.

Увильнул. smile3 Ничего, простительно.
Глеб, я не берусь судить за всю породу в целом, но все-таки, начиная с 90-х, лично я не встречалась с тем, чтобы у ЮГ "только первая песня, а потом все песни по 3 сек". Или поет, или не поет. Разница между первой и последующими песнями секунда. Ну 2 сек., если что-то отвлекло.
А что касается экстерьерной оценки, - любая порода обязана иметь экстерьер, отличающий ее от всех др. пород.

вы не знаете какая была птица в 90 е годы.
а глупость * или поет или не поет* может написать кто угодно, только не юрловод. Все, кто занимается голосом знают как много факторов, влияющих на продолжительность пения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
SergeiSokolov пишет:
Mikh@lych пишет:

956 год

Файлы: 

Вот эти уж сильно похожи на моих.

Gleb Popov пишет:

Но с мнением, что оценивать петухов по экстерьеру надо только после прослушивания голоса согласен. Не нужно оценивать не поющих петухов ЮГ.

Тогда надо будет просто убрать название выставка "Юрловских голосистых" а написать выставка " Певчих петухов" и пригласить туда косовских певчих , тамару, денизли и тд и тп и будет тогда все правильно какая разница какой он с виду лишь бы пел . good

Сергей, перечитал несколько раз Ваш пост. Так ничего и не понял. К чему менять название выставки? При чем тут косовские певчие? Вы не согласны с моим мнением, что экстерьер нужно оценивать после успешного голоса? А непоющих петухов сразу дисквалифицировать, без допуска к оценке по экстерьеру? Поясните более подробно свою позицию пожалуйста.

Когда юрловские голосистые теряют ведущий породный признак (продолжительное пение), и средняя смещается до 5 секунд, то любители начинают придумывать всякие уловки. Обычно рассказывают сказку, что, мол, мне голос не нужен - нужно мясо...

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Уважаемые заводчики, я, правда не хочу писать. Давайте остановимся. Мы начали с абсолютного чемпиона и дошли до 3 секунд от чемпиона. Представляете, ещё не разбирали оценку экстерьера. Ребята, я, действительно, 29 лет вожу птицу. Я, действительно, рад что прошла выставка. Почему слабо поддержали В. Н. Пашкова - эти вопросы не ко мне. Если есть на форуме знающие люди - пусть мне объяснят какой петух может пропеть 10, а потом перейти на 3, не на 7-6, а на 3. Я предлагаю забыть про этого чемпиона. В оценке экстерьера будет тоже самое.
Анжела, я впервые слышу, что Вас интересуют Юрловские. Я Вас пригласил (зачем?), при встрече сказал (а где мы встретились?), люди, будьте бдительны ( а что, произошло ещё что-то страшное?). Вы ехали в Орел и Грайворон. Я Вам рассказал как можно зайти в мой дом и где можно посмотреть моих гусей. Встретился я с Вами в моем доме за моим столом. Когда мы расстались Вы оставались за тем же столом. Зарегистрировать Зою Сергеевну (заводчицу с 10-ти летним стажем) на форуме я, действительно, просил. В этом есть криминал? Сейчас она зарегистрирована и на форуме и на avito.ru. Мой интерес в этом простой - они продают птицу без моей помощи. А вообще Вас не смущает, что Вы высказываете претензии заводчику с большим стажем, абсолютно не разбираясь в птичке (это с Ваших слов). Что я сделал для разведения птицы? А хотя бы вот что: выставка проходила в Покровском районе, назовите мне хотя бы одного заводчика из Покровского района, у которого бы не было моей птицы. Я одного знаю. Примерно так же обстоят дела и с гусями.
А с форума я, действительно, ушёл. Зачем это поняли как моё порожние? Будете кусать - естественно буду откусываться.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

*или поет или не поет* может написать кто угодно, только не юрловод. Все, кто занимается голосом знают как много факторов, влияющих на продолжительность пения.

С этим не поспоришь. Действительно песня сильно варьирует. Из моего маленького опыта: молодые поют лучше, с возрастом многие теряют секунды, в разное время года тоже поют по-разному, холод, жара, это влияет, период линьки опять же, не забываем про окружение (другие петухи, куры). Сидели 2 петуха вместе, один пел свою десятку, второй кукарекнет 7 «из-за угла» и молчит весь день (хотя я помнил сколько он пел молодым), отсадил через сетку в соседний вольер, через несколько дней он выдал 12 секунд. Другой пример, петушок сидел один в дальнем сарае с курами и почти не пел (не слышал конкурентов), а через некоторое время на улице друг перед другом устраивали такие перезвоны..
Александр, напомните пожалуйста для всех интересующихся, какие ещё факторы влияют на продолжительность пения?
Анатолий Борисович, поделитесь пожалуйста и Вы своим опытом и наблюдениями.
Думаю, эта информация будет многим полезна.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Виталий.Потапов пишет:

Давайте остановимся.

Действительно,давайте остановимся.Все поняли что Вам не понравился победитель выставки,но претензии к судьям и организаторам это явный перебор.Судьи судили из того что было,а организаторам только спасибо сказать,единственный вопрос это то что два таких события в области в один день прошли.Но наверно на это были причины

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ольга ломова пишет:

претензии к судьям и организаторам это явный перебор

...мягко, по-женски правильно сказали... roma

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
ольга ломова пишет:

....единственный вопрос это то что два таких события в области в один день прошли. Но наверно на это были причины

Дааа! 4 ноября в Орловской области провели два замечательных мероприятия! Молодцы! Далековато, конечно 90 км одно мероприятие от другого, но самые "заводные да любознательные" не поленились, приехали-успели на обе "тусовки". super

Очень сложно проводить в одно и то же время и в одном и том же месте и оценочную породную выставку и ярмарку-продажу. Их можно объединять, если это не одним днём проводить, а, например, первый день - оценка животных, второй - продажа. Это очень трудоёмко. Да и интересы-требования на таких выставках совсем разные.

Если кому любопытно, пройдите по ссылке, там много интересного на фотографиях представлено по ярмарке. Ирине и Игорю привет.
https://fermer.ru/comment/1078141123#comment-1078141123
видео нашлось
https://www.youtube.com/watch?v=l4CJ4lVep-I&feature=youtu.be

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:
Виталий.Потапов пишет:

я, правда не хочу писать

Виталий.Потапов пишет:

Ребята, я, действительно, 29 лет вожу птицу

Виталий.Потапов пишет:

Я, действительно, рад что прошла выставка

Виталий.Потапов пишет:

Анжела, я впервые слышу, что Вас интересуют Юрловские

Виталий.Потапов пишет:

Я Вас пригласил

Виталий.Потапов пишет:

Я Вам рассказал

Виталий.Потапов пишет:

Встретился я с Вами

Виталий.Потапов пишет:

я, действительно, просил

Виталий.Потапов пишет:

Что я сделал для разведения птицы?

Виталий.Потапов пишет:

Я одного знаю

...я, я ,я...утомительно уже...

Виталий.Потапов пишет:

Мой интерес в этом простой

...все уже давно поняли в чём ваш интерес...

Виталий.Потапов пишет:

А с форума я, действительно, ушёл

...уходя уходи...
...если нет, то при возвращении покажи свою птицу - фото, видео, а не ОБС других...

Хорош уже.
Я уж сто раз здесь его птицу показывал.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Задумчивая пишет:

Дааа! 4 ноября в Орловской области провели два замечательных мероприятия! Молодцы! Далековато, конечно 90 км одно мероприятие от другого, но самые "заводные да любознательные" не поленились, приехали-успели на обе "тусовки".

Выставка закончилась очень рано,я не успел.Надо было выбирать что то одно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Александр, напомните пожалуйста для всех интересующихся, какие ещё факторы влияют на продолжительность пения?
.

Вам, что ли напомнить? Вы смеетесь?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Хорош уже.
Я уж сто раз здесь его птицу показывал.

Достаточно было одного. Только думаю он вам за это спасибо не скажет.. laugh

Наверное у Потапова В.И. действительно есть достойная птица (раз во всем Покровском районе только у одного заводчика нет его юрловцев), и он в состоянии показать её сам, попросить Степанова Никиту или

Виталий.Потапов пишет:

Зою Сергеевну (заводчицу с 10-ти летним стажем)

Как говорится: было бы желание..

Александр Александров пишет:
Fantom пишет:

Александр, напомните пожалуйста для всех интересующихся

Вам, что ли напомнить? Вы смеетесь?

Вы тоже справа налево читаете? Не перестаёте удивлять своими талантами..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Каждая полуюрловская курица в руках неумех теперь будет Потаповская, а каждый коротконогий пышнотелый русский бройлер в тех же руках - настоящим юрловским от призера)).

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

*или поет или не поет* может написать кто угодно, только не юрловод. Все, кто занимается голосом знают как много факторов, влияющих на продолжительность пения.

С этим не поспоришь. Действительно песня сильно варьирует. Из моего маленького опыта: молодые поют лучше, с возрастом многие теряют секунды, в разное время года тоже поют по-разному, холод, жара, это влияет, период линьки опять же, не забываем про окружение ...

.
Это так. Но если поет 8, а через год, или в линьке перешел на стабильные 3, такого я не встречала.
Выше речь шла не об этом, а о нескольких песнях подряд в одних и тех же условия.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Анатолий 47 пишет:

"Колхоз - дело добровольное" - хоть вступай, хоть не вступай ;всё равно колхозник lol lol lol Так Анатолий Борисович?

03.01.2014 - 16:12
: 18
Александр Александров пишет:

Хорош уже.
Я уж сто раз здесь его птицу показывал.

Мы уже и не помним как выглядит поперхнувшийся петух .

03.01.2014 - 16:12
: 18
Gleb Popov пишет:

Но с мнением, что оценивать петухов по экстерьеру надо только после прослушивания голоса согласен. Не нужно оценивать не поющих петухов ЮГ.

По моему мнению голос и экстерьер не отделимы друг от друга в противном случае с голосом можно выставить любого петуха из певчих пород кур. Петух не прошедший экспертную оценку дальше вообще не участвует в соревновании потому что он не Юрловский, а дальше уже идет оценка длительности пения .

03.01.2014 - 16:12
: 18

В одном из постов Степанов Никита из Излегощи говорил что Филатов Виктор Андреевич из села Солнцево Курской области не может приехать к Потапову потому что ему стыдно он связался с Елецкими любителями ЮГ а в конечном итоге выяснилось что Никита Степанов и Виталий Потапов одно и тоже лицо .Как это назвать я не знаю. huh

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
петр евгеньевич пишет:
Анатолий 47 пишет:

"Колхоз - дело добровольное"

- хоть вступай, хоть не вступай ;всё равно колхозник lol lol lol Так Анатолий Борисович?

Почему же, а индивидуальный предприниматель Вам не нравится?

Валентин48 пишет:

.... а в конечном итоге выяснилось что Никита Степанов и Виталий Потапов одно и тоже лицо .Как это назвать я не знаю. huh

Это раздвоение личности..... wink

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валентин48 пишет:
Gleb Popov пишет:

Но с мнением, что оценивать петухов по экстерьеру надо только после прослушивания голоса согласен. Не нужно оценивать не поющих петухов ЮГ.

По моему мнению голос и экстерьер не отделимы друг от друга в противном случае с голосом можно выставить любого петуха из певчих пород кур. Петух не прошедший экспертную оценку дальше вообще не участвует в соревновании потому что он не Юрловский, а дальше уже идет оценка длительности пения .

Точно, коротко и конкретно. good

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Задумчивая пишет:

петр евгеньевич пишет:

- хоть вступай, хоть не вступай ;всё равно колхозник Так Анатолий Борисович?

Почему же, а индивидуальный предприниматель Вам не нравится?

Анна Львовна, просто в колхозные времена присказка такая была.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

но все-таки, начиная с 90-х, лично я не встречалась с тем, чтобы у ЮГ "только первая песня, а потом все песни по 3 сек". Или поет, или не поет.

Может, вы на выставки ливенские не ходили? Ребята -юрловоды даже термин придумали для такого типа пения.
Но перл #или поет или не поет запомнится на долго, на очень долго.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах