Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 301 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вас и не спрашиваю, мне хотелось бы увидеть фото чемпиона русских бройлеров.
Нет его - так и не не надо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Настоящие любители уважают и ценят друг друга даже при разности взглядов и убеждений.

Настоящие любители ЮГ уважают настоящих любителей ЮГ.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, поздравляю Всех с прошедшей выставкой! Судя по фотографиям и составу участников, мероприятие – удалось. Здорово!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
cagefree пишет:

Ребята, поздравляю Всех с прошедшей выставкой! Судя по фотографиям и составу участников, мероприятие – удалось. Здорово!

А из чего вы сделали такие выводы?По какой фотографии и кому из состава судите?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
SergeiSokolov пишет:
Александр Александров пишет:

А фото чемпиона есть?

Фото нет есть видео зимой 2016-2017 года я выставлял этого Юрлака на форуме можете поискать он там четыре раза пропел по 10 секунд . И еще беседовать с вашей компашкой нет желаний так что я вас не вижу на форуме вы меня .

Вам как главному заводчику русских бройлеров виднее.Берегите петуха,а то его еще лет пять можно выставлять.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

Настоящие любители уважают и ценят друг друга даже при разности взглядов и убеждений.

Настоящие любители ЮГ уважают настоящих любителей ЮГ.

Поэтому судить оную выставку позвали других...

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Анатолий Борисович, поработайте час и выдайте окончательно результат выставки. Почему-то все активисты знают только Соколова. А куда же ещё 20 призов ушли? У вас, ребят, воды по колено, а рыбы до *****. Как пишет дама активистка - у меня ничего личного. Первое место по голосу занял петух из клетки номер 13, если не ошибаюсь - это петух Оболенского. Так почему похвальный лист за первое место по голосу выписан на Соколова? Просто, Анатолий Борисович, начиная с 2010 года оцените для себя Вашу роль для выставок Орловщины. Тем более, что сейчас Вы стали наиболее активно заявлять о себе парой. Тяжело будет вернуть выставкам престиж. Вы только представьте, мы пришли от 50-ти клеток с ЮГ к 4-ем. Вот они: Ульянов, Якушев, Чистяков, Соколов. А остальное - организаторы. Поэтому и пишите : "клетка номер..", называйте вещи своими именами. А бройлерами этих "чемпионов" я называл 3 года назад и чётко обосновывал почему они являются таковыми. Юрловоды всегда собирались послушать петушков. На нынешних выставках слушают музыку. Бывайте. Больше писать не буду.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

Настоящие любители уважают и ценят друг друга даже при разности взглядов и убеждений.

Настоящие любители ЮГ уважают настоящих любителей ЮГ.

Поэтому судить оную выставку позвали других...

Надежда, ну вы же не в курсе происходящего. Во-первых свое согласие я дал еще летом, однако, не знал до последнего точной даты проведения, купил билеты и уехал на другую выставку в другую страну. Перед организаторами извинился... В общем, вы опять мимо. Это типа вашего опуса про витамины: витамины никак не влияют на окраску плюсен и кожи, но она ( окраска) зависит от питания))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:

Ошибаетесь я его продал там же на выставке в хорошие руки я не жадный и хотел бы чтобы новый владелец его еще свозил на выставку от своего имени пусть " петро" соревнуется .

Жесть.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Анатолий 47 пишет:
сеня65 пишет:

"... Абсолютным чемпионом стал Сергей Соколов из Ельца. Он является заводчиком породы русский бройлер."

"Порода - бройлер", "заводчик бройлеров".
Если такие слова были в статье (в приведённом Fantom отрывке таких слов нет), то это скорее говорит о сельскохозяйственно-селекционной безграмотности автора. Так пусть автор и отвечает за свои высказывания.

Александр Александров пишет:

Да, я согласен, это смешно прозвучало. ЮГ - "русский бройлер".

Есть английские слова broil - жарить, зажаривать, gbroiling - поджаривание. Производным от них стало английское же слово broiler, означающее ускоренно выращенных цыплят для поджаривания. Ну а наши специалисты не стали придумывать новое название, а тоже стали использовать это английское слово.

Изначально же, пока ещё не были так широко распространены промышленные цыплята бройлеры, заполонившие все прилавки мясных отделов, существовали мясные породы скота и птицы для жарки. Вот об этих "бройлерных" мясных птицах и говорил как Иванушкин Иван Иванович в упомянутой выше передаче, так и Сергей Соколов в своём интервью с выставки.
Слово это, не успев прижиться в России в своём первоначальном значении, стало ассоциироваться у многих с цыплятами - акселератами. То, что написали - напутали журналисты в своей статье, совсем не удивительно, ещё и не такое пишут!!!
А вот то, что птицеводы - животноводы поднимают на смех человека, который ошибки в своём выступлении не совершил, а рассказывая об истории возникновении такой замечательной, исконно русской крупной породы кур, как Юрловская голосистая, использовал современный, но не очень знакомый в его первоначальном значении термин и тем самым создал ситуацию, при которой становится понятно, что нужно чаще встречаться и больше общаться на "птичьи" темы, а не на выяснение отношений!
Не хотелось бы никого обижать....

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Виталий.Потапов пишет:

Анатолий Борисович, поработайте час и выдайте окончательно результат выставки. Почему-то все активисты знают только Соколова. А куда же ещё 20 призов ушли? ...

Результаты оценки я разместил в посте по ссылке:
https://fermer.ru/comment/1078151289#comment-1078151289

Виталий.Потапов пишет:

...
Первое место по голосу занял петух из клетки номер 13, если не ошибаюсь - это петух Оболенского. Так почему похвальный лист за первое место по голосу выписан на Соколова? ...

Задача судьи оценить птицу и передать данные организаторам.
Вот лист, представления к наградам:

Грамоты и "похвальные листы" выписывают, обычно девушки с хорошим почерком. ... От ошибок никто не застрахован. Тем более, в такой спешке.
Сегодня днём уже созванивались и с Соколовым и с Оболенским. У обоих диплом "за первое место по голосу". Так что Оболенского "не забыли".
Да, допущена ошибка. Ошибка замечена и Соколову "поставлено на вид" в следующий раз привезти самого голосистого петуха! smile3
Кстати, самая длинная песня (11 секунд) у обоих петухов одинакова. Но по средней длительности трёх песен петух Оболенского оказался лучше.
Вот Оболенский получает Диплом "За лучший голос"

Виталий.Потапов пишет:

...
Вот они: Ульянов, Якушев, Чистяков, Соколов. А остальное - организаторы. Поэтому и пишите : "клетка номер..", называйте вещи своими именами...

Раньше, когда я не был уверен в себе, я прятался, когда рассаживали птицу перед судейством, чтобы не видеть где чья птица, не знать этого, чтобы моя оценка была максимально нейтральной и не зависела от моего отношения к хозяину птицы.
Сейчас уже не прячусь, но и не стремлюсь узнать в какой клетке чья птица. Да и некогда. После окончания судейства надо сдать организаторам результаты оценки, потом хоть немного пообщаться с многочисленными знакомыми.
Так что мне достоверно известны только номера клеток. Их я и озвучиваю.

Виталий.Потапов пишет:

...
Просто, Анатолий Борисович, начиная с 2010 года оцените для себя Вашу роль для выставок Орловщины. Тем более, что сейчас Вы стали наиболее активно заявлять о себе парой. Тяжело будет вернуть выставкам престиж. ...

Судья оценивает свою работу и роль по тому, приглашают ли его в следующий раз, или нет.
Но я уверен, когда Вы сами организуете выставку, то всё сделаете прекрасно и пригласите всех "самых лучших", что и позволит "вернуть выставкам престиж".

Виталий.Потапов пишет:

...
Бывайте. Больше писать не буду.

Как-то с трудом верится...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

... Это типа вашего опуса про витамины: витамины никак не влияют на окраску плюсен и кожи, но она ( окраска) зависит от питания))).

От питания. Кто спорит. Без витаминов? каротиноидов? ксантофилла? Которые как раз и влияют на интенсивность окраски кожных покровов и плюсен. Как и на многие, точнее все, обменные процессы в организме.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Анатолий Борисович, а сколько баллов получили петушки и курочки ЮГ? Или оценивали не по баллам?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С большим удовольствием пообщался с АБВ сегодня. Спасибо за судейство и за то, что поддержали выставку. Еще раз прошу прощения у организаторов, что не смог приехать на эту выставку моих дорогих юрловских голосистых, однако ! Надеюсь, все еще впереди))

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Gleb Popov пишет:

Анатолий Борисович, а сколько баллов получили петушки и курочки ЮГ? Или оценивали не по баллам?

Глеб!
Оценка экстерьера обычно проводится по 100-бальной шкале. По ней судили и эту выставку.
В дореволюционной России по 7-бальной шкале.
Я у Б.С. Антонычева учился и по той и по другой.
Вас интересует шкала оценки экстерьера ЮГ?

Голос оценивается по длительности, стабильности, качеству голоса.

И оценка экстерьера, и оценка голоса в результате суммируются. Петух, получивший наивысший балл становится абсолютным чемпионом.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Александр Александров пишет:

С большим удовольствием пообщался с АБВ сегодня. Спасибо за судейство и за то, что поддержали выставку.

good

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Анатолий Борисович, у меня сугубо меркантильный интерес. Понравились несколько курочек, хотел понять какие баллы они получили. По поводу фото согласен. Было бы здорово иметь качественные фото с протоколом оценки. Видел такие фото с зарубежных выставок. Сразу видно сколько баллов получила та или иная птица.
Акценты экстерьера обсуждать не готов т.к. не знаком с ними. Но с мнением, что оценивать петухов по экстерьеру надо только после прослушивания голоса согласен. Не нужно оценивать не поющих петухов ЮГ.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

1956 год

Вложение
01.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Александр Александров пишет:

А сколько всего было ЮГ?

Точного учёта никто не провёл.
По результатам экспертизы можно точно утверждать, что оценку получили:
10 петухов;
23 курицы.

Несколько голов были дисквалифицированы.
Несколько куриц не получили оценку как например, в одной клетке было посажено 4 курицы.
Коллегиально определили две лучших, которые и были после предварительной оценки оценены уже тщательно.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Анатолий 47 пишет:
Александр Александров пишет:

А сколько всего было ЮГ?

Точного учёта никто не провёл.
По результатам экспертизы можно точно утверждать, что оценку получили:
10 петухов;
23 курицы.

Несколько голов были дисквалифицированы.
Несколько куриц не получили оценку как например, в одной клетке было посажено 4 курицы.
Коллегиально определили две лучших, которые и были после предварительной оценки оценены уже тщательно.

Где фото этих 10 петухов и 23 кур?Или вы считали все что в клетки засунули?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
сеня65 пишет:

...

Где фото этих 10 петухов и 23 кур?...

Евгений!
До чего же меня удивляет нынешнее беспомощное поколение!
Кому нужны фотографии? Вам?
Все участники свою птицу знают. Знают, где чья птица сидит.
Все, кого интересует выставка приехали, даже если не выставляли свою птицу.

И вдруг появляется претензия. Фотографии ему "в студию"...

Тогда уж сразу сообщите, кто эти фотографии должен был Вам сделать.
Как выяснилось, профессионального фотографа надо было для этого оплачивать.
Несколько человек пытались сделать фотографии, но условия для съёмки обычными "бытовыми" фотоаппаратами оказались тяжёлыми. Не получились фотографии.

Что же Вы, Евгений, не нашли и не оплатили перед выставкой услуги профессионального фотографа? Тогда бы и хорошие фотографии были бы всей птицы.

сеня65 пишет:

...
Или вы считали все что в клетки засунули?

Здесь могу только руками развести.
Я написал по русски. Что непонятно?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Несколько фотографий более или менее получилось, размещу.
А так, кто хотел увидеть птиц, те приехали.
Это птицы из клетки 9.

Вложение
p1200006.jpg
p1200002.jpg
Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Клетка № 13

Вложение
p1200007.jpg
p1200009.jpg
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Анатолий 47 пишет:
сеня65 пишет:

...

Где фото этих 10 петухов и 23 кур?...

Евгений!
До чего же меня удивляет нынешнее беспомощное поколение!
Кому нужны фотографии? Вам?
Все участники свою птицу знают. Знают, где чья птица сидит.
Все, кого интересует выставка приехали, даже если не выставляли свою птицу.

И вдруг появляется претензия. Фотографии ему "в студию"...

Тогда уж сразу сообщите, кто эти фотографии должен был Вам сделать.
Как выяснилось, профессионального фотографа надо было для этого оплачивать.
Несколько человек пытались сделать фотографии, но условия для съёмки обычными "бытовыми" фотоаппаратами оказались тяжёлыми. Не получились фотографии.

Что же Вы, Евгений, не нашли и не оплатили перед выставкой услуги профессионального фотографа? Тогда бы и хорошие фотографии были бы всей птицы.

сеня65 пишет:

...
Или вы считали все что в клетки засунули?

Здесь могу только руками развести.
Я написал по русски. Что непонятно?

А была ли выставка?Ангар в поле ,десять кур.Выставка удалась. Ура.Где фото всей птицы?И отчет по каждой клетке.Раньше был.Хотя бы покажите 10 петухов и 20 кур.Может у вас зарисовки есть.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
сеня65 пишет:

...Может у вас зарисовки есть.

У меня перед глазами картина маслом! На ней всё в коричневых тонах.
Название у неё "ПОСЛЕВЫСТАВОЧНЫЙ СРАЧ"
Прошу прощения за мой французский lol

И всё же, продолжу размещать фотографии.

Вложение
p1200018.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
сеня65 пишет:

...
Где фото всей птицы?И отчет по каждой клетке.Раньше был.Хотя бы покажите 10 петухов и 20 кур.Может у вас зарисовки есть.

Найдите мне :
"фото всей птицы?И отчет по каждой клетке."
По этой, или другой ссылке!
https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/239912

Насколько я в курсе, никто и никому не поручал такую работу.

Если я ввёл такое правило в выставках клуба Хохлатых и Русских пород, это не значит, что все обязаны это делать.
"Колхоз - дело добровольное"

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

21

Вложение
p1200020.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах