Вы здесь

Выставка отечественных пород кур 17 декабря 2016г. Химки, МО. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
329 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

roma roma roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Алексей Евгеньевич пишет:
Gleb Popov пишет:

Пожелание на будущее организаторам. Иметь оборудованную площадку, для фотографирования птицы. Со светом и фоном. Победителей фотографировать обязательно надо.

У меня есть пожелание к пожелающим. Возьмитесь организовать хоть что-либо. Например ту же самую площадку для фотографирования птицы со светом и фоном. Не забудьте ещё фотографа и специалиста, который будет ставить птицу.

Лучше на КРЫШЕ ДК super В столь короткое время, фотосессию провести хорошо очень проблематично...Но фото в клетках при хорошем освещении, конечно, нужны и по моему неплохобыли сделаы А.Е . на предыдущих выставках dri

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Во Владимире снимал Валя(Медведь). В этот раз он приехать не смог по объективным причинам. У нас есть фото, старались отснять всю птицу. Возможно, не очень качественно. Всё пока у Никиты. Как только у него будет время разобрать архив фото, после трудной работы по обработке данных, он обещал выставить, что удачно вышло.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Победители Сибирской мохноножки на выставке 17.12.16г.
Петухи
1 место клетка#13. Владелец Королев.
2 место клетка#12. Владелец Королев.
Куры
1 местоклетка#12. Владелец Королев.
2 место клетка#13.Владелец Королев.
3 местоклетка#15. Владелец Ващенко.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Победители Королек на выставке 17.12.16г.
1 место ситцевая курица(д), клетка#30, 88 баллов. Владелец Алферова.
2 место Ситцевый петух, клетка#31, 87 баллов. Владелец Алферова.
3 место ситцевая курица, клетка#30, 87 баллов. Владелец Алферова.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Победители Русской хохлатой на выставке 17. 12.16г.

Петухи
1 место Ситцевый, клетка#28, 97 баллов. Владелец Носов.
2 место Красный бурогрудый, клетка#22, 93 балла. Владелец Фомичева.
3 место красный черногрудый, клетка#25, 92 балла. Владелец Деева.

Куры
1 место черная, клетка#26, 97 баллов. Владелец Деева.
2 место ситцевая, клетка#28, 97 баллов. Владелец Носов.
3 место белая ЧК, клетка#29, 96 баллов. Владелец Носов.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Оценочные ведомости
Русская хохлатая
Королек
Сибирская мохноножка

Вложение
ocenochnayavedomostrh.pdf
ocenochnayavedomostkor.pdf
ocenochnayavedomostsm.pdf
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

agree так, вроде бы с "любительской лихорадкой" закончили.
Теперь хотелось бы перейти к незамеченному многими в выставочной суете большому профессиональному событию pie

Задумчивая пишет:

11 ноября 2016 года, в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, в Департаменте животноводства и племенного дела прошло утверждение НОВОПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР.
Коллектив авторов - сотрудники института ВНИИГРЖ из города Пушкин - Санкт-Петербург получили свидетельство, подтверждающее создание породы.
Поздравляем наших коллег!

На нашей выставке были представлены два представителя Новопавловской породы кур!

Анатолий Борисович! Позвольте от имени всех поздравить Вас и ваших коллег, а также всех разводчиков Павловской с завершением огромной многолетней работы по восстановлению породы. Павловководам виват! roma Вы и ваши труды признаны официально! roma

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Сорри ,не подумайте ни чего плохого ! agree Но я даже не слышал о такой официальной окраске - ситцевая (помесная).... scratch_one-s_head с оценкой оч.хорошо . Весьма интересная и беспрецедентная выставка прошла .( белые лапы - оч .хорошо ! У корольков и орловца ....других не смотрел ..... Поместная окраска - оч .хорошо ,черные павловские (Новопавловские )- сибирская мохноножка -оч.хорошо ) на мой взгляд это открывает новые горизонты ..... ya tomato Дай бог ,что я просто отстал от жизни , а на деле всё гораздо прозрачно и просто ! huh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Флоша пишет:

agree так, вроде бы с "любительской лихорадкой" закончили.
Теперь хотелось бы перейти к незамеченному многими в выставочной суете большому профессиональному событию pie

Задумчивая пишет:

11 ноября 2016 года, в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, в Департаменте животноводства и племенного дела прошло утверждение НОВОПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР.
Коллектив авторов - сотрудники института ВНИИГРЖ из города Пушкин - Санкт-Петербург получили свидетельство, подтверждающее создание породы.
Поздравляем наших коллег!

На нашей выставке были представлены два представителя Новопавловской породы кур!

Анатолий Борисович! Позвольте от имени всех поздравить Вас и ваших коллег, а также всех разводчиков Павловской с завершением огромной многолетней работы по восстановлению породы. Павловководам виват! roma Вы и ваши труды признаны официально! roma

Так поздравляли уже thank_you , хотя не против clap
protest Для сотрудников ВНИИГРЖ, возможно, ЭТО и достижение dntknw , но для "павловодов"... очень сомневаюсь... при моей жизни теперь ПАВЛОВСКИХ... точно не признают, наверное, это и не так плохо... быть непризнанными face при таком волпе tomato
Хотя, может станет Н. Н. Зданко президентом... или спустят нам с Европы их «Европеизированный» cry стандарт dread

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368
aleks_shamo пишет:

Сорри ,не подумайте ни чего плохого ! agree Но я даже не слышал о такой официальной окраске - ситцевая (помесная).... scratch_one-s_head с оценкой оч.хорошо . Весьма интересная и беспрецедентная выставка прошла .( белые лапы - оч .хорошо ! У корольков и орловца ....других не смотрел ..... Поместная окраска - оч .хорошо ,черные павловские (Новопавловские )- сибирская мохноножка -оч.хорошо ) на мой взгляд это открывает новые горизонты ..... ya tomato Дай бог ,что я просто отстал от жизни , а на деле всё гораздо прозрачно и просто ! huh

.....................................................ну допустим есть и с жёлтыми и тёмными ногами и оперение цвета другие ....я по корольку ----вот выбираю на каком и каких остановиться...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
aleks_shamo пишет:

Но я даже не слышал о такой официальной окраске - ситцевая (помесная).... с оценкой оч.хорошо .

Алекс, вы только не говорите, что её ни разу не видели на птице с достоинствами породными:-):-):-) В вашей любимой теме.:-)

aleks_shamo пишет:

а на деле всё гораздо прозрачно и просто !

По поводу прозрачности ,по-моему, прозрачней некуда даже:-) Вся документация выставки лежит в теме. На всю птицу со всеми полученными оценками, достоинствами и недостатками. А по поводу простоты. Что могу я сказать - непросто всё, это касается не экспертизы даже, а общего уровня. Общего уровня нашей с вами культуры птицеводческой. Думаю, если все готовы продолжать выставочную традицию, если увидели полезность и нужду для себя в таком формате мероприятия, где не столько победителей выставки выбирают, а племенную ценность птицы оценивают, необходимо открывать отдельную тему. По культуре птицеводных выставок и подготовке к ним всем. Где обсуждать начинать уже сейчас все "узкие места"и все возможные оргмоменты. Если хотим , чтобы планка была высокой, этому нам всем еще необходимо учиться, вырабатывать традиции, так сказать. Она зависит не от экспертов. От нас. Это мои мысли после мероприятия на будущее:-)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

но для "павловодов"... очень сомневаюсь... при моей жизни теперь ПАВЛОВСКИХ... точно не признают, наверное, это и не так плохо... быть непризнанными при таком волпе

Если порода появилась в Реестре селекционных достижений России, то, считаю, это огромный плюс:-) Никто не скажет, что её НЕТ:-) Российской. А нюансы.. dntknw Давайте тоже обсуждать, назрела тема, видимо. Как любительские клубы и профи хотят и могут взаимодействовать для общего блага породы. На мой взгляд, нужно шагать друг к другу навстречу. Без этого сложно будет всем нам. От этого напрямую зависит то, что написала в ответе Алексу, мне думается.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

smile3 Кстати, по поводу появления традиций и рингов.
На прошедшей выставке было 4 диплома на группу юниоров. 2 диплома в Юрловской породе и 2 в Русской хохлатой. Поскольку перспективную племенную молодую птицу невозможно поставить в один ряд в оценке с полностью сформированной.
Тоже есть вариант разделения рингов. На будущее. Если участники будут в этом активны и представительство птицы будет гораздо шире. Это тоже тема для обсуждения по организации в дальнейшем.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

Наташа, сегодня разговаривал со знакомой, которой удалось побывать на выставке. Она не пишет на форуме, поэтому попросила от ее лица выразить Всем благодарность за организацию и проведение мероприятия. Отметила, что все было слажено, птица вся чистая и красивая. Особенно она благодарит за возможность, которая ей представилась пообщаться с А.Б. Вахрамеевым и послушать объяснения А.Александрова по РЧБ. Вот как-то так… Тебе уже, от меня, особенное спасибо, за то, что всех нас держала под контролем :))))) roma

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

страсти понемногу утихают ииии начинаем готовиться и определяться с вопросами к следующей выставки...............................................Ребята молодцы clap такую работу проделали и ещё доделывают .....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Флоша пишет:

Алекс, вы только не говорите, что её ни разу не видели на птице с достоинствами породными:-):-):-) В вашей любимой теме.:-)

Флоша , имено такие окраски корольков на сколько я знаю не допустимы ...это брак ......Похожая птица из моей любимой темы ? Если вы про орловцев это тоже брак ,недопустимые недостатки . Если к примеру взять бойцов, там окраска второстепенна ,но и там такую окраску не припомню . Поэтому и спрашиваю , разве такая окраска допустима ? Ни в коим случае , ни хотел кого то этим обидеть .... thank_you Возможно я не правильно понял ,вот этому корольку с белыми ногами , с белыми мочками ,с "непонятной" окраской ,присудили оценку , очень хорошо ?

Вложение
izobrazhenie2944.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

У наших орловских окраска абсолютна второстепенна. Если по ней судить, то всех надо под нож. У нас даже стандарта нет по окраске оперения - в действующем одни ошибки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Саш, там что-то со шкалой на оценочных листах было:

Вложение
dscn7181.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
aleks_shamo пишет:

Если вы про орловцев это тоже брак ,недопустимые недостатки

smile3 Да?:-) где это написано?:-) При подготовке к выставке ни в одном документе не видела. Даже тут http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=312
Объясните, откуда у вас такая уверенность?
Алекс. Накопилось море системных вопросов, мне кажется, которые и вроде на поверхности, и вроде бы их нет. Нужно отдельную тему. Конструктивную и по делу. На будущее. Где смогут задать все вопросы и получить ответы от специалистов. Не "пальцем в небо" и ОБС :-) Давайте переходить постепенно к конструктиву учиться. Я лично только "за". Чтобы всё было всем понятно, прозрачно и доступно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Вот тоже орловскую судил на Рябушке 2009 года - там другая шкала была:

Вложение
image875.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Я согласен с Натальей - надо самим все сделать, ВОЛП все равно в стороне стоит.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Согласен с Алексом! Сделайте технический регламетн по которому будет судейство! По одной лапе много вопросов: цвет, палец, чешуя, коготь и т.д. Я сам судья, и обязан судить по определенным правилам, а не выдумывать их из воздуха! Нужен пункт на который должны сослаться судьи, а участники должны иметь право протеста или хуже апеляции к высшей инстанции. И еще хуже, если участников 2-3-4, то какие места могут быть?

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368
aleks_shamo пишет:
Флоша пишет:

Алекс, вы только не говорите, что её ни разу не видели на птице с достоинствами породными:-):-):-) В вашей любимой теме.:-)

Флоша , имено такие окраски корольков на сколько я знаю не допустимы ...это брак ......Похожая птица из моей любимой темы ? Если вы про орловцев это тоже брак ,недопустимые недостатки . Если к примеру взять бойцов, там окраска второстепенна ,но и там такую окраску не припомню . Поэтому и спрашиваю , разве такая окраска допустима ? Ни в коим случае , ни хотел кого то этим обидеть .... thank_you Возможно я не правильно понял ,вот этому корольку с белыми ногами , с белыми мочками ,с "непонятной" окраской ,присудили оценку , очень хорошо ?

...........ну про этого петуха могу сейчас даже я сказать.....он июльский ещё не дорос...а мочки да с прилитием новой крови выдали в этом году белизну......с красными не повезла на выставку после драки без одной серьги
и по расцветки ..ситец может быть разным...

Вложение
izobrazhenie1631.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
Алексей 33 пишет:

Сделайте технический регламетн по которому будет судейство

Это ко всем выставкам относится пожелание, или только к нам?:-) Хотелось бы уточнить...
По-моему, эти вопросы нужно переадресовать в существующую ВОЛП. А не клубу. Попробуйте.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Флоша пишет:
aleks_shamo пишет:

Если вы про орловцев это тоже брак ,недопустимые недостатки

smile3 Да?:-) где это написано?:-) При подготовке к выставке ни в одном документе не видела. Даже тут http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=312
Объясните, откуда у вас такая уверенность?

такая уверенность у меня от опыта и знаний с начала 80 х годов . А то, что вы пока не понимаете некоторые вещи я тут не причём , при всём желании не возможно взять это и обьяснить в одном посту !!! ( вот к примеру почему машина едет ? ) Вроде простой вопрос ,но если копнуть глубже ........

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606

Алекс smile3
" Кто может, пусть сделает лучше" (с) дерзайте. Попробуйте хоть разок. Может у вас получится лучше:-) Я буду только рада.

aleks_shamo пишет:

такая уверенность у меня от опыта и знаний с начала 80 х годов .

с таким опытом- тем более. Все в ваших руках.

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149
Флоша пишет:

Это ко всем относится пожелание, или только к нам?:-) Хотелось бы уточнить...

Можно я продолжу видение дилетанта в куроводстве! Я второй раз на выставке но как участник впервые, да, я взял у соседа этих кур и поехал на выставку. У меня на сегодня 2 породы: Брама светлая от Тимура Ишкова ( хорошая птица, но не всем подходит!) и Кучинская в виде цыплят (с генофонда) А теперь честно, если Вы организаторы и судьи и к ним приближеные, то Вам не корректно выставлять свою птицу, нет честной оценки. По поводу регламента, пропишите, что и как судится. Обезличте всю птицу. Это к Вам относиться, потому, что надо делать всегда чтоб лучше было чем у них, если нужна помощь то я готов участвовать, есть опыт в проведении других глобальных мероприятий! С уважением и спасибо за выставку!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
cvetok пишет:

.ну про этого петуха могу сейчас даже я сказать.....он июльский ещё не дорос...а мочки да с прилитием новой крови выдали в этом году белизну.....
и по расцветки ..ситец может быть разным...

на мой взгляд для королька он уже давно перерос .....у этого окраска, что то между диким и ситцевым .Еще , обратите внимание на бледность лап .... у моих корольков лапы были тёмные ,тёмно зелёные по моему ...на сколько я помню гребень не должен заваливаться на бок у петухов у вашего уже заваливается ........Ещё раз поймите меня ,я ни коим образом не привязываюсь к вашей птице . Просто высказал своё мнение я бы сам давно завёл корольков да не видел не чего подобного ,что держал в 90х . Нет один раз видел фото на форуме ,но человек этот по моему больше не выставляет птицу .....вот у него очень достойная птица .....Жаль , что не видим больше этой красоты ..... на фото эта птица, которую надеюсь мы не потеряли ......вот таким должен быть ситец ! super

Вложение
353571-4dde4-87280818-m750x740-u2b5b8.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
Алексей 33 пишет:

да, я взял у соседа этих кур и поехал на выставку.

Алексей 33 пишет:

нет честной оценки.

только потому, что куры "вашего соседа" оказались не кучинскими, вы сделали такие выводы?:-)

Алексей 33 пишет:

Обезличте всю птицу.

вся птица была обезличена. До конца рассадки эксперты в зал не заходили.

Алексей 33 пишет:

А теперь честно, если Вы организаторы и судьи

То, что РХ пришлось судить Никите - форсмажор. Накануне выставки заболела Антонина Алексеевна. Пусть будет здорова побыстрее. Мы бы с удовольствием присутствовали только в качестве участников. Так негде больше laugh и нам, чтобы оценить птицу в той породе, которую давно ведем, по большому счету, эта выставка не нужна. Все это было сделано для вас.