Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 300 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Нина Митина пишет:

Виталий Потапов покажите свою птицу что-бы нам новичкам знать к чему стремиться

Нина, можно по разному относиться друг к другу,но породе от этого легче не станет,и разницы нет у кого какая птица.Главное ,чтобы в породные признаки она влазила.

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69

Привет Сереж!!! Спасибо тебе за него!!!))) Да маленько сбавил, весной около 12 выдавал. И до этого у меня лососевый петух был, помнишь я тут выставлял его, тоже на втором году под убавил, но тот больше 8 не пел.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Алексей Журавлев. пишет:

dri

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

Вот и прошла выставка. Что-то вы, ребятки, аккуратно победные марши поёте. От выставки многие получили что хотели: организатор побегал по кабинетам чиновников, победитель ...

Кто занимался организацией выставок, знает, сколько сил, времени, средств это отнимает. Геморрой еще тот, месяца на 2 и еще с м-ц - отходняк. А не просто пробежать по кабинетам.
Виталий, ничего личного, но забавно, однако, - после выставок непременно находятся ругатели-хулители, этакие борцы за справедливость. Причем, всегда из числа тех, кто на выставке не был, не выставлялся, не участвовал, не видел.
Усомниться в честности судейства Анатолия Борисовича с его патологической бескомпромисностью и авторитетнейшего Ивана Ивановича?
По чести - каждый недовольный претендующий, поставь свою птицу рядом, получи оценку экспертов и тогда кричи "судью на мыло". Остальные - да имеют глаза, уши и мозги. Разберутся.

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69
SergeiSokolov пишет:

По виду хороший да и поет нормально.цвет отличный мой любимый и экстерьер супер так держать Алексей.

Сергей, спасибо thank_you

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виталий.Потапов пишет:

Птицу можно и нужно обсуждать. Людей не стоит.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Надежда Зд пишет:

По чести - каждый недовольный претендующий, поставь свою птицу рядом, получи оценку экспертов и тогда кричи "судью на мыло". Остальные - да имеют глаза, уши и мозги. Разберутся.

Надежда Николаевна!
Как коротко и точно!
Честь, дело, разум.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Дорогие мои Юрловоды, если есть возможность - давайте вместе подумаем как вернуть престиж выставок. Вы хоть понимаете о чем речь идёт? Чтобы птичка стала призером - надо решить вопрос. Нам всем должно быть стыдно. Молодец Пашков за то, что взялся за выставку. Но я так и не могу понять что было дальше. ЮГ судил Иванушкин со всем своим опытом и стажем. А чемпиона почему-то назначал Вахромеев. Представляете какой уровень выставки? Не пели петухи. И только Анна Львовна услышала нужного петуха. Ребята, есть ещё один вопрос - если есть петух-чемпион, значит в каждой номинации есть и 2-е и 3-е место. Напишите хотя бы задним числом кого он победил. Хвалибы много, отчета нет. Надежда 3д, к Вам отдельная просьба - не замечайте меня на форуме - мы с Вами никогда не будем общаться. Естественно, я знаю про выставку многое, но жду отчета. Может быть главным условием проведения выставок надо поставить чтобы любой участник выставки мог участвовать со своей птицей? Вы представляете, Ю. Карлов не был приглашён на выставку. Это флаг заводчиков ЮГ. Дайте, ради Бога, замолчу. Жаль мне моего бывшего друга И. И. Иванушкина. Когда к нему подошёл начинающий заводчик и спросил его можно ли оценивать такой гребень - он ответил: "чуть-чуть можно".

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

"На Орловщине прошла выставка пород домашней птицы"

В Покровский район приехали и орловские птицеводы, и заводчики из соседних областей. Основное внимание было уделено знаменитой юрловской голосистой породе кур - той самой, что была выведена путем «народной селекции» в центре России 200 лет назад, но до сих пор она считается одной из лучших по всем показателям.

Любовь к знаменитой юрловской голосистой породе кур и гусям холмогорской породы перешла Владимиру Николаевичу Пашкову от отца и деда. Он и стал инициатором проведения в районе выставки птицы.

Владимир Пашков, заводчик: «У меня цель была - привлечь любителей юрловской голосистой породы. Это мне удалось. И заводчиков гусей-холмогоров. Остальной птицы экзотической у нас оказалось мало. В будущем, если получится, это все изменится в лучшую сторону».

Инициативу поддержали спонсоры и районные власти. Фермер Павел Галкин предоставил помещение. Спонсоры, в первую очередь это компания «Агрогард», помогли с приобретением призов, в решении организационных вопросов - районная власть.

Андрей Решетников, заместитель главы администрации Покровского района: «Людям хочется показать результаты своей кропотливой работы. Людям есть возможность приобрести себе на развод. Пригласили заводчиков домашней птицы. Здесь у нас куры, гуси, утки. Есть индейка, есть кролики. Даже и котят привозили, но тоже их забрали, в добрые руки раздали».

Подобная выставка проходила в районе впервые. Тем не менее, в ней приняли участие представители соседних районов, а также Липецкой, Белгородской Курской областей. Оценивало птицу авторитетное жюри.

Анатолий Вахрамеев, научный сотрудник Всероссийского НИИ Птицеводства, член жюри (г. Санкт-Петербург): «Юрловская голосистая порода это уникальное явление нашего птицеводства. О ней говорят заводчики, что это и удовольствие, и продовольствие. И птица в 30-х годах была абсолютным улучшателем и по яйценоскости, и по массе яйца, и по собственному весу. Это лицо нашего птицеводства. Птица - крупная, сильная».

23 участника стали призерами выставки. Все они были награждены почетными грамотами и ценными подарками. Абсолютным чемпионом стал Сергей Соколов из Ельца.

Выставка, несомненно, удалась. Поэтому организаторы планируют сделать её традиционной.

Владислав Кузнецов (Орловское Информбюро)
8 ноября 2017 года

Ссылка на видео: http://www.oryol.ru/material.php?id=55387

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

"Все они были награждены почетными грамотами и ценными подарками. Абсолютным чемпионом стал Сергей Соколов из Ельца. Он является заводчиком породы русский бройлер." Очень понравилась эта цитата.Откуда интересно они так хорошо осведомлены.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Виталий.Потапов пишет:

...Ребята, есть ещё один вопрос - если есть петух-чемпион, значит в каждой номинации есть и 2-е и 3-е место. Напишите хотя бы задним числом кого он победил. ...

Изначально было обговорено условие, что на призы может претендовать только тот петух, который пропел не менее 7 секунд.
Судьей по песне было зарегистрировано:
Петух №9 - 9 секунд;
№13 10,5 секунд;
№ 18 - 7 секунд;
№ 19 - 7 секунд;
№ 22 - 9,3 секунды.
Остальные петухи №№ 11, 15, 16, 17, 20 во время оценки песню не пропели, поэтому на призы не претендовали.

Абсолютный чемпион определялся по результатам суммарной оценки за голос и экстерьер.
Именно поэтому петух №22, при не самой длинной песне смог стать абсолютным чемпионом.
У него самая высокая среди петухов оценка по экстерьеру, второй результат по песне и, следовательно, самый высокий общий балл.
Вторым по экстерьеру был петух №9, третьим петух №11 (но он не пропел), поэтому награду получил певший петух - №13.

Среди кур наивысшая оценка у курицы №20, вторая № 16, третья № 9.

Виталий.Потапов пишет:

... И только Анна Львовна услышала нужного петуха. ...

Среди качеств, за которые я уважаю участников выставок в Орле и Орловской области, не последнее место занимает твёрдость своего слова.
Если определена судейская бригада, то только она решает судьбу призов и мест.

Виталий.Потапов пишет:

... ЮГ судил Иванушкин со всем своим опытом и стажем. А чемпиона почему-то назначал Вахромеев. ...

Это напоминает мне поговорку:"Слышал звон..."
Места и чемпиона никто не назначал, а присуждалось это по сумме баллов, полученных во время судейства. И если в недостаточно освещённом помещении Вахрамеев освещал фонарём таблицы оценок и более молодыми глазами быстрее находил лучшие результаты и показывал их уважаемому Мэтру...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Есть несовместимые термины типа: "неподвижный ветер", "солнечная тьма"
и т.д.
В этом смысле приведённые слова просто кричат о своей несовместимости:

сеня65 пишет:

"Все они были награждены почетными грамотами и ценными подарками. Абсолютным чемпионом стал Сергей Соколов из Ельца. Он является заводчиком породы русский бройлер." Очень понравилась эта цитата.Откуда интересно они так хорошо осведомлены.

"Порода - бройлер", "заводчик бройлеров".
Если такие слова были в статье (в приведённом Fantom отрывке таких слов нет), то это скорее говорит о сельскохозяйственно-селекционной безграмотности автора. Так пусть автор и отвечает за свои высказывания.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господа, бросьте разборки.
Выставка состоялась - ура, уже большой плюс.
Остальное - мелочи.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сеня65 пишет:

"Все они были награждены почетными грамотами и ценными подарками. Абсолютным чемпионом стал Сергей Соколов из Ельца. Он является заводчиком породы русский бройлер." Очень понравилась эта цитата.Откуда интересно они так хорошо осведомлены.

Да, я согласен, это смешно прозвучало. ЮГ - "русский бройлер".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А фото чемпиона есть?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А сколько всего было ЮГ?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Вот фото петуха из 13 Клетки. Я приехал поздно, перед самым награждением за 45 минут, громко играла музыка, начались танцы и петухи не пели. Но этого из 13 Клетки мне удалось услышать. Даже в таких условиях пропел довольно длинную песню. От остальных песен более 3сек не слышал. Если есть у кого фото или видео курочки из 20 Клетки, выложите пожалуйста. У меня нет.

Вложение
img0615.jpg
img0613.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Всем юрлововодам привет огромный!
Какие у вас всё же высокие отношения! wink
А выставка проведена, люди не поленились и приехали, птицы оценены. Хозяева отлично пообщались, а кто не приехал теперь питается слухами и сердится на весь белый свет! ЗРЯ!!! Надо чаще встречаться, тогда не будет столько недомолвок и непонятных и неоправданных претензий!

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Глеб,есть но к сожалению очень мало

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Gleb Popov пишет:

Если есть у кого фото или видео курочки из 20 Клетки, выложите пожалуйста. У меня нет.

Сложно было снимать, темновато и очень мелкая сетка. Фотографии некачественные. Пробовала со вспышкой, но птицы пугаются. Есть немного видео, выложу обязательно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

Вот фото петуха из 13 Клетки. Я приехал поздно, перед самым награждением за 45 минут, громко играла музыка, начались танцы и петухи не пели. Но этого из 13 Клетки мне удалось услышать. Даже в таких условиях пропел довольно длинную песню. От остальных песен более 3сек не слышал. Если есть у кого фото или видео курочки из 20 Клетки, выложите пожалуйста. У меня нет.

Неудачные фото. У петуха гребень отморожен?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Да, у меня тоже из за темноты и мелкой, толстой сетки фото не вышли. Есть только такие. Клетка 22.

Вложение
img0627.jpg
img0628.jpg
img0633.jpg
img0599.jpg
Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Ещё видео с выставки,предоставленное Глебом

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:

Вот фото петуха из 13 Клетки. Я приехал поздно, перед самым награждением за 45 минут, громко играла музыка, начались танцы и петухи не пели. Но этого из 13 Клетки мне удалось услышать. Даже в таких условиях пропел довольно длинную песню. От остальных песен более 3сек не слышал. Если есть у кого фото или видео курочки из 20 Клетки, выложите пожалуйста. У меня нет.

Неудачные фото. У петуха гребень отморожен?

Согласен, фото плохое. Но повторюсь, включили громкую музыку, вся птица испугалась. Гребень низкий, зубцы вырезанны не четко, как будто их подпилили, возможно это последствия обморожения. Хозяин про обморожение ничего не сказал, мы с ним парой слов успели перекинуться. Он сам про плохой гребень и небольшие размеры птицы сказал. Но он пел!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

... Надежда 3д, к Вам отдельная просьба - не замечайте меня на форуме - мы с Вами никогда не будем общаться. Естественно, я знаю про выставку многое, но жду отчета. Может быть главным условием проведения выставок надо поставить чтобы любой участник выставки мог участвовать со своей птицей? Вы представляете, Ю. Карлов не был приглашён на выставку. Это флаг заводчиков ЮГ. Дайте, ради Бога, замолчу. Жаль мне моего бывшего друга И. И. Иванушкина. Когда к нему подошёл начинающий заводчик и спросил его можно ли оценивать такой гребень - он ответил: "чуть-чуть можно".

Ох, капризный нынче мужик пошел....На женщин обижаются. На "жалобу" давят. Друзей скоропостижно в бывшие переводят...
Форум для всех с равными правами. Вас не замечать?... Мой интерес здесь - птица и знания.

А что, разве кого-то не допустили к выставке? Был такой факт? Кто-то может засвидетельствовать?
Персонально приглашают экспертов. Для птицеводов достаточно объявления о выставке.

"Начинающих заводчиков" не бывает. Начинающие - это пока птицеводы. Заводчиками становятся с годами и багажом. Или не становятся вовсе. Вам ли этого не знать.
Мою неприятную почему-то для вас особу тоже можете впредь не замечать.
Ни от кого не убудет. Настоящие любители уважают и ценят друг друга даже при разности взглядов и убеждений.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Надежда Зд пишет:

Настоящие любители уважают и ценят друг друга даже при разности взглядов и убеждений

roma good

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах