Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 298 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Попал в просак.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор Рязанец пишет:

Александр Александров пишет
1.Сколько же незнающих...покупает это и получает вот таких "ЮГ" ( см фото).

Справедливости ради нужно сказать,что это фото курицы от 16 декабря 2015г. которая принадлежала мне ( владелец я,заводчик Потапов В.И)[изображение]
В тот день определял для себя племенную птицу на весну16г.,а конкретно выбор между птицей двух уважаемых мною заводчиков,Потапова (Ливны) и птицей Соколова (Елец),которую приобрёл накануне.Сделал это путём сравнения,что бы не ошибиться бонитировку фотографировал.Пост Александра Викторовича сподвигнул меня поднять архив,поэтому имею возможность представить вторую команду участницу [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Результат бонитировки я подробно описывал в посте N8095 от 22.01.2017г. поэтому повторяться не буду.Скажу лишь одно,что компетентное мнение А.В. окончательно убедило меня в правильности тогдашнего моего выбора.

Печальный выбор.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Виктор Рязанец пишет:

Александр Александров пишет:
1.Сколько же незнающих...покупает это и получает вот таких "ЮГ" ( см фото)
... заводчик Потапов В.И.
... компетентное мнение А.В. окончательно убедило меня в правильности тогдашнего моего выбора.

lol lol lol
Как говорится, за что боролись..
Виктор, спасибо за подробный комментарий, это во благо Юрловской птицы. good

Во благо, во благо.
Думаю, теперь любая толстая курица будет от ..., а худая от Потапова.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:
Александр Александров пишет:

Хорошо хоть на Орловщине, родине этой породы, такая птица не считается настоящей. И Слава Богу, в трек листе никого из Ливен нет.
2. "Своя линия" - вы даже не знаете что это такое, что означает в селекции термин линия.
3. Стандарт ВОЛП? Кто это придумал. Юрловских голосистых разводят по ливенскому стандарту уже много лет. Вы, видимо, тоже не в курсе.

Куда мне до вас вы ведь небо- жители элита, белая кость scratch_one-s_head но косяков настрочили со своими помощниками такое ощущение что вам пора самим переучиваться в школе. Но это хорошо пусть любители ЮГ видят как вы свою простую деревенскую курицу Потапова В селекции пытаетесь выдать за Елецкую ЮГ стыдно за вас товарищ ученый и позор вам .

Вы думаете, что я не знаю что выкладываю? Или я не знал, кто выставил этих и иже с ними кур?
Вы серьезно полагаете, что я не веду архив по годам у кого из вас какая птица? С чего вы начинаете и во что все превращается?
Господин Соколов.
Мне одной вот этой фотографии достаточно, чтобы понять что у вас за куры. Со своими косяками разберитесь.

Вложение
dsc1153.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Вы налету переобуваетесь.Каперфильд.Какое хорошее мое гнездо.Затем.Я его собирал по хоз-вам.Каким не скажу.Мне главное масса птицы ,голос потом.Затем.Он поет 13 секунд.Он очень для меня ценен.Жмите быстрей кнопки.Как же вам Потапов мешает.

Вы что, под наркотиком? Или втроём сидите печатаете, каждый по слову? Бред же написан, хоть на одну такую фразу ссылку дайте.

Александр Александров пишет:
сеня65 пишет:

Не знаю, что ещё сказать.. Совет вам, да любовь. hi

Fantom или как вас там, ну что ж вы так унижаетесь.
Аргументов нет, осталось одно cen
Вы юрловских поизучайте немного, а то у вас куры будут все вот такие - "ореховые":

Вложение
dsc0288.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вот еще что подумал.
Женя, Виталий, на кого мы сейчас тратим время? Зачем? С кем спорим? Они только занялись ЮГ, какой смысл что-то доказывать им про чистопородность, если на этот мусор уже потрачены силы, деньги, их деньги, а кто-то аж а ля запись отменяет... Не отменяйте.
У нас есть птица, в Ливнах есть, общаемся и достаточно. Пусть разводят что хотят - коротконогих, бойцовых, каких угодно. Кто у них покупатель? Точно не тот, кто 15-20 лет породу держит. Ну значит, сохранятся юрловские в чистоте. А те кому надо - найдут, разберутся, а кому не надо - и искать не будут.
Поэтому, считаю, что пора завязать сей разговор

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Вы думаете, что я не знаю что выкладываю? Или я не знал, кто выставил этих и иже с ними кур?

Ситуация напоминает мышеловку, которая захлопнулась, но мышь инстинктивно продолжает дёргаться.
На всю страну "прославили" птицу Потапова, а теперь пытаетесь выкрутиться. Все уже всё поняли. yes3

Александр Александров пишет:

..а то у вас куры будут все вот такие


Ваши слова, да Богу в уши.. (она кстати не от Соколова, если вы забыли).
Лучше уж такие, чем такие:

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

03.01.2014 - 16:12
: 18

Привет всем.Новость такая.У зоотехника Соколова на птицефабрике Донское племенное стадо
бролеров запело.С работы выгнали. laugh

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Виктор Рязанец пишет:

Александр Александров пишет
1.Сколько же незнающих...покупает это и получает вот таких "ЮГ" ( см фото).

Справедливости ради нужно сказать,что это фото курицы от 16 декабря 2015г. которая принадлежала мне ( владелец я,заводчик Потапов В.И)[изображение]
В тот день определял для себя племенную птицу на весну16г.,а конкретно выбор между птицей двух уважаемых мною заводчиков,Потапова (Ливны) и птицей Соколова (Елец),которую приобрёл накануне.Сделал это путём сравнения,что бы не ошибиться бонитировку фотографировал.Пост Александра Викторовича сподвигнул меня поднять архив,поэтому имею возможность представить вторую команду участницу [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Результат бонитировки я подробно описывал в посте N8095 от 22.01.2017г. поэтому повторяться не буду.Скажу лишь одно,что компетентное мнение А.В. окончательно убедило меня в правильности тогдашнего моего выбора.

Вы считаете правильным обвинять Потапова зная что он ответить не сможет?По мне это не правильно.Как в спину плевать.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Вы считаете правильным обвинять Потапова зная что он ответить не сможет?По мне это не правильно.Как в спину плевать.

Согласен. Только вы не того человека упрекаете. В спину "плюнул" Александров (вот уж от кого наверное не ожидал). Говорил же ему:

Fantom пишет:

Виталий Иванович, смотри, как бы твоя в итоге "мусором" не оказалась. laugh

Как в воду глядел.. Обидно даже за Виталия Ивановича, птица все же хорошая у него есть (продаёт только он другую).

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 362

Сеня 65 пишет:
Вы считаете правильным обвинять Потапова зная что он ответить не сможет?По мне это не правильно.Как в спину плевать.

В моём посте нет ни грамма обвинений в адрес Виталия Ивановича,описана лишь работа с птицей,как того требуют правила форума и возможный интерес форумчан,а вот слова уважения к его труду есть.Просто была возможность выбора и я его сделал,это мое право.Птица Потапова,по моему мнению,не хуже и не лучше она просто другая(заметьте обсуждаю птицу а не человека)кто-то возможно выберет и её,и это будет его право,которое тоже нужно уважать.
Ваши слова в мой адрес грубая,ни чем не обоснованная клевета,пожалуйста не опускайтесь до этого,будьте мужчиной.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Виктор Рязанец пишет:

Сеня 65 пишет:
Вы считаете правильным обвинять Потапова зная что он ответить не сможет?По мне это не правильно.Как в спину плевать.

В моём посте нет ни грамма обвинений в адрес Виталия Ивановича,описана лишь работа с птицей,как того требуют правила форума и возможный интерес форумчан,а вот слова уважения к его труду есть.Просто была возможность выбора и я его сделал,это мое право.Птица Потапова,по моему мнению,не хуже и не лучше она просто другая(заметьте обсуждаю птицу а не человека)кто-то возможно выберет и её,и это будет его право,которое тоже нужно уважать.
Ваши слова в мой адрес грубая,ни чем не обоснованная клевета,пожалуйста не опускайтесь до этого,будьте мужчиной.

Не понял.Чем я вас оклеветал.Потапов на данный момент ответить за себя не может.Его это птица или нет форум узнает только через месяц.Я у него таких не видел.Он говорил что продал вам 14 неплохих кур и 3 поющих петухов.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 362

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Поскольку Потапова я не в чем не обвинял,а съездил к нему,приобрёл кур,мало того участвовал в выборе то у меня никогда к нему небыло никаких претензий(подтверждением чего являются мои посты)кроме благодарности за потраченное на меня время и предметный разговор о птице,то слова Ваши о моих не существующих обвинениях в адрес Виталия Ивановича и есть клевета.Другое дело,что я нашёл для себя более интересную мне птицу но В.И. здесь совершенно ни причём.
Давайте о птице,вот та на которую вы ссылаетесь,приобретённая у Потапова, смотрите сами как она Вам(петух Клещева)

А вот петух приобретённый у В.И. тогда же,о нем и его владельце я положительно отзывался ранее пост 8095

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Виктор Рязанец пишет:

Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Поскольку Потапова я не в чем не обвинял,а съездил к нему,приобрёл кур,мало того участвовал в выборе то у меня никогда к нему небыло никаких претензий(подтверждением чего являются мои посты)кроме благодарности за потраченное на меня время и предметный разговор о птице,то слова Ваши о моих не существующих обвинениях в адрес Виталия Ивановича и есть клевета.Другое дело,что я нашёл для себя более интересную мне птицу но В.И. здесь совершенно ни причём.
Давайте о птице,вот та на которую вы ссылаетесь,приобретённая у Потапова, смотрите сами как она Вам(петух Клещева)

А вот петух приобретённый у В.И. тогда же,о нем и его владельце я положительно отзывался ранее пост 8095

Вас не смущает что у более интересной вам птицы на спине подушки как у орпингтонов?Насчет клеветы.Спросить у вас просил Потапов позвонив утром.Что же вы раньше молчали.Когда он мог ответить.Консенсуса все равно не будет.Давайте каждый пойдет своим путем.Удачи.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 362

Я всегда иду своим путём.В свою очередь желаю удачи. thank_you

: Донецк
27.07.2017 - 22:03
: 23

Бои закончились!Админ дай амнистию Потапову В может форум о живет!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

1958 год...

Вложение
01.jpg
yug1.jpg
yug2.jpg
yug3.jpg
yug4.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
s01.jpg
s05.jpg
s06.jpg
03.01.2014 - 16:12
: 18

Привет всем!Немного истории.Елец раньше был в Орловской губернии,и первая выставка по Юрлокам проходила в Ельце.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...2011 год...вроде бы ещё недавно были в НИИ Борки...как быстро летит время...

Вложение
image26.png
image27.png
image28.png
image29.png
УКРАIНА
: МIЖГIРЯ
21.12.2014 - 08:37
: 13

добрый день специалисты и просто любители птицеводства помогите пожалуйста определить хорошая ли это птица Юрловской Голосистой породы спасибо

Вложение
yug1.jpeg
УКРАIНА
: МIЖГIРЯ
21.12.2014 - 08:37
: 13

фото 2

Вложение
yug2.jpeg
УКРАIНА
: МIЖГIРЯ
21.12.2014 - 08:37
: 13

фото 3

Вложение
yug3.jpeg
УКРАIНА
: МIЖГIРЯ
21.12.2014 - 08:37
: 13

фото 4

Вложение
yug4.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах