Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 294 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:

...Кто интересуется приезжает и смотрит мою птицу.Фото выставляют для лучших продаж.Я к этому не стремлюсь...

Евгений, за последние 3 года я лично отправляла к вам за птицей и яйцом человека 4 из Владимира, Нижнего, Подмосковья. Каждому из них и в разное время вы отказались показать свою птицу. Общение сводилось к паре минут - товар-деньги и досвидос.
Удач и радости вам в вашем увлечении ЮГ. Но постарайтесь не отнимать эту радость у других. angel

Зачем вы лжете.Ведь этого не было.Или они не доехали.Тем более если бы они сказали что от вас я бы и чаем напоил.. angel Жаль что не могу доказать.Да,ко мне один приезжал,жаловался,что купил у вас двух кур,они сдохли.Со всех сторон получаюсь плохим.Началось с птицы.Написал свое мнение.Раньше птица была намного лучше.По большому счету не все равно какая птица, больше клоуном быть не желаю.Развлекать аудиторию тоже.Всем удачи и радости.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Да мне все равно до ваших продаж.И ваших загородных домов.

Жаль, хороший работник пригодился бы, да ещё бесплатно.

сеня65 пишет:

Я хочу чтобы когда продавали или выставляли,писали :это от Соколова,это от Сидорова и т.д.

Хотелка не отвалится?

сеня65 пишет:

Я с петухом нашего с Александровым разведения.Давно не приливаем чужую кровь.

Молодцы ребята: сами разводите, сами оцениваете на выставках и сами продаёте, куда мне до вас. good
Давно не приливаете? Это сколько, 3 месяца? Каждой весной затариваетесь у Иванушкина, Пашкова, Потапова, иначе и показать бы нечего было. Так ещё и московским яйцом им птицу портите, у Иванушкина раньше была намного лучше.

Это оценка эксперта Фантома?Надо вам было посоветовать Иван Ивановичу у нас яйцо не брать.Нужно было у вас.Иван Иванович сам то не поймет.Думаю брал яйцо не от хорошей жизни.На то были у него причины.Почему интересно к вам не обратился?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Иван Иванович сам то не поймет.Думаю брал яйцо не от хорошей жизни.На то были у него причины.

Думаю сам все понимает, и причины конечно были. В Ливнах какая-то зараза почти всю хорошую птицу выкосила несколько лет назад, остались крупицы. Потапов сам говорил, что 3 раза трупы из курятников мешками выгребал. Вот поэтому нужно не языком чесать, а вместе работать с птицей, Юрловской, а не леггорном.
Кстати, вы случайно остатки птицы Ивана Ивановича мусором не назвали когда к нему приехали? Или у вас только здесь язык длинный?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Иван Иванович сам то не поймет.Думаю брал яйцо не от хорошей жизни.На то были у него причины.

Думаю сам все понимает, и причины конечно были. В Ливнах какая-то зараза почти всю хорошую птицу выкосила несколько лет назад, остались крупицы. Потапов сам говорил, что 3 раза трупы из курятников мешками выгребал. Вот поэтому нужно не языком чесать, а вместе работать с птицей, Юрловской, а не леггорном.
Кстати, вы случайно остатки птицы Ивана Ивановича мусором не назвали когда к нему приехали? Или у вас только здесь язык длинный?

Но почему он к вам не обратился?Зачем ему наши леггорны.По мне юрловская порода как айсберг.30% информации наверху и 70% под водой.Вот об этой информации все молчат.До нее доходят опытным путем,сами.Помните фото Бухтиярова(петухи рыжие почти ему по пояс).Где эта птица.Почему она не распространилась по дворам страны.Тоже кричал в свое время.Один говорит меньше 10 сек. поет в суп,другой все больше 9 сек запели.Народ думает все легко и просто.Тогда где огромная поющая птица?Очень тяжелая порода.Совместить голос и стать сложно.Сохранить еще сложнее.С мусором неправ(некорректно),но птица по моему мнению стала хуже.

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Господа, буду банить за выяснения взаимоотношений на форуме

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Виталий.Потапов пишет:

Здравствуйте! Обращаюсь к Александрову. Александр, считаю вопросы о Грайворонском и Никольском типе Ю.Г. абсолютно неуместными. Нет в природе людей, которые бы в живую видели и понимали отличия в этих типах. Даже если ты проштудируешь все, что есть про эту птицу, все равно это будут домыслы. Хотелось бы объяснить начинающим заводчиками в чем сложность Юрловской птицы. Я считаю эту птицу птицей спортивного направления, а сложность его в том, что вы пока что говорите о птице с чьего-то двора, лет через 5 у вас может появиться своя птица, а еще лет через 5 у вас может быть начнет получаться вносить изменения в качество этой птицы. Все далеко не так, как предлагал известный зоотехник: купил яйцо, вывел цыплят, за 45 суток вырастил Ю.Г. и любуетесь на мою кровь. Лет 5 собираешь, а потом сюрприз - откуда-то затащил гадость. Я последний раз в 2008 году вырубал всё, негашеной известью обрабатывал курятник и только через год по новой начинал заводить птицу. А для того, чтобы у меня не было падежа - лет 8 стараюсь на двор запускать птицу только с тех подворий, где как минимум 3 года не было болезней. Ребята, вам хочется многое рассказать, но вы все равно не поймете. Вы находитесь на том уровне, где в серьез надеятся, что за 45 дней можно вырастить Ю.Г. Саша, вот критерий, о котором все мечтали в нашем регионе: петух клюет со стола, поет басом, устойчиво передает свои признаки, и сколько заводчиков - столько способов этого добиться. А низкая птица была и у Дорогавцева (Ливны), и у Пирогова (Колпны),и сейчас она проскакивает, но в основном от того что выродилось. У меня, например, более 5 лет одна и таже кровь. Есть заводчики поопытнее меня, они как-то эти вопросы решают, я - не могу. Вот и все.

может этот пост???

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

может этот пост???

good

222 страница, кому интересно.

Вчерашний день не помнит? И как после этого с вами общаться?
Так что про 29 лет без бед вы покупателям рассказывайте, когда птицу будете продавать, тем более ярмарка скоро. huh А если нужно будет что-то про хозяйство Потапова напомнить, обращайтесь. hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Были и другие, было много полезной информации, к сожалению 70% постов дяди Витали, удалили.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Ольга Kириленко пишет:

Петух в линьке стал петь хуже - это нормально? Он распоется потом?

Конечно, у меня некоторые вообще замолкают. И в жару хуже начинают петь, осенью исправятся)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

Зачем вы лжете.Ведь этого не было.Или они не доехали.Тем более если бы они сказали что от вас я бы и чаем напоил. Жаль что не могу доказать.Да,ко мне один приезжал,жаловался,что купил у вас двух кур,они сдохли.

Нет, Женя, не лгу и нЕзачем мне лгать. И никого не просила и не прошу отрекомендовываться от моего имени. И кур ЮГ я не продаю вообще. А "две курицы", которых вы, вероятно, имеете в виду были подарены молодому птицеводу и во здравии до сих пор. Буквально позавчера общались с их владельцем.
Ну да ладно. Излишние эмоции, вероятно, от большой любви к предмету увлечения.
Народ, просьба ко всем: не давить на "Жалобу". Каждый вправе на свой взгляд и мнение.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:

Зачем вы лжете.Ведь этого не было.Или они не доехали.Тем более если бы они сказали что от вас я бы и чаем напоил. Жаль что не могу доказать.Да,ко мне один приезжал,жаловался,что купил у вас двух кур,они сдохли.

Нет, Женя, не лгу и нЕзачем мне лгать. И никого не просила и не прошу отрекомендовываться от моего имени. И кур ЮГ я не продаю вообще. А "две курицы", которых вы, вероятно, имеете в виду были подарены молодому птицеводу и во здравии до сих пор. Буквально позавчера общались с их владельцем.
Ну да ладно. Излишние эмоции, вероятно, от большой любви к предмету увлечения.
Народ, просьба ко всем: не давить на "Жалобу". Каждый вправе на свой взгляд и мнение.

Нет этих кур у вас купили,и они сдохли через неделю.Давайте не будем голословны.Как вы представляете.Ко мне приезжает от вас человек за юрловскими.Я ему выношу птицу ,говорю цену.Он радостный уезжает.Я не встречал таких покупателей.Брать кота в мешке никто не будет.Но для чего то вы это написали.Значит вам это надо.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

Нет этих кур у вас купили,и они сдохли через неделю.Давайте не будем голословны.Как вы представляете.Ко мне приезжает от вас человек за юрловскими.Я ему выношу птицу ,говорю цену.Он радостный уезжает..

Именно так и было. Чел. приехал. Не "от меня", а сам по себе, но по моей рекомендации. Купил петуха и яйца. Очень просил показать хоз-во, во двор его не пустили. Его имя Владимир Иваныч. С ним общаемся много лет, регулярно и часто. Вот как вам поверить, что он поехал за 500 км пожаловаться вам, что мои куры у него "сдохли".
Ну да ладно, "Бог не фраер". laugh УжЕ говорила,что я вам не конкурент и термина этого не приемлю. Если помните, я вас искренне поздравила, когда ваш петух (А.В.Александрова) победил на выставке моего. И впредь желаю вам удач и хорошей птицы. Всем известно, что вы - птицевод за спиной Александрова, а своими постами вы часто роняете его иммидж.
И хватит ужЕ о людях. Давайте о птице.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Не какого Пушкина А. С., на Вас нет.
Про Иванушкина, то совсем молчу.
Он опять передовал слова применения, и напутствие, но думаю писать их в этой теме, нет смысла.
А по сему начну с себя, отныне больше не участвую в разборках, сплетнях, злых наветах, и прочем.
Зачем обсуждать людей в теме о курах???
Всем всего самого, и наилучшего!!!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:

...Кто интересуется приезжает и смотрит мою птицу.Фото выставляют для лучших продаж.Я к этому не стремлюсь...

Евгений, за последние 3 года я лично отправляла к вам за птицей и яйцом человека 4 из Владимира, Нижнего, Подмосковья. Каждому из них и в разное время вы отказались показать свою птицу. Общение сводилось к паре минут - товар-деньги и досвидос.
Удач и радости вам в вашем увлечении ЮГ. Но постарайтесь не отнимать эту радость у других. angel

Теперь вдруг один.Еще три куда делись?По поводу Александрова.Дружим с ним уже очень давно.Сдружили нас юрловские.Я прячусь за спину и т.д..Но как вы считаете столько лет плотного общения,поездок разговоров,я ничего не усвоил.Своим последним постом вы хотели меня оскорбить.Вам это удалось.Можете вместе с Астраханцем радоваться.Но давайте все же о птичках.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:

Привет всем. У меня вчера первая песня молодняка ЮГ. Вывода начала февраля. Рановато, обычно в таком возрасте мои еще не запевали. Этот запел, и сразу 7-8 сек. Распоется - возможно, еще прибавит.
К вопросу о наследовании пения. Его отец - 5-6 сек., дед (от Соколова Сергея) - 8-9 сек.

Как вы объясните .Ведь после выставки вы заявили что кровей Соколова у вас нет.Хотите могу пост поискать.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

А если о птичках.Здесь согласен с Фантомом.Лебедь,рак и щука.Куча проектов стандарта.Куча совершенно противоположных мнений.И вроде все правильные с точки зрения говорящего.А по факту результат 0.Каждый ведет селекцию как считает нужным сам.Это хорошо если ведет,а не просто купил яйцо ,вывел и вперед.Сколько угодно можете меня выставлять здесь лжецом и дураком за спиной Александрова.Юрловские так и будут буксовать.Порода тяжелая,очень затратная по финансам.Истиных любителей всегда будут единицы.Очень сложно и дорого.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
сеня65 пишет:

А если о птичках.Здесь согласен с Фантомом.Лебедь,рак и щука.Куча проектов стандарта.Куча совершенно противоположных мнений.И вроде все правильные с точки зрения говорящего.А по факту результат 0.Каждый ведет селекцию как считает нужным сам.Это хорошо если ведет,а не просто купил яйцо ,вывел и вперед.Сколько угодно можете меня выставлять здесь лжецом и дураком за спиной Александрова.Юрловские так и будут буксовать.Порода тяжелая,очень затратная по финансам.Истиных любителей всегда будут единицы.Очень сложно и дорого.

Да,сам уже подумываю.А не бросить.Есть куча более благодарных пород.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

.Ведь после выставки вы заявили что кровей Соколова у вас нет..

Уточните, после которой выставки и кому заявила?
Вот на данный момент крови ЮГ Соколова у меня есть. И этим фактом я довольна. Но есть и линия без этой крови. Выставляла на позапрошлой выставке как своих, так и петуха Соколова, о чем в протоколе выставки есть запись: вл.Зданко, заводчик Соколов. Диплом выписан с той же формулировкой. На последней выставке - куры чисто мои, петухи 50/50.
В чем еще хотите меня уличить? Женя, давайте общаться по теме. Оскорбить ни вас, ни кого другого не желаю. Прошу простить, если вас зацепило. Мы слишком поверхностно знаем друг друга.
Мудрость гласит - обкакивают стОящее, посредственность никого не цепляет.
Ругайте меня, ругайте. smile3

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:

...Я видел потомков твоей птицы на выставке в Химках.Очень похожи на ту голову которая торчит на фото...Сказки для Зданько...

Дорогой друг, вы бы сначала спросили, чьи это были потомки в Химках. Не укажете ли нам потомков того дакана на многочисленных фото С.Соколова здесь в теме?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Заметьте начал не я.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

...Очень похожи на ту голову которая торчит на фото..

huh А еще есть фото меня с Машеровым, Городницким, Малаховым, Ельциным, Масляковым, Вахрамеевым, Александровым, Бобыльковым.......
Не значит ли это в глазах Евгения, что мои дети - их потомки? scratch_one-s_head
Жень, ну хватит ужЕ.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:

...Очень похожи на ту голову которая торчит на фото..

huh А еще есть фото меня с Машеровым, Городницким, Малаховым, Ельциным, Масляковым, Вахрамеевым, Александровым, Бобыльковым.......
Не значит ли это в глазах Евгения, что мои дети - их потомки? scratch_one-s_head
Жень, ну хватит ужЕ.

Согласен.Хватит.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
сеня65 пишет:

Есть куча более благодарных пород.

Я уже как то задавал вопрос по поводу кучи, но ответа не получил. Хотелось бы узнать хотя бы 2-3 породы, поскольку не согласен что Юрловская стоит в конце этой кучи.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
М-БОРКИ пишет:
сеня65 пишет:

Есть куча более благодарных пород.

Я уже как то задавал вопрос по поводу кучи, но ответа не получил. Хотелось бы узнать хотя бы 2-3 породы, поскольку не согласен что Юрловская стоит в конце этой кучи.

Смотря какая цель.Мясо ,яйцо,красота,деньги.Какая из этих критериев цель Вас интересует.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Юрловская не плохо совмещает и яйцо и мясо (бройлер это совсем другое мясо) и красоту, даже спорт)))

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Проблема хотя бы в том,что всех петухов нужно держать до начала пения.Некоторые начинают петь в год.Птица позднеспелая.Никто их в конец кучи и не ставил.Если не заморачиваться пением,то это крупная ,красивая ,неплохо несущаяся порода.Неприхотливая,отзывчивая на уход. Но,тогда она не голосистая cry .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Ваше видео меня очень разочаровало.Мусор.

Нет, друг мой. К сожалению, Мусор вот на этих фото..
[изображение]
[изображение]
Сплошь одни дисквалифицирующие признаки.. неужели ничего лучше не удалось вывезти с Орловщины? Надо было меньше машину "мёдом, соей и семечками" забивать, а больше качественной птицей..

1. Не слышал о дисквалифицирующих, равно как и квалифицирующих, признаках.
2. Отбор юрловских голосистых по породным признакам в родительском стаде ведется с учетом родословной и степени проявления того или иного породного признака, включенного в программу селекции группы на конкретный год. На фото собрана птица в конце племенного сезона, оставленная на второй и третий год. Весной эти куры были рассажены для получения потомства с конкретными петухами.
В общем,если вы не видите, что на фото довольно сильно отличающиеся друг от друга куры, то вам рановато строчить о "дисквалифицирующих признаках" на форуме, да и где либо вообще.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Ваше видео меня очень разочаровало.Мусор.

Просьба к модераторам не удалять ничего, пусть люди видят.

Сеня, вот например не лучшая песенка мусорного петушка (которого даже Потапов похвалил huh ):

Поверим Александрову, что чудо вашей селекции пело 10. При этом он визуально раза в 3 мельче (хоть они и ровесники). И у кого из нас мусор? Я понимаю, что на выставку везёте то, что похуже и нужно реализовать, но все же.
Вы с Александровым уже который год со слезами на глазах вспоминаете "легенду17" (вот уж где бройлер поработал), от которого ничерта не получили. Где его поющие дети?
Из 400-т петухов сколько поющих? 10-20? У меня из 20 только два запели меньше 9 секунд.
Давайте обсудим нашу птицу, я не против. Только пожалуйста не в одну калитку, показывайте фото- и видеоматериалы своих выдающихся немусорных экземпляров, пусть люди увидят и порадуются за вас.
То, что они великолепно заменяют сторожевую собаку и гоняют ворон по участку, все уже убедились. Только я про этот породный признак не слышал. А с остальным как?

1. Какую "вашу" птицу нужно обсуждать? Какая она "ваша" ? Лет пять хотя бы позанимайтесь этими курами, не покупая все подряд. Тогда она может и будет вашей.
2. Зачем ее обсуждать? Она вас устраивает, вот и разводите ее.
3. Пока я не увидел ни одного видео с 17 секундным петухом, кроме того, что был у Евгения в хозяйстве.
4. "Где его поющие дети". Реально смешно. Вы ж тут все и всё сами знаете, друг другу советуете как маму с папой о отбирать чтоб из "20 только два запели меньше 9 секунд." Зачем спрашиваете-то если все так у вас просто.
5. Пусть люди видят - что тут смотреть?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Алексей Журавлев. пишет:

Серег, продолжай в том же духе, птица достойная!!! Привет из Сибири hi

Спасибо, Лёш! Что тут сказать, нужно просто не обращать внимание. Люди сами все видят, звонят. Жаль только, что из-за таких "Homo sapiens" ветка умирает, никто не хочет здесь писать и тем более показывать птицу, вот это проблема.. а мнение самозванных патриархов отечественного юрловодства меня мало интересует)

Конечно, не интересует - зачем оно вам, только мешает. Все ж звонками одолевают и спрашивают - как бы разводить такую ценную птицу, посоветуйте, опытный и знающий разводчик Fantom.
Да, дела...
Пару лет назад ( в 2014, 2015), да и 2016 году - вы, Fantom, только делали, что присылали мне вопросы. Про то - как что наследуется, какого петушка лучше выбрать, "приговор ли 8 секунд" и т.п.
Как все изменилось быстро. Бизнес попер? Отвечать на вопросы сами научились?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
сеня65 пишет:

Проблема хотя бы в том,что всех петухов нужно держать до начала пения.

Евгений, это частность, вы с Александровым профессионально подходите к данному вопросу в отличие от большинства, я к примеру не сильно расстроюсь если зарублю 15 секундного, которому не дам возможность спеть. С 6 месяцев некоторые начинают петь, до 8 месяцев я отберу несколько неплохих петухов и штук 20 могу еще пару месяцев подержать, сильной передержки нет, по мясу вполне рентабельно, цена 380р за кг.У меня в этом году 13, 12,11 и три по 10 секунд поют, для меня вполне нормально. Птица начала линять (это видно), но процентов 40 яйца дает, при продаже пищевого яйца в не конкуренции. При большом выгуле (хоть немного трава сохранялась) по яйцу конкурентно-способна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах