Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 295 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Сеня, вы же не в качестве охранника стояли рядом с Александровым на выставке?.

huh
Вы на выставке были, а подойти побоялись что ли?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей Журавлев. пишет:

. Все мы когда то приобретали птицу у других, не с неба же она нам сваливалась, а то судя по вашей логике, у вас она так и появилась!!! самое главное не потерять тот племенной материал, который приобретен, а только улучшать его с годами, с чем Сергей на мой взгляд успешно справляется. Серег, продолжай в том же духе, птица достойная!!! Привет из Сибири hi

Мы все ее приобретали у кого-то. Только одни разводят ее и изучают лет десять, учатся, а другие, через пару лет сами учат как разводить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Иван Иванович сам то не поймет.Думаю брал яйцо не от хорошей жизни.На то были у него причины.

Думаю сам все понимает, и причины конечно были. В Ливнах какая-то зараза почти всю хорошую птицу выкосила несколько лет назад, остались крупицы. Потапов сам говорил, что 3 раза трупы из курятников мешками выгребал. Вот поэтому нужно не языком чесать, а вместе работать с птицей, Юрловской, а не леггорном.
Кстати, вы случайно остатки птицы Ивана Ивановича мусором не назвали когда к нему приехали? Или у вас только здесь язык длинный?

1. Вы опять просто так пишете. Я не наблюдал за последние 5 лет ( вы же столько разводите ЮГ или меньше) падежа у И.И. У него довольно здоровая птица.
2. Почему обратился к нам - потому что понимает, что есть селекция по голосу.В противном случае обратился бы за помощью к вам). И, кстати, остатков у ИИ я тоже не видел. Вполне себе ЮГ, а некоторые даже выдающиеся.
3. Вместе работать? С вами? А вы работаете с ЮГ? Я думал, только пока вопросы задаете.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:
Fantom пишет:
Алексей Журавлев. пишет:

Серег, продолжай в том же духе, птица достойная!!! Привет из Сибири hi

Спасибо, Лёш! Что тут сказать, нужно просто не обращать внимание. Люди сами все видят, звонят. Жаль только, что из-за таких "Homo sapiens" ветка умирает, никто не хочет здесь писать и тем более показывать птицу, вот это проблема.. а мнение самозванных патриархов отечественного юрловодства меня мало интересует)

Конечно, не интересует - зачем оно вам, только мешает. Все ж звонками одолевают и спрашивают - как бы разводить такую ценную птицу, посоветуйте, опытный и знающий разводчик Fantom.
Да, дела...
Пару лет назад ( в 2014, 2015), да и 2016 году - вы, Fantom, только делали, что присылали мне вопросы. Про то - как что наследуется, какого петушка лучше выбрать, "приговор ли 8 секунд" и т.п.
Как все изменилось быстро. Бизнес попер? Отвечать на вопросы сами научились?

Сейчас читаю переписку с вами за 2016 год. Пипец. Вы всего лишь год назад про породные признаки ЮГ меня выспрашивали.
Про голову, про гребень.
Кучу фоток присылали, помоги да расскажи, жалко, не добавляли самозванный патриарх.
За 9 мес - сами стали супер специалистом.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Вы вернулись? Разве парад уже закончился?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Вы на выставке были, а подойти побоялись что ли?

Все как всегда.. букв много, а на выходе пшик.
На выставке не был, и не подошёл бы, много чести. Сеня сам писал, что рядом с вами стоял, а его не замечали. Вы невнимательно читаете форум. Как и личные сообщения. Там Вы "всего лишь год назад" уточняли у меня как на самом деле зовут Потапова, Виктор или Виталий (какая разница, главное же птица huh ), оценивали петушков по 8 баллов из 10, а на форуме оказывается, что птица "мусор". Один 50 лет юрловодства отмечает, второй 30 лет докторскую пишет. Я действительно спрашивал, хотел узнать что-нибудь полезное от "великого" специалиста, только у Вас как и на форуме: воды много, смысла ноль ("потом, не сейчас, некогда, много знаю, но ничего не скажу.. главное голос" hi ). Я уже говорил, Анатолий Борисович Вахрамеев в одном сообщении написал больше полезной информации, чем Вы за несколько лет, все до мельчайших деталей разобрал и изложил в доступном виде, за что ему огромное спасибо. И никакой надменности, зазнайства и т.д. Вот у кого поучиться бы, жаль свободного времени у него катастрофически мало, и то уделяет внимание простым любителям.

россия
: горняк
18.01.2017 - 20:26
: 6

Уважаемые птицеводы!Помогите мне обновить крови Юрловских голосистых,я живу в Алтайском крае,не кто не хочет заморачиваться с доставкой!Желательно крови с нашей столице Москвы,вроде в Курске хорошие Юрлоки,нужно пару петушков,не остовляйте без внимания!

россия
: горняк
18.01.2017 - 20:26
: 6

Уважаемые птицеводы!Помогите мне обновить крови Юрловских голосистых,я живу в Алтайском крае,не кто не хочет заморачиваться с доставкой!Желательно крови с нашей столице Москвы,вроде в Курске хорошие Юрлоки,нужно пару петушков,не остовляйте без внимания!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

Вы на выставке были, а подойти побоялись что ли?

Все как всегда.. букв много, а на выходе пшик.
На выставке не был, и не подошёл бы, много чести. Сеня сам писал, что рядом с вами стоял, а его не замечали. Вы невнимательно читаете форум. Как и личные сообщения. Там Вы "всего лишь год назад" уточняли у меня как на самом деле зовут Потапова, Виктор или Виталий (какая разница, главное же птица huh ), оценивали петушков по 8 баллов из 10, а на форуме оказывается, что птица "мусор". Один 50 лет юрловодства отмечает, второй 30 лет докторскую пишет. Я действительно спрашивал, хотел узнать что-нибудь полезное от "великого" специалиста, только у Вас как и на форуме: воды много, смысла ноль ("потом, не сейчас, некогда, много знаю, но ничего не скажу.. главное голос" hi ). Я уже говорил, Анатолий Борисович Вахрамеев в одном сообщении написал больше полезной информации, чем Вы за несколько лет, все до мельчайших деталей разобрал и изложил в доступном виде, за что ему огромное спасибо. И никакой надменности, зазнайства и т.д. Вот у кого поучиться бы, жаль свободного времени у него катастрофически мало, и то уделяет внимание простым любителям.

1. Fantom, вы несколько лет настойчиво задавали мне вопросы по юрловским голосистым курам ( и не только), на которые я вам отвечал. Ни один, ни два, а много вопросов. Ни один год, ни два, а три или даже четыре. Так чего ж задавали? Не я у вас, новоявленного патриарха, юрловода, а вы у меня, самозванца, надменного зазнайки. Прекратился этот спам в декабре, когда я вам уже открыто дал понять, что учить вас у меня желания нет - я, собственно, понял, чем вы занимаетесь. Вы сами за пару лет содержания птицы стали "специалистом" и вроде как уже селекционную работу ведете, как пишут ваши покупатели. Однако, это далеко не так - вы мало разбираетесь в племенной птице и в частности, в породе, которую реализуете. Я навидался таких "барневельдероводов", "джерсееводов" и пр., которые через пару лет уже все о породе знают hi

2. Совершенно не ваше дело кто какой юбилей отмечает, а также сколько и какую диссертацию пишет. Это не ваше дело. В целом важно лишь одно, что эти люди гораздо больше разбираются в вопросе оценки, отбора, подбора ЮГ, чем вы. Почему - потому что разводят ЮГ, а не размножают "непоймичто".

3.Обсуждать вашу птицу - просто недостойная трата времени.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Уважаемые птицеводы!
Клуб любителей Русской хохлатой и Павловской пород кур приглашает всех желающих на встречу птицеводов-любителей 1 октября 2017г. В 14-00 в клубе Фирсановка.
В программе встречи - чаепитие, обсуждение организационных вопросов выставочной практики, обмен мнениями, предложениями по дальнейшей выставочной инициативе.
Место проведения : г. ХИМКИ, Московская область, район Фирсановка. Улица Речная, д 20.
Помещение ДК.
Муниципальное учреждение культуры
Общественным транспортом на электричке с Ленинградского вокзала, до остановки Фирсановка, далее автобус #2 до остановки ул. Речная. Или от станции Сходня, так же автобусом #2.

Приглашаются к участию все желающие любители русских пород кур.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Fantom пишет:

Анатолий Борисович Вахрамеев в одном сообщении написал больше полезной информации, чем Вы за несколько лет, все до мельчайших деталей разобрал и изложил в доступном виде, за что ему огромное спасибо

Сергей а можно это сообщение продублировать, думаю многим будет интересно. Спасибо.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

а не размножают "непоймичто".

3.Обсуждать вашу птицу - просто недостойная трата времени.

"Непоймичто"? Вы хоть пишите правильно, кандидат наук все же..
Это вы "непоймичто" размножаете, сами же вывозите на выставки, оцениваете и реализуете, при этом выбираете выбраковку, а продаёте как Элиту (чемпионов выставки). laugh
Обсуждать мою птицу вас никто не просил, вы с Потаповым свою сначала покажите и обсуждайте на здоровье, у кого из вас "мусор", у кого "непоймичто". hi

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Валерий Воронин пишет:

Сергей а можно это сообщение продублировать, думаю многим будет интересно. Спасибо.

Валер, думаю это не совсем правильно, т.к. сообщение было личным.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

а не размножают "непоймичто".

3.Обсуждать вашу птицу - просто недостойная трата времени.

"Непоймичто"? Вы хоть пишите правильно, кандидат наук все же..

Я думаю, вы поняли что означает "непоймичто". Русский язык тут "нипричем".

Fantom пишет:

Это вы "непоймичто" размножаете, hi

Вы в этой породе не разбираетесь, так как разводите ее года три. Это слишком короткий срок, чтобы вообще рассуждать о породных признаках, даже выспрашивая о них у специалистов. Поэтому "непоймичто"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Обсуждать мою птицу вас никто не просил

Вы мне присылали не менее 20 фото с петухами и курами, просили обсудить достоинства, недостатки, дать оценку.
А теперь говорите, что не просили... Просили. И много раз.
Если это была чужая птица и вам нужно было понять что вам втюхивают - конечно, другой разговор.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Русский язык тут "нипричем".

Вы в этой породе не разбираетесь, так как разводите ее года три. Это слишком короткий срок, чтобы вообще рассуждать о породных признаках

Стыдно за Вас. Не вам решать, короткий или нет. Глаза у меня есть. Сравнив то малое, что показали вы Своего (не вывезенного из Орловской и Курской областей от именитых заводчиков), и другую, увиденную мной птицу, своё мнение я составил. Думаю как и другие любители.
Но, пора уже остановиться.

Опыта у вас действительно больше. hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

Русский язык тут "нипричем".

Вы в этой породе не разбираетесь, так как разводите ее года три. Это слишком короткий срок, чтобы вообще рассуждать о породных признаках

Стыдно за Вас. Не вам решать, короткий или нет. Глаза у меня есть. Сравнив то малое, что показали вы Своего (не вывезенного из Орловской и Курской областей от именитых заводчиков), и другую, увиденную мной птицу, своё мнение я составил. Думаю как и другие любители.
Но, пора уже остановиться.

Опыта у вас действительно больше. hi

Не нужно никого стыдить, да и нет ничего постыдного в том, что вы три года водите ЮГ. Стыдно то, что Вы направо и налево бросаетесь фразами " отличный молодняк" ни фига в нем не понимая. Придумываете окраски ( "ореховое гнездо"), вводя в заблуждение тех, кому продаете птицу, приписываете леггорнов в происхождение подмосковных ЮГ, просто не понимая физиологии птицы. Вы никогда за свою короткую жизнь в птицеводстве помесей леггорна и ЮГ не видели - вы просто болтаете...

Вы смотрите на птицу, посещая хозяйства настоящих любителей, только ничего не видите.
И заводчики это понимают очень быстро: приехал еще один cen , сейчас купит петуха. Разумеется, дам ему самого "лучшего".
Поэтому, не гнушайтесь набираться опыта на своих ошибках и если те, у кого он есть говорят вам, что у вас мусор, просто прислушайтесь.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

заводчики это понимают очень быстро: приехал еще один cen , сейчас купит петуха. Разумеется, дам ему самого "лучшего".

Хорошо сказано. Так вы с Сеней (два великих опытных заводчика) и распространяете свой мусор. Думаю вашим многочисленным покупателям из России, Казахстана и множества других стран будет интересно прочитать, что вы о них действительно думаете (опыта ведь у большинства никакого). hi

Александр Александров пишет:

если те, у кого он есть говорят вам, что у вас мусор, просто прислушайтесь.

Спасибо, прислушаюсь. Только почему-то эти гении юрловодства говорят, что мусор, а сами пытаются по-тихому этот "мусор" приобрести (или уже приобрели?). Видимо тоже прислушались, решили подмосковных корольков ЮГ улучшить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы действительно новичок, Fantom.
1."по -тихому приобрести"? У вас? Вы смеетесь? Вы или в другом мире живете, или пишете здесь специально, создавая ажиотаж вокруг низкокачественной птицы. У вас же сборная солянка, какой уважающий себя заводчик купит такую птицу? Чтобы испортить? Да уж лучше к Потапову, Иванушкину, Пашкову и другим съездить, они птицу разводят долго и в ней разбираются. Они уже прошли через этот этап, на котором находитесь сейчас вы.
2. Я развожу породных кур с 1986 года и никогда их не продавал, за исключением 2-3 раз. За все эти годы. Поэтому, постарайтесь, разговаривая со мной, опираться на факты. "Многочисленные покупатели" и я - две несовместимые вещи, поэтому не судите по себе.
3. Улучшать подмосковных ЮГ не нужно, особенно методами скрещивания с бойцовой птицей. Это будут уже не ЮГ, что впрочем, вы вряд ли поймете.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольга Kириленко пишет:
Ольга Kириленко пишет:

Я вообще на диете несущихся держу.

В линьку правда, ушли совсем лысые, сейчас уже занеслись.

На диете во время линьки? Если обеспечить их физиологические потребности они и нестись не перестанут. Я тоже не крут в этом, но стараюсь понять.Растительный белок гороха не помешает линяющей птице.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
М-БОРКИ пишет:

На диете во время линьки

нет конечно. smile3 в линьке они на воле-вольной

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

учить вас у меня желания нет - я,

Александр Александров пишет:

.Обсуждать вашу птицу - просто недостойная трата времени.

Подскажите пожалуйста где нам начинающим любителям Юрловских,получить хоть какую ни будь информацию.Сергей Fantom,Сергей Соколов могут что то обьяснить,Показать в какую сторону двигаться,за что им огромное спасибо.
- Современные ученые мыслят глубоко, вместо того чтобы мыслить ясно.

.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Птицуптицуптицуптицу. clap clap fotku

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Сегодня заметил что одна молодка стоит с закрытыми глазами,спугнул ее вроде нормально все,через несколько минут опять встала.Что это такое? Курицу отселил на всякий случай.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Воронин пишет:
Александр Александров пишет:

учить вас у меня желания нет - я,

Александр Александров пишет:

.Обсуждать вашу птицу - просто недостойная трата времени.

Подскажите пожалуйста где нам начинающим любителям Юрловских,получить хоть какую ни будь информацию.Сергей Fantom,Сергей Соколов могут что то обьяснить,Показать в какую сторону двигаться,за что им огромное спасибо.
- Современные ученые мыслят глубоко, вместо того чтобы мыслить ясно.

.

"Хоть какую-нибудь"??? В этой ветке столько всего написано про юрловских голосистых - максимум информации выложен. Ни на одном ресурсе такого не найдете. Вы его прочитали?
Ничего показывать не нужно - все уже показано. Для новичков информации выше крыши.
Читайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

неприятно когда твой труд называют мусором. .

" Неприятно, когда твой труд называют мусором". Но если это мусор, напоминающий породу? Просто помесный мусор и никакое не "ореховое гнездо". Изучите ветку подробно. Вам не помешает.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

. Но если это мусор, напоминающий породу? Просто помесный мусор

А аргументировать сможете,или нужно вам безоговорочно верить?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я тоже много раз это делал здесь - разбирал достоинства и недостатки птицы конкретно данного владельца.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Но если это мусор, напоминающий породу? Просто помесный мусор. Изучите ветку подробно. Вам не помешает.

Изучаю. На ней один видный деятель науки

на протяжении многих лет твердит как мантру, что главный породный признак Юрловской птицы - голос (с чем я не согласен), который очень сложно наследуется и легко теряется. Иванушкин говорит, что помесная птица в первом поколении теряет голос.
Но мой "мусор", как вы с другом выразились, поёт уже в третьем. Хорошо поёт, за десятку. И выглядит лучше вашего мусора, который вы отправляете на выставку.

Голос без экстерьера - ничто, как и экстерьер без голоса.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Голос без экстерьера - ничто, как и экстерьер без голоса. yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах