Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 290 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Есть предложения и подержать пост№ 8779 Виктора . За эталон этого петушка , и обсудим все плюсы и минусы?п\с думаю, что на этот пост жалоб не будет?

Вложение
img20170612132424.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
сеня65 пишет:

Вас я помню,когда вы подошли с очень старой курицей(вами купленной на выставке) с вопросом .Будет или не будет нестись.Может зря купил?

Женя, никогда и ни при каких обстоятельствах не врите - это Вам чести не прибавит. С курицей я подходил не к Вам, а к Александрову, как предлог познакомится, и он мне и задал этот вопрос, она хоть несется? Ну не мог я пройти мимо этого цвета - таких серебристошеих у меня не было.Сейчас фото поищу.
Много раз писал и еще напишу - не внимательно читаете форум. Глеб, шип обсуждался ранее, Александров подробно все рассказывал, поищите впереди.Так же обсуждалось и неправильное положение маховых перьев в крыле. Стас еще фото своего петуха выставлял. Все это недостатки и они портят птицу. Но как меняется мнение окружающих. Год назад утверждали, что главное голос. Теперь оказывается голос нужно совмещать с экстерьером clap

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Andrei6205 пишет:

Есть предложения и подержать пост№ 8779 Виктора . За эталон этого петушка , и обсудим все плюсы и минусы?п\с думаю, что на этот пост жалоб не будет?

Вы серьезно считаете этого петуха ЮГ

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
sanya72 пишет:
сеня65 пишет:

Вас я помню,когда вы подошли с очень старой курицей(вами купленной на выставке) с вопросом .Будет или не будет нестись.Может зря купил?

Женя, никогда и ни при каких обстоятельствах не врите - это Вам чести не прибавит. С курицей я подходил не к Вам, а к Александрову, как предлог познакомится, и он мне и задал этот вопрос, она хоть несется? Ну не мог я пройти мимо этого цвета - таких серебристошеих у меня не было.Сейчас фото поищу.
Много раз писал и еще напишу - не внимательно читаете форум. Глеб, шип обсуждался ранее, Александров подробно все рассказывал, поищите впереди.Так же обсуждалось и неправильное положение маховых перьев в крыле. Стас еще фото своего петуха выставлял. Все это недостатки и они портят птицу. Но как меняется мнение окружающих. Год назад утверждали, что главное голос. Теперь оказывается голос нужно совмещать с экстерьером clap

Я же стоял рядом.Или я для вас пустое место?Голос и сейчас главное.Для меня не поющий петух мусор,каким бы он экстерьером не обладал.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Саша Изюм пишет:
Andrei6205 пишет:

Есть предложения и подержать пост№ 8779 Виктора . За эталон этого петушка , и обсудим все плюсы и минусы?п\с думаю, что на этот пост жалоб не будет?

Вы серьезно считаете этого петуха ЮГ

Такую классификацию дают люди , которые не могут ясно интерпретировать про эту птицу.п\с прочитайте выше, где юрловоды пишут, что поют вообще далёкие от стандарта петухи,тогда для чего он ей?)))

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Andrei6205 пишет:
Саша Изюм пишет:
Andrei6205 пишет:

Есть предложения и подержать пост№ 8779 Виктора . За эталон этого петушка , и обсудим все плюсы и минусы?п\с думаю, что на этот пост жалоб не будет?

Вы серьезно считаете этого петуха ЮГ

Такую классификацию дают люди , которые не могут ясно интерпретировать про эту птицу.

Так яснее и не скажеш.это не ЮГ Или ВЫ таких разводите Тогда Вам на другую ветку.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Саша Изюм пишет:
Andrei6205 пишет:
Саша Изюм пишет:
Andrei6205 пишет:

Есть предложения и подержать пост№ 8779 Виктора . За эталон этого петушка , и обсудим все плюсы и минусы?п\с думаю, что на этот пост жалоб не будет?

Вы серьезно считаете этого петуха ЮГ

Такую классификацию дают люди , которые не могут ясно интерпретировать про эту птицу.

Так яснее и не скажеш.это не ЮГ Или ВЫ таких разводите Тогда Вам на другую ветку.

Внимательно читайте, кто и что сказал))) hi

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

Не поющий петух мусор А поющий легорн тогда кто

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А с Вами, Женя, мы мило беседовали про Ваших 400 петухов.

сеня65 пишет:

Голос и сейчас главное.Для меня не поющий петух мусор,каким бы он экстерьером не обладал.

Совершенно верно. И это тоже уже обсуждалось.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

На заметку юрловодам. Как прослушать петуха huh laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:

На заметку юрловодам. Как прослушать петуха huh laugh

Простите конечно, но Ваши Юрловские очень странные, размер, косицы....голос..

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Саша Изюм пишет:

Не поющий петух мусор А поющий легорн тогда кто

У каждого анализирующего человека в голове крутится вопрос:для чего вопросы по гребням, клювам, головам?Около 95% юрловодов держат такую птицу и если признать , что шли не тем путём , что будет? А так поёт и хорошо, а что будет потом без разницы.Так , что если Ваш Легорн хорошо поёт , то можете назвать его ЮГом.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Саша Изюм пишет:

Не поющий петух мусор А поющий легорн тогда кто

У каждого анализирующего человека в голове крутится вопрос:для чего вопросы по гребням, клювам, головам?Около 95% юрловодов держат такую птицу и если признать , что шли не тем путём , что будет? А так поёт и хорошо, а что будет потом без разницы.Так , что если Ваш Легорн хорошо поёт , то можете назвать его ЮГом.

А мысль то здравая.

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Andrei6205 пишет:
Саша Изюм пишет:

Не поющий петух мусор А поющий легорн тогда кто

У каждого анализирующего человека в голове крутится вопрос:для чего вопросы по гребням, клювам, головам?Около 95% юрловодов держат такую птицу и если признать , что шли не тем путём , что будет? А так поёт и хорошо, а что будет потом без разницы.Так , что если Ваш Легорн хорошо поёт , то можете назвать его ЮГом.

да не дай Бог.Не стану я юрлака так унижать.Лучше назвать его денезли.Не городите забор и так все давно понятно. Экстерьерный юрловский петух должен петь или читай наоборот. А все остальное от лукавого.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Все правильно, НО. Каждому своё. Кто-то птицу краской красит, кто- то пытается в гребнях разобраться, кто-то за эталон пытается выставить непонятно что... lol Александр, понятно, что за восемь лет тут успели обсудить, наверно все, но повторить никогда не помешает. Для меня например про шип очень актуально. dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Gleb Popov пишет:

Все правильно, НО. Каждому своё. Кто-то птицу краской красит, кто- то пытается в гребнях разобраться, кто-то за эталон пытается выставить непонятно что... lol Александр, понятно, что за восемь лет тут успели обсудить, наверно все, но повторить никогда не помешает. Для меня например про шип очень актуально. dri

Так покажи , хотя бы отдалёно напоминающий Юг?А пока ,птица работает на название !))))

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
SergeiSokolov пишет:

Выражаем соболезнование жене Наталии и всем близким родственникам от Филатова В. А, Честякова Г .Н, Иванцова В .В , Соколова С Н.

...присоединяюсь...недавно вроде бы по телефону общались...

SergeiSokolov пишет:

Светлая память человеку который на велосипеде объехал всю Украину и РОССИЮ в поиске этих пород и воссоздания для будущих поколений Друзья зайдите в храм и поставьте свечу об ушедшем нашем коллеге ,товарище и просто хорошем человеке

...хороший был мужик и птицевод настоящий...
Царствие ему Небесное!

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Уходят Люди.. Светлая память..

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виктор Рязанец пишет:

это результат микротравм полученных птицей в юном возрасте и в связи с этим никоим образом не наследуется.Поэтому такую птицу используем на племя без ограничений

сеня65 пишет:

В микро травмы я не верю.Это прекрасно передается по наследству.Я сам с этим столкнулся и это проблема.Хотя о ней молчат.

Помогите разобраться кто прав,у нескольких петухов вывернутые крылья,их в брак или можно оставить если хорошо поют.И передается ли это по наследству

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Ключевая фраза "если хорошо поют" good голову покрупнее смотайте у него, если возможно.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

thank_you 56 секунда

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виктор Рязанец пишет:

thank_you 56 секунда

good все просто и понятно.
Хотел ещё заметить, что природа "вертолетов" у Холмогоров и Юрлаков разная, насколько я могу судить. Когда держал холмиков почти каждый год у 2-3 самых мощных гусят обязательно выворачивались крылья, и как видно на видео, разворачивает именно сустав. У юрлаков я наблюдал разворот не сустава (кончика крыла), а самих маховых перьев 1-го порядка. Это совсем другое. Из общения с заводчиками точного ответа не нашёл: врождённое или приобретённое. Думаю ближе всего версия, что перья выворачивает из-за избыточного количества потребляемого белка, ускоренного развития, т.к. проявляется у крупных экземпляров. У меня в прошлом году от петуха с такими перьями все цыплята были нормальными (специально замечал), да и у самого после линьки перо на место встало. У кого ещё какие мнения?

Россия
: Таганрог
29.01.2017 - 23:13
: 7

Приветствую Вас всех , вопрос по вывернутым крыльям , моим 4 месяца и у троих тоже такая ситуация , таких что в брак отправлять ?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

У кого есть особи с таким пороком примерно годовалого возраста ? Просто столкнулся с такой ерундой у индюков . Тоже так выворачивает крыло , но с ростом пера выворот исчезает без всякого вмешательства . И не было не одного взрослого индюка с вывернутым крылом .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор Рязанец пишет:

Сергей Соколов,на верхних фото та самая колумбийка под которую я просил у тебя петуха,чтобы наверняка закрепить цвет,спасибо что откликнулся[изображение]
[изображение]
[изображение]
с нетерпением жду весну,есть с чем и над чем работать.

Несколько раз попросили прокомментировать этого петуха - всем отвечу здесь.
Это птица с довольно короткой и толстой шеей, нетипичным гребнем и рыхлым оперением. Куры - что-то промежуточное, но тип потихоньку размывается. В следующем году будет уже 20 лет как мы занимаемся селекцией ЮГ, такая птица стала встречаться последние несколько лет. На выставках у такой птицы можно увидеть много других деталей, которые не присущи юрловским, но о которых не знают новички: форма и размер пальцев и когтей, специфичная плюсна, чешуйки, длина крыла ( маховых перьев), окраска радужки глаза и еще много очевидных для разводчика признаков. Те, кто долго разводит птицу, мгновенно секут разницу.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

На выставках у такой птицы можно увидеть много других деталей, которые не присущи юрловским, но о которых не знают новички: форма и размер пальцев и когтей, специфичная плюсна, чешуйки, длина крыла ( маховых перьев), окраска радужки глаза и еще много очевидных для разводчика признаков.

Саш, ну так расскажи об этом, желательно с фото, чтоб все стало на свои места. А то 10 месяцев идут склоки и грызня, никто не поймет из-за чего. Давайте будем вычищать свои гнезда.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Спасибо за комментарий,чтож против науки не попрешь,к сожалению придётся анулировать заявки любителей на молодок и инкубационное яйцо,дабы не засорять дворы птицей которой до ЮГ ещё далеко.Занятие с породой продолжу,в связи с тем,что Юрловская Голосистая,это птица НАРОДНОЙ СЕЛЕКЦИИ и каждый имеет право поучаствовать в этом проекте,начатом нашими предками,как равный среди равных.Занятие селекцией ЮГ кем-то в отрыве от народа считаю бесперспективным для породы и даже вредным.Результаты буду изредка показывать на форуме в расчете на такие же компетентные комментарии которые безусловно помогают идти,пусть с ошибками,но в правильном направлении.
P.S.Просьба:Отрицая предлагайте,покажите к чему стремиться, fotku любителям нужна реальная помощь,а то все только слова.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Вот, к примеру, ноги.

Вложение
ptichki013.jpg
ptichki020.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах