Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 297 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Юрловская голосистая курица!

Как определили? Потому что "вашего" завода? Или что?

Александр Александров пишет:

А вот это... уже немного другое

Хотел убрать, но ради вас оставлю ее ещё на один сезон)

Знал, что по существу (на конкретные вопросы) вы снова не ответите. Далее не беспокою. Постарайтесь в дальнейшем воздержаться от "профессиональной" оценки моей птицы.

Александр Александров пишет:

В общем, давайте каждый пойдет своей дорогой.

Доброго пути. hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

Юрловская голосистая курица!

Как определили? Потому что "вашего" завода? Или что?

Александр Александров пишет:

А вот это... уже немного другое

Хотел убрать, но ради вас оставлю ее ещё на один сезон)

Знал, что по существу (на конкретные вопросы) вы снова не ответите. Далее не беспокою. Постарайтесь в дальнейшем воздержаться от "профессиональной" оценки моей птицы.

Александр Александров пишет:

В общем, давайте каждый пойдет своей дорогой.

Доброго пути. hi

1. Как определил ? По признакам стандарта. Читайте старый вариант стандарта в нашей статье "О стандарте юрловских голосистых ", 2004 год. 13 лет назад опубликована...
2. Можете оставлять сколько угодно такой птицы и рассказывать про какую-нибудь редкостную коротконогую популяцию. Короткая шея, почти отсутствующие голени, короткие плюсны и рыхлое оперение ( и это только так, по фото - живьем на выставке я и побольше странностей углядел) не про юрловских.
3. И вам того же.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

.

А с петухом Александра что произошло за 2 месяца, что он помесным стал? Действительно интересно (максимальная песня 13 секунд - это к вопросу об основном породном признаке).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Знатоки, хватит лаяться, подскажите лучше. Почем молодые петухи3-4 месяца на ноги падают? Именно юрлаки, куры молодки и вся остальная птица нормально себя чувствует.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Петрик А.А. пишет:

Знатоки, хватит лаяться, подскажите лучше. Почем молодые петухи3-4 месяца на ноги падают? Именно юрлаки, куры молодки и вся остальная птица нормально себя чувствует.

В этот период жизни птица особенно требовательна к уходу, вы ни чего ни написали ни о кормежке ни о вале-неволе.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
М-БОРКИ пишет:
Петрик А.А. пишет:

Знатоки, хватит лаяться, подскажите лучше. Почем молодые петухи3-4 месяца на ноги падают? Именно юрлаки, куры молодки и вся остальная птица нормально себя чувствует.

В этот период жизни птица особенно требовательна к уходу, вы ни чего ни написали ни о кормежке ни о вале-неволе.

Кормление- зерносмесь, ячмень,пшеница, овес, горох, кукуруза с добавлением мясо костной и рыбной муки, трава нарвана всегда. Как говорил один киногерой: трава курям, крапива поросятам. Выгул есть 6х15.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Петрик А.А. пишет:

Кормление- зерносмесь, ячмень,пшеница, овес, горох, кукуруза с добавлением мясо костной и рыбной муки, трава нарвана всегда. Как говорил один киногерой: трава курям, крапива поросятам. Выгул есть 6х15.

Для содержания в ограниченном пространстве кормление не из лучших, к нему как минимум творог с сывороткой нужно добавить и комплекс витаминов. Или изначально кормление составлять более сбалансированным. И зерносмесь не понятно из каких соображений, по изучайте теорию кормления, в двух словах не объяснить.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Виталий.Потапов неоднократные нарушения правил - переходы на личности. блокировка на месяц
М-БОРКИ - хамское поведение - блокировка на неделю

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Петрик А.А. пишет:

Почем молодые петухи3-4 месяца на ноги падают

Несколько раз писали про это. Основная причина это перекорм. Большое тело на неокрепших костях.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Gleb Popov пишет:

Петрик А.А. пишет:
Почем молодые петухи3-4 месяца на ноги падают

Несколько раз писали про это. Основная причина это перекорм. Большое тело на неокрепших костях.

Из моего небольшого опыта,было две партии петухов,первая партия жила в курятнике и каждый день бегала по лестнице (пять ступеней) на выгул и обратно есть и пить,на ноги не упал ни кто.Вторая партия, жила в отдельном домике,на выгуле растут ели,они всегда под ними сидят и очень мало двигаются,половина упало на ноги. Корм одинаковый,всегда целые кормушки.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

тоже напишу что необходимость много двигаться.
у меня нет возможности молодняк юрловских держать отдельно от других пород, я к определенному возрасту петухов просто выпинываю в пампасы и заставляю ходить, если замечаю что присаживаются.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:
Fantom пишет:

Александр Александров пишет:
В общем, давайте каждый пойдет своей дорогой.

Fantom пишет:

Доброго пути.

Да за что боролись на то и напоролись. Я давно предлагал не замечать друг друга на ветке нет ну хочется раздавить ,унизить , облить грязью ЮГ с Елецкой кровью а на самом деле вышло все в точности наоборот спасибо вам Сеня 65. Виталий Потапов и Алексанрову А . за вашу рекламу .процентов 80 фото в последнее время на ветке ЮГ с Елецкой кровью а от вас только одни обещания или поверьте на слово как один из вас любит все время говорить уже 4 год пошел. С сегодняшнего дня расходимся как в море корабли и посмотрим кто нарушит этот мир так надоела вся эта драчивень которая ни к чему не приведет . Харам.

Стыдно для настоящих юрловодов разводить птицу с короткой шеей, короткой спиной, почти отсутствующими голенями и оперением типа бройлер. Про "елецкую" кровь даже и говорить смешно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

.

[изображение]

А с петухом Александра что произошло за 2 месяца, что он помесным стал? Действительно интересно (максимальная песня 13 секунд - это к вопросу об основном породном признаке).

Он и был помесным: окраска оперения у него помесного типа - много генов, которые в потомстве дадут разноцветье.
Вы забываете, что мягкое и теплое - не одно и тоже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:

.А моя птица потихоньку разводится и приносит радость людям в Днепропетровске ,Харьков ,Донецк . Минске, Белгородская область, Тульская область .Питер .Тамбов . Рязань .Кемерово ,Домодедово ,Новосибирск. Челябинск Люди с этих регионов приобретали у меня яйцо или взрослую птицу и мы видим фото птицы я очень,рад за заводчиков так сообща мы возродим Юрловскую Голосистую .Что только не услышал о своей линии и бройлеров приливал и бойцовых приливал а люди приезжая ко мне видят все своими глазами и понимают что Елецкая птица больше всего подходит под стандарт ВОЛП .

Вот сейчас увидел этот пост.
1.Сколько же незнающих...покупает это и получает вот таких "ЮГ" ( см фото).
Хорошо хоть на Орловщине, родине этой породы, такая птица не считается настоящей. И Слава Богу, в трек листе никого из Ливен нет.
2. "Своя линия" - вы даже не знаете что это такое, что означает в селекции термин линия.
3. Стандарт ВОЛП? Кто это придумал. Юрловских голосистых разводят по ливенскому стандарту уже много лет. Вы, видимо, тоже не в курсе.

Вложение
7a8a61381.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Домодедово, Тульская область... Мда.

23.12.2013 - 16:17
: 144

[quote=Александр Александров;1078063974]Домодедово, Тульская область... Мда.[/quo
Добрый день , причем здесь Домодедово ?

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Он и был помесным: окраска оперения у него помесного типа - много генов, которые в потомстве дадут разноцветье.
Вы забываете, что мягкое и теплое - не одно и тоже.

Вы cen или прикидываетесь? При чем здесь окраска оперения, если и вы, и Пашков, и другие заводчики говорите: на первом месте голос, на втором экстерьер, а об окрасе пока рано рассуждать, птица к этому не готова. Вы теперь юрловских по окрасу определяете, породные или нет? Интервью свое с Пашковым помните? Что он про окрас сказал?
Я знаю, что петух хороший (13 секунд, экстерьер, вес), поэтому интересно было, что вы придумаете. Ну а то, что под выбранный вами для регистрации породы тип не подходит, уж извините,.. Не вырубать же из-за вашей прихоти другие давно сформировавшиеся типы Юрловской птицы.
О потомстве петушка не волнуйтесь, оно отличное. Только после ваших "профессиональных" комментариев желания показывать птицу нет. Лучше вы покажите ваш многолетний труд, Эталон, с которого пишете новый стандарт.
Или времени нет?

03.01.2014 - 16:12
: 18

Привет всем.Смотрю я на ваше фото Александр,и не пойму где видел такую красоту,один знакомый привёз из посада,один в один.Пост 9187.В Ливнах такая птичка водится,фотки не оттуда?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:
SergeiSokolov пишет:
Александр Александров пишет:

SergeiSokolov пишет:
.А моя птица потихоньку разводится и приносит радость людям в Днепропетровске ,Харьков ,Донецк . Минске, Белгородская область, Тульская область .Питер .Тамбов . Рязань .Кемерово ,Домодедово ,Новосибирск. Челябинск Люди с этих регионов приобретали у меня яйцо или взрослую птицу и мы видим фото птицы я очень,рад за заводчиков так сообща мы возродим Юрловскую Голосистую .Что только не услышал о своей линии и бройлеров приливал и бойцовых приливал а люди приезжая ко мне видят все своими глазами и понимают что Елецкая птица больше всего подходит под стандарт ВОЛП .

Александр Александров пишет:

Вот сейчас увидел этот пост.
1.Сколько же незнающих...покупает это и получает вот таких "ЮГ" ( см фото).
Хорошо хоть на Орловщине, родине этой породы, такая птица не считается настоящей. И Слава Богу, в трек листе никого из Ливен нет.
2. "Своя линия" - вы даже не знаете что это такое, что означает в селекции термин линия.
3. Стандарт ВОЛП? Кто это придумал. Юрловских голосистых разводят по ливенскому стандарту уже много лет. Вы, видимо, тоже не в курсе.

Александр Александров пишет:

Домодедово, Тульская область... Мда.

В Тулу кур лично не продавал где вы это фото простой курицы выкапали даже смешно у вас просто агония . laugh

Полистайте именно этот раздел - найдете здесь фото это "юрловской" курицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

Он и был помесным: окраска оперения у него помесного типа - много генов, которые в потомстве дадут разноцветье.
Вы забываете, что мягкое и теплое - не одно и тоже.

Вы cen или прикидываетесь? При чем здесь окраска оперения, если и вы, и Пашков, и другие заводчики говорите: на первом месте голос, на втором экстерьер, а об окрасе пока рано рассуждать, птица к этому не готова. Вы теперь юрловских по окрасу определяете, породные или нет? Интервью свое с Пашковым помните? Что он про окрас сказал?
Я знаю, что петух хороший (13 секунд, экстерьер, вес), поэтому интересно было, что вы придумаете. Ну а то, что под выбранный вами для регистрации породы тип не подходит, уж извините,.. Не вырубать же из-за вашей прихоти другие давно сформировавшиеся типы Юрловской птицы.
О потомстве петушка не волнуйтесь, оно отличное. Только после ваших "профессиональных" комментариев желания показывать птицу нет. Лучше вы покажите ваш многолетний труд, Эталон, с которого пишете новый стандарт.
Или времени нет?

1. Об окраске юрловских голосистых вам рано рассуждать, поэтому и получаются у вас гнезда "ореховые" и всякие прочие. А вот мне рассуждать на эту тему уже давно пора.
2. Вы очень много ЗНАЕТЕ, поэтому к чему вам чужое мнение. Оно для вас всегда придуманное, если не поддерживает ваше ореховое семейство.
3. Простите, а что вы своего показали? Петух от sanya72, куры - имя не упоминаем, и так ясно. И?
4. Что вы несете про типы? Вы хоть знаете что это была за птица? И где она была. В Генофонде - пож-та, любые типы могут сохраняться, для этого он и существует. Ваш-то какой тип? Может, подтип вообще?
5. Мне наплевать на потомство этого или какого-то другого петуха в вашем хозяйстве.
6. В общем и целом - не я третий раз петуха Sanya72 выкладываю... Буду вам очень благодарен, господин безымянный Fantom of Opera, если вы не будете показывать свою птицу здесь. Заодно и я обойдусь.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

Он и был помесным: окраска оперения у него помесного типа - много генов, которые в потомстве дадут разноцветье.
Вы забываете, что мягкое и теплое - не одно и тоже.

Вы cen или прикидываетесь? При чем здесь окраска оперения, если и вы, и Пашков, и другие заводчики говорите: на первом месте голос, на втором экстерьер, а об окрасе пока рано рассуждать, птица к этому не готова. Вы теперь юрловских по окрасу определяете, породные или нет? Интервью свое с Пашковым помните? Что он про окрас сказал?
Я знаю, что петух хороший (13 секунд, экстерьер, вес), поэтому интересно было, что вы придумаете. Ну а то, что под выбранный вами для регистрации породы тип не подходит, уж извините,.. Не вырубать же из-за вашей прихоти другие давно сформировавшиеся типы Юрловской птицы.
О потомстве петушка не волнуйтесь, оно отличное. Только после ваших "профессиональных" комментариев желания показывать птицу нет. Лучше вы покажите ваш многолетний труд, Эталон, с которого пишете новый стандарт.
Или времени нет?

Ваш труд мы видели.Класс!!!!!Страницу назад вы писали,что вам голос не интересен.Теперь очень держитесь за 13 секундного петуха.А есть что еще выставить?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Значит не прикидываетесь..

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

А есть что еще выставить?

Конечно есть, и ранее выставлял (своих выводных, и их голос тоже).
А вам есть что? Или только cen умеете?

сеня65 пишет:

Страницу назад вы писали,что вам голос не интересен.Теперь очень держитесь за 13 секундного петуха.

Fantom пишет:

Голос без экстерьера - ничто, как и экстерьер без голоса.

Я думал и ребёнок поймёт. Но... вам простительно..

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

Значит не прикидываетесь..

Вы налету переобуваетесь.Каперфильд.Какое хорошее мое гнездо.Затем.Я его собирал по хоз-вам.Каким не скажу.Мне главное масса птицы ,голос потом.Затем.Он поет 13 секунд.Он очень для меня ценен.Жмите быстрей кнопки.Как же вам Потапов мешает.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Александр Александров пишет
1.Сколько же незнающих...покупает это и получает вот таких "ЮГ" ( см фото).

Справедливости ради нужно сказать,что это фото курицы от 16 декабря 2015г. которая принадлежала мне ( владелец я,заводчик Потапов В.И)
В тот день определял для себя племенную птицу на весну16г.,а конкретно выбор между птицей двух уважаемых мною заводчиков,Потапова (Ливны) и птицей Соколова (Елец),которую приобрёл накануне.Сделал это путём сравнения,что бы не ошибиться бонитировку фотографировал.Пост Александра Викторовича сподвигнул меня поднять архив,поэтому имею возможность представить вторую команду участницу



Результат бонитировки я подробно описывал в посте N8095 от 22.01.2017г. поэтому повторяться не буду.Скажу лишь одно,что компетентное мнение А.В. окончательно убедило меня в правильности тогдашнего моего выбора.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Вы налету переобуваетесь.Каперфильд.Какое хорошее мое гнездо.Затем.Я его собирал по хоз-вам.Каким не скажу.Мне главное масса птицы ,голос потом.Затем.Он поет 13 секунд.Он очень для меня ценен.Жмите быстрей кнопки.Как же вам Потапов мешает.

Вы что, под наркотиком? Или втроём сидите печатаете, каждый по слову? Бред же написан, хоть на одну такую фразу ссылку дайте.

Александр Александров пишет:
сеня65 пишет:

Не знаю, что ещё сказать.. Совет вам, да любовь. hi

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виктор Рязанец пишет:

Александр Александров пишет:
1.Сколько же незнающих...покупает это и получает вот таких "ЮГ" ( см фото)
... заводчик Потапов В.И.
... компетентное мнение А.В. окончательно убедило меня в правильности тогдашнего моего выбора.

lol lol lol
Как говорится, за что боролись..
Виктор, спасибо за подробный комментарий, это во благо Юрловской птицы. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах