Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 291 из 416

Перейти к полной версии/Вернуться
12480 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Maxim C. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Есть сомнения?

еще какие

Если споёт хотя бы, ну хоть 3 секунды, с меня 1$ долларов. Ну а если топтать начнёт....)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Если споёт хотя бы, ну хоть 3 секунды, с меня 1$ долларов. Ну а если топтать начнёт....)))

Всего лишь доллар ? laugh Какой возраст? Максим говорит о косицах, я так понимаю.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
М-БОРКИ пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Если споёт хотя бы, ну хоть 3 секунды, с меня 1$ долларов. Ну а если топтать начнёт....)))

Всего лишь доллар ? laugh Какой возраст? Максим говорит о косицах, я так понимаю.

слово миллион пропустил... huh
а косицы там имеют место быть...??? shok
agree

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а косицы там имеют место быть...??? shok
agree

Ну не у всех курочек так. Башка и окрас куриный.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
М-БОРКИ пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

а косицы там имеют место быть...??? shok
agree

Ну не у всех курочек так. Башка и окрас куриный.

Народ ВЫ меня пугаете, я серьёзно.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 797

Природа, конечно преподносит разные сюрпризы, например выдел курочку с гребнем как у петушка, некий микс такой. Судя по отсутствию косиц, не развитым гребню и сережкам на фото мы видим курочку. Но и курочка может заголосить, такое тоже видел, но это скорее отклонения от нормы lol

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
Gleb Popov пишет:

Но и курочка может заголосить

yes3 курица на третьем году жизни (не юрловская), в семье без петуха, начала "голосить " и... Исправно неслась :-) никаких внешних изменений в оперении поясницы не было. Единственное, что "намекало" на петуха - отросли шпоры.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Флоша пишет:

yes3 курица на третьем году жизни (не юрловская), в семье без петуха, начала "голосить " .

Александр, я бы миллион не стал ставить laugh

Казахстан
: Алматы
10.08.2015 - 12:08
: 346

Скоро начнется вывод Юрловских, впервые в Казахстан привез самых красивых больших кур! Благодарю, Сеня65

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

хорошо бы на другие фото взглянуть. Представленная не совсем удачная, конечно.

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

Молодняк и взрослые сушатся после нескольких дней затяжного дождя.





: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

Да простят меня настоящие заводчики, но я присмотрел еще пару жертв wiggle Правда эти уже великоваты для гриля, переросли.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Обращаюсь, по большей части, к не очень опытным заводчикам. Ребята, пока я был заблокирован, на форуме любители подняли очень интересную тему, т. е. они попытались найти первоисточник разведения ЮГ. Проскакивали и другие мнения: зачем нужен опыт - достаточно иметь чуйку. Разочарую вас, чуйки нет вообще. А выпрыгнуть может и петушок с голосом и курица отменная, но для того, чтобы правильно распорядиться ими нужен опыт. Если кому интересно - задавайте вопросы. Практически всех, о ком были сообщения, я знал или знаю лично. Абсолютное большинство из них являются для меня непререкаемым авторитетом. У кого-то из них была птица, о которой мы и мечтать не смеем (Воробьев, Иванушкин, Клеусов и Ивашов). Кто-то из них сделал очень многое для получения статуса ЮГ (Высоцкий, Трусов, Александров). Самые сильные по голосам - Дорогавцев, Воронцов, Карлов. Я готов рассказать про всех. Не знаю Трусова и не спрашивайте у меня про Савельева. Хорошо помню выставки начала 90-х. Дружу с призером выставки 1993 года Лебедевым. Я, действительно, считаю, что начинающим заводчикам вначале нужно разобраться что это такое и откуда оно взялось, а только потом рассуждать о типах, линиях и кроссах. Ребята, есть у меня убеждения в том, что всем старым заводчикам, о которых говорили заводчик из Полтавы и Владимирской области было легче заниматься ЮГ, т. к. до 1995 года практически не было заболеваний птицы, не было и мешаной птицы. Любителей было единицы. Все друг друга знали. Да и коммерсантов в любительском деле было мало. Если кого-то интересуют мои познания - готов ими поделиться.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Виталий.Потапов пишет:

Проскакивали и другие мнения: зачем нужен опыт - достаточно иметь чуйку.

Я даже пьяный бы не написал - "достаточно".

Виталий.Потапов пишет:

А выпрыгнуть может и петушок с голосом и курица отменная, но для того, чтобы правильно распорядиться ими нужен опыт. Если кому интересно - задавайте вопросы.

8740 пост напсан. Что мешает делиться опытом? Или ближе писанина, то что дальше пишете.

Виталий.Потапов пишет:

Я, действительно, считаю, что начинающим заводчикам вначале нужно разобраться что это такое и откуда оно взялось.

О как, прям рублем одарил, слова конечно списал, а то не запомню.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

Уважаемый великий специалист. Что не так написано в том посте, чем он Вам не угодил? Я выставил фото кур, которые есть у меня

Виталий.Потапов пишет:

тут же он объясняет, что этим курям 5 лет. Кто, как не мы с тобой поймёт, что если заводчик водит 5 лет и курям 5 лет то это куры не его как минимум.

Внимательно рассмотрев фотографию, можно увидеть, что в данном гнезде находятся и старые куры, и переярые, и молодки ( судя по лапам...... и т.д)

Виталий.Потапов пишет:

Вокруг буйная трава, т.е. как минимум вторая половина мая, ни у одной курицы на спине нет петушиных следов,

А к чему это? Может я искусственное осеменение провожу. 231 цыпленок бегает (наверное от Святаго Духа)

Виталий.Потапов пишет:

У кого-то из них была птица, о которой мы и мечтать не смеем (Воробьев, Иванушкин, Клеусов и Ивашов).

Именно БЫЛА, да, видимо, сплыла.Передохла. Мне досталась такая птица. Чем она Вам не угодила ? Обещались произвести разбор птицы - жду все жданки прождал. Один "фазан" удостоился оценки ( А Андрею Васильевичу она, почему то понравилась), да и петухов дает со стабильной десяткою. обещали меня не замечать, а в очередной раз цепляете. Объясните тогда, что в ней не так, или она не является юрловской?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Виталий.Потапов пишет:

Поэтому неплохо было бы тебе переписать весь мой предыдущий пост и в виде плаката повесить его на курятник.

Шутишь, в твоих же постах в основном сплетни, зачем они на моем курятнике, курей смешить?

Виталий.Потапов пишет:

Пока не поздно спрыгивай на другую породу, на Юрловской не разбогатеешь,

Мне бы хотелось в тебе видеть более умного человека. Где в каком веке и каком году ты видел разбогатевшего крестьянина? У истоков Юрловских слово "хобби" не существовало, так что есть вариант - марки. Ни за что обгадил хорошую крестьянскую птицу, ну и на какую же ты предлагаешь её заменить? Выносливая, неприхотливая, имеет хороший кусок мяса, если зимой отдыхала (как в былые времена) несется не хуже любой деревенской курице да еще и крупным яйцом.
Ну а какая будет птица у меня во дворе думаю я без тябя справлюсь. Твоё же выпрыгивание на ветку имеет специфическую направленность))).

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

Вот когда нужно инкубатор закладывать laugh

Вложение
dscn2372.jpg
dscn2373.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 797

Здравствуйте!!! Есть одна курочка, выгодно отличающаяся из своего вывода. Самая широкая и крупная голова, уже есть складка :) по размерам почти самая крупная, учитывая и петушков. Минус её, как мне кажется, плюсна коротка. Сейчас два месяца ей с небольшим. Надежда на крупняк :)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6850

Виталий.Потапов две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 420

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Молодой петушок упал на ноги,и еще один очень часто сидит, а когда встает у него трясутся ноги. Что это за хрень такая и как с ней бороться.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 797
Валерий Воронин пишет:

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Молодой петушок упал на ноги,и еще один очень часто сидит, а когда встает у него трясутся ноги. Что это за хрень такая и как с ней бороться.

Это значит только одно, что Вы их перекормили. Если не болезнь только какая.... Суставы не успевают за массой тела. Срочно сократить количество корма раза в два и желательно перейти на "пустой" корм, где поменьше протеина. И все будет хорошо. Большая проблема, что пожрать они любят, меры не знают.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Валерий Воронин пишет:

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Молодой петушок упал на ноги,и еще один очень часто сидит, а когда встает у него трясутся ноги. Что это за хрень такая и как с ней бороться.

В каком возрасте? Условия содержания?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Gleb Popov пишет:

... Есть одна курочка, выгодно отличающаяся из своего вывода. Самая широкая и крупная голова, уже есть складка :) по размерам почти самая крупная, учитывая и петушков. Минус её, как мне кажется, плюсна коротка. Сейчас два месяца ей с небольшим. Надежда на крупняк :)

Глеб, что-то она хорошо одета для 2-месячной ЮГ. Быстрооперяющиеся ЮГ, как правило, крупными в результате не бывают.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 797
Надежда Зд пишет:
Валерий Воронин пишет:

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Молодой петушок упал на ноги,и еще один очень часто сидит, а когда встает у него трясутся ноги. Что это за хрень такая и как с ней бороться.

В каком возрасте? Условия содержания?

Надежда Зд пишет:
Gleb Popov пишет:

... Есть одна курочка, выгодно отличающаяся из своего вывода. Самая широкая и крупная голова, уже есть складка :) по размерам почти самая крупная, учитывая и петушков. Минус её, как мне кажется, плюсна коротка. Сейчас два месяца ей с небольшим. Надежда на крупняк :)

Глеб, что-то она хорошо одета для 2-месячной ЮГ. Быстрооперяющиеся ЮГ, как правило, крупными в результате не бывают.

С нашим летом, жить захочешь, быстро оперишься lol посмотрим, что получится. Родители у нее не мелкие. Поразила ранняя складка и ширина головы. Складка зрительно увеличивает голову. Осень все покажет. lol есть петушок похожий на нее, тоже широкий парень, брат наверно lol

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 311

hi

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 420
SergeiSokolov пишет:

алерий Воронин пишет:
Молодой петушок упал на ноги,и еще один очень часто сидит, а когда встает у него трясутся ноги. Что это за хрень такая и как с ней бороться.

Валерий подавай ему рыбий жир прямо в рот это несбалансированное кормление особенно по кальцию и фосфору конечно если знать чем кормишь и его возраст

Всем привет. Возраст два месяца,кормлю пк-5 разбавляю дробленым зерном,пшеница,ячмень,горох,овес.Зерносмесь примерно 30%, начал добавлять трикальций фосфат, травы сколько съедят.

Возраст два месяца 20 дней, тоже ноги слабые у двоих
Возраст три месяца 5дней часто отдыхают. Когда стал давать трикальций фосфат 10 дней назад и выпускать побегать по траве,кажется все наладилось.Еще стал давать пророщенное зерно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Корм, кормом, но ноги у Юрловских слабеют так же при ограничение движения, как не крути, Юрловские куры для вольного содержания.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 420
Валерий Воронин пишет:

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста. Молодой петушок упал на ноги,и еще один очень часто сидит, а когда встает у него трясутся ноги. Что это за хрень такая и как с ней бороться.

Разобрались, косяк в корме Благодарю всех неравнодушных,отдельное спасибо Сергею Соколову.

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

Сегодня ночью впервые за все время моей возни с птицей в сарай пришел хорек и положил половину курятника, в основном молодняк. На этих молодок у меня были большие надежды. Руки опускаются, сезон псу под хвост. Ума не приложу как он попал внутрь...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах