Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 293 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Andrei6205 пишет:
Maxim C. пишет:

Andrei6205 и до моих фоток добрался...

сеня65 пишет:

Главное,самому в это верить!Голубоглазенькие.Красота

Молодкам на этой фотке с телефона что-то около 2-х месяцев. Сейчас их глаза выглядят вот так
[изображение]
[изображение]

В чём проблема???Цыплята действительно достойны внимания ,по голове и телосложению!!! :good:Насчёт глаз, то Женя пошутил, так как цвет глаз устанавливается после 4 месяцев, а также ,голубых глаз не бывает!)))

Таких достойных очень много.Рано еще им уделять внимание и по голове и по телосложению.Пусть сформируются.Если конечно они не линии Фердинандова найденной в лесах Ельца,сохраненных староверами.И вывезенных вами с риском для жизни.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:
Maxim C. пишет:

Andrei6205 и до моих фоток добрался...

сеня65 пишет:

Главное,самому в это верить!Голубоглазенькие.Красота

Молодкам на этой фотке с телефона что-то около 2-х месяцев. Сейчас их глаза выглядят вот так
[изображение]
[изображение]

В чём проблема???Цыплята действительно достойны внимания ,по голове и телосложению!!! :good:Насчёт глаз, то Женя пошутил, так как цвет глаз устанавливается после 4 месяцев, а также ,голубых глаз не бывает!)))

Таких достойных очень много.Рано еще им уделять внимание и по голове и по телосложению.Пусть сформируются.Если конечно они не линии Фердинандова найденной в лесах Ельца,сохраненных староверами.И вывезенных вами с риском для жизни.

Всё возможно)))Только не балуют такими фотками ( цыплятами), вот беда))) Где даже хвост под правильным углом ,в хорошем смысле слова.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Хорошее у Югов не только голос, но и крупное яйцо и сама птица неприхотливая.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Andrei6205 пишет:

Хорошее у Югов не только голос, но и крупное яйцо и сама птица неприхотливая.

Вы то откуда это знаете.От Фердинандова.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Andrei6205 пишет:
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:
Maxim C. пишет:

Andrei6205 и до моих фоток добрался...

сеня65 пишет:

Главное,самому в это верить!Голубоглазенькие.Красота

Молодкам на этой фотке с телефона что-то около 2-х месяцев. Сейчас их глаза выглядят вот так
[изображение]
[изображение]

В чём проблема???Цыплята действительно достойны внимания ,по голове и телосложению!!! :good:Насчёт глаз, то Женя пошутил, так как цвет глаз устанавливается после 4 месяцев, а также ,голубых глаз не бывает!)))

Таких достойных очень много.Рано еще им уделять внимание и по голове и по телосложению.Пусть сформируются.Если конечно они не линии Фердинандова найденной в лесах Ельца,сохраненных староверами.И вывезенных вами с риском для жизни.

Всё возможно)))Только не балуют такими фотками ( цыплятами), вот беда))) Где даже хвост под правильным углом ,в хорошем смысле слова.

Где бы еще на ваших фото увидеть хвост и его правильный угол?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Ну что опять за агрессия? Никто никому ничего не должен, люди спокойно общаются, обсуждают цыплят. Вы сами сколько раз птицу показали за 3 года? Я помню 5 фото.
Добрее надо быть wink
У меня предложение: завтра воскресенье, у кого есть возможность сфотографируйте и покажите вашу птицу, всем будет польза. У всех есть достойная птица, не надо стесняться.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:

Ну что опять за агрессия? Никто никому ничего не должен, люди спокойно общаются, обсуждают цыплят. Вы сами сколько раз птицу показали за 3 года? Я помню 5 фото.
Добрее надо быть wink
У меня предложение: завтра воскресенье, у кого есть возможность сфотографируйте и покажите вашу птицу, всем будет польза. У всех есть достойная птица, не надо стесняться.

Ваше видео меня очень разочаровало.Мусор.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Ваше видео меня очень разочаровало.Мусор.

Нет, друг мой. К сожалению, Мусор вот на этих фото..


Сплошь одни дисквалифицирующие признаки.. неужели ничего лучше не удалось вывезти с Орловщины? Надо было меньше машину "мёдом, соей и семечками" забивать, а больше качественной птицей..

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Вернёмся к истокам. Перечитайте 2014 год.


Стас и Валентин хорошо подметили, перечитайте.
3 года всего, и столько перемен.. сам удивился сколько людей регулярно общались на ветке, из скольких регионов, птицу свою показывали, вместе обсуждали, пока Троица не испугалась конкуренции и не начала "гадить" вокруг, устраивать склоки. Самим не стыдно? Или это чувство вам не знакомо? И главное, почти все эти люди продолжают заходить не форум, только писать здесь и показывать свою птицу вы у них желание отбили.
Скоро останетесь здесь одни со своим мусором своими килограммовыми чемпионами категории "Bantam", будете вместе чешуйки считать и размер прибыли.


08.11.2014 - 14:53
: 3059

Просто мысли вслух. Когда кому то выгодно люди обращают внимание на стандарт , а когда нужно то на голос или яйцо , но для чего непонятная птица поёт ??В одной из книг ( новой ) написано , что Юрловский петух должен петь не менее 6 сек))) Тогда вопрос:если стоит выбор из двух петухов, один который в стандарте и будет петь 7-8 секунд , а второй не в стандарте и 20 сек.Какой резон оставлять 20 секундного??? Если эта птица будет не наша!!!Ведь мы должны работать на птицу.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Ваше видео меня очень разочаровало.Мусор.

Просьба к модераторам не удалять ничего, пусть люди видят.

Сеня, вот например не лучшая песенка мусорного петушка (которого даже Потапов похвалил huh ):

Поверим Александрову, что чудо вашей селекции пело 10. При этом он визуально раза в 3 мельче (хоть они и ровесники). И у кого из нас мусор? Я понимаю, что на выставку везёте то, что похуже и нужно реализовать, но все же.
Вы с Александровым уже который год со слезами на глазах вспоминаете "легенду17" (вот уж где бройлер поработал), от которого ничерта не получили. Где его поющие дети?
Из 400-т петухов сколько поющих? 10-20? У меня из 20 только два запели меньше 9 секунд.
Давайте обсудим нашу птицу, я не против. Только пожалуйста не в одну калитку, показывайте фото- и видеоматериалы своих выдающихся немусорных экземпляров, пусть люди увидят и порадуются за вас.
То, что они великолепно заменяют сторожевую собаку и гоняют ворон по участку, все уже убедились. Только я про этот породный признак не слышал. А с остальным как?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Максим,сколько бы не пел новодел ,ни один не дорастёт до довоенных минимально поющих )))Тогда смысл в чём?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Ваше видео меня очень разочаровало.Мусор.

Просьба к модераторам не удалять ничего, пусть люди видят.

Сеня, вот например не лучшая песенка мусорного петушка (которого даже Потапов похвалил huh ):

Поверим Александрову, что чудо вашей селекции пело 10. При этом он визуально раза в 3 мельче (хоть они и ровесники). И у кого из нас мусор? Я понимаю, что на выставку везёте то, что похуже и нужно реализовать, но все же.
Вы с Александровым уже который год со слезами на глазах вспоминаете "легенду17" (вот уж где бройлер поработал), от которого ничерта не получили. Где его поющие дети?
Из 400-т петухов сколько поющих? 10-20? У меня из 20 только два запели меньше 9 секунд.
Давайте обсудим нашу птицу, я не против. Только пожалуйста не в одну калитку, показывайте фото- и видеоматериалы своих выдающихся немусорных экземпляров, пусть люди увидят и порадуются за вас.
То, что они великолепно заменяют сторожевую собаку и гоняют ворон по участку, все уже убедились. Только я про этот породный признак не слышал. А с остальным как?

Что такое ваша птица.Давно она стала вашей?Когда у кого то купили.С этого момента это становится вашей селекцией.

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69

Всем доброго времени суток!!! Не могу больше удержаться, выскажу свое мнение. Сеня65, я одного понять не могу, " обливаете грязью" птицу других, в частности Сергея, назвав ее мусором, тогда покажите всем нам настоящих Юрловских ,то что вы считаете не мусором, мне как начинающему заводчику очень интересно посмотреть. Я лично был у Сергея дома, проехав более 4000 км и очень благодарен ему, это действительно человек, который заинтересован в распространении породы. Сергей имеет полное право называться заводчиком, потому что получил уже не одно поколение цыплят, из которых выросли достойные экземпляры. Все мы когда то приобретали птицу у других, не с неба же она нам сваливалась, а то судя по вашей логике, у вас она так и появилась!!! самое главное не потерять тот племенной материал, который приобретен, а только улучшать его с годами, с чем Сергей на мой взгляд успешно справляется. Серег, продолжай в том же духе, птица достойная!!! Привет из Сибири hi

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Что такое ваша птица.Давно она стала вашей?Когда у кого то купили.С этого момента это становится вашей селекцией.

А что такое Ваша? Не покупали? Извиняюсь, сами что ли выступали в роли производителя? shok
Если честно, уже не хочется поддерживать разговор. Сначала покажите свою птичку, потом снимайте штаны. А то (опять же извиняюсь) похоже на мышку, которая из норки выбежит, нагадит, и опять в нору.
Я готов слушать и слышать только адекватные мнения и разумные содержательные комментарии и советы. Даже от Потапова, из писанины которого иногда удаётся вырвать рациональное зерно.
Но вы, господа, прежде чем кого-то облить, сначала своё покажите hi

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Алексей Журавлев. пишет:

Серег, продолжай в том же духе, птица достойная!!! Привет из Сибири hi

Спасибо, Лёш! Что тут сказать, нужно просто не обращать внимание. Люди сами все видят, звонят. Жаль только, что из-за таких "Homo sapiens" ветка умирает, никто не хочет здесь писать и тем более показывать птицу, вот это проблема.. а мнение самозванных патриархов отечественного юрловодства меня мало интересует)

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
Fantom пишет:

Что такое ваша птица.Давно она стала вашей?Когда у кого то купили.С этого момента это становится вашей селекцией.

А что такое Ваша? Не покупали? Извиняюсь, сами что ли выступали в роли производителя? shok
Если честно, уже не хочется поддерживать разговор. Сначала покажите свою птичку, потом снимайте штаны. А то (опять же извиняюсь) похоже на мышку, которая из норки выбежит, нагадит, и опять в нору.
Я готов слушать и слышать только адекватные мнения и разумные содержательные комментарии и советы. Даже от Потапова, из писанины которого иногда удаётся вырвать рациональное зерно.
Но вы, господа, прежде чем кого-то облить, сначала своё покажите hi

Так вы заводчик?Это все ваша птица .А почему она каждый год разная.Даже последние несколько фото ,птица разная.Значит от разных людей.Более тоже монолог вести не желаю.Удачи.Через неделю разблокируют Потапова ,послушаем его.Кто интересуется приезжает и смотрит мою птицу.Фото выставляют для лучших продаж.Я к этому не стремлюсь.И ваше освежение темы тоже для активизации потенциальных покупателей.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

А почему она каждый год разная.Даже последние несколько фото ,птица разная.Значит от разных людей.

Сеня, вы же не в качестве охранника стояли рядом с Александровым на выставке? Разве не слышали, как он постоянно повторяет, что юрловская порода очень сильно варьирует по фенотипу?

сеня65 пишет:

И ваше освежение темы тоже для активизации потенциальных покупателей.

Извиняюсь, но так мог написать или барыга (как любит говорить Потапов), или идиот.
Таких покупателей?

Хочется надеяться, что товарищ не разочаровался в породе..

Ждём Потапова, без него становится скучно, может что дельное скажет.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

А кто такие Стас и Валентин.Заводчики юрловских?Или такие же как вы.

Такие же как я, простые любители, которым интересна юрловская птица, и которые из-за таких как вы перестали сюда заходить. Боюсь спросить, а себя вы кем считаете?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Валерий Воронин пишет:
Maxim C. пишет:

Валерий Воронин пишет:
Желтые кольца вывод 25 марта,фиолетовые кольца 9 апреля

ого!

Когда выставил вот эти фотографии цыплят 5 недельных.Опытные заводчики писали что из них получаеться мелкая птица,потому что они рано рано оперились,и вообще Юрловские должны оперятся к 3 месяцам.[изображение]
Но выросли вот такие,опытные тоже ошибаются.[изображение]
Думаю к весне они они еще подрастут.

они и зиме подрастут.
песни поют задушевные???

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Andrei6205 пишет:

Конечно веса у них немного

Зато высокие очень,а мясо нарастет,они же цыплята еще.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

песни поют задушевные???

Запели 4 штуки но только один 11 секунд,сегодня с секундомером дежурил,но голос с начало громкий в конце почти не слышно,а три других голос звонкий, громкий но 5-6 секунд, Вопрос такой запоют ли они лучше или все?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Валерий Воронин пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

песни поют задушевные???

Запели 4 штуки но только один 11 секунд,сегодня с секундомером дежурил,но голос с начало громкий в конце почти не слышно,а три других голос звонкий, громкий но 5-6 секунд, Вопрос такой запоют ли они лучше или все?

Разумеется запоют, они же только распеваются.
Бывалые Юрловоды упоминают о месяце прослушивания, а только потом вердикт.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Andrei6205 пишет:

Насколько квадратов сарай у Вас и с чего сделан ?

Сваи, ОСБ,Мин вата 10см,пол доска,кровельное железо пенопласт 5 см.доска 25 опять железо (халява).12 метров на 4м. разделен на 7 секций.Выгул получается в 2 раза больше и в жару под курятником всегда прохладно,и нет ветра,когда холодно они тоже сидят там.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Воронин пишет:
Andrei6205 пишет:

Насколько квадратов сарай у Вас и с чего сделан ?

Сваи, ОСБ,Мин вата 10см,пол доска,кровельное железо пенопласт 5 см.доска 25 опять железо (халява).12 метров на 4м. разделен на 7 секций.Выгул получается в 2 раза больше и в жару под курятником всегда прохладно,и под курятником нет ветра,когда холодно они тоже сидят там.

В таком курятники птицы хорошо. 50-квадратов на сколько голов?Вытяжка , обогрев?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Andrei6205 пишет:

В таком курятники птицы хорошо. 50-квадратов на сколько голов?Вытяжка , обогрев?

Вытяжка, на улице сендвич 250, высота 2 метра,внутренний диаметр 150,Внутри проходит по всему курятнику с сужением диаметра 150-130-100 С регулируемыми отверстиями,вентиляция естественная.Зимой в сильные морозы ставлю на приточку нагреватель с вентилятором.Обогреваю инфрокрасным обогревателем.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Да все вы отлично понимаете.Я негде не говорил ,что не продаю.Я сказал,что вы активизировались с видео для продажи.Скоро ярмарка в Ливнах.Папе надо продавать.Не надо из себя делать душистого и пушистого.И перестаньте жать на кнопку жалоба.Смешно.А барыга я или идиот не вам решать.

Зачем мне жать на кнопку? Наоборот прошу, чтоб не стирали. Удалили сообщения Саши из Астрахани, а он все правильно написал. На воре и шапка горит, как говорится, ты и нажал.
Далее: сколько раз вам повторять, чтоб не вспоминали семью? Это святое. Или до жвачных парнокопытных млекопитающих из можайских лесостепей доходит только с десятого раза? Будем считать, что наконец дошло.
Теперь по ярмарке: ни разу не вывозил птицу из своего хозяйства, тем более на ярмарки, и тем более в Ливны (кому нужно, сами приезжают).
Далее: что вас так зациклило на продаже, в голове больше ничего не осталось? Мне до ваших объёмов далеко, убираю просто то, что жаль под нож пускать, это 10-15 голов в год, заметьте только поющих петухов, а не выбраковку как вы. И цена чисто символическая, т.к. в птицу труд вложен (только на корм трачу 50-100 тысяч в год), а труд как известно должен оплачиваться. Или вы бесплатно трудитесь? Если так, с удовольствием приглашу вас в свой загородный дом. Я думаю логика понятна? Не надо на пальцах объяснять?
Извиняюсь перед всеми, но из-за таких людей страдает форум, и если молчать, остальные просто покидают его.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
сеня65 пишет:

Да все вы отлично понимаете.Я негде не говорил ,что не продаю.Я сказал,что вы активизировались с видео для продажи.Скоро ярмарка в Ливнах.Папе надо продавать.Не надо из себя делать душистого и пушистого.И перестаньте жать на кнопку жалоба.Смешно.А барыга я или идиот не вам решать.

Зачем мне жать на кнопку? Наоборот прошу, чтоб не стирали. Удалили сообщения Саши из Астрахани, а он все правильно написал. На воре и шапка горит, как говорится, ты и нажал.
Далее: сколько раз вам повторять, чтоб не вспоминали семью? Это святое. Или до жвачных парнокопытных млекопитающих из можайских лесостепей доходит только с десятого раза? Будем считать, что наконец дошло.
Теперь по ярмарке: ни разу не вывозил птицу из своего хозяйства, тем более на ярмарки, и тем более в Ливны (кому нужно, сами приезжают).
С Вас пример не беру:
[изображение]
Далее: что вас так зациклило на продаже, в голове больше ничего не осталось? Мне до ваших объёмов далеко, убираю просто то, что жаль под нож пускать, это 10-15 голов в год, заметьте только поющих петухов, а не выбраковку как вы. И цена чисто символическая, т.к. в птицу труд вложен (только на корм трачу 50-100 тысяч в год), а труд как известно должен оплачиваться. Или вы бесплатно трудитесь? Если так, с удовольствием приглашу вас в свой загородный дом. Я думаю логика понятна? Не надо на пальцах объяснять?
Извиняюсь перед всеми, но из-за таких людей страдает форум, и если молчать, остальные просто покидают его.

Да мне все равно до ваших продаж.И ваших загородных домов.Я хочу чтобы когда продавали или выставляли,писали :это от Соколова,это от Сидорова и т.д..И слезы мне рисовать не надо.Похоже на детский сад.Я с петухом нашего с Александровым разведения.Давно не приливаем чужую кровь. И не надо жаловаться на большие затраты.Это ваши проблемы.Или хотите чтобы форумчане помогли.Зачем писать обо всех ушедших из за меня.Это ваши домыслы.Лучше закончить этот диалог.Все вы отлично понимаете.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

...Кто интересуется приезжает и смотрит мою птицу.Фото выставляют для лучших продаж.Я к этому не стремлюсь...

Евгений, за последние 3 года я лично отправляла к вам за птицей и яйцом человека 4 из Владимира, Нижнего, Подмосковья. Каждому из них и в разное время вы отказались показать свою птицу. Общение сводилось к паре минут - товар-деньги и досвидос.
Удач и радости вам в вашем увлечении ЮГ. Но постарайтесь не отнимать эту радость у других. angel

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Да мне все равно до ваших продаж.И ваших загородных домов.

Жаль, хороший работник пригодился бы, да ещё бесплатно.

сеня65 пишет:

Я хочу чтобы когда продавали или выставляли,писали :это от Соколова,это от Сидорова и т.д.

Хотелка не отвалится?

сеня65 пишет:

Я с петухом нашего с Александровым разведения.Давно не приливаем чужую кровь.

Молодцы ребята: сами разводите, сами оцениваете на выставках и сами продаёте, куда мне до вас. good
Давно не приливаете? Это сколько, 3 месяца? Каждой весной затариваетесь у Иванушкина, Пашкова, Потапова, иначе и показать бы нечего было. Так ещё и московским яйцом им птицу портите, у Иванушкина раньше была намного лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах