Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 254 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
Fantom пишет:

Я это видео имел ввиду, окрас голоса очень красивый.
К какому типу его следует отнести?

Тебе уже ответите, по моему адресу. huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Пост 7914. Непонятно? Ему аплодисменты, как мне показалось, были).
На мой взгляд - генофонд.

Это я смотрю Вам мало что понятно, Я пишу про Видео от Иванушкина, Вы мне приписываете аплодисменты на видео Соколова.
А это нормально???
Давайте всё же про Юрловских, где, кто, чьи, откуда.
Не переходя на личности.

я вообще-то написал про конкретное видео. И на личности переходите вы.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

На мой взгляд - генофонд.

В последнее время это слово приобрело много значений.
Так-то на каждом дворе гуляет генофонд, и у Вас он же.

Это же хорошо, в многообразии потенциал породы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Fantom пишет:

Я это видео имел ввиду, окрас голоса очень красивый.
К какому типу его следует отнести?

Ближе к нижней границе баритона.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Пост 7914. Непонятно? Ему аплодисменты, как мне показалось, были).
На мой взгляд - генофонд.

Это я смотрю Вам мало что понятно, Я пишу про Видео от Иванушкина, Вы мне приписываете аплодисменты на видео Соколова.
А это нормально???
Давайте всё же про Юрловских, где, кто, чьи, откуда.
Не переходя на личности.

я вообще-то написал про конкретное видео. И на личности переходите вы.

Я тоже про видео, Живой дом, Юрловская порода кур 144.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вам уже ответил - вы много не знаете и не узнаете, не вам судить какие отношения у Потапова с Иванушкиным. Это не меня, ни вас не касается, поэтому оставьте.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Будем считать что мы не поняли друг друга. В тайны сильно не лезу, привёл пример видео поскольку оно есть в общей доступности. Замете без имён и фамилий.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребятки, чего шумите то и хамите? Значит отвечать вам буду по настроению. С вами легко общаться. Все вопросы детские. На каждый ваш вопрос у меня есть как минимум 5 правильных ответов. Ну, наверное, впредь буду отвечать только заводчикам. А вы энергию лучше тратьте на изучение птички.
Итак, пост #7789 - три курицы Фантома. Объясните, пожалуйста, по каким критериям их можно считать Юрловскими? Хотелось бы чтобы в обсуждении принял участие и Виктор рязанец, человек, вроде бы, разбирается где птица лучшая, где не особо.
Ребят, линия П.И. Воробьева утерена давно (к сожалению), не ищите вариантов, при которых она может существовать. Полковник, тоже бывший, когда я его искал сказали что его больше нет. После того, как вы мне ответите что за птица в указаном посте, обещаю вам рассказать как обстоят дела у моей птицы с лохмоногостью. Александров выставил видео моего петушка. Интересна его судьба - за пять минут до видео он сидел в выбраковке, и вдруг подал голос. Я его выпустил, а он, оказывается, меньше 12 секунд вообще не поет. Вот такие бывают чудеса. Остался жить. Все, бывайте.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Sanya72, жду от тебя оценки трех курей пост #7789. После этого сбрасываю фотографию твоего сообщения мне в личку, где говорится о птице фантома и Соколова. Думаю, что тогда будет понятно кто переобувается в воздухе. Бывайте.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

После этого сбрасываю фотографию твоего сообщения мне в личку, где говорится о птице фантома и Соколова.

Виталий Иванович, добрый вечер! Вы уж извините меня за резкость, все мы люди, и если бы в тот раз на выставке вы от меня не отвернулись, я бы не держал на вас обиды, понимаю и мать старая была, и проблемы со здоровьем и прочее.Будем считать что 1:1. И не обижайтесь на ребят, все видят что у них за птица, какого качества, но они сейчас ею горят, если бы я выставлял фотографии своих первых кур, меня бы подняли на смех все, в том числе и новички. Но для меня на тот момент не было ее лучше. Я уже писал Саше, что разъяснять нужно, в том числе и по налитым в породу особям. Опытным заводчикам виднее и лишний совет никому не повредит. А пока новичок разберется во всем, в его стаде будет черте что, наравне с юрловцами, и потом отмываться будешь не один год. Здоровья, Вам, я еще наказание отбываю, 5 на свободу с чистой совестью.
Что ее фотографировать - оно вот. Если кому интересно - пусть читает, больше у нас с Вами сообщений не было.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виталий.Потапов пишет:

....оценки трех курей пост #7789. После этого сбрасываю фотографию твоего сообщения мне в личку, где говорится о птице фантома и Соколова. Думаю, что тогда будет понятно кто переобувается в воздухе. Бывайте.

Виталий, я знаю, что у меня далеко не идеальная птица, я ведь не объезжал полстраны в поисках Юрловцев. Но по тем немногим фотографиям, что выкладывали Вы и Александров А.В., я бы не сказал, что у Вас суперэлита, как сами заявляли ранее в пространном диалоге с Ольгой-Вячеславом.
Если Вам действительно интересно общение на этом форуме (а просматриваете тему Вы регулярно), выложите больше фотографий своей птицы, раз видео не можете освоить, тоже обсудим параллельно.
А то показали 2 фото петуха на насесте полубоком с треугольными ногами, Александров восторженно вспомнил как пел петух, и все..
Если Вы самого Иванушкина снабжаете птицей для выставок и даёте ему советы с кем общаться, а с кем нет, то кому как не Вам хвастаться своими идеальными юрловцами, чтобы мы, новички, смотрели и завидовали результатам Вашего многолетнего труда, и возможно, чему-то учились.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Все мы когда то и с чего то начинали, кому как повезло заполучить первичный материал.Я уже писал о своих первых курах - если бы я их выставил тогда на форуме - все бы подняли на смех. Если Вас интересует мое мнение о трех курах Сергея - тип кур Сергея Соколова (особенно голова, пышное оперение, спина и форма хвоста). Да Сергей и не скрывал, что брал у него кур. Насколько они соответствуют породе - как вы любите писать: в руках не держал, структуру пера, размер чешуек, длину когтя и прочее не определял. Если интересует мое личное мнение - это не мой тип птицы.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Где оценка курей? Парень то уверен в том, что его правда снабдили путевой птицей. А старые заводчики настаивают, что любители должны говорить правду друг другу в глаза.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Виталий Иванович, после сообщения о качественной птице мной был задан вопрос: чем эта птица качественная? При увеличении фото видно и кривые пальцы, и неправильное расположение маховых перьев в крыле, и заваленый хвост, и длинный хвост - все те же пороки что есть и у меня в стаде, что я видел и у Иванушкина, и у Савельева, и у Соколова, и у Бухтиярова (правда на видео) и у многих других любителей. Ответ получил исчерпывающий. Зачем вы пытаетесь разделить форумчан на какие то классы и лагеря? Здесь люди общаются, делятся своими наработками, рады толковым советам, в том числе и от Александрова. И к слову: найдите хоть одно сообщение, где я кого то учил - как любит говорить один человек:спляшу на Красной площади.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

По чем оценка? По бонитировочной ведомости? Так ее у меня нет, и это большой секрет. Своё собственное мнение я выразил. Как определить путевая и непутевая. Просили - выложите фотографию птицы, которая если не эталон, то близка к нему. Нет. Объяснить ничего нельзя, вы не понимаете, что голос в птице главное. А вот петушки у Сергея от этих непутных кур почему то поют по 10 сек.

11.03.2013 - 21:34
: 709

good

11.03.2013 - 21:34
: 709

Пишу по просьбе юрловодов из Украины Выставленый потаповский петух наводит на мысль , что порода для Потапова Александрова и Жени не должна быть узнаваема , не надо мощной птицы с широкой грудью плечами , и красивой песней крупной голенью красивой высокой шеей, крупной головой, нужны только секунды непонятного вида , недокормленной птицы которую жаль .
По нашему мнению петушок Виктора Рязанца в сто раз лучше , и по экстерьеру и по песне ...
https://www.youtube.com/watch?v=aePCGqxJusM

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребята, я никогда не хвалил свою птицу. Иногда бывает неплохая, иногда похуже. Что касается птицы Славы из Курска, то утверждаю, что птица достойная. Ко мне она имеет отношение процентов на 10. Основная заслуга в этом не Славы, а его тещи. Я сам у него брал на отвод петушка. Я вам перечислил не всех заводчиков, есть еще корифей - Коля Ушаков в Ливнах. У всех перечисленных мной заводчиков птица, как минимум, не хуже моей. Вам не понравилась моя птица (ноги треуголные), странно, за этим петушком стоят в очереди старые заводчики. Но раз он вам не понравился подарю его Зое соседке. Если судить выставку будет не Вохромеев, значит и на выставке будет моей птицы достаточно. А старые заводчики - это держатели крови, а не держатели элитных петухов. К сожалению, среди них немало таких, которые держат у себя на дворе непонятно чью птичку, своей не имеют, ездят у детишек выпрашивают петухов с двумя, пятью секундами. Зато сколько разговоров о линиях, направлениях. Ребята, в самом деле ни на кого из вас зла не держу. Водите птичку и молодцы. Понимаю Александрова, который не хочет ставить в пример свою птицу, ведь идеальной птички в природе не существует, ану вы поднимете на него такой же визг как и на меня. Про лохмоногость пока рассказывать не буду, т.к. не было оценки трех курей. Советовал бы вам не драконить меня. Фотографий вы выставили много, впереди торговля, представляете если начну объективно разбирать вашу птичку?

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

Александр Алекс...
Юрловский голосистый петух. 10,5сек. Что-то среднее между баритоном и басом.
Вес - 5,5 кг ( 1 месяц назад весил 6,0 кг). Возраст 54 недели
Пострадал в боях - гребень испорчен навсегда. Хвостик великоват, а так- красавец.

А РАНЬШЕ ВЫ были с другими фото и и мнением ... !

Вложение
dscn0973.jpg
Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

Александр Алекс...
Все-таки хвост должен быть среднего размера, он более типичен для тяжелой птицы. А у моего хвост чуть больше среднего.
По окраске отбираем, а как же...

Для ТЯЖЕЛОЙ - ну надо же ...

11.03.2013 - 21:34
: 709

Александр Алекс...

7. Это второстепенные признаки. Я бы в первую очередь обратил внимание на рост, обязательно на длину туловища , длину ног, положение тела, глубину и ширину груди, размер головы, хвоста + ее живая масса и масса сносимых яиц. А уж потом на брови и переразвитый гребень, так как первый признак встречается сейчас реже и коррелирует с некоторыми другими признаками, а второй сильно зависит от зоотехнии.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Ну и наконец что бы уж до конца понять ВАШУ логику и другие вещи :
Александр Алекс...

Доброе утро.
1. По живой массе в сторону уменьшения юрловских не отбирают - это не имеет смысла.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Kpay4ik пишет:

Александр Алекс...
Юрловский голосистый петух. 10,5сек. Что-то среднее между баритоном и басом.
Вес - 5,5 кг ( 1 месяц назад весил 6,0 кг). Возраст 54 недели
Пострадал в боях - гребень испорчен навсегда. Хвостик великоват, а так- красавец.

А РАНЬШЕ ВЫ были с другими фото и и мнением ... !

Красивый петух!!! Песню бы....

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

Так что Александр вот такие пироги ... И пишите теперь , а веры Вам нету ...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Gleb Popov пишет:

Тоже есть немного...

good Глеб, неплохой результат!

11.03.2013 - 21:34
: 709

air_kiss

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах